Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Фролов
Зарегистрирован: 18.06.2017 Откуда: Россия Сообщения: 11
18.06.2017 19:05
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...161718>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.08.2017 17:34
Теокоммунист
Какие христиане? Меннониты и баптисты в своё время отказывались брать оружие в руки, отказывались от присяги в армии, за что немало потерпели.
Чем вы лучше их?

Ответ, -  Да, наши не служат в армии и не берут в руки оружие и  детям не покупают таких игрушек.

[quote

user="Теокоммунист"]Пустая болтовня много вооображающей о себе лжепророчицы[/quote]  я о себе ничего не воображаю, но то что слышала, то и написала современному христианству. Так что не суди строго.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.08.2017 17:38
Теокоммунист
Пустая болтовня много вооображающей о себе лжепророчицы

Ответ, - А кого из пророков не гнали вы? И Христос Господь  так же пострадал от рук ваших...
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.08.2017 17:45
Теокоммунист
Воля Отца заключалась не в этом, а в искуплении Христом народ свой от синайского закона, и даче нового закона, сионского

Ответ, -  Не от Сионского, а от Моисеевых 603 закона. А закон Сиона через Христа Иисуса.2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима - ЧЕРЕЗ ХРИСТА ИИСУСА.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. - Заповедт Христа: - ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, МОЛИТЕСЬ ЗА ОБИЖАЮЩИХ ВАС. (Писания вам надо всё таки знать)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.08.2017 18:11
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Воля Отца заключалась не в этом, а в искуплении Христом народ свой от синайского закона, и даче нового закона, сионского

Ответ, -  Не от Сионского, а от Моисеевых 603 закона.

Не от Сионского, но от Синайского. В котором не 603, а 613 заповедей.

Антонина Егоровн
А закон Сиона через Христа Иисуса.2И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима - ЧЕРЕЗ ХРИСТА ИИСУСА.

Вот именно! А синайский закон дан через Моисея на горе Синай.
Не надо путать, и смешивать!
Фролов
Зарегистрирован: 18.06.2017 Откуда: Россия Сообщения: 11
13.08.2017 7:23
ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую (простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.08.2017 9:07
Кто Сказал?:

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

  Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.08.2017 11:48
странник
Кто Сказал?:

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

Во первых, Иисус это сказал до своей смерти и воскресения, после которых вступил в силу новый завет. А до воскресения Христа был в силе ветхий завет.
А во вторых, Иисус сказал: "ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." Вы же большую часть закона отвергаете и не исполняете.
Следовательно, это высказывание Иисуса не служит вам оправданием, а наоборот, обвинением. Вы беззаконники.

странник
Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

От Луки 18:21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
От Луки 18:22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

А это кто сказал? Почему ты это всегда умалчиваешь? Лукавишь?

странник
 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)

Так Иисус здесь говорит: "Если заповеди Мои соблюдете ..." Какие? Какие заповеди дал Иисус?

странник
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 13.08.2017 11:55
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.08.2017 18:07
Теокоммунист
странник
Кто Сказал?:

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

Во первых, Иисус это сказал до своей смерти и воскресения,

Иисус сказал это тем кто имеет разум думать и чтить Бога послушанием Его Воле,а не для религиозных болтунов утверждающиеся на беззаконии.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.08.2017 18:59
странник
Теокоммунист
странник
Кто Сказал?:

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

Во первых, Иисус это сказал до своей смерти и воскресения,

Иисус сказал это тем кто имеет разум думать и чтить Бога послушанием Его Воле,

Перестань болтать пустое, и уводить людей от Христа. Думальшик нашёлся. Враль ты, и служитель сатаны.

2-е Коринфянам 11:13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
2-е Коринфянам 11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
2-е Коринфянам 11:15 
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
13.08.2017 20:07
странник
Кто Сказал?: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матф.5:17,18)
Субботники, это не оправдывающий текст, а обвиняющий вас. Для волков закон: зуб за зуб, глаз за глаз...не пройдет до великого суда. Если для вашей природы эти законы - жизненная необходимость, как намордник, то чем тут хвалиться? Только к закону Христовому вы не имеете отношения, он для овец, распявших тело со страстями и похотями, обрезанных обрезанием Христовым. Зачем им намордник? Они не кусаются, на людей не кидаются, и чужого не хотят. Вот и хвастайтесь, что в наморднике, только все равно вы волки. И потому не имеете со Христом ничего общего.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 13.08.2017 20:08
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.08.2017 21:28
Теокоммунист
странник
Теокоммунист
странник
Кто Сказал?:

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

Во первых, Иисус это сказал до своей смерти и воскресения,

Иисус сказал это тем кто имеет разум думать и чтить Бога послушанием Его Воле,

Перестань болтать пустое, и уводить людей от Христа. Думальшик нашёлся. Враль ты, и служитель сатаны.

2-е Коринфянам 11:13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
2-е Коринфянам 11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
2-е Коринфянам 11:15 
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

Во все времена дети лукавого обвиняли детей Божиих в своих же грехах!..

 Да онемеют уста лживые, которые против праведника говорят злое с гордостью и презреньем.
(Пс.30:19)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.08.2017 22:15
странник
Во все времена дети лукавого обвиняли детей Божиих в своих же грехах!..

Посмотри в зеркало, и увидишь сына лукавого.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.08.2017 9:13
Теокоммунист
странник
Во все времена дети лукавого обвиняли детей Божиих в своих же грехах!..

Посмотри в зеркало, и увидишь сына лукавого.

Чтобы увидеть кто есть кто,надо смотреть в зеркало Закона Божия!

 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

(Иак.1:22-25)

Закон Божий - Закон свободы от греха,а не во грехе!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.08.2017 10:42
странник
Закон Божий - Закон свободы от греха,а не во грехе!

Синайский закон - закон рабства.

К Галатам 4:21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
К Галатам 4:22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
К Галатам 4:23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
К Галатам 4:24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
К Галатам 4:25 
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

Сионский закон, закон Христов - закон свободы.

К Галатам 4:26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

К Римлянам 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

К Галатам 5:1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.08.2017 13:19
Теокоммунист
quote user="странник"]Закон Божий - Закон свободы от греха,а не во грехе!

Синайский закон - закон рабства.

К Галатам 4:21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
К Галатам 4:22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
К Галатам 4:23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
К Галатам 4:24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
К Галатам 4:25 
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

Сионский закон, закон Христов - закон свободы.[/quote]

Как бы вы все это не называли,но Закон Христов не отменяет и не устраняет Законов Бога Отца!

Отрицание любого из Законов - это рабство греха,управляющего разумом такого человека.

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Страницы: <<123[4]56...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua