Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Shedal
Зарегистрирован: 31.03.2018 Откуда: Германия Сообщения: 16
01.04.2018 11:33
Citya
Заметьте - мы говорим пока о мелочи - и это невозможно!

Если что-то пока что не удалось продемонстрировать, это не повод заявлять, что это невозможно. Вы совершате классическую логическую ошибку — аргумент к незнанию. И потом, теория эволюции не говорит о том, как зародилась жизнь; это вопрос абиогенеза.

Citya
Просто как я понимаю у вас знание о Теории Эволюции на уровне школьной программы, в которой она подана как факт - а это совсем не так!

Я бы очень не хотел переводить эту дискуссию на личности и делать друг о друге неприятные и необоснованные заключения. Я постараюсь к вам относиться без предубеждения, и вас прошу о том же.

В науке ничто не подаётся как факт. И если это делают какие-то учителя в школе, значит, это плохие учителя. Наука всегда готова признать любую теорию ошибочной, если есть надёжные данные, которые с этой теорией не согласуются.
На данный момент, теория эволюции — это самый лучший способ описания происхождения видов, если исходить из доступной нам информации (генетика, палеонтология, сравнительная анатомия, видообразование, селекция и т.д.). Фактов, которые идут в разрез с эволюцией, пока что не обнаружено.

Вообще, я уже жалею, что заговорил про эволюцию — это может сильно отвлечь нас от настоящего вопроса, который я хотел обсудить: причины веры в истинность христианства. Ведь, даже если бы теория эволюции была ошибочной, это не было бы основанием верить Библии. Если вам интересно это направление дискуссии, давайте создадим отдельную тему и там поговорим про эволюцию.

Citya
Библия уникальна тем, что помимо всего в ней есть пророчества, которые не просто были записаны, а которые сбываются по два раза!

Например Иисус предсказал о конце, первый раз конец иудейской системы увидели те кто слышал эти пророчества и сбылись они точь в точь второе исполнение происходит сегодня и касается всей Земли и они так же почти все сбылись точь в точь!

Можете, пожалуйста, рассказать об этом поподробнее? Я не совсем понимаю, о чём идёт речь.

Citya
Shedal
В связи с этим, у меня вопрос к уважаемым участникам форума: каковы ваши причины для веры в Христианство? И почему вы считаете их вескими?

По той причине, что получить спасение можно только через Библию - глубокое изучение - это раз!

Только изучая Библию, можно познакомится с Богом и стать его другом!

А эти аргументы основаны на самой Библии? То есть, на вопрос "почему вы верите в Библию?" вы ответите "потому, что я верю в то, что написано в Библии", я правильно вас понимаю? Если так, то мой следующий вопрос — как вы можете знать, что всё, что написано в Библии, — истинно?

Citya
Только изучая Библию можно понять - "зачем мы здесь" и найти смысл в жизни и перестать быть подобными животным, которые живут для того, чтоб найти хижину, пропитание и воспроизвести потомство - Построить дом, посадить дерево и родить сына!

Насколько я понял ваш ход мысли, Библия (и Христианство) говорят о том, что в нашей жизни богом заложен смысл, и, так как вы считаете, что у жизни обязан быть смысл, то вы нашли его в Библии. Я правильно понял? В таком случае, у меня к вам следующий вопрос: почему вы считаете, что у нашей жизни обязательно должен быть заранее заложенный смысл? Это просто что-то, во что вам приятно верить, или у вас (кроме Библии) есть веские основания так считать?

И спасибо, что делитесь своими мыслями! Мне очень интересно узнать ваш способ мышления, и надеюсь, что я в итоге дискуссии смогу понять, на чём базируется ваша вера.
Сообщение отредактировал Shedal - 01.04.2018 14:58

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua