Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Атеист
Зарегистрирован: 16.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 19
16.05.2017 19:05
Доброго времени суток , я решил зареестрироваться на данном форуме чтобы поговорить с людьми которые верят в бога, я хочу спросить вас , чем вы мотивируетесь , и на чем основывается ваша вера ?
Сразу скажу что я никого не хочу тут агитировать или отговаривать от веры в бога в которого вы верите , я просто имею ряд вопросов на которые хотелось бы получить ответы.
Первые 2 я уже задал , жду ваших ответов. 
Спасибо.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...101112>>
 Автор  Тема:
Атеист
Зарегистрирован: 16.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 19
17.05.2017 11:47
какой христос ? какое существование бога ?  где я могу проверить эту информацию ? в книге под названием библия ? эту книгу написали другие люди в угоду своим интересам.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.05.2017 12:15
Атеист
если можно проверить то что говорят или утверждают другие люди  то вера в такие слова обоснована

Теорию эволюции невозможно проверить на опытах.
Значит вера в неё не обоснована.

Атеист
но вера в вашего бога основывается лишь на словах и историях которые не представляется никаким образом проверить, никто его ни разу не видел не  слышал , но вы верите.

Евреи являются живым доказательством существования Бога.

Атеист
логично тогда предположить что я могу сказать вам - нашим миром правят инопланетяне с планеты Марс и вы должны без каких либо возражений верить мне, для пущего эффекта  состряпаю на коленке книжечку и скажу вот оно то послание которое они вам хотят донести.

Типичная глупость атеизма, самого примитивного образа мышления.

Атеист
Я к чему веду , вы не предоставляете никаких доказательств , вы говорите что там от сердца вера там во что-то должна быть , нет я уже давно вырос и в сказки не верю.

Вы то как раз и верите в сказку об эволюции.

Атеист
Я пришел за фактами , они у вас есть или нету ?

Пророчества являются фактом.

Исаия 46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.

К каковым относится и появление государства Израиль. Что в 19-ом веке было ещё немыслимо, согласно стихотворения Лонгфелло "Еврейское кладбище."

Как странно здесь: еврейские гробницы,
А рядом порт, суда из дальних стран…
Здесь – вечный сон, там – улицам не спится,
Здесь – тишина, там – ропщет океан.
Полны глубокой вековой печали,  
Лежат надгробья много тысяч дней,
Как древние тяжелые скрижали,
Что бросил в гневе наземь Моисей.
Все чуждо здесь: и начертанья знаков,
И странное сплетение имен:
Алвварес Иосиф и Рибейра Яков —
Смешенье стран, и судеб, и времен.
«Бог создал смерть, конец земным тревогам, —
Хвала ему!» – скорбящий говорил
И добавлял, простершись перед богом:
«Он вечной жизнью нас благословил!»
Умолкли в темной синагоге споры,
Псалмы Давида больше не слышны,
И старый рабби не читает торы
На языке пророков старины.
Они в зловонных уличках ютились,
В угрюмом гетто, на житейском дне,
И азбуке терпения учились —
Как в скорби жить, как умирать в огне.
И каждый до последнего дыханья
Неутоленный голод в сердце нес,
И пищей был ему лишь хлеб изгнанья,
Питьем была лишь горечь едких слез.
«Анафема!» – звучало над лугами,
Неслось по городам, из края в край.
Затоптан христианскими ногами,
Лежал в пыли гонимый Мордухай.
Исполнены смиренья и гордыни,
Они брели, куда судьба вела,
И были зыбки, как пески пустыни,
И тверды, как гранитная скала.
Видения пророков, величавы,
Сопровождали странников в пути,
Шепча о том, что блеск угасшей славы
Они в грядущем смогут вновь найти.
И, глядя вспять, они весь мир читали,
Как свой талмуд, с конца к началу дней,
И стала жизнь сказаньем о печали,
Вместилищем страданий и смертей.
Но не текут к своим истокам воды.
Земля, не в силах стона подавить,
Рождает в муках новые народы,
И мертвых наций ей не оживить.


Но Лонгфелло ошибся.
Всё, что в Библии написано, исполнится.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.05.2017 12:33
Атеист
какой христос ? какое существование бога ?  где я могу проверить эту информацию ?

Где можно проверить информацию об Александре Македонском, Ганнибале, Юлии Цезаре, и т.д.???
А ведь о Христе больше информации, чем о них.

Атеист
в книге под названием библия ? эту книгу написали другие люди в угоду своим интересам.

Ещё одна атеистическая глупость. 
Но сегодня такое невежество уже непростительно.   Историчность Иисуса Христа
Атеист
Зарегистрирован: 16.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 19
17.05.2017 12:48
Нельзя проверить теорию эволюции ? хуже бреда я не слышал еще... В любом историческом музее мирового уровня можно найти раскопки скелетов  людей разной эпохи, и по этим доказательствам уже можно выстроить логическую цепочку. И это только верхушка айсберга. 
Хорошо , на секундочку представим что бог есть и все было именно так как говорится в библии, тогда где указано в библии то время когда на земле были динозавры , а ведь они были и этому есть неопровержимые доказательства, просто железобетонные. но нет в библии такого не написано , там вообще ничего что подкреплено фактами не написано.
да вы можете возразить  все динозавры умерли вр время великого потопа, но а как же тогда быть с такими словами вашего бога  - каждой твари по паре ? там их нет,  а это значит то что это все выдуманные истории.
Даже не пытайтесь опровергнуть теорию эволюции, вы в своих потугах выглядите очень смешно и нелепо.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.05.2017 13:55
Атеист
Нельзя проверить теорию эволюции ? хуже бреда я не слышал еще... В любом историческом музее мирового уровня можно найти раскопки скелетов  людей разной эпохи, и по этим доказательствам уже можно выстроить логическую цепочку.

Всё фантазии. Как об инопланетянах.
Я уже цитировал учёных, признающих недоказуемость теории эволюции.

"Абсурдно и совершенно бессмысленно верить, что живая клетка возникла сама; и всё-таки я верю в это, потому что не могу себе это по другому представить." (Ернест Кахане, биохимикер)

"Эволюция не доказана и недоказуема. Но мы верим в неё, потому что единственная альтернатива ей творческий акт Бога, что немыслимо." (Сер Артур Кейт, анатом и антрополог)

Она потому и называется "теорией", что недоказуема на практике.

Атеист
Хорошо , на секундочку представим что бог есть и все было именно так как говорится в библии, тогда где указано в библии то время когда на земле были динозавры , а ведь они были и этому есть неопровержимые доказательства, просто железобетонные. но нет в библии такого не написано , там вообще ничего что подкреплено фактами не написано.

Иов 40:20 Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?
Иов 40:21 вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его?
Иов 40:22 будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко?
Иов 40:23 сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы?
Иов 40:24 станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих?
Иов 40:25 будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами?
Иов 40:26 можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою?
Иов 40:27 Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперед не будешь.

Иов 41:1 Надежда тщетна: не упадешь ли от одного взгляда его?
Иов 41:2 Нет столь отважного, который осмелился бы потревожить его; кто же может устоять перед Моим лицем?
Иов 41:3 Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом все Мое.
Иов 41:4 Не умолчу о членах его, о силе и красивой соразмерности их.
Иов 41:5 Кто может открыть верх одежды его, кто подойдет к двойным челюстям его?
Иов 41:6 Кто может отворить двери лица его? круг зубов его - ужас;
Иов 41:7 крепкие щиты его - великолепие; они скреплены как бы твердою печатью;
Иов 41:8 один к другому прикасается близко, так что и воздух не проходит между ними;
Иов 41:9 один с другим лежат плотно, сцепились и не раздвигаются.
Иов 41:10 От его чихания показывается свет; глаза у него как ресницы зари;
Иов 41:11 из пасти его выходят пламенники, выскакивают огненные искры;
Иов 41:12 из ноздрей его выходит дым, как из кипящего горшка или котла.
Иов 41:13 Дыхание его раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя.
Иов 41:14 На шее его обитает сила, и перед ним бежит ужас.
Иов 41:15 Мясистые части тела его сплочены между собою твердо, не дрогнут.
Иов 41:16 Сердце его твердо, как камень, и жестко, как нижний жернов.
Иов 41:17 Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем теряются от ужаса.
Иов 41:18 Меч, коснувшийся его, не устоит, ни копье, ни дротик, ни латы.
Иов 41:19 Железо он считает за солому, медь - за гнилое дерево.
Иов 41:20 Дочь лука не обратит его в бегство; пращные камни обращаются для него в плеву.
Иов 41:21 Булава считается у него за соломину; свисту дротика он смеется.
Иов 41:22 Под ним острые камни, и он на острых камнях лежит в грязи.
Иов 41:23 Он кипятит пучину, как котел, и море претворяет в кипящую мазь;
Иов 41:24 оставляет за собою светящуюся стезю; бездна кажется сединою.
Иов 41:25 Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным;
Иов 41:26 на все высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.05.2017 14:15
Атеист
Даже не пытайтесь опровергнуть теорию эволюции, вы в своих потугах выглядите очень смешно и нелепо.

"От создания мира невидимые качества Бога, Его вечная сила и божественная природа видны и могут быть поняты в том, что Он сотворил, и неверующим нет извинения" (Рим.1:20).

Красноречивое свидетельство наличия Творца - это тщательно подобранные миллиарды параметров вселенной с тем, чтобы во вселенной создались условия, пригодные для существования человека...:

 * Солнце отстоит от земли почти на 150 миллионов километров, и, тем не менее, солнечный свет освещает, тепло греет... землю. Если бы расстояние от земли до солнца сократилось на 5%, то земля превратилась в сплошной бифштекс (из людей и животных). А если бы расстояние от земли до солнца увеличилось всего на 1%, то земля - оледенела.

* Земная атмосфера отделяет нас от космоса. Спрашивается, откуда взялся такой атмосферный пояс над поверхностью земли толщиной в 300 км? «Природа» постаралась? Земною атмосферой мы дышим..., она спасает нашу планету от падения на её поверхность бесчисленных метеоров, которые не долетают до земли, потому что сгорают в атмосфере. Будь атмосфера земли более разжиженной, метеориты, падающие со скоростью от 10 до 50 км в секунду, достигали бы земли, сжигая всё на своем пути. Атмосфера предохраняет нас от убийственных космических лучей и палящих лучей солнца.

* Уникальные пропорции нашего воздуха состоят из 78% азота, 21% кислорода и 1% других необходимых для нашего дыхания газов. Если бы пропорция кислорода в воздухе была 50%, то все горючее на земле мгновенно бы вспыхнуло. А если бы пропорция кислорода составляла 10%, то мы не имели бы никакого представления об огне, потому что при такой низкой пропорции кислорода огонь невозможен. Если бы на земле не было кислорода или азота, то не было бы и жизни. 

* Влага поднимается из океанов, рек и озер, но затем падает на землю в виде дождя, росы, снега. Без влаги и связанного с нею орошения, наша планета превратилась бы в безжизненную пустыню.

* Земля, вращаясь вокруг своей оси и солнца, поворачивается то южной, то северной своей стороной и, таким образом, производит чередование времен года, дня и ночи. Без такого наклона земной оси и без ее вращения, жизнь на земле была бы немыслима, ибо на земле царила бы или вечная ночь, или вечный день, или вечная жара, или вечный холод. 

* Вращаясь вокруг своей оси, мы движемся со скоростью 1500 км/час (как на сверхзвуковом лайнере). Вращаясь вокруг солнца, мы летим со скоростью 30 км/сек (за 33 сек преодолеваем расстояние в 1000 км). Находясь в хороводе всех планет солнечной системы, мы несемся с нашим солнцем и всей нашей галактикой в беспредельном пространстве вселенной со скоростью 20 км/сек. И мы не беспокоимся, потому что пристёгнуты "ремнями безопасности" – притяжением земли, атмосферой…

Разве всё вышесказанное не чудо?

Если «природа» способная на создание вышеупомянутых параметров, законов… и поддерживает их в необходимом балансе, то она обладает Божественным разумом. 

Гипотеза о том, что из неживой хаотичной материи может возникнуть высокоорганизованная жизнь, противоречит одному из фундаментальных законов физики, - второму закону термодинамики. Этот закон говорит о том, что система, оставленная напроизвол, всегда стремится к увеличению энтропии (состояния беспорядка), и никогда не происходит наоборот. 

Глупый человек спорит с неопровержимыми фактами…, а разумный приходит к выводу, что «Богом создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое.., все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит и существует» (Кол.1:16,17).
Сообщение отредактировал Stas - 26.05.2017 21:15
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.05.2017 14:28
Атеист
Даже не пытайтесь опровергнуть теорию эволюции, вы в своих потугах выглядите очень смешно и нелепо.

Где найти доказательство тому, что человек произошёл не из обезьяны?  

Возьмём, к примеру, строение клетки человека (чудо, которое невозможно повторить никому, кроме Бога). Размер клетки в 100 раз меньше миллиметра. Это всё равно, что взять острую иголку и поставить точку на бумаге. Чтобы осознать реальное строение и жизнь клетки, мы должны увеличить клетку в миллионы раз. В этом случае она станет похожа на огромный космический корабль (см. ниже):

Картинки по запросу упрощённая схема клетки

В этой крохотной клетке (в 100 раз меньше миллиметра) происходят процессы, с которыми не может сравниться ни одна самая высокотехнологичная фабрика на земле. Опишу один из процессов.

Деление клеток необходим для роста организма, но до деления клетка должна удвоить геном (наследственный материал), чтобы дочерние клетки содержали ту же генетическую информацию, что и исходная клетка.

Внутри ядра клетки находятся хромосомы - носители наследственной информации. В этих хромосомах упакованы длинные 2-х метровые ДНК. По своему строению цепь ДНК клетки напоминает спираль, состоящую из определённой комбинации четырёх разных молекул (см. ниже):

Картинки по запросу спираль днк

Эти 4 чередующиеся молекулы своеобразный алфавит из четырёх букв (аденин, тимин, цитозин, гуанин), благодаря которому в молекуле ДНК зашифрована колоссальная информация, которая составила бы сотни томов энциклопедий, согласно которой создан человек - его прошлое (вся многовековая родовая информация), настоящее и будущее.

Для того чтобы упаковать ДНК в хромосому, сначала ДНК накручивается, как на катушки, специальные белки - гистоны, а потом они укладываются в плотную структуру. Чтобы прочитать ДНК, нужно её извлечь из хромосомы и «расплести». 

Для этого в действие вступают ферменты (запрограммированные «роботы»). Каждый фермент способен выполнять нескольких миллионов «операций» в секунду. Ферменты ускоряют реакцию в миллиарды раз. Вот так выглядит фермент (см. ниже):

Картинки по запросу ферменты

Ферменты открывают заглушки (теломеры) в хромосомах, извлекают из них цепи ДНК, затем раскручивают их со скоростью 4500 об/мин, выставляют их в одну плоскость, две цепи расходятся и вдоль каждой образуются новые (см. ниже):

Картинки по запросу В результате из одной цепи ДНК получаются две абсолютно идентичные.

В результате из одной цепи ДНК получаются две абсолютно идентичные. Этот процесс обеспечивает точную передачу генетической информации из поколения в поколение. Репликацию (создание подобной) ДНК осуществляет сложный ферментный комплекс ("роботов"), состоящий из 15-20 различных белков. Скорость репликации ДНК составляет около 45 000 нуклеотидов (кодов) в минуту. После репликации спирали ДНК закручиваются обратно и упаковываются в хромосомы. 

Из вышесказанного следует (для тех, у кого разум не повреждён), что неразумное (природа) не может создать разумное - высокотехнологичное (см. выше), которое повторить подобное никто никогда не сможет, кроме Бога, Который не позволяет нарушить процесс точной передачи генетической информации из поколения в поколение: "Верою (и здравым рассудком) познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое" (Евр.11:3).

 "Cказал безумец в сердце своем: "нет Бога"..." (Пс.52:2).  
Сообщение отредактировал Stas - 26.05.2017 21:00
Атеист
Зарегистрирован: 16.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 19
17.05.2017 14:36
В ваших словах настолько много абсурда что мне даже читать это не хочется... вы значит опровергаете все научные доказательства и факты и продолжаете мне твердить что это все бредни а единственная правильная версия это все создал ваш бог.
я попрошу мне выдержки из вашей книги не приводить я ее изучил уже и она мне не интересна. для меня не служит она доказательством чего либо.
придется мне просветить вас темных...  даже на уроках биологии и зоологии в школах есть информация об этом, но вы судя по всему очень плохо учились в школе или вообще не учились.
СНАЧАЛА БЫЛА ВОДА, ах да откуда она взялась ? боженька ее сотворил вы скажете , нет глупые люди, вода образовалась изза реакций конденсирования  а эти реакции были вызваны тем что после взрыва большой звезды (Нова) осколки которые  и образовали нашу солнечную систему в центре с самым ярким осколком Солнцем , они остывали и формировались. Таким образом и сформировалась наша атмосфера стратосфера и прочие воздушные шары нашей планеты. А как известно там где вода там рано или позно появляются первые живые клетки и организмы.  Вам еще учится и учится...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.05.2017 14:43
Атеист
библию написали другие люди , тоесть по факту вы верите в то что написали когдато другие люди и вам этого достаточно. все правильно ?


Конечно люди написали! Но только те,которых Бог сотворил людьми и которых научил что писать и  что говорить другим людям,чтобы те тоже стали людьми и перестали быть "высокоорганизованными животными".

Спрошу и я вас об одном - как электроны,протоны и нейтроны и другие элементарные частицы мироздания и как атомы и молекулы различных элементов так самоорганизовались и стали звездами,планетами,растениями,животными,людьми и другими существами?Как они сделались живыми? Откуда взялись законы физики,химии,математики,биологии и другие,которым все стало подчиняться? Откуда взялся разум у людей и способность понимать и осознавать жизнь и творение и вечность?

Ответьте разумно на эти вопросы не прибегая к учебникам и книгам ,которые люди написали!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.05.2017 14:47
Атеист
В ваших словах настолько много абсурда что мне даже читать это не хочется... вы значит опровергаете все научные доказательства и факты и продолжаете мне твердить что это все бредни а единственная правильная версия это все создал ваш бог.
я попрошу мне выдержки из вашей книги не приводить я ее изучил уже и она мне не интересна. для меня не служит она доказательством чего либо.
придется мне просветить вас темных...  даже на уроках биологии и зоологии в школах есть информация об этом, но вы судя по всему очень плохо учились в школе или вообще не учились.
СНАЧАЛА БЫЛА ВОДА, ах да откуда она взялась ? боженька ее сотворил вы скажете , нет глупые люди, вода образовалась изза реакций конденсирования  а эти реакции были вызваны тем что после взрыва большой звезды (Нова) осколки которые  и образовали нашу солнечную систему в центре с самым ярким осколком Солнцем , они остывали и формировались. Таким образом и сформировалась наша атмосфера стратосфера и прочие воздушные шары нашей планеты. А как известно там где вода там рано или позно появляются первые живые клетки и организмы.  Вам еще учится и учится...

Откуда же взялись вещества и законы по которым все это формировалось?!
Атеист
Зарегистрирован: 16.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 19
17.05.2017 14:48
противополжности притягиваются , это я вам на пальцах объяснил. надеюсь понятно ? или вы хотите более исчерпывающий ответ то легко можно это найти в интернете.
смиритесь, бога нет. есть только мы те кто живет и делает свою историю, свое будущее и свое сегодня. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.05.2017 14:49
Атеизм - это тоже религия,основанная на вере в мнения разных людей.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.05.2017 14:51
  Откуда взялись сами эти противоположности и законы по которым они притягиваются?!
Атеист
Зарегистрирован: 16.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 19
17.05.2017 14:54
Я считаю Атеизм направлением, религия для меня слово ничем не подкрепленное, оно без смысла.
Так вот направление данное, оно основывается на неопровержимых фактах , и вот по этому оно есть единственно верным.
Атеист
Зарегистрирован: 16.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 19
17.05.2017 14:58
ааа, я понимаю к чему вы клоните , все что случалось в процессе эволюции и в процессе создания нашей солнечной системы, это все боженька сделал,  ну да , удобно так считать , тогда давайте утверждать что и нашу галактику он создал и все черные дыры которые в ней есть и все Нова и Супер Нова звезды. 
уважаемые , я вас прошу не сияйте  тупостью...

Страницы: <<1[2]34...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua