Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Фролов
Зарегистрирован: 18.06.2017 Откуда: Россия Сообщения: 11
18.06.2017 19:05
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.

Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]15161718>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.10.2017 11:24
Антонина Егоровн
Если меня не будет на Форуме, то ты в два дня состаришься.
Слышь сатана, что то раньше вообще смертью пугал а теперь только состаришься, ты бы своих служителей как то лучше  инспектировал, чтобы они понимали что ты от них хочешь.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.10.2017 13:25
alexey957
Слышь сатана, что то раньше вообще смертью пугал а теперь только состаришься, ты бы своих служителей как то лучше  инспектировал, чтобы они понимали что ты от них хочешь

Ответ, - Я тебя не пугаю, но ты сам этого хочешь. Рад до смерти, что я отвечаю тебе и подогреваю твою злость
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.10.2017 13:27
Фролов
Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.

Ответ, - Истинно и Аминь, Желание твоего сердца навести мир на Форуме. Спасибо.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.10.2017 16:17
Антонина Егоровн
Рад до смерти, что я отвечаю тебе и подогреваю твою злость
вам бы лучше дружить со своей головой, бредите всякую бесовщину и не покаетесь, и действительно чего с вами общаться еретика вразумлял, вразумлял, для него достаточно ибо вижу вас  
исполненной горькой желчи и в узах неправды.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.10.2017 17:20
alexey957
вразумлял, вразумлял, для него достаточно ибо вижу вас  
исполненной горькой желчи и в узах неправды

Надо так вразумлять, чтобы можно было взять. А то от твоих ответов..., ну не годитесь вы в наставники...

Горькой желочи нет, но чаще улыбаюсь детскому лепету....
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 26.10.2017 17:22
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.10.2017 17:35
alexey957
вам бы лучше дружить со своей головой, бредите всякую бесовщину и не покаетесь,
Напиши мою бредятину, и не занимайся голой ложью. Нехорошо Христианину лгать на собеседника. Я тебя спросила, откуда оказался дракон, называемый дьяволом и сатаною со своими ангелами, откуда взялся на   Небе? Привела пример из Откр12,7 - Произошла на Небе война. Что за война?
 А ты стараешься всё свалить под слово БРЕДЯТИНА. у ТЕБЯ С ГОЛОВОЙ ТО ВСЁ В ПОРЯДКЕ???
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
26.10.2017 20:41
alexey957
Удивляет другое, как и по какой причине вас терпят на форуме ХВЕ, неужели слепы?
Большинство слепо, и не понимамает опасности проповеди субботы и чистой пищи. Я в ЕХБ, но часто слышу проповеди, которые похожи на проповедь закона. А когда начинаю объяснять, что это не Евангелье, надо мной еще и смеются. И никто не видит этой опасности. Некоторые служители не видят разницу между 10 заповедями и учением Христа, чем не адвентисты? Одним словом: слепые ведут слепых.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 26.10.2017 22:41
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.10.2017 8:13
alexey957
Антонина Егоровн
Если меня не будет на Форуме, то ты в два дня состаришься.
Слышь сатана, что то раньше вообще смертью пугал а теперь только состаришься, ты бы своих служителей как то лучше  инспектировал, чтобы они понимали что ты от них хочешь.

Ну вот и вылезла наружу вся ваша сущьность и ваша "любовь христианская "к ближнему...

 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.
Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое - в роды родов.

(Ис.51:7,8)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.10.2017 8:21
Вованиусc
Одним словом: слепые ведут слепых.
К сожалению так происходит практически везде, нет даже простого и чистого словесного молока а о твёрдой пище не чего и говорить.Сбываются слова Апостола.... Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;и от истины отвратят слух и обратятся к басням.....(2Тим.4:3,4)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.10.2017 9:49
Вованиусc
И никто не видит этой опасности
Большинство слепо, и не понимамает опасности проповеди субботы [/quote]

Ответ, - ЧЕМ ЖЕ  ЭТО СУББОТА ПО ЗАПОВЕДИ ОПАСНА ДЛЯ ХРИСТИАНСТВА? А почему другие Заповеди не опасны для вас? Вы об этом не подумали?
Или думаете, язычники Христиане имеют особые привилегии и останутся ненаказанными? А Он сказал, - Приду на землю, найду ли веру на земле? То есть вера наша должна подкрепляться делами – Исполнением Его Заповедей, не однократно напоминается в Евангелии…. так как имеем предупреждение  - БОГ НАШ ЕСТЬ ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ.. Тогда, совершая беззакония, не покоряясь Божьим Заповедям (как в саду Эдема) Христиане! Тщетна ваша вера, тщетна надежда на Спасение…
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
27.10.2017 10:03
Антонина Егоровн
ЧЕМ ЖЕ  ЭТО СУББОТА ПО ЗАПОВЕДИ ОПАСНА ДЛЯ ХРИСТИАНСТВА?

Ересь всегда опасна для христианства.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.10.2017 10:04
Ты, Вавинусс лучше напиши мне, когда были даны Десять Заповедей Евреям и по какой причине пришлось Богу в вести в узы завета 603 заповеди через Моисея? Вот если это разберёшь,
И только тогда и перестанешь клеветать на Субботу Господню.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.10.2017 10:18
Игнат
Ересь всегда опасна для христианства

Ответ, - Истинно и Аминь! Так есть.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
27.10.2017 11:20
Антонина Егоровна
Ты, Вавинусс лучше напиши мне, когда были даны Десять Заповедей Евреям и по какой причине пришлось Богу в вести в узы завета 603 заповеди через Моисея? Вот если это разберёшь, И только тогда и перестанешь клеветать на Субботу Господню.
Вопрос луковый какой-то. Бог никогда не давал евреям 10 заповедей! Это только символ закона, содержащего 613 заповедей, чтоб было что в ковчег положить вместе с манной и жезлом Аарона. Книга (свиток) закона - вот что Бог дал через Моисея. Каменные скрижали были символом закона, требующего смерти грешника, по этому крышка ковчега и окроплялась кровью жертвенных животных. Хотя ни к одной из десяти заповедей эта кровь не имела отношения, имела отношение человеческая кровь преступников, убиваемых во соблюдения закона. То есть к жертвам в храме, служению священства как раз имели непосредственное отношение другие 603 заповеди, а не 10 за которые приношение жертвы не предусматривались, только смерть преступника.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.10.2017 11:54
Вованиусc
Вопрос луковый какой-то. Бог никогда не давал евреям 10 заповедей! Это только символ закона, содержащего 613 заповедей, чтоб было что в ковчег положить вместе с манной и жезлом Аарона. Книга (свиток) закона - вот что Бог дал через Моисея. Каменные скрижали были символом закона, требующего смерти грешника,

Пишешь, - Каменные скрижали были символом закона, требующего смерти грешника...

Ответ, -
Не лги на Заповеди Божии. Где ты в них находишь требование  смерти?Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний!
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте (чтите), - Я Господь.

ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби ближнего. -  Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби ближнего. - Не убивай!
7 Возлюби ближнего.-  Не кради!
8 Возлюби ближнего . - Не прелюбодействуй!
9 Возлюби ближнего. - Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа.


Вы отвергаете эти заповеди. Где здесь требование смерти? Или эти заповеди мимо твоих ушей?



18 Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась;
19 и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом.

Страницы: <<123...1213[14]15161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua