Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Фролов
Зарегистрирован: 18.06.2017 Откуда: Россия Сообщения: 11
18.06.2017 19:05
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]131415161718>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
22.10.2017 9:15
Теокоммунист
Любая, не руководствующаяся в своих действиях словом Христа.
Если всякая на земле власть Христова, то откуда взялись иные власти?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
22.10.2017 9:17
Теокоммунист
До поры до времени, пока Христос её не упразднит.
Что значит до поры до времени, если Он уже засвидетельствовал нам в Евангелии, что нет иной власти на земле кроме Христовой, Он что же нас обманул, ввёл в заблуждение?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.10.2017 11:30
Фролов
всё что вы делаете тайно то для Господа явно.
Аминь! Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.
(Мар.4:22)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.10.2017 12:15
alexey957
 Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.
Особенно, когда занимаются духовным блудом или рукоблудством. Единение с сатаной.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.10.2017 12:19
Антонина Егоровн
Особенно, когда занимаются духовным блудом или рукоблудством.
У Бога нет грехов маленьких или больших есть грех к смерти или не к смерти. Что касается духовного блуда , вам есть чего бояться за свои лжепророчества и отвращения верующих от истины.
Сообщение отредактировал alexey957 - 23.10.2017 12:20
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.10.2017 12:34
alexey957
У Бога нет грехов маленьких или больших есть грех к смерти или не к смерти. Что касается духовного блуда , вам есть чего бояться за свои лжепророчества и отвращения верующих от истины.
Не наезжай!!! Невежда в знании, посмотри на свой хвост.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.10.2017 12:37
Так говорит Господь, - НЕ В КОЛИЧЕСТВЕ И НЕ ВО МНОЖЕСТВЕ ИСТИНА. А КАК СВИДЕТЕЛЬСТВО ВЫСОКОГО ЗВАНИЯ. И это все от Господа и от лица Его.

 - Где говорит? И о чём это?

109 - В христианстве тончайшее избиение веры во Христа, если возможно, поколебать веру у избранных. Ересь заполнила все Конфессии. Как и вот в этом случае, .

ОТВЕТ, Господь говорит, что не во множестве вера и не в Храмах с прихожанами, а всё от Бога Милующего 1Кор12,8.

-------И если Господь дал такую не лицемерную веру, все поглощающую, К ИСПОЛНЕНИЮ Его Заповедей, то это КАК СВИДЕТЕЛЬСТВО ВЫСОКОГО ЗВАНИЯ – исполнять Его Заповеди, есть свидетельство... Не исполнение Его Заповедей есть БЕЗЗАКОНИЕ…

1Ин5, 3     Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

     4     Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

неаррий
Зарегистрирован: 08.09.2017 Откуда: Украина Сообщения: 97
23.10.2017 13:07
Антонина Егоровн Особенно, когда занимаются духовным блудом или рукоблудством.+...ересь заполнили все конфессии"____________________________"""""__________________________________"______"_______________________________________))). Утешает то что "блуд и (!)рукоблудство"заполнили еще не все конфессии
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.10.2017 13:17
Антонина Егоровн
Не наезжай!!!
Только сатана такое может сказать, Бог через Своего пророка такое никогда не скажет.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.10.2017 14:17
Семён
Если всякая на земле власть Христова, то откуда взялись иные власти?

Так взялись они ещё до Христа, от сатаны.

От Луки 4:5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
От Луки 4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;


Семён
Что значит до поры до времени, если Он уже засвидетельствовал нам в Евангелии, что нет иной власти на земле кроме Христовой, Он что же нас обманул, ввёл в заблуждение?

Опять врёшь, такого он не говорил.
Он сказал, во первых:

От Иоанна 18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего ...

То есть, не по принципам мира сего. Значит власть его не имеет ничего общего с властями мира сего.

И во вторых:

От Матфея 28:18 ... дана Мне всякая власть на небе и на земле.

И это опять-таки не имеет ничего общего с властями мира сего.
Власть Христа совершенно другого рода.

От Матфея 7:28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
От Матфея 7:29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

От Матфея 9:2 И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои.
От Матфея 9:3 При сем некоторые из книжников сказали сами в себе: Он богохульствует.
От Матфея 9:4 Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших?
От Матфея 9:5 ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи?
От Матфея 9:6 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.
От Матфея 9:7 И он встал, взял постель свою и пошел в дом свой.
От Матфея 9:8 Народ же, видев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть человекам.

От Луки 10:18
 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
От Луки 10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

От Матфея 10:8
 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

От Иоанна 10:17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
От Иоанна 10:18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

От Иоанна 17:1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
От Иоанна 17:2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.

Деяния 10:37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
Деяния 10:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

От Матфея 8:23 И когда вошел Он в лодку, за Ним последовали ученики Его.
От Матфея 8:24 И вот, сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал.
От Матфея 8:25 Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем.
От Матфея 8:26 И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина.
От Матфея 8:27 Люди же, удивляясь, говорили: кто это, что и ветры и море повинуются Ему?

Вот это настоящая власть, от Бога.
А то, что ты понимаешь под властью, это не настоящая власть.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 23.10.2017 14:18
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.10.2017 15:15
alexey957
Только сатана такое может сказать, Бог через Своего пророка такое никогда не скажет.

Ответ, - Скажет, если знаешь Писания, то наверное помнишь, как Господь называл Израиля - Огола, Оголива, Блудница: - 35 Посему выслушай, блудница, слово Господне!

Князья Содомские. Порождения ехиднины, гробы окрашенные и т. д. И сейчас Бог не в восторге от такого нелепого (блудного) христианства... Пройди учения в нескольких Конфессиях, и будет понятно, кто есть кто. Начни, - Католиков, Православных, Баптистов, Пятидесятников, Св. Иеговы, Харизматов, и прочих СУББОТНИКОВ... Вот только тогда до тебя дойдёт ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ... А так, одни верхушки без всякого смысла. Или то, что всем известно даже первоклашкам...
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.10.2017 15:36
Теокоммунист
Так взялись они ещё до Христа, от сатаны.
После отданной власти сатане Христос сказал, что Ему передана всякая власть на земле, не отдадут, а уже отдана, значит власть сатаны упразднена, но я лично этого не вижу даже в Церкви не говоря о внешних, получается не всякая власть на земле Христа, но ещё и у всё того же сатаны и антихриста. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.10.2017 16:32
Семён
После отданной власти сатане Христос сказал, что Ему передана всякая власть на земле, не отдадут, а уже отдана, значит власть сатаны упразднена,

Пока ещё нет. Упразднить её должен Христос. На то ему и дана всякая власть, чтоб упразднить существующие власти.

1-е Коринфянам 15:24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
1-е Коринфянам 15:25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

Чтоб упразднять существующие власти, надо иметь на это власть от Бога.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 23.10.2017 16:37
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.10.2017 18:12
Антонина Егоровн
Скажет, если знаешь Писания
Так подтвердите Писанием что Бог так может говорить, словами " не наезжай" .Вы настолько заврались что посты ваши и читать мерзко.
Сообщение отредактировал alexey957 - 23.10.2017 18:14
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.10.2017 10:40
alexey957
Так подтвердите Писанием что Бог так может говорить, словами " не наезжай" .Вы настолько заврались что посты ваши и читать мерзко.

Ответ, - Потому тебе и МЕРЗКО, ТАК КАК НЕ ЗНАЕШЬ ПИСАНИЯ КАК ДОЛЖНО. Только тебе да йцхаку, Остальные с удовольствием беседуют со мной... Господь спросит тебя за это. За то что тебе Дело Божье читать мерзко!!! А мне не мерзко, даже если Христианин только открывает для себя Бога и Сына Его... А для беззаконников всё мерзко, они услаждаются только собственными изречениями и тонут в своих похотях, выискивая мерзости у других... Проживи ещё 30 лет, может тогда дойдёт.

Страницы: <<123...1011[12]131415161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua