Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2018 10:21
Пишет, -  - Так что вина за грех и смерть человека, полностью на диаволе.?.
Ответ,- нет ныне объяснения тем, кто не хочет этого знать. Вина за нарушение Заповедей Божиих! -
За нарушение повеления Божия, Херувимом осеняющим, на Небе. Из за этого неповиновения и  - Откр.12,7 и произошла на Небе война...

Понадобился План с участием человека в этом не простом деле…Понадобилась Земля, где должно доказать не правоту Херувима осеняющего!  - Понадобился человек для свершение этого Суда.-----ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЕГО дьявола, НЕПРАВОТЫ. И начался умный, превосходящий своей непревзойдённой премудростью -  "Суд у Бога с сатаною".  начиная от падения Херувима на Небе и шествие его к Озеру огненному через соблазнённого им человека …   Сатана конечно и предположить не мог что эти двое -  Адам и Ева и два дерева в саду Эдема для него гибельный капкан. От того у сатаны и ярость на человека - украсть, убить и погубить …    - Тайна Беззакония в действии.

-------- Видим, понадобился человек для свершения этого Суда, чтобы истребить грех из всей Вселенной. А как его истребить? – Позволить, допустить человека обольститься грехом не послушания. Чтобы грех - закон греха, внедрить в человека, и чтобы человек начал поражать сатану в голову посредством Божьих Заповедей по учению Христа Иисуса. Человек наделён силою от Бога побеждать козни дьявола... Для этого Два дерева.     Быт2, 8     И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

9     И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.     -------- Это была преднамеренная Премудрость Божия, чтоб человек не обвинил Бога в совершённом грехе, а сам избрал себе путь жизни. И это было именно то, что и нужно было для совершения Суда над сатаною (потому что Бог знал, что сатана не пройдёт мимо совершенного богоподобного человека и непременно втянет его в непослушание.) И человек непременно согрешит.

-------- А чтобы истребить этот грех понадобился Христос, который и разрушил дело дьявола, Который, как мы видим из Писаний, был ЗАКЛАН ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА. И повествуется в Писаниях неоднократно.

Откр.13, 8     И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. Откр5,9 Ты был заклан, то есть предназначен.     -------- Всё предусмотрено в ПЛАНЕ. Здесь настолько всё ясно. Не с человеком судится Бог, а с дьяволом. А человек как приманка и как дело. Через человека дьявол совершает свои дела и временные успехи, но Господь сказал, - от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор----и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: (Иез.28) Многие не хотят подумать о том что я пишу, но поверте мне, всё что пишется, предусмотрено Богом в ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ...

Иак.2,10 - Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

Ответ, - Все эти законы в Десяти Заповедях, (не убей, не прелюбодействуй) нарушив одну из них (Субботу) виновен во всём. Так понимаю. Десять Заповедей называется - ЗАКОН СВОБОДЫ, так как не надо нести жертвы в Храм и совершать какие либо храмовые ритуалы... Нет еврея, нет язычника, нет муж. пола, нет жен. пола а все Христиане. Аминь.

Теокоммунист, - Да покаяние вообще ничего не даёт. Кроме временной оттяжки наказания. Ниневия покаялась, а потом всё-таки была истреблена. Потому что суть её не изменилась. Покаяние не меняет нашу суть. Необходимо рождение свыше

Ответ, - Вы делаете странные выводы. И перед водным крещением человек совершает покаяния, обещая Богу служить доброй совестью. 1Ин.1,9Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
----------Я ТАК ПОНИМАЮ И СТРЕМЛЮСЬ К ТОМУ и так учу в обществе:
-------- Покаяние должно быть, неудержимо устремлённым с плачем, неотступным, доколе не почувствует душа прощение Божие… Не выносимые муки совести против любви Божией сопровождает грех…. Может для кого то это покажется странным, для тех, кто не почувствовал остроту своего греха… Но когда верующий человек согрешает, то он испытывает подлинное томление, муки ада…Это я испытываю на себе... Слёзы и горькое раскаяние пред Богом, через Христа Иисуса, неудержимо, доколе не почувствую полного прощения..
-------А человек совершивший грех, должен искать полного прощения от действующего в нас «закона греховного» и только тогда проявится Благодать Божия в полной силе. Ищите этого. Мы можем много говорить и исследовать Писания, не очень то, заботясь именно о душе своей. И это плохо….




34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
То есть, ДУХ в Словах. Слова Мои суть Дух и жизнь, говорит Христос народу.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua