Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Фролов
Зарегистрирован: 18.06.2017 Откуда: Россия Сообщения: 11
18.06.2017 19:05
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...161718>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.08.2017 7:12
Фролов
что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам

Как это понимать?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
11.08.2017 8:10
Зоя5
Фролов
Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
 Истина проста,

Дух Святой = Дух Христа = Дух Утешения = Дух Истины

Если Христос говорит, что попросит отца и тот даст дух святой, то чей это дух? Кто источник жизни, Творец или творение?
(Колоссянам 1:15; Откровение 3:14).

Зоя5
Все 10 заповедей -  истинны. Псал.118:86.
ИСТИНА - это то, что НЕИЗМЕННО.

Христиане находятся под Законом Христа, а не под Моисеевым Законом заповедей (Римлянам 10:4).

Да, кстати, в Законе Бога, данным исключительно израильскому народу через Моисея и, подчёркиваю,  никакому другому народу, помимо 10 заповедей было ещё 600 законов.
Сообщение отредактировал Assistance - 08.11.2017 18:04
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.08.2017 9:58
------ Когда душа предалась на волю Божию, то и душа, чистым умом предстоит пред Богом.. Христос сказал, Мир Мой даю вам. Так  и смиренной душе, Господь даёт мир…

Когда человек смиряется пред Богом, он почитает себя за ничто, мерзким пред Богом и во всём себя укоряет, - это и есть СМИРЕНИЕ.

------- Гордый боится укоризны, а смиренный нисколько, потому что душа его предстоит пред Богом.. Такая душа радуется поношению и молится за обидчика.

Бог желает, чтобы мы были с Ним и в Нём. Господь и Сам хочет быть с нами и в нас. Господь наша радость и веселие во Святом Духе. Но когда мы в гордости удаляемся от Господа, то сами себя предаем мучению. Тоска и уныние, и злые мысли терзают нас…
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.08.2017 14:02
 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)

 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.08.2017 14:55
странник
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей,

Вот именно!, нам надо соблюдать заповеди Христа!
А ты уводишь людей от заповедей Христа к заповедям Моисея.

странник
как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)

Тут Иисус говорит не о заповедях синайского закона.

От Иоанна 10:17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
От Иоанна 10:18 
Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

От Иоанна 12:44 Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.
От Иоанна 12:45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.
От Иоанна 12:46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
От Иоанна 12:47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
От Иоанна 12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
От Иоанна 12:49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
От Иоанна 12:50 
И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

Об этих заповедях говорил Иисус.

странник
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

То есть, исполнять те заповеди, которые даны нам.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Иди и исполняй.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 11.08.2017 14:58
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.08.2017 17:40
Теокоммунист
Вот именно!, нам надо соблюдать заповеди Христа!
А ты уводишь людей от заповедей Христа к заповедям Моисея

Ответ, - Перечислите пожалуйста Заповеди Христа. Конкретно, все Десять заповедей Христа.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.08.2017 17:57
Антонина Егоровн
Перечислите пожалуйста Заповеди Христа. Конкретно, все Десять заповедей Христа.

Почему десять? Вы помешались на десяти заповедях. Здорово бес вас запутал.
Вот заповеди Христа:

От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. ...
От Иоанна 15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

Заповедь веры, и заповедь любви. В них заключенно всё.
Об этих заповедях пишет и Иоанн:

1-е Иоанна 3:21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
1-е Иоанна 3:22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
1-е Иоанна 3:24 
И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. ...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.08.2017 18:05
Теокоммунист
Почему десять? Вы помешались на десяти заповедях. Здорово бес вас запутал.
Вот заповеди Христа:

От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. ...
От Иоанна 15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

Заповедь веры, и заповедь любви. В них заключенно всё.
Об этих заповедях пишет и Иоанн:

Ответ, - Ты сам по поподробнее опиши, как это любить друг друга. Опиши своими словами а не цитатами из Евангелия. Что значит любить друг друга и любить врагов и обижающих. Как это можно воплотить в жизнь Христианина? А цитаты мы и без ваших напоминаний, знаем.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.08.2017 19:44
Антонина Егоровн
Ты сам по поподробнее опиши, как это любить друг друга.

Так написано же! Всё написано!

1-е Иоанна 3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
1-е Иоанна 3:17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?
1-е Иоанна 3:18 
Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

От Луки 3:11 ... у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.

2-е Коринфянам 8:14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
2-е Коринфянам 8:15 
как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

В этом любовь!

Деяния 4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
Деяния 4:33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
Деяния 4:34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
Деяния 4:35 
и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Антонина Егоровн
Опиши своими словами а не цитатами из Евангелия.

А Вам написанного мало?  Или Вы не верите написанному?

Антонина Егоровн
Что значит любить друг друга и любить врагов и обижающих. Как это можно воплотить в жизнь Христианина?

И это написано!

От Матфея 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Антонина Егоровн
А цитаты мы и без ваших напоминаний, знаем.

Но не понимаете их? И предпочитаете жить по синайскому закону, он понятней?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.08.2017 14:20
Теокоммунист
Но не понимаете их? И предпочитаете жить по синайскому закону, он понятней

Да, исполнять волю Божию, почитать день Господень Субботу - святым и угодным Богу, для этого много ума не надо, но вот о любви, которую принёс Христос Христианству, вы ответить не можете. Мы приветствуем друг друга - Мир вам - Принимаем с миром. Ни войн, ни грабежей в Христианстве не должно быть. Но Христиане пустились во всё тяжкое. И не подумают обратится к Богу, который и предначертал эти войны за нечестие Христианства. Вот об этом стоило бы подумать мужам веры Евангельской, а не хлестаться цитатами, занимаясь перекачкой. ВЫ ВОСХОДИТЕ НА ЛЕДЯНЫЕ ВЫСОТЫ С ПУСТЫМИ БЕС ПЛОДНЫМИ ДЕЛАМИ...
1 Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения,
2 чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот.
3 И что вы будете делать в день посещения, когда придет гибель издалека? К кому прибегнете за помощью? И где оставите богатство ваше?
11 Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;
Бог изливает ярость гнева Своего, а вы не замечаете...
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.08.2017 14:29
Теокоммунист
Но не понимаете их? И предпочитаете жить по синайскому закону - Десять Заповедей, он понятней

Ответ, - Может ты мне ответишь на это: - Если бы Бог не дал Десять Заповедей, то как Богу судить грешника христианина, отвергающего эти Десять Заповедей?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
12.08.2017 14:34
Антонина Егоровна
Мы приветствуем друг друга - Мир вам - Принимаем с миром. Ни войн, ни грабежей в Христианстве не должно быть.
Согласен, зла в христианстве нет. Есть ложное злое христианство, которое
Антонина Егоровна
пустились во всё тяжкое. И не подумают обратится к Богу, который и предначертал эти войны за нечестие Христианства.
Но с 10 заповедями так как и с 613, они не являются средством спасения от греха. Поэтому вас ждет эта же участь:
Антонина Егоровна
Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения, 2 чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот. 3 И что вы будете делать в день посещения, когда придет гибель издалека? К кому прибегнете за помощью? И где оставите богатство ваше? 11 Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей; Бог изливает ярость гнева Своего, а вы не замечаете...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.08.2017 14:34
Теокоммунист,  - Бог Всевышний говорил через Сына, Его слушайте. Так было задумано от начала.

Ответ, Не было задумано так от начала. Сын исполнил волю Отца и указал на Заповеди - Первая наибольшая - Любовь к Богу - отражена в четырёх Заповедях на Скрижалях, включая Субботу и вторая подобная ей: -  Любовь к ближнему… - Занимаетесь МЫСЛЕГОНОМ, ПРОКАЧИВАЕТЕ ОДНО И ТО ЖЕ, говорит Господь.  - Убойтесь Бога!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.08.2017 14:40
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Но не понимаете их? И предпочитаете жить по синайскому закону, он понятней

Да, исполнять волю Божию, почитать день Господень Субботу - святым и угодным Богу, для этого много ума не надо

Вот именно.

Антонина Егоровн
но вот о любви, которую принёс Христос Христианству, вы ответить не можете.

Ответил. Любовь проявляется во взаимопомощи. Но Вам это очевидно не по вкусу.

Антонина Егоровн
Мы приветствуем друг друга - Мир вам - Принимаем с миром. Ни войн, ни грабежей в Христианстве не должно быть. Но Христиане пустились во всё тяжкое. И не подумают обратится к Богу, который и предначертал эти войны за нечестие Христианства.

Какие христиане? Меннониты и баптисты в своё время отказывались брать оружие в руки, отказывались от присяги в армии, за что немало потерпели.
Чем вы лучше их?

Антонина Егоровн
ВЫ ВОСХОДИТЕ НА ЛЕДЯНЫЕ ВЫСОТЫ С ПУСТЫМИ БЕС ПЛОДНЫМИ ДЕЛАМИ...

Пустая болтовня много вооображающей о себе лжепророчицы.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.08.2017 15:07
Антонина Егоровн
Может ты мне ответишь на это: - Если бы Бог не дал Десять Заповедей, то как Богу судить грешника христианина, отвергающего эти Десять Заповедей?

Христиане не грешники, а святые. Это лжехристиане, антихристы, грешники. Для них закон остаётся в силе.

1-е Тимофею 1:9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
1-е Тимофею 1:10 
для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,


Антонина Егоровн
Теокоммунист,  - Бог Всевышний говорил через Сына, Его слушайте. Так было задумано от начала.

Ответ, Не было задумано так от начала.

Было.

Бытие 22:15 И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба
Бытие 22:16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, ...
Бытие 22:18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

1-е Петра 1:18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
1-е Петра 1:19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
1-е Петра 1:20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
1-е Петра 1:21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.

Антонина Егоровн
Сын исполнил волю Отца и указал на Заповеди - Первая наибольшая - Любовь к Богу - отражена в четырёх Заповедях на Скрижалях, включая Субботу и вторая подобная ей: -  Любовь к ближнему…

Воля Отца заключалась не в этом, а в искуплении Христом народ свой от синайского закона, и даче нового закона, сионского.

Иеремия 31:10 Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: `Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое';
Иеремия 31:11 ибо искупит Господь Иакова и избавит его от руки того, кто был сильнее его.

Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Иеремия 31:32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Иеремия 31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Иеремия 31:34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Исаия 2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

Исаия 42:1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
Исаия 42:2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
Исаия 42:3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
Исаия 42:4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.

К Римлянам 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Страницы: <<12[3]45...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua