Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2017 8:46
     ДОМОСТРОЕНИЕ ХРИСТОМ ИИСУСОМ

     От Мат.20-23гг. Неужели вы никогда не читали в писании:

-42- Камень, который отвергли строители, тот самый сделался  главою угла.

Это от Господа и есть дивно в очах ваших. –Пс.117. Кто же был строители?

--------- Строители были Священники, Первосвященники, фарисеи, садукеи. Они строители Скинии Бога с человеками. Но когда пришёл Христос они Его не узнали и отвергли. Камень краеугольный, который ложится во главу угла, и по Которому равняется все здание, слогаясь стройно. И Христос говорит:

- Тот кто упадёт на этот Камень, разобьётся, а на кого  он упадёт, того раздавит.

Лука2г.И Симеон праведник взял на руки Младенца и сказал:

- Се лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и на предмет пререканий. ----------- И вот уже 2000 лет не утихают пререкания о Нём, Господе нашем! И по этому, кто принимает Иисуса Христа Господом и Спасителем у того разбивается вся его прошлая жизнь в прах. Этот человек принявший Христа, начинает смотреть на мир по новому, во свете Слова Господня. Это люди, принявшие Христа, восстают из праха, то есть перешли из смерти в жизнь.

-------- А на кого он упадёт, - раздавит. Это значит, кто не принимает Иисуса Христа Господом и Спасителем, тот мёртвый пред Богом, то есть раздавлен, умершвлён дьяволом. Ибо, не имеющий Сына не имеет и Отца. Кто же такой Камень и как характеризует Его Бог через пророков?

Ис.28,16 Посему, так говорит Господь Бог: вот Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утверждённый: верующий в него не постыдится. Сион! – это Вышний Иерусалим,  он матерь всем нам. И вот в этом Сионе в основании положен Богом краеугольный камень – Христос. Это великая Премудрость Божия! Вся Правда Божия заложена во Христе Иисусе. Через него все народы познали Бога живого и через Христа Иисуса Бог стал Отцом для всех народов. И Пророк говорит слова Божии

------- Зах. 3г. Вот Я привожу раба Моего, Отрасль, ибо, вот тот камень...На этом камне семь очей; вот, Я вырежу на нём начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день. Отрасль – Камень, Я вырежу начертания на нём. Семь очей:

------ -  И почиёт на Нём Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится.

------ Видим: Отрасль и Камень об Одном, то есть о Христе. Исайя говорит, 53, 2    Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; Отрасль-Росток, то есть не Сам Бог пришёл на землю, как говорят многие, но как Отрасль, то есть От Большого – Малое. Называемый Сыном Божиим.

Он будет иметь семь качеств духа, которые Господь Бог вырежет начертания его. То есть научит, вразумит, наставит, чтобы Христос получил и запомнил начертания Отца. (Как говорят, заруби себе на носу, то есть запомни)

-------- Положу Дух Мой на Него. Это значит: намерение желание Бога научить, вразумить человеков через Сына, не дать погибнуть, спасти через наставление, и привести человека к вере в Бога Единого. Но многие говорят, что это закон Христов, Новый Завет, это нечто другое и Отец здесь не при чём...  Но  Христос говорил: Я пришёл исполнить волю Отца Моего Небесного. Я знаю Отца и соблюдаю слово Его. И Я пришёл не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня.

--------- И он говорит:  Ис50г4  -  Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Моё, чтобы Я слушал подобно учащимуся. Так Господь Бог учил Сына Своего каждое утро..

-------- Из этого видим, что Христа Иисуса Господь Бог учил каждое утро, учил: - влагал в Него знания те, которые бы помогли вразумить человека и поставить его на путь правды, исполнения воли Божией. И Он говорит: - Господь Бог открыл Мне ухо и Я не воспротивился, не отступил назад. В народе говорят: - напиши себе на лбу, заруби себе на носу... Это значит: - запомни, Христос. Запомни начертания Отца. И Он запомнил всё и говорил, ----Ныне уразумели они - Ученики, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. (Иоан.17:3-8)

------ Итак, видим, Христос Господь и Спаситель наш был приготовлен Богом прежде сотворения мира. А как Ему прийти к человеку? Для этого должна быть необходимость, ВАЖНЕЙШАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. И эта необходимость заключена в ТАЙНЕ ДОМОСТРОЕНИЯ, в Тайне Благочестия и так же в ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ. Не будь Тайны Беззакония, исполнить волю Отца Небесного было бы просто незачем. А именно через Тайну Беззакония Бог приблизился к людям, показал Себя Ангелам, проповедан в народах.... 1Тим3, 16     И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,(через Христа Иисуса Бог приблизился к народам) оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Итак, видим, Христом совершено Тайна Благочестия и  совершается Тайна Домостроения, о которой было умолчено в прежних веках. Потому что у Бога всё по временам. Мы же Христиане, как живые камни устрояем Дом Духовный в котором Краеугольный камень – Христос положен во главу угла. Аминь.


Комментарии:  

Страницы: <<123...4142[43]4445...515253>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.01.2018 11:41
Теокоммунист
Через Иисуса же Бог открылся людям под именем Отец. И мы учимся чтить Бога.

Псалтирь 49:23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие'.

И христиане хвалят и прославляют Бога. Больше чем евреи (или мусульмане).

Да, так и есть... Спасибо.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.01.2018 12:10
Антонина Егоровн
Каждый уверен что у него, основание есть Христос, но так же написано, смотри КТО КАК СТРОИТ Из камня, железа, соломы...

Как  вы  думаете  из чего строите вы?
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.01.2018 12:14
Антонина Егоровн

И христиане хвалят и прославляют Бога.
Кто такие христиане сегодня? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.01.2018 13:04
Марта
Как  вы  думаете  из чего строите вы?

Ответ, - от терпения опытность, от опытности надежда,
5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.01.2018 13:06
Марта
Кто такие христиане сегодня? 

Такие вопросы, от которых не делается смешно... А жаль...
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.01.2018 13:16
Антонина Егоровн
 от терпения опытность, от опытности надежда,

надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам

А я вам отвечу стихами из Библии.

Рим. 8:8-10

Люди, живущие согласно своей природе, не могут понравиться Богу.9Но вы живете устремлениями не собственной природы, а Духа, если в вас действительно обитает Дух Бога. А у кого нет Духа Христова, тот не Его.10Но если Христос в вас, то хотя тело ваше и смертно из‑за греха, но дух живет благодаря примирению с Богом

Обитает в вас  Дух Божий (Иисуса Христа)?
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.01.2018 13:22
Антонина Егоровн
Такие вопросы, от которых не делается смешно... А жаль...

Вам смешно?, мне не до  смеха, сегодня много религий твердят: «ми христиане,» кто  из них имеет правду?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.01.2018 13:37
Марта
А я вам отвечу стихами из Библии.

Рим. 8:8-10

Люди, живущие согласно своей природе, не могут понравиться Богу.9Но вы живете устремлениями не собственной природы, а Духа, если в вас действительно обитает Дух Бога. А у кого нет Духа Христова, тот не Его.10Но если Христос в вас, то хотя тело ваше и смертно из‑за греха, но дух живет благодаря примирению с Богом - Обитает в вас  Дух Божий (Иисуса Христа)?

Ответ, - Спасибо,  но написано так и мне так понятнее: - 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того - БОГА, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
Спасибо. поучительно и полезно.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.01.2018 13:39
[quote user="Марта"]Вам смешно?, мне не до  смеха, сегодня много религий твердят: «ми христиане,» кто  из них имеет правду?[/quote]
Ответ, - Ты умница. Я так же начинала у Св. Иеговы...
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.01.2018 14:52
Антонина Егоровн
Я так же начинала у Св. Иеговы...

Вы Св. Иеговы?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.01.2018 16:59
Марта
Вы Св. Иеговы?

Была в 1992году
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.01.2018 17:11
Антонина Егоровн
Была в 1992году

Вы ушла от  Св. Иеговы сама? 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.01.2018 17:24
Марта
Кто такие христиане сегодня?

Все, верующие в Евангелие и прославляющие за него Бога.

1-е Коринфянам 15:1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
1-е Коринфянам 15:2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
1-е Коринфянам 15:3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
1-е Коринфянам 15:4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
1-е Коринфянам 15:5 и что явился Кифе, потом двенадцати;

От Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
От Марка 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

1-е Иоанна 4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

К Римлянам 5:5 .. потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

1-е Коринфянам 6:20 ... Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Где Бог больше прославляется, там больше жизни.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 16.01.2018 17:25
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.01.2018 17:26
Марта
Вы ушла от  Св. Иеговы сама?

Ответ, - Да, я была воспитана в Православии и понимала, пред именем Бога надо быть в трепете и благоговении, а у св. Иеговы собрания проходили, подобно комсомольским, с шутками, улыбками, весело и не обременительно... Проповедники молоденькие пацаны, Учат каким образом проводить беседы, как разговаривать, заинтересовать человека. И т.п. Мой разум жаждал молитв и разумения Тайн Священных Писаний. И я ушла, сперва к Баптистам, потом к Пятидесятникам, а потом к исполняющим Субботу, где и нахожусь до сего дня с 1994года...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.01.2018 17:38
Теокоммунист
Где Бог больше прославляется, там больше жизни

Ответ, - Мы на молитву становимся на колени 4-5 раз за всё время служения... Молиться чистой молитвой и чистым умом надо научиться, проявляя любовь к Богу и ближнему, с искренним сердцем. Господу ведомы наши умствования...

Страницы: <<123...4142[43]4445...515253>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua