Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Фролов
Зарегистрирован: 18.06.2017 Откуда: Россия Сообщения: 11
18.06.2017 19:05
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.

Комментарии:  

Страницы: <<123...1415[16]1718>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.11.2017 17:18
alexey957
Аминь!Вот только лжепророки этого через одержимость не понимают.

Ответ...Конечно не понимают те, для кого пророчество не доходит. Не вмещается. вот пророчество
 - В Стане Христиан идёт ГРЫЗНЯ - между собой, битва от начала... Я Павлов, я Кифин. А сейчас в христианстве -  Я - Православный, я - Католик, я - Баптист, я - Адвентист, а некоторые стыдятся своей принадлежности к какой ЛИБО Конфессии относятся - Скрывают, бояться, стыдятся, скрывают свои имена -  НЕ ЧИСТО ЭТО ВСЁ
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.11.2017 17:34
[quote user="Фролов"]И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас[/quote]
Ответ, - Как это делается? Кто доносит Истину верующему?
Откров.1,1 Бог Сыну, Сын посылает Ангела, Ангел Иоанну.
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

Исх23,20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.

Как видим, таков порядок служения Святого Духа. - НЕ ОТ СЕБЯ ГОВОРИТ, НО ЧТО УСЛЫШИТ От кого? от Христа. А Христос от кого? - От Бога...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.11.2017 10:20
Фролов
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек.
Аминь!  Благодарение Богу за дар Его!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
04.11.2017 14:47
fakidosoru
вы поймите, что нет Бога по имени Иисус
нет Господа по имени Иисус

я не понимаю кому вы поклоняетесь

если имя Мое новое согласно Апокалипсиса

 Верно. С именем Иисус, а потом Христос Сын Божий пришел  к Иудеям в первом веке. А сейчас к нам Он пришёл  с вестью к Лаодикии с именем Свидетель Верный и Истинный Откр.3:14. "Который праведно судит и воинствует" Откр.19:11.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.11.2017 7:37
alexey957
Фролов
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек.
Аминь!  Благодарение Богу за дар Его!

Это - да!

Но есть большая проблема:вместо настоящего Утешителя приходят поддельные,и у них много верующих в них...

 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

 Вот, Я наперед сказал вам.

(Матф.24:24,25)

 И есть религиозное опьянение приятными для души и обманчивыми заблуждениями: И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
(Откр.18:2)

Потому христиане и непримиримы и враждебны друг ко другу и каждый расхваливает только свою церковь и утверждает что только у них спасение...

Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?
(Лук.6:39)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
06.11.2017 8:28
странник
Потому христиане и непримиримы и враждебны друг ко другу и каждый расхваливает только свою церковь и утверждает что только у них спасение...
И вы тут первый кто так утверждает.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.11.2017 8:59
alexey957
странник
Потому христиане и непримиримы и враждебны друг ко другу и каждый расхваливает только свою церковь и утверждает что только у них спасение...
И вы тут первый кто так утверждает.

Где вы видели чтобы я свою церковь расхваливал?! Если я поддерживаю в чем то адвентистов или тех,кто  послушен заповедям Закона Божия,по учению Иисуса Христа и Апостолов,то где и как я свою церковь расхваливаю? А расхваливаю я только то,что Христос утвердил в Откровении последнего времени: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Но поскольку у вас нет против этого здравых аргументов,то вам ничего не остается  как сплести ложь и хоть как то очернить меня. Это ваше "христианство"?!

Учитесь тому,что вы упустили и что вашему мнению "Христос отменил":Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
(Втор.5:20)
Сообщение отредактировал странник - 06.11.2017 09:02
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
06.11.2017 9:25
странник
Где вы видели чтобы я свою церковь расхваливал?!
На каждом шагу трубите о субботе и законе, какая церковь ещё так отвращает от истины как не субботники?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.11.2017 12:03
alexey957
И вы тут первый кто так утверждает.

А вы к какой Конфессии принадлежите? Если не стыдитесь своей Церкви, откройте нам...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.11.2017 12:10
alexey957
На каждом шагу трубите о субботе и законе, какая церковь ещё так отвращает от истины как не субботники?

Ответ, - О Субботе трубит Сам Бог... За то что нарушаете Мои Субботы: -  изолью на вас гнев Мой, истощу над вами ярость Мою. Ох и будет вам за отвержение Субботы... Как не боитесь гнева Господня?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.11.2017 12:17
странник"]Где вы видели чтобы я свою церковь расхваливал?!

alexey957
На каждом шагу трубите о субботе и законе, какая церковь ещё так отвращает от истины как не субботники?[/quote]
Ответ, - А я вот даже не знаю до сей поры, странник к какой Конфессии принадлежит. Так как меня более интересует знание дела Божьего, а не Конфессия. Но так как  здесь бесконечно жуют субботников и Адвентистов, то предположила, что Странник возможно АСД, хотя ни разу не читала, чтобы он похвалился Адвентизмом. Будьте же добропорядочны хотя бы в этом деле, не говоря у же о делах житейских. Там похоже, погром!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.11.2017 12:23
странник
только то,что Христос утвердил в Откровении последнего времени: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
А КАКИЕ  ЗАПОВЕДИ БОЖИИ надо соблюдать? Ответьте мне, Вавинус, Теокоммунист, "alexey957----Какие заповеди Божии? отвечайте прямо, не юлите...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.11.2017 16:25
Антонина Егоровн
странник
только то,что Христос утвердил в Откровении последнего времени: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
А КАКИЕ  ЗАПОВЕДИ БОЖИИ надо соблюдать? Ответьте мне, Вавинус, Теокоммунист, "alexey957----Какие заповеди Божии? отвечайте прямо, не юлите...

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.11.2017 19:30
alexey957
странник
Где вы видели чтобы я свою церковь расхваливал?!
На каждом шагу трубите о субботе и законе, какая церковь ещё так отвращает от истины как не субботники?

Конечно я трублю о попранных называющих себя христианами Законах Божиих,среди которых и суббота Богом установленная и вам отвергаемая!

И мы делаем дело Божие как и написано: Трубу к устам твоим! Как орел [налетит] на дом Господень за то, что они нарушили завет Мой и преступили закон Мой!
(Ос.8:1)

Так от какой истины вас отвращают напоминающие о Законах Бога Всевышнего?!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.11.2017 20:29
странник
alexey957
странник
Где вы видели чтобы я свою церковь расхваливал?!
На каждом шагу трубите о субботе и законе, какая церковь ещё так отвращает от истины как не субботники?

Конечно я трублю о попранных называющих себя христианами Законах Божиих,среди которых и суббота Богом установленная и вам отвергаемая!

А сам попираешь главный закон Божий, закон Христов, ставя его ниже синайского закона.

Страницы: <<123...1415[16]1718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua