Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Фролов
Зарегистрирован: 18.06.2017 Откуда: Россия Сообщения: 11
18.06.2017 19:05
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...161718>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.06.2017 7:46
Теокоммунист
А этого требует закон от подзаконных.
Хотите быть под законом, будьте добры исполняйте его так, как этого требует закон.
Не хотите исполнять закон так, как он этого требует, заткнитесь о законе!
Сами беззаконники, и других тянете туда же!

2Кор.5,20 - Итак мы – (как последние) посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

---------- Апостолы понимали о том, что они последние Посланники для спасения Израиля. И наступит для Израиля время ночи, от первого пришествия Христа до второго Его пришествия… А для Христиан – это день Спасения, - Я СВЕТ МИРУ. И эти времена распространяются до времени, пока не войдёт в Скинию Божию или Церковь Христову последний язычник.

Ефес1, 22     и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

     23     которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

---------- Скиния Бога с человеками наполнена. Люди всех времён на земле – святые, встретятся со Христом.

1Иоанна5, 20     Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

ХРИСТОС ПРИНЁС НЕБЕСНУЮ ЗАКВАСКУ - УЧЕНИЕ О ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ.



ХРИСТОС ПРИНЁС НЕБЕСНУЮ ЗАКВААСКУ – УЧЕНИЕ О ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ.

 

ХРИСТОС ПРИНЁС НЕБЕСНУЮ ЗАКВААСКУ – УЧЕНИЕ О ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ.

 

 



ХРИСТОС ПРИНЁС НЕБЕСНУЮ ЗАКВААСКУ – УЧЕНИЕ О ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ.

 
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
22.06.2017 9:52
Теокоммунист
К Галатам 5:23 ... На таковых нет закона.
К Галатам 5:24 
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Что же вы выхватываете лишь огрызки из стихов,
оправдывая себя плотского беззаконника, который со своими
плотскими помышлениями НЕ МОЖЕТ поклоняться Закону Божьему,
как об этом повествует  Рим.8:6-7

Гал.5:22-23 - указывает на тех, кто соблюдая Великий нравственный
Закон Божий в 10-и заповедях,  уже стали духовно ВОЗРОЖДЕННЫМИ
 от Духа Святого
, они уже имеют ДЕВЯТЬ ПЛОДОВ ДУХА СВЯТОГО,
их практическая жизнь соответствует воле Божьей = вот на таких уже
НЕТ ЗАКОНА ОСУЖДЕНИЯ, п.ч. они распяли свою плоть с прежними
греховными страстями и желаниями.

А вы все выворачиваете наизнанку.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.06.2017 10:31
Антонина Егоровн
ХРИСТОС ПРИНЁС НЕБЕСНУЮ ЗАКВАСКУ - УЧЕНИЕ О ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ.

А вы новое вино хотите влить в ветхие мехи.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.06.2017 10:41
Зоя5
Теокоммунист
К Галатам 5:23 ... На таковых нет закона.
К Галатам 5:24 
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Что же вы выхватываете лишь огрызки из стихов,

Чтоб ясней был основной смысл.

Зоя5
оправдывая себя плотского беззаконника, который со своими
плотскими помышлениями НЕ МОЖЕТ поклоняться Закону Божьему,
как об этом повествует  Рим.8:6-7

Это у вас плотские помышления, если вам нужен синайский закон. Без которого вы не знаете, как жить по воле Божией.

1-е Тимофею 1:9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
1-е Тимофею 1:10 
для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

К Римлянам 7:5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
К Римлянам 7:6 
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Итак, телом Христовым мы умерли для греха, для синайского закона, и для мира сего.

Зоя5
Гал.5:22-23 - указывает на тех, кто соблюдая Великий нравственный
Закон Божий в 10-и заповедях,  уже стали духовно ВОЗРОЖДЕННЫМИ
 от Духа Святого
,

А вот это ересь. Возрождается человек не делами закона, но верой в Иисуса Христа.

К Галатам 3:2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

1-е Петра 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

К Римлянам 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
К Римлянам 6:4 
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, ...

Для чего?

К Римлянам 6:4 ..., дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
К Римлянам 6:5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
К Римлянам 6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
К Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха.
К Римлянам 6:8 
Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

К Римлянам 6:11 ... почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

К Галатам 3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

К Колоссянам 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
К Колоссянам 2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
К Колоссянам 2:13 
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей,  простив нам все грехи,

К Ефесянам 2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
К Ефесянам 2:6 
и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

Вот это - оживил вместе с Ниможивотворил со Христоми воскресил с Ним - это и есть возрождение.
И дела закона тут не играют никакой роли.

К Титу 3:3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.
К Титу 3:4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
К Титу 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
К Титу 3:6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,

2-е Коринфянам 5:17
 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Не грешники, но святые и праведные. И не на основании дел закона, но на основании веры в Иисуса Христа!

Зоя5
они уже имеют ДЕВЯТЬ ПЛОДОВ ДУХА СВЯТОГО,
их практическая жизнь соответствует воле Божьей = вот на таких уже
НЕТ ЗАКОНА ОСУЖДЕНИЯ, п.ч. они распяли свою плоть с прежними
греховными страстями и желаниями.

Ересь. Они имеют начаток Духа. Которым в сердца их излилась любовь Божия.

К Римлянам 5:5 ..., потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

И дальше мы призываемся жить по Духу, чтоб соответствовать тому званию, которое получили по благодати.

К Ефесянам 4:1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,


Зоя5
А вы все выворачиваете наизнанку.

Это Вы выворачиваете всё на изнанку, не понимая сути благодати.

Если крестьянка выйдет замуж за короля, она моментально становится королевой. Не на основании своего благородного поведения, но на основании брака с королём!
Дальше ей надо будет учиться вести себя достойно королевы, чтоб не стать посмешищем. Но титул "королева" от этого не зависит!

Так же и у нас. Крестившись в Христа, мы, так сказать, вышли за него замуж. И моментально получили его имя и титул: "праведные и святые, дети Божии". Не на основании наших дел закона, но на основании "брака" со Христом.
Дальше надо учиться вести себя достойно этого звания, дарованного нам по благодати.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 22.06.2017 11:18
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
22.06.2017 22:14
Теокоммунист
Крестившись в Христа, мы, так сказать, вышли за него замуж. И моментально получили его имя и титул: "праведные и святые, дети Божии". Не на основании наших дел закона, но на основании "брака" со Христом.

Беззаконники, преступники Закона Божьего, отвергающие ГОСПОДИНА СУББОТЫ,
ОТВЕРГАЮЩИЕ ИСТИНУ, НЕ имеющие различия духов
, находятся в сетях сатаны,
который и является ПРОТИВНИКОМ СЫНА БОЖЬЕГО и ЗАКОНА БОЖЬЕГО.

"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Божьи, чтобы иметь им ПРАВО на
древо жизни и войти в город воротами
" Откр.22:14.

А беззаконники будут за дверями вечности, на этом диалог с вами закончен.

Наш диалог затянулся, а велено глупых состязаний и споров о Законе Божьем удаляться. Тит.3:9
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.06.2017 0:26
Зоя5
Теокоммунист
Крестившись в Христа, мы, так сказать, вышли за него замуж. И моментально получили его имя и титул: "праведные и святые, дети Божии". Не на основании наших дел закона, но на основании "брака" со Христом.

Беззаконники, преступники Закона Божьего, отвергающие ГОСПОДИНА СУББОТЫ

Да каждый сын человеческий есть господин субботы.

Зоя5
ОТВЕРГАЮЩИЕ ИСТИНУ

А истина Христос. И Его отвергают субботники.

Зоя5
НЕ имеющие различия духов, находятся в сетях сатаны,
который и является ПРОТИВНИКОМ СЫНА БОЖЬЕГО

Вот субботники то как раз и не имеют различения духов, и находятся в сетях сатаны, противника Христа.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

Зоя5
и ЗАКОНА БОЖЬЕГО.

Закона духа жизни во Христе Иисусе. 
Сатана прилагает все усилия, чтоб отвлечь людей от Христа. И особенно для этого подходит синайский закон.

Зоя5
"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Божьи, чтобы иметь им ПРАВО на
древо жизни и войти в город воротами
" Откр.22:14.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
1-е Иоанна 3:24 
И кто сохраняет (ЭТИ) заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. ...

Зоя5
А беззаконники ...

Каковыми являются все ревнители синайского закона.

Зоя5
... будут за дверями вечности

От Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 23.06.2017 00:33
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.06.2017 12:47
Зоя5
Михаил Кот
Бог-Отец есть еще и любовь. 1-е Иоанна 4:8,16.

НЕ только любовь, ОН еще и БОГ -ПРАВОСУДИЯ. Мал.2:17.

Верно!: ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:31)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.06.2017 13:49
странник
Зоя5
Михаил Кот
Бог-Отец есть еще и любовь. 1-е Иоанна 4:8,16.

НЕ только любовь, ОН еще и БОГ -ПРАВОСУДИЯ. Мал.2:17.

Верно!: ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:31)

И этот Муж уже объявил, как Он будет судить.

От Иоанна 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

От Матфея 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
От Матфея 25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
От Матфея 25:33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
От Матфея 25:34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
От Матфея 25:35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
От Матфея 25:36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

От Матфея 25:37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
От Матфея 25:38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
От Матфея 25:39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
От Матфея 25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
От Матфея 25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
От Матфея 25:42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
От Матфея 25:43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

От Матфея 25:44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
От Матфея 25:45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
От Матфея 25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

От Матфея 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
От Матфея 7:23 
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

К Римлянам 9:32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
К Римлянам 9:33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

А спасение, как известно, только во Христе. Не рядом с Ним, а в Нём.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 23.06.2017 13:55
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
24.06.2017 16:53
Фролов
но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ....

Большинство,  и ныне,  так и остались слепцами, не могущими ВМЕСТИТЬ  Духовную Суть всех Наставлений  Божиих,  сказанных Моисею Притчами про зубы, глаза, скотов, одежду итп.

 Кто не слепец, - раскройте Духовный Смысл всей Книги Исхода, хотя бы СЕБЕ.

  Превратили  так же Евангелия,  - в ветхую букву. Не сняв покрывал с Притч и Басен библейских.

 Мк 3:23 ...И, призвав их, говорил им притчами:.. 
Мк 4:2 ...И учил их притчами много,.. 
Мк 4:33 ...И таковыми многими притчами проповедывал им слово,.. 

 "Я говорил к пророкам, и умножал видения, и чрез пророков употреблял притчи. "
Осия 12 глава .

 Продолжают невежи подхихикивать над юродством ветхой буквы, вместо ПРЕОБРАЖЕНИЯ  её 
в ДУХ ИСТИНЫ.

  По вашей вере будет вам.
Фролов
Зарегистрирован: 18.06.2017 Откуда: Россия Сообщения: 11
02.07.2017 7:05
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.07.2017 10:29
Фролов
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.

Люди пораженные грехом не в состоянии любить Бога и ближнего как должно,поэтому Бог поставил принципы любви человека к Богу и ближнему,чтобы это слово не осталось только словами:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

(1Иоан.5:3)
 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)


И Сам Христос показал как это надо делать: Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.07.2017 11:01
Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам

Ответ, истина приходит через верных Христиан, через верное учение. Важно, чтоб не обознаться. Ангелы действуют через людей (сами то не смогут нам написать или сказать).....

Ответ, - Конечно всё в Плане Божием: - чтобы на Земле отобразилось действие сатаны в людях. Ну вот сами подумайте, не будь греха в человеке, как можно было бы ОБВИНИТЬ САТАНУ и осудить его в Озеро огненное. Человек оказался компроматом в Деле Суда Божьего!
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну.....10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.


Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
02.07.2017 22:40
Фролов
Иисус сказал: ...... ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.

Что-то не припоминаю таких слов Иисуса, да и уверен, что такое сказать он никак не мог.
Суть темы-то в чём, Фролов?
Сообщение отредактировал Assistance - 02.07.2017 23:33
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.07.2017 9:08
Assistance
Фролов"]Иисус сказал: ...... ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.

Assistance 
Что-то не припоминаю таких слов Иисуса, да и уверен, что такое сказать он никак не мог.
Суть темы-то в чём, Фролов?[/quote]

Ответ, - Это понятие ЗДЕСЬ: -  - 21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино - 23 Я в них, и Ты во Мне - 26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
Фролов
Зарегистрирован: 18.06.2017 Откуда: Россия Сообщения: 11
11.08.2017 1:40
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

Страницы: <<1[2]34...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua