Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Атеист
Зарегистрирован: 16.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 19
16.05.2017 19:05
Доброго времени суток , я решил зареестрироваться на данном форуме чтобы поговорить с людьми которые верят в бога, я хочу спросить вас , чем вы мотивируетесь , и на чем основывается ваша вера ?
Сразу скажу что я никого не хочу тут агитировать или отговаривать от веры в бога в которого вы верите , я просто имею ряд вопросов на которые хотелось бы получить ответы.
Первые 2 я уже задал , жду ваших ответов. 
Спасибо.

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...101112>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.05.2017 8:18
udal
Я уже давала Вам ответ на этот вопрос в другой теме, но он Вас не удовлетворил.

Это была попытка ответить и попытка неудачная.

udal
Если Библия не убеждает, мои ничтожные потуги тем более.

В том, в чём я был убеждён до Библии, меня убеждать не требовалось.

А представления библейских авторов о Боге весьма противоречивы.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.05.2017 8:26
Stas
написана многими людьми, как одним Автором, что свидетельствует о Боге

В том то и дело, что не как одним автором, что свидетельствует о человеческом.

Stas
"Господь бодрствует над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось"

А вот написанное в книге не исполняется.

Написано: «…верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; …» (Иоанна 14-12).

Вы, будучи верующим, кого из инвалидов поставили на ноги? Какой голодающий народ накормили двумя хлебами? Кого воскресили?

Stas
А информация в Библии настолько сжата, что, если бы эти заповеди, события... описывал человек, то ему потребовалось бы в 10 раз больше страниц..., что так же указывает на Бога.

Не убедительно. Выдаёте желаемое за действительное.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
19.05.2017 10:38
udal
Пришел на форум просто "выказать свой ум" (Пр.18:2)...
Я тоже могу привести несколько сносок о том, что этот человек не входит в касту избранных, а можно найти другое:2-я Царств 14:14 но Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного.===А наше дело ответить на просьбу.
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
19.05.2017 10:56
Иеффай
А наше дело ответить на просьбу.

Согласна. Что мы и сделали, каждый по мере сил.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
19.05.2017 11:14
Во что атеисты верят? В отсутствие смысла и цели существования всего. Отсутствует замысел, как и творец. Все случайность и ошибка, но никак не спланировано. Значит, и они сами являются случайностью или ошибкой. Сам их разум случайность или ошибка. И любое живое существо не более чем форма организации материи. Оно только думает, что оно живо, но оно мертво. Материя не может иметь жизнь, быть живой. Это как компьютерный вирус, который запрграмирован копировать сам себя на доступные ему носители. В таком смысле жизнь не более чем компьютерный вирус. Ужасно? Зачем тогда жить?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 19.05.2017 11:17
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
19.05.2017 11:15
Атеист
я решил зареестрироваться на данном форуме чтобы поговорить с людьми которые верят в бога, я хочу спросить вас , чем вы мотивируетесь , и на чем основывается ваша вера ?

а на чём основывается твоё безверие? О фундаментальных вопросах мироздания можно не разговаривать,ибо будет поток научной фантастики.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
19.05.2017 11:18
Атеист
библию написали другие люди , тоесть по факту вы верите в то что написали когдато другие люди и вам этого достаточно. все правильно ?

 А как Вы воспринимаете тот факт, что книги Библии были написаны разными по образованию и социальному положению людьми, в разное время, на протяжении 1500 лет, людьми которые не только не были знакомы, но и не читали написанное другими, а все книги говорят об одном и том же.
   Вы слышали, наверное, поговорку, что все истинное проверяется временем. Как Вы думаете, 2000 лет, со времени написания последних книг, достаточно для подтверждения истинности?
   Из всех проживающих на земле около 6 миллиардов людей, более 2 миллиардов считают себя христианами. Достаточно ли вам это количество, чтобы задуматься во что они верят?
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
19.05.2017 22:39
ааааааа вот она жертва! Щас мы её обработаем и сделаем верующим!!!1 аааааа
Есть люди с мистическим опытом-когда в жизни происходят события,не объяснимые ни наукой,ни техникой ни здравым смыслом. Тогда ты начинаешь подозревать,что Что-то или Кто-то есть. А когда начинаешь читать Писание-начинаешь ещё больше подозревать.
 А есть абсолютная противоположность-люди без мистического опыта. И он может не наступить никогда. Поэтому и будут пребывать в неведении и любые попытки что то им рассказать будут подобны метанию бисера перед свиньями. Ибо "всё по вере будет дано".
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
19.05.2017 23:56
Михаил Кот
 Вы слышали, наверное, поговорку, что все истинное проверяется временем. Как Вы думаете, 2000 лет, со времени написания последних книг, достаточно для подтверждения истинности?
   Из всех проживающих на земле около 6 миллиардов людей, более 2 миллиардов считают себя христианами. Достаточно ли вам это количество, чтобы задуматься во что они верят?

2017 от Рождества Христова. Датоисчесление принято повсеместно,вне зависимости от религии и территориальных особенностей. На всём оборудовании календари работают по этому принципу. 6000-какой то там год в еврейском исчеслении или 12847577474593940 в китайском отошёл на второй план. Даже сатанистам-коммунистам не удалось повлиять на этот принцип.
а ещё 4 верят непонятно во что. Для меня лично. Топикстартер не исключение. Поэтому конкретно этот пример оспорим и неуместен.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.05.2017 6:30
Михаил Кот
Вы слышали, наверное, поговорку, что все истинное проверяется временем. Как Вы думаете, 2000 лет, со времени написания последних книг, достаточно для подтверждения истинности?
....кто хочет творить волю Его, тот узнает о сём учении, от Бога ли оно , или Я Сам от Себя говорю....Не только временем но и личным испытанием написанного в  Библии.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.05.2017 7:38
коллив 
А представления библейских авторов о Боге весьма противоречивы.


А ваши представления безошибочны?!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
20.05.2017 9:40
странник
А ваши представления безошибочны?!

Мои последовательны.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.05.2017 10:07
коллив
А представления библейских авторов о Боге весьма противоречивы.

Для примитивного ума.

Так в 1-ом классе ребёнок научился сложению и вычитанию простых чисел. Всё ясно и понятно.
А потом приходит ученик старших классов и начинает первокласснику втирать, что можно складывать и вычитат даже то, чего нету, или не конкретные числа, а неизвестные величины, выраженные буквами. Ну как это? Ерунда какая-то.

коллив
странник
А ваши представления безошибочны?!

Мои последовательны.

На уровне детсада.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 20.05.2017 10:09
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.05.2017 10:28
Ласковый
И он может не наступить никогда. Поэтому и будут пребывать в неведении и любые попытки что то им рассказать будут подобны метанию бисера перед свиньями. Ибо "всё по вере будет дано".
Аминь. Верно. Похоже так и есть.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
20.05.2017 12:37
Ласковый
ааааааа вот она жертва! Щас мы её обработаем и сделаем верующим!!!1 аааааа
В действительности верующим делает только Бог. 

Ласковый
А есть абсолютная противоположность-люди без мистического опыта. И он может не наступить никогда. Поэтому и будут пребывать в неведении и любые попытки что то им рассказать будут подобны метанию бисера перед свиньями. Ибо "всё по вере будет дано".
Можно и так сказать. 

Страницы: <<1234[5]67...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua