Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2017 8:46
     ДОМОСТРОЕНИЕ ХРИСТОМ ИИСУСОМ

     От Мат.20-23гг. Неужели вы никогда не читали в писании:

-42- Камень, который отвергли строители, тот самый сделался  главою угла.

Это от Господа и есть дивно в очах ваших. –Пс.117. Кто же был строители?

--------- Строители были Священники, Первосвященники, фарисеи, садукеи. Они строители Скинии Бога с человеками. Но когда пришёл Христос они Его не узнали и отвергли. Камень краеугольный, который ложится во главу угла, и по Которому равняется все здание, слогаясь стройно. И Христос говорит:

- Тот кто упадёт на этот Камень, разобьётся, а на кого  он упадёт, того раздавит.

Лука2г.И Симеон праведник взял на руки Младенца и сказал:

- Се лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и на предмет пререканий. ----------- И вот уже 2000 лет не утихают пререкания о Нём, Господе нашем! И по этому, кто принимает Иисуса Христа Господом и Спасителем у того разбивается вся его прошлая жизнь в прах. Этот человек принявший Христа, начинает смотреть на мир по новому, во свете Слова Господня. Это люди, принявшие Христа, восстают из праха, то есть перешли из смерти в жизнь.

-------- А на кого он упадёт, - раздавит. Это значит, кто не принимает Иисуса Христа Господом и Спасителем, тот мёртвый пред Богом, то есть раздавлен, умершвлён дьяволом. Ибо, не имеющий Сына не имеет и Отца. Кто же такой Камень и как характеризует Его Бог через пророков?

Ис.28,16 Посему, так говорит Господь Бог: вот Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утверждённый: верующий в него не постыдится. Сион! – это Вышний Иерусалим,  он матерь всем нам. И вот в этом Сионе в основании положен Богом краеугольный камень – Христос. Это великая Премудрость Божия! Вся Правда Божия заложена во Христе Иисусе. Через него все народы познали Бога живого и через Христа Иисуса Бог стал Отцом для всех народов. И Пророк говорит слова Божии

------- Зах. 3г. Вот Я привожу раба Моего, Отрасль, ибо, вот тот камень...На этом камне семь очей; вот, Я вырежу на нём начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день. Отрасль – Камень, Я вырежу начертания на нём. Семь очей:

------ -  И почиёт на Нём Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится.

------ Видим: Отрасль и Камень об Одном, то есть о Христе. Исайя говорит, 53, 2    Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; Отрасль-Росток, то есть не Сам Бог пришёл на землю, как говорят многие, но как Отрасль, то есть От Большого – Малое. Называемый Сыном Божиим.

Он будет иметь семь качеств духа, которые Господь Бог вырежет начертания его. То есть научит, вразумит, наставит, чтобы Христос получил и запомнил начертания Отца. (Как говорят, заруби себе на носу, то есть запомни)

-------- Положу Дух Мой на Него. Это значит: намерение желание Бога научить, вразумить человеков через Сына, не дать погибнуть, спасти через наставление, и привести человека к вере в Бога Единого. Но многие говорят, что это закон Христов, Новый Завет, это нечто другое и Отец здесь не при чём...  Но  Христос говорил: Я пришёл исполнить волю Отца Моего Небесного. Я знаю Отца и соблюдаю слово Его. И Я пришёл не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня.

--------- И он говорит:  Ис50г4  -  Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Моё, чтобы Я слушал подобно учащимуся. Так Господь Бог учил Сына Своего каждое утро..

-------- Из этого видим, что Христа Иисуса Господь Бог учил каждое утро, учил: - влагал в Него знания те, которые бы помогли вразумить человека и поставить его на путь правды, исполнения воли Божией. И Он говорит: - Господь Бог открыл Мне ухо и Я не воспротивился, не отступил назад. В народе говорят: - напиши себе на лбу, заруби себе на носу... Это значит: - запомни, Христос. Запомни начертания Отца. И Он запомнил всё и говорил, ----Ныне уразумели они - Ученики, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. (Иоан.17:3-8)

------ Итак, видим, Христос Господь и Спаситель наш был приготовлен Богом прежде сотворения мира. А как Ему прийти к человеку? Для этого должна быть необходимость, ВАЖНЕЙШАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. И эта необходимость заключена в ТАЙНЕ ДОМОСТРОЕНИЯ, в Тайне Благочестия и так же в ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ. Не будь Тайны Беззакония, исполнить волю Отца Небесного было бы просто незачем. А именно через Тайну Беззакония Бог приблизился к людям, показал Себя Ангелам, проповедан в народах.... 1Тим3, 16     И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,(через Христа Иисуса Бог приблизился к народам) оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Итак, видим, Христом совершено Тайна Благочестия и  совершается Тайна Домостроения, о которой было умолчено в прежних веках. Потому что у Бога всё по временам. Мы же Христиане, как живые камни устрояем Дом Духовный в котором Краеугольный камень – Христос положен во главу угла. Аминь.


Комментарии:  

Страницы: <<123...4041[42]4344...515253>>
 Автор  Тема:
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
15.01.2018 17:28
Теокоммунист
Ерундовый ты еврей. Видать вчера был атеистом, а потом вдруг "вспомнил", что ты еврей, и давай плести смесь еврейско-атеистической пропаганды, даже не понимая суть дела.
Может и ерундовый, а может и нет! В любом случае в отличии от вас я знаю, что "раввин" это даже не духовное звание. А поэтому каждый аферист и служитель церквы беззакония может сегодня обозваться таким титулом, ляпать языком что попало и не нести за это никакой ответственности. Поэтому, в отличии от вас, ерундового богопротивника, я не тыкаю никому в лицо непонятными текстами от непонятных самозваных "учителей", сектами которых утыкана ни одна страна.
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
15.01.2018 17:59
Теокоммунист
И заблуждался. Законом свободы Иаков называет не синайский закон, а закон Христов, закон духа жизни во Христе Иисусе. А синайский закон он называет царским законом.
Такой бред мог быть только в лжепосланиях от антихристов. Уже не раз вам обьяснял. Все ваши ранние церкви, уже давно считали Послания Иакова - подложными и написанными намного позже. И видимо они были правы. Ведь только антихристы называют закон Божий, синайским, а более полное раскрытие раввином Иисусом сути Танаха и Талмуда, в том числе и цитирование им, учений своих фарисейских учителей, законом Христовым.
Теокоммунист
И когда Иаков пишет что вера без дел мертва, он не имеет в виду дела синайского закона, но дела веры.
Это просто тупо писать иудеям о том, что вера без дел мертва! Это знал каждый еврейский ребёнок, ещё этак лет с пяти. Так что антихристы явно перестарались, делая из раввина Иакова(заметьте не Петра), господина "церквы Иисуса", слабоумного идиота. Не мог раввин Иаков, в здравом уме, учить тому, что все евреи и так прекрасно знали, и без него.
Теокоммунист
Сказать точно, когда именно прокураторы сменили префектов в качестве наместников Иудеи, нет никакой возможности. Это связано с тем, что основные источники написаны уже после этого момента, и ретроактивно называют всех наместников прокураторами. Отличие между представителями этих чиновничьих категорий состояло в социальном происхождении: у прокураторов оно было ниже, чем у префектов. Возможно этим, отчасти, объясняется постепенное нарастание уровня произвола в поведении наместников по отношению к иудейскому населению с течением времени, хотя для этого существовали и другие, более веские, причины
Это всё размазывание слюны по тарелке. Ведь на найденой археологами доске, Пилат однозначно назван префектом. Следовательно, все кто обозвали его в своих евангелиях прокуратором, понятия не имели ни о каком Пилате - а значит всё что они о нём написали, лишь подлая и наглая ложь и клевета.
Сообщение отредактировал rabi - 15.01.2018 18:02
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
15.01.2018 18:05
Антонина Егоровн
Христос призывал людей быть смиренными и да больший из вас будет всем слугою. А вы готовы стать слугою всем?
Всем врагам фарисейского раввина Иисуса, его народа, и их веры Единобожия, я никогда служить не буду! Не дождётесь!
Сообщение отредактировал rabi - 15.01.2018 18:06
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
15.01.2018 18:32
Теокоммунист
Иоанн Креститель был ессем, и жил в кумранской общине (в пустыне), пока не вышел на публичную проповедь.
Что то я не помню, что бы Иоанн(окунатель) призывал к войне с силами тьмы и носил с собой меч. Вы опять начитались туфты рассчитанной на лохов.
Теокоммунист
И Иисус после крещения ушёл в пустыню, то есть в кумранскую общину.
Что праведному фарисею, посещающему 3 раза в год Иерусалимский храм, делать среди сектанов с полуперсидской, дуалистической философией, которые Иерусалимский храм вообще никогда не посещали? Вы опять начитались туфты рассчитанной на лохов.
Теокоммунист
Да и Павел очевидно был какое-то время в кумранской общине когда ходил в "Аравию" (в пустыню). 
Ага! Выдуманый Маркионом литературный герой, вылез из книжки написаной в 140 году и ушёл в Кумран. Вот только в Кумране, в 140 году, никаких ессеев уже и близко не было. Они все погибли в войнах с Римом.Вы опять начитались туфты рассчитанной на лохов.
Теокоммунист
Известно, что учение Иисуса во многом близко взглядам фарисеев. Но еще ближе оно к воззрениям ессеев.
Ага! То есть он по вашему был сектант и дуалист с полу персидскими воззрениями, готовившийся к войне? Вас уже с вашими дебильными писателями-фантазёрами, совсем понесло.
Теокоммунист
При всем сходстве ессейского ордена, который к началу нашего летоисчисления насчитывал около четырех тысяч человек и первых христианских общин, они имеют существенные различия.
Более чем существенные.
Теокоммунист
Христиане, как и ессеи, отрицали богатство и жили по коммунистическим законам.
Насчёт греко сирийских, христианских экклесий, нам ничего не известно. А как явствуют евангелия, это некоторые иудейские общины фарисеев отрицали богатства и жили следуя Танаху.
Теокоммунист
И те, и другие даже имели общие наименования — эбиониты и сыны света (Мф.5:14).
Вообще то, фарисейская община Иисуса называла себя Эбионитами, то есть Нищими. Ессеи никогда себя так не называли. Что касаемо "сынов света", то такого в евангелии и близко нет. Там Иисус обращается ко всем иудеям и называет их "солью земли" и "светом мира". Опять вы Теокоммунист, вляпались в туфту для лохов!
Сообщение отредактировал rabi - 15.01.2018 18:35
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
15.01.2018 19:05
Теокоммунист
Только идиоты или последние подлецы могут считать Маркиона автором Нового Завета. А ты очевидно сочетаешь в себе оба качества.
То есть те христиане, которые написали в Вике о том, что Маркион был писателем первого канона Н.З  - идиоты?
Теокоммунист
Не выставляй постоянно свой идиотизм и своё тупое упорство на показ. Они у вас известны со времён Моисея.
Да вы сначала на свой идиотизм посмотрите! Вот откуда ваши греки-писатели притащили 30 сребренников:

(10) И взял Я посох свой, и сломал его, чтобы отменить союз Мой, который заключил Я со всеми народами(язычниками)...(12) И сказал Я им: если угодно это в глазах ваших, дайте Мне плату Мою, а если нет – не давайте; и отвесили они плату Мою – тридцать серебряных. (13) И сказал мне(пророку) Всевышний: брось ее в сокровищницу, дорогую цену, в которую они оценили Меня. И взял я тридцать серебряных этих и бросил их в сокровищницу дома Божьего..(Зхария 11)

То есть - это все народы церквы беззакония, есть истинными предателями Господа! А не Иуда Искариот и иудеи! И вы до сих пор не изменились.
Теокоммунист
 Это вас Новый Завет называет порождениями ехидны, сынами диавола, и обществом сатанинским.
Я точно не знаю с какого будуна греки приплели в свой миф ехидну, но "сынами диавола" в евангелиях точно названы беззаконики, а не иудеи. Что касаемо общества сатанинского, - то это именно ваше общество прикидывается любителем иудея и фарисея Иисуса и его учения Танаха и Талмуда, а на самом деле таковым не является. Так что нечего перекладывать всё, с больной головы на здоровую.
Теокоммунист
До разрушения храма. А потом они, по слову Иисуса, пошли к другим народам.
По слову Иисуса, им было запрещено идти к народам беззакония. Так что Шимон ушёл в иудейскую общину Вавилона(к обрезанным). И именно оттуда, он и писал все свои письма до конца жизни. Об этом так и сказано в вашем Н.З.
Теокоммунист
Нет, эти слова относятся к необрезанным, к язычникам.1-е Петра 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; ...
Я не могу предположить, что вы на самом деле тупой - а значит вы просто ёрничаете! Ведь наверняка и сами это читали:

(1) А сыны Йисраэйлевы числом будут как песок морской, который не измерить и не исчислить. И будет, там, где было сказано им: "Вы Ло-Ами" (не Мой народ), будет сказано им: "сыны Б-га живого".. (3) Скажите же братьям вашим: "Ами" (народ Мой), и сестрам вашим: "Рухама" (Помилованная)..(23) И будет в тот день, отзовусь Я, – сказал Всевышний, – отзовусь Я небесам, а они отзовутся земле; (24) А земля отзовется хлебу, и вину, и маслу, а они отзовутся Йизреэлу. (25) И засею Я ее на земле для Себя, и помилую Я Ло-Рухаму, и Ло-Ами скажу Я: ты – Ами (народ Мой). А он скажет: Ты – Б-г мой. (Ошеа 2)
Теокоммунист
В Торе Моисей обожествляется, а в Псламах судьи Израильские, и это для вас нормально. А подобное обожествлениое Мессии ненормально?
Так это только в ваших антихристских подлых и лукавых переводах, кто либо из людей обожествляться может. Видимо вам антихристы вашей церквы беззакония умышленно не разьясняют, что слово "элохим" имеет огромное множество значений, если оно по тексту не относится к Всевышнему.

Слово "элохим" имеет в иврите до 16.000 определяющих смысловых значений. В зависимости от смысла текста это: /Всесильный/могущественные/вождь племени|Владыка/идолы/духи(ангелы)/множество сил(небесных)/многообразие сил/власть имущие/достойные почитания/властители/и т.п. Если речь не о Творце, то это слово обозначало и всех кто стоит над человеком выше, например как земная власть. Вождь или властитель - это не всегда Бог. Иметь власть над простым человеком могут и судьи и властители и духи и т.д. и т.п.. 

Учите матчасть!
Сообщение отредактировал rabi - 15.01.2018 19:13
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.01.2018 0:18
rabi
Сто раз вам уже розьяснял - если бы раввин Иисус нарушил дела религии, то осуждался бы только по иудейскому законодательству. Точно так же и римляне, не лезли никогда в дела связанные с религией Иудаизма. Поэтому это полная дурость считать, что иудеи вдруг полезли в дела Рима и привели в Преторию своего раввина только потому, что он пророчеством из Танаха оскорбил римского кесаря.

Перестань придуриваться. Ваши начальники хотели добиться его смертной казни. А для этого им нужны были римляне. Поэтому они пришили Иисусу политику.

rabi
Да и потом, если бы Иисуса действительно выдали Риму храмовники, то очень сомнительно чтобы после этого, все ученики Иисуса оставались в храмовом Иудаизме и продолжали как ни в чём не бывало, и далее проповедовать и приносить жертвы искупления грехов, именно в Храме?!

Они выполняли наказ Иисуса.

Деяния 1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

А чтоб проповедывать Иудеям надо было оставаться в иудаизме.

rabi
Бичевание преступников выступающих против римского кесаря, как раз предполагал римский закон. Жестокость Пилата в данном эпизоде вообще не при чём.

Ах, какой же он тут бедный раб римских законов! Да ему наплевать было, виноват еврей или нет, плетей всыпать никогда не мешает.

rabi
Бред! Как можно было за пол ночи пройти 200 км. от Иерусалима до Претории Пилата в Кейсарии?

Опять придуриваешься? Или ты правда дебил?

Резиденцией римских наместников в Иудее была Кесария, а в Иерусалим наместник отправлялся во время больших еврейских праздников, чтобы принять особые меры предосторожности на случай возможных антиримских выступлений, которые как раз и вспыхивали зачастую во время праздников.

Постоянно находился римский гарнизон в Иерусалиме. Он обычно располагался в крепости Антония, выстроенной Иродом и примыкавшей к храму.
О полномочиях прокураторов (на примере провинции Иудея)

Ссылки надо читать.

rabi
Теокоммунист
От Иоанна 18:31 Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого
Тут в греческом тексте явно имеется подлое лукавство! Иудеям не позволено было приговаривать к смерти, а не предавать смерти. А это большая разница!

В данном случае это одно и то же.

От Матфея 27:26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.

rabi
Теокоммунист
Слово главы Санхердина не было законом для всех. Слово первосвященника значило больше. А приговор выносился голосованием. Достаточно было большинства в два голоса.
Не тупите! Это вам не Христианство! В Иудаизме всё решал суд(Санхедрин), а не глава церкви.

Вот именно! А ты утверждаешь, что глава "церкви"/Синедриона сказал, и все слушаются.

rabi
А Гамлиэль был главой суда и озвучивал приговор суда - так что именно его слово и было законом.

В том случае это не было приговором суда, а его личное мнение, как члена Синедриона. Ведь перед вынесением решения, вопрос надо обсудить.

rabi
Что касаемо Первосвященника, то закон Божий запрещал ему покидать пределы храмового комплекса - а поэтому ни в каком доме никакого лжепервосвященника он в ту ночь, априори быть не мог.

Чё врёшь? В скинии собрания не было жилого отдела для первосвященника. Более того, Аарану было предписано жить в своей палатке, вне скинии.

Числа 3:38 А с передней стороны скинии, к востоку пред скиниею собрания, должны ставить стан Моисей и Аарон и сыны его, которым вверено хранение святилища за сынов Израилевых; а если приступит кто посторонний, предан будет смерти.

rabi
Теокоммунист
Евреи подкрутили вину Иисуса под римское уголовное прево уже перед Пилатом.
Не держите Пилата за идиота!

Он был политиком. И знал, чем для него может обернуться донос евереев.

rabi
Да и сам Иисус, почему тогда не отверг это подкручивание?

Потому что он сознательно шёл на смерть.

rabi
Что то я не припомню, что бы Иисус  отвергал на суде Пилата то, что именно он и есть Христос(помазанник Божий) и Мессия(спаситель - ...)?!

В этом его никто перед Пилатом не обвинял, и это не обсуждалось.

rabi
царь

На это он ответил, что царство его не от мира сего.
А в мистическом царстве Пилат не усмотрел состава преступления.

rabi
Дом первосвященника был на территории храмового комплекса, раз сам первосвященник не имел права выходить за территорию храмового комплекса.

Не ври. Дом первосвященника никогда не был на территирии храма.

rabi
Никакого Кайафы, в первосвященниках никогда не было.

И постоянно ты козыряешь своим невежеством.

Исторический Каиафа был первосвященником Храма в течение 18 лет. Его назначил на этот пост Валерий Грат, предшественник Понтия Пилата, а отстранил от власти после 10-летнего управления консул Авл Вителлий, будущий император Рима.
Каиафа был зятем первосвященника Анны и послушным орудием в руках своего тестя. Даже уйдя с поста, Анна продолжал цепко держать в руках власть и, по сути дела, единолично распоряжался храмовыми должностями и казной.
Таким образом, именно Анна через своего зятя принял решение о казни Иисуса как мятежника и одного из тех «пророков», которыми Иудея была наводнена в то время, — борцов против власти римлян, предсказывавших скорый приход Мессии и обновление мира.
На месте дома Каиафа была построена Церковь св. Петра в Галликанту — именно здесь Петр отрекся от Иисуса.
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ИЗРАИЛЮ

Учиться, учиться и учиться.

rabi
Теокоммунист
Это ещё не значит рабство. Разве что в глазах евреев, рвущихся к мировому господству.Но в то время было действительное рабство, когда людей покупали и продавали, и они были собственностью своих хозяев.И таким рабом Иисус не был. Он был свободным человеком.
Ага! "Свободным" человеком, которого распяли оккупанты по своим оккупационным законам, в его же собственной, "свободной" стране..

По навету соотечественников.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.01.2018 7:07
rabi
В Торе слово народ(гой ивр) используется 10 раз. Из них, 5 раз слово гой относится именно к евреям.

К чему эти игры в слова? Вы прекрасно знаете, что слова могут использоваться отнюдь не в связи с их семантическим предназначением.

Так слово "семиты" означает представителей выходцев из народов Передней Азии, Северной и Восточной Африки. А  слово "антисемитизм" используется для обозначения враждебного отношения именно к евреям.

И разве, услышав слово "жиды", вы понимаете, что речь идёт только о воробьях?

Вот и в Библии слово "язычник" используется именно в негативном смысле. И когда Иисус призывает евреев не уподобляться язычникам, он не призывает их не уподобляться евреям. И когда обратившуюся к нему за помощью сирофиникиянку сравнивает с собакой, он намеренно унижает её.

Так что, употребление слова "язычник" в Библии является отражением еврейского шовинизма. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.01.2018 7:18
коллив + раби
К чему эти игры в слова? Вы прекрасно знаете, что слова могут использоваться отнюдь не в связи с их семантическим предназначением

Не плетите свою паутину! Я искуплю ваши жертвы, говорит Господь
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.01.2018 7:30
Антонина Егоровн
Не плетите свою паутину! Я искуплю ваши жертвы, говорит Господь

Да все вы давно уже в паутине, только не хотите этого понять.

Для вас же главное, чтобы, пусть и обманули бы, но красиво (например - Я искуплю!). Ведь вы сами обманываться рады ...

Как сказала героиня одного произведения: "Ну что от неё можно ожидать? Дочь аптекаря ..." 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.01.2018 9:46
rabi
Теокоммунист
Это мирское, сатанинское понятие. У Бога порядок другой.
Это вы своей церкви предьявите! Это ваши святые отцы писали, что Иисус вершина и конец закона.

Не вершина закона, а конец его. Потому что общество, нуждающееся в законе заповедей, запрещающих делать зло, злое общество. А в Царстве Божием злу не место.
Поэтому необходимо перерождение человека, коренное изменение его сердца. 
И Христос является основанием такого перерождение человека, что делание добра идёт у него из сердца. А такому человеку закон заповедей не нужен.

rabi
Теокоммунист
Прежде чем иметь право судить народы, мессия должен был сперва послужить этим народам. Стать основанием содружества народов.
Естественно он послужит народам, уничтожив всё беззаконие в мире

Захария 4:6 ... не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.

И именно это и делает Иисус Христос. Он Духом Божиим уничтожает зло в самом человеке.

К Римлянам 5:5 ... потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

rabi
Именно этого и боятся ваши церквослужители - потому и клевещут на истинного Мессию, подло обзывая его антихристом и человеком греха.

То есть, вы ждёте мессию, который политикой и насилием построит общество лицемеров, в котором вы, такие как вы есть, получите почётное место?
Ну что ж, придёт и такой.

От Иоанна 5:43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

Вы тогда выбрали Варраву, убийцу, после пошли за Симоном бар Кохбой, и т.д.
Вы не хотите сами меняться, вы ищете признания мира сего. Поэтому вы не верите.

От Иоанна 5:44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

rabi
Теокоммунист
От Матфея 20:28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Как видите, даже в этом тексте ясно сказано, что для искупления многих, но не всех. Речь в этом малость тупом греческом тексте может идти только о праведниках(живших по правилам закона Божьего).

Нет. Речь здесь о верующих.

Исаия 28:16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, - камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.

rabi
Но греки как всегда облажались! Ведь праведникам точно не нужно искупление.

В таком случае здесь речь не о вас, воображающих себя праведниками от дел закона.

Исаия 62:12 И назовут их народом святым, искупленным от Господа, ...

rabi
Что касается беззакоников, то по поводу них евангельский Иисус говорил, что во второе своё пришествие отправит всех их в Геену.

Хвалившихся законом, но не исполнявших его, как должно.

От Иоанна 7:19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. ...

rabi
Тогда не понятно, каких "многих" Иисус будет искуплять? Особенно это не понятно, если исходить из множества пророчеств Святого Писания, где сказано о том, что никто не может безвинно пострадать за грехи другого.

А здесь о чём речь?:

Исаия 53:5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Исаия 53:6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Исаия 53:12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

rabi
Теокоммунист
Исаия 11:10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.

Сперва н нему обращаются язычники, и только потом Израиль.
Совсем бедолага отупел! Ясно же написано - язычники обратятся к корню Иешайевому. А Ишаия, это отец царя Давида. То есть кто то(возможно истинный Мессия) из рода Давида и станет тем знаменем, к которому обратятся все народы. И он и есть Израель(воин Бога, борец за Бога).

Иисус и был из рода Давида, и стал тем знаменем, к которому обращаются все народы.

rabi
Теокоммунист
Исполнение этих пророчеств в будущем, когда вы обратитесь ко Христу.
К какому именно? К Христу Илье что ли, который придёт в последние времена?

К Иисусу Христу.

История повторяется. 
Сперва сыновья Иакова возненавидели и продали Иосифа, который потом сделался их спасителем и главою.
Затем евреи отвергли Моисея, которого Бог потом послал спасителем и вождём тех же самых евреев.
С Иисусом та же самая история.

Деяния 7:51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
Деяния 7:52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -
Деяния 7:53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.01.2018 11:01
Антонина Егоровн
-42- Камень, который отвергли строители, тот самый сделался  главою угла.

Вы тоже воздвигнуты на фундаменте, заложенном апостолами и пророками , краеугольный камень которого - Христос Иисус.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.01.2018 11:26
коллив
Не плетите свою паутину! Я искуплю ваши жертвы, говорит Господь

Для меня не понятны эти слова. Вообще не понятны...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.01.2018 11:29
Марта
Вы тоже воздвигнуты на фундаменте, заложенном апостолами и пророками , краеугольный камень которого - Христос Иисус

Каждый уверен что у него, основание есть Христос, но так же написано, смотри КТО КАК СТРОИТ Из камня, железа, соломы...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.01.2018 11:37
rabi
Теокоммунист
А есть ещё третий вариант, который стоит в википедии:

Септуаги́нта; также Перевод семидесяти толковников — собрание переводов Ветхого Завета на древнегреческий язык, выполненных в III—I веках до н. э. в Александрии.
Ваши православные исказители Вики, совсем уже антихристами стали, при чём более чем подлыми. Все сегодня уже знают, что единственным доказательством перевода "семидесяти двух" было письмо Аристея. Но уже доказано, что оно было подложным.

А вот это пишут ваши евреи:

Септуаги́нта; перевод 72 толковников (лат. Interpretatio Septuaginta Seniorum — «перевод семидесяти двух старцев», или просто LXXII[1] — «семьдесят два»; др.-греч. Μετάφραση, Εβδομήκοντα) — собрание переводов ТаНаХа на древнегреческий язык, выполненных в III—II веках до н. э. в Александрии. ...

История этого первого перевода Торы на не-еврейский язык зафиксирована в барайте, приведённой в Талмуде. Принципиальное отличие от древнегреческой легенды состоит в том, что дерзкий царь Птолемей (называемый на иврите Талмай) захотел не приобрести за деньги перевод Торы, а захотел заполучить текст, которым гордились находившиеся под его властью евреи самым простым образом - он заставил еврейских раввинов-полиглотов перевести Тору. Опасаясь предварительного договора между 72 учёными раввинами, он сначала поместил каждого в отдельную камеру, и только затем узникам были объяснены условия происходящего.

Считается, что рассказ Аристея о выполненном по заказу греческого правителя переводе Пятикнижия в Александрии в начале III в. до н. э. не является вымыслом, поскольку эти факты подтверждаются и иными источниками. Однако предполагается, что инициатива перевода исходила от грекоязычной александрийской еврейской общины, нуждавшейся в своей версии Пятикнижия для богослужений и изучения. В последние столетия перед началом новой эры в Египте, особенно в Александрии, основанной Александром Великим в 332 г. до н. э., проживало много иудеев. Они говорили на греческом языке, в то время как древнееврейским языком значительная их часть уже не владела.

Псевдо-Аристей ничего не сообщает о переводе прочих книг Ветхого Завета. Вероятно, эти переводы были выполнены в более позднее время и завершены к 130 г. до н. э. (автор предисловия к библейской «Книге премудрости Иисуса сына Сирахова», писавший примерно в это время, упоминает греческие переводы всех трёх частей ТаНаХа: Торы, Пророков и Писаний). Наименование Септуагинта было впоследствии перенесено на весь корпус ветхозаветных греческих текстов, как переведённых с древнееврейского языка, так и оригинальных (см. Библия).

П. Э. Кале выдвинул гипотезу, согласно которой Септуагинта была составлена и отредактирована из вольных (подобных Таргумам) переводов Писания на греческий язык, которые, по его мнению, имели своим источником вольные переводы на арамейский. За переводом Пятикнижия и книг Поздних пророков последовал перевод исторических книг Ранних пророков во II в. до н. э. Книги Писания были отдельно переведены в I в. до н. э. или даже позднее. Некоторые исследователи считают, однако, что все книги Пророков были переведены до конца III в.; по крайней мере, перевод некоторых частей Писания был сделан уже в начале II в. до н. э., так как в прологе книги Бен-Сиры (132 г. до н. э.) на греческий язык упоминается уже существующая версия «Закона, пророков и других писаний». Таким образом, одна из редакций полного перевода Библии с иврита на греческий язык существовала уже в самом начале первого столетия новой эры.
Материал из ЕЖЕВИКИ - EJWiki.org - Академической Вики-энциклопедии по еврейским и израильским темам

Так что, перестань врать.

rabi
Теокоммунист
Поэтому Апостолы и их ученики могли цитировать из Септуагинты.
Настоящие апостолы вообще не могли знать греческого!

Могли, и знали.

Эллинизация евреев выражалась в переходе с иврита и арамейского языка на греческий, на греческие имена собственные, введении греческих культурно-образовательных институтов, возникновении еврейской эллинистической литературы и философии и появлении элементов религиозного синкретизма в искусстве и правовых установлениях.

Превалирование греческого языка в надписях на оссуариях, наличие греческих папирусов среди рукописей, обнаруженных в пещерах Мёртвого моря, письма на греческом, подписанные руководителями восстания Бар-Кохбы, равно как и около двух с половиной тысяч греческих слов, встречающихся в Талмуде, в первую очередь в Мидраше, рассчитанном на широкую публику, свидетельствуют о степени распространения греческого языка в Эрец-Исраэль.

Более того, широкое пользование греческим оказало влияние на фонетику и синтаксис иврита и возникновение ряда ивритских корней, производных от греческих.

Шимон бен Гамлиэль I даже восхвалял греческий как единственный язык, на который Тора может быть переведена в совершенстве (Эст. Р. 4:12), а Иеhуда hа-Наси вопрошал: «Зачем говорить по-сирийски [то есть по-арамейски] в Эрец-Исраэль? Говорите либо на иврите, либо по-гречески» (Сот. 49б).

Талмуд сообщает, что законоучитель 3 в. рабби Ионатан из Элевтерополиса постоянно цитировал греческие стихи, а его современник рабби Аббаху знал греческий столь хорошо, что был способен каламбурить на нем (Быт. Р. 14:2), и объяснял, что обучает своих дочерей греческому, потому что знание этого языка красит человека (ТИ., Пеа 1:1, 15в).
Материал из ЕЖЕВИКИ - EJWiki.org - Академической Вики-энциклопедии по еврейским и израильским темам

rabi
Настоящие апостолы никогда бы не стали цитировать поддельные и искажённые по злому умыслу, греческие тексты вашей Септуагинты, при наличии у них в те времена полного Танаха на иврите!

Какой смысл цитировать на иврите, если читатели его не знают?

rabi
Теокоммунист
Есть и такой перевод (Втор. 3:24; И. Нав. 7:7). Потому что Яхве переведено как Господь.
Так переводят только антихристы! Ведь и дурак знает, что имена не подлежат переводу.

Яхве такое же имя как Шаддай. И не более.
Аврааму Бог открылся под именем Шаддай (Всемогущий), потому что Авраам поклонялся многим богам, каждый из которых был властителем своей сферы жизни.
Чтоб отвратить Авраама от многобожия Бог открылся ему под именем Всемогущий. Тебе нет нужды обращаться к другим богам. С любым вопросом, с любой нуждой, с любым желанием ко Мне, Я всё могу.
И Авраам, Исаак и Иаков так и поступали.

А их потомки в Египте совратились, и стали поклоняться многим богам.
И Бог открылся им через Моисея под именем Сущий, действительно существующий. В противовес богам несуществующим.
Этой темой заняты закон и пророки.

После возвращения из Вавилона евреи больше не поклонялись многим богам, а только одному. И имя Сущий утратило свою злободневность.
Теперь на первое место выступило имя Божие Адонай - Господь.

Малахия 1:6 Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. ...

Надо было воспитывать благоговение перед Богом. Поэтому Бог сделал так, что имя Яхве(Сущий) при чтении и переводах заменяли на Адонай(Господь). Это имя Божие являлось теперь злободневным.
Но вы до сих пор не научились благоговеть перед Богом.

Через Иисуса же Бог открылся людям под именем Отец. И мы учимся чтить Бога.

Псалтирь 49:23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие'.

И христиане хвалят и прославляют Бога. Больше чем евреи (или мусульмане).
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 16.01.2018 17:39
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.01.2018 11:37
Теокоммунист
 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -
Деяния 7:53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.

Это нация такая,----3 О, Господи! очи Твои не к истине ли [обращены]? Ты поражаешь их, а они не чувствуют боли; Ты истребляешь их, а они не хотят принять вразумления; лица свои сделали они крепче камня, не хотят обратиться. Во что вас бить ещё?

Страницы: <<123...4041[42]4344...515253>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua