Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Фролов
Зарегистрирован: 18.06.2017 Откуда: Россия Сообщения: 11
18.06.2017 19:05
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...161718>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.08.2017 16:03
странник
Теокоммунист
странник
Закон Божий - Закон свободы от греха,а не во грехе!

Синайский закон - закон рабства.

К Галатам 4:21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
К Галатам 4:22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
К Галатам 4:23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
К Галатам 4:24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
К Галатам 4:25 
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

Сионский закон, закон Христов - закон свободы.

Как бы вы все это не называли,но Закон Христов не отменяет и не устраняет Законов Бога Отца!

Закон Христов является законом Отца. А синайский закон - это закон Ангелов.
И Сын имел полное право отменить закон Ангелов, и устаниовить закон Отца.

странник
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

И Он исполнил закон, умерев за грешников. А с Ним умерли и мы. На этом требования закона заканчиваются.
Но Христос воскрес! А с Ним воскресли и мы!, уже новым творением. И нам Бог дал новый закон.

странник
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

А тут уже речь о заповедях нового закона.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.08.2017 16:10
Исполнение написанного:

 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси...
(2Пет.2:1)

 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.

(Мар.13:22,23)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.08.2017 16:29
странник
Исполнение написанного:

 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси...
(2Пет.2:1)

... субботников.

странник
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки

Такие как Миллер и Уайт.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.08.2017 16:33
Теокоммунист
странник
Исполнение написанного:

 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси...
(2Пет.2:1)

... субботников.

странник
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки

Такие как Миллер и Уайт.

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил
8 (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) -
9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,

(2Пет.2:1-9)
Фролов
Зарегистрирован: 18.06.2017 Откуда: Россия Сообщения: 11
26.08.2017 13:27
ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую (простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
неаррий
Зарегистрирован: 08.09.2017 Откуда: Украина Сообщения: 97
11.09.2017 4:37
ЗОЯ5 : САМОВОЛЬНО ввели празднование 1-го дня недели, дня солнца (зонтаг, сандей, воскресение), вместо 4-й заповеди - субботы, ))) Ответ: до Иудаизма В 7-мой день праздновался день Сатурна. Не просматривается ли ,под видом исполнения Закона,язычество? узаконненное поклонение светилам небесным -Сатурну?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.09.2017 7:57
неаррий
Ответ: до Иудаизма В 7-мой день праздновался день Сатурна. Не просматривается ли ,под видом исполнения Закона,язычество? узаконненное поклонение светилам небесным -Сатурну?

Седьмой день идёт от сотворения. Быт2,1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
То есть для покоя Бог сотворил ещё один день кроме шести, в которые трудился. И назвал этот день Своим
14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти - 10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему
-----Исх31.17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился. Суббота - Знак указывающий на принадлежность Богу

Иез20гл,13 Но дом Израилев возмутился против Меня в пустыне: по заповедям Моим не поступали и отвергли постановления Мои, исполняя которые человек жив был бы через них, и субботы Мои нарушали, и Я сказал: изолью на них ярость Мою в пустыне, чтобы истребить их. В пустыне уже была заповедь о Субботе и Бог называет Субботу - 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.09.2017 8:50
Антонина Егоровн
Седьмой день идёт от сотворения.

Неправда, до Моисея о нём никто не знал. 
И дана была суббота в память об освобождении из египетского рабства.

Второзаконие 5:15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний [и свято хранить его].

Антонина Егоровн
Быт2,1Так совершены небо и земля и все воинство их.
2И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
То есть для покоя Бог сотворил ещё один день кроме шести, в которые трудился.

А тут речь не о календарном дне.

2-е Петра 3:8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

И этот день покоя у Бога ещё не кончился. Бог всё ещё покоится. И нам предстоит войти в этот покой Божий.
Но людям Он до Моисея ничего об этом не говорил. Через Моисея Бог впервые дал людям заповедь о дне покоя. Как тень на покой, который Бог даёт людям во Христе.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.09.2017 13:06
Мы понимаем, Суббота от сотворения мира. И святые знали и исполняли этот день как должно, потому что Богу угодить можно  только исполняя Его повеления. Христос исполнял волю Отца

Иез20гл,13
Но дом Израилев возмутился против Меня в пустыне: по заповедям Моим не поступали и отвергли постановления Мои, исполняя которые человек жив был бы через них, и субботы Мои нарушали, и Я сказал: изолью на них ярость Мою в пустыне, чтобы истребить их.
В пустыне уже была заповедь о Субботе и Бог называет Субботу - Мой день. В 16 гл Исход 23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня],26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в [этот день].

Поезд сошёл с рельсов. Пострадал сам, пострадали пассажиры, ехавшие на нём. Мало того, он преградил путь другим поездам. Ты сам создаёшь себя...

Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 11.09.2017 13:14
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
11.09.2017 13:30
Антонина Егоровн
Богу угодить можно  только исполняя Его повеления.

А без веры угодить Богу невозможно. А о повеления говорить не нужно.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.09.2017 21:54
Антонина Егоровн
Мы понимаем, Суббота от сотворения мира.

То есть, вам всё-равно, что написано в Библии, вы знаете лучше?

Антонина Егоровн
В пустыне уже была заповедь о Субботе

Именно в пустыне Бог и дал её. А раньше о ней никто ничего не знал.

Антонина Егоровн
Бог называет Субботу - Мой день.

А другие дни не Его?

Загнали Бога в резерват, выделили Ему один день в неделю, а в другие дни живёте по своим прихотям.
Старо как мир.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.09.2017 7:18
Теокоммунист
Бог называет Субботу - Мой день.

А другие дни не Его? - Загнали Бога в резерват, выделили Ему один день в неделю, а в другие дни живёте по своим прихотям. Старо как мир.[/quote]
------- Вы судите о людях, исполняющих Заповедь Божию о Субботе с жестокостью, как и написано - Язычники поносят и  смеются над Субботами твоими...

(я уже из наших бесед составила 2 книги и одну уже напечатала и разослала по обществам. Пусть читают и рассуждают, кто прав)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 12.09.2017 07:20
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.09.2017 7:30
5) - Откуда появился Дракон на Небе? Отк.12,7, И произошла на Небе война.
6) по какой причине война на Небе?
7) Христос говорит, - Я видел сатану спадшего с Неба как молнию. Когда видел?
Рассмотрев все эти вопросы, вы поймёте Сущность Бога, и для чего Он прощает человека РАДИ СЕБЯ САМОГО!!!


----- - Бог прощает человека, потому что Дело Его совершается человеком в осуждении сатаны  Люцефера - противника Божия. Вселенная зорко следит за действиями человека в осуждении сатаны по Воле Божией.  Христиане, будьте бдительны и верны Господу нашему Иисусу Христу, который, придя на землю, победил Люцифера. Им был казнён, умер и воскрес для оправдания нашего. Аминь
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.09.2017 8:03
Антонина Егоровн
Вы судите о людях, исполняющих Заповедь Божию о Субботе с жестокостью, как и написано - Язычники поносят и  смеются над Субботами твоими...

Не разыгрывайте из себя жертву. Вы не жертва, а хищница, нападающая ня христиан за их веру слову Христа и Его Апостолов.

Антонина Егоровн
(я уже из наших бесед составила 2 книги и одну уже напечатала и разослала по обществам. Пусть читают и рассуждают, кто прав)

По каким обществам Вы их разослали? По общинам субботников? Которые наверняка поддержат Вас?
А Вы пошлите их к баптистам, и посмотрите, что скажут они.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 12.09.2017 08:04
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.09.2017 8:06
Антонина Егоровн
Христос говорит, - Я видел сатану спадшего с Неба как молнию. Когда видел?

Пророчески. Как Исаия видел страдание и смерть Христа.

Страницы: <<1234[5]67...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua