Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Атеист
Зарегистрирован: 16.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 19
16.05.2017 19:05
Доброго времени суток , я решил зареестрироваться на данном форуме чтобы поговорить с людьми которые верят в бога, я хочу спросить вас , чем вы мотивируетесь , и на чем основывается ваша вера ?
Сразу скажу что я никого не хочу тут агитировать или отговаривать от веры в бога в которого вы верите , я просто имею ряд вопросов на которые хотелось бы получить ответы.
Первые 2 я уже задал , жду ваших ответов. 
Спасибо.

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...101112>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.05.2017 11:14
странник
Игнат
странник
Неверие - это тоже невежество,отсутствие знания.А нежелание приобретать недостающее знание чтобы было что с чем сравнить и сопоставить - это уже по другому называется...
Бог призывает не к знаниям, а к вере. Кто ищет знаний тот на ложном пути.

Вера не растет на пустом месте.Учите Писания: А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится знание".
(Дан.12:4)

 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

 Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие.

 Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их.

И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его.
(Ос.4:6-9)

 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.
(Мал.2:7)

 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:3)

А главное упустил.

Иеремия 9:23 Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.
Иеремия 9:24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

От Иоанна 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

1-е Иоанна 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
1-е Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
1-е Иоанна 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 18.05.2017 11:14
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.05.2017 12:21
Атеист
чем вы мотивируетесь?

Верой в то, что в недалёком будущем Бог решит все проблемы человечества с помощью своего царства, во главе которого он поставил своего сына Иисуса Христа.

Атеист
на чем основывается ваша вера ?

На том, что все пророчества, которые должны были сбыться на сегодняшний день, сбылись с необычайной точностью и это подтверждает наука. А это значит, что те пророчества, которые должны будут сбыться в будущем, а их осталось не много, обязательно сбудутся.

А так же, окружающий нас мир. Он настолько сложен и уникален, что теория о случайном возникновения жизни из ничего выглядит совершенно нелепой, вне всякого сомнение творение свидетельствует о существовании Творца, оно является первым проповедником о Боге.

Очень хорошо данный вопрос изложен в книге "Существует ли заботливый Творец".
Сообщение отредактировал Assistance - 18.05.2017 15:42
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.05.2017 16:09
странник
Вера не растет на пустом месте.Учите Писания: А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится знание".
(Дан.12:4)

Игнат
Для иудея только и надо знание. а для христианина нужна вера. Вера не от знания. вера от слышания, а слышание от слова Божия.Рим.10:17 


А разве слышание Слова Божия не дает его знание? 

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.Евр.11:6

Надеюсь вы уже знаете что Он Есть?,а что значит быть ищущим как не то,что приобретение знания О качествах и Воле Бога?!

Игнат
А знания человеку незачем. Те подлежат осуждению кто отвергли веру Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих (Евр.3:10)


Разве верующий в Бога о котором написано в Новом завете: Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:3)

...получая познание не умножает свою веру этим? Причем тут ваше "отвергли веру"?!
Будьте же взрослым наконец,а то у меня сложилось впечатление что я с малым дитятей разговариваю...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
18.05.2017 16:16
udal
Знания о Боге основываются на Его Слове - Библии.

Чем докажите, что слова, написанные людьми, являются Его словами?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
18.05.2017 16:30
Атеист
Я в очередной раз у вас прошу, предоставьте мне факты, я пришел за фактами.

Никто не предоставит вам никаких фактов по причине их отсутствия.

Вот вы ведь обратились к верующим, стало быть не такой уж вы и убеждённый атеист.

И это правильно.

Я верующий, но не в представления людей о Боге, изложенные ими в книге, которую в дальнейшем распиарили.

А именно в Бога, как первопричину всего существующего.

На каком основании?

На том основании, что само по себе, на мой взгляд, ничего не происходит.

Все законы природы, прежде должны были быть созданы кем-то.

Чем больше и глубже учёный изучает мир, тем более он приходит к выводу о наличии Того, кто его сотворил.

И потому многие учёные в ходе своей познавательной деятельности стали верить в Творца Вселенной.

Мельчайшая миофибрилла устроена настолько сложно, что такая программа нуждается в её написании неким Программистом.

Это теоретические основы моей веры.

Есть и практические.

Мне пришлось однажды быть свидетелем явления духа людям.

Понимаю, что вы имеете полное право отнестись к моим словам критически.

Более весомыми фактами я не располагаю.     
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
18.05.2017 16:36
Атеист
меня не убедили.бога нет.

Напрасно вы так ...

Для того, чтобы что-то отрицать, надо хотя бы иметь чёткие представления о предмете своего отрицания.

Также, как и фанатикам, для утверждения того, что они даже не способны определить.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.05.2017 17:29
[quote user="Пишите"]А знания человеку незачем[/quote] Ответ, -  Христос призывал народ к Познанию.
Ин5,39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь
Апостолы призывали к познанию: - 17 Итак, не будьте не рассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
Бог призывает народ к познанию:
Пс45,11 Остановитесь и познайте, что Я - Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле.
Как познавать Бога? -  через научение из Писаний. Проповедник так же читает Писание, умудряется познанием о Боге, и несёт Слово Божие в народ.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
18.05.2017 18:00
Атеист
, я хочу спросить вас , чем вы мотивируетесь , и на чем основывается ваша вера ?
Расскажу свою историю. Был дерзким атеистом и хотел погибнуть за родину, а пока случая не представлялось, то жил весело, ходил по головам. Брат подарил Библию (тогда она была редкость). Я её тупо прочитал от корки до корки и испугался. Прошло много лет, прежде чем стал разбираться в тонкостях, но после 1-го прочтения ум и логика не оставили ни йоты сомнения в существовании Бога. Самая красивая религия для меня - чань-буддизм, но самая верная - это христианство. Потом дошло, что Притчи 9:10 Начало мудрости - страх Господень===Потом случилось, что страх этот по Писанию же пропал:1-е Иоанна 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Моя вера основывалась на фактах и логике. Потом научные изыскания только подтверждали библейские факты. Теория эволюции с точки зрения современной науки - бред сивой кобылы во хмелю. Я, не обладая В.О., разобью в дребезги большинство теорий дарвинистов навскидку, а более сведущий человек и ноги об них вытрет. Есть 2 варианта избежать мук ада: изучить вопрос с научной точки зрения или попросить у Бога (если Он действительно есть)Его страха. Можно представить себе молекулу ДНК, которая состоит из 2-х молекул РНК, которые состоят из многочисленных молекул аминокислот в определённой последовательности. А потом при помощи теории вероятности посчитать: за какое время эта ДНК может случайно собраться даже при наличии всех нестабильных ингредиентов. Ответ: нереально никогда. Последует вопрос: тогда почему созданный из ДНК человек задаёт вопросы о Боге...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
18.05.2017 18:03
странник
странник
а что значит быть ищущим как не то,что приобретение знания О качествах и Воле Бога?!
А разве слышание Слова Божия не дает его знание?
Знание
странник
а что значит быть ищущим как не то,что приобретение знания О качествах и Воле Бога?!
чего? 
Нет, не то. Искать это только процесс поиска, а не получение знаний. 
странник
Разве верующий в Бога о котором написано в Новом завете: Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:3)
Знание чего ? 

странник
...получая познание не умножает свою веру этим?
Нет. Знание только надмевает, а не умножает веру. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
18.05.2017 18:10
Антонина Егоровн
Бог призывает народ к познанию:

Кого призывает?  Зачем эти фантазии. знание упразднится.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
18.05.2017 18:14
Атеист
, чем вы мотивируетесь
Народ на форуме не хочет или не может услышать вопрос.Перефразирую: приведите научные доказательства существования Бога. Больше 10-ти лет тому посмотрел передачу. где учёные мужи по толщине пыли на луне определили её возраст: 5-15 тыс. лет, разбили радиоуглеродный метод. как антинаучный. ...Покопайтесь и дайте просящему факты - это заповедь!!!
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
18.05.2017 23:22
Иеффай
Народ на форуме не хочет или не может услышать вопрос.

Не думаю, что автору темы нужны научные доказательства существования Бога.

К Римлянам 1:19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им...

Представьте, мы с Вами были под впечатлением, когда впервые прочитали Библию от корки до корки, у Вас появился страх, у меня - желание верить. А он, если на самом деле прочитал, как утверждает, не нашел там никакой полезной информации? Пришел на форум просто "выказать свой ум" (Пр.18:2)...
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
18.05.2017 23:34
коллив
udal
Знания о Боге основываются на Его Слове - Библии.

Чем докажите, что слова, написанные людьми, являются Его словами?

Я уже давала Вам ответ на этот вопрос в другой теме, но он Вас не удовлетворил.

1-е Иоанна 5:10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом...

Если Библия не убеждает, мои ничтожные потуги тем более.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
18.05.2017 23:43
Игнат
А знания человеку незачем. Те подлежат осуждению кто отвергли веру Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих (Евр.3:10)

Ключевое слово здесь "НЕ ПОЗНАЛИ", производное от "ЗНАНИЕ".

Притчи 1:22 `доколе, невежды, будете любить невежество? ... доколе глупцы будут ненавидеть знание?

Вера без знания - фанатизм.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
19.05.2017 0:39
коллив
Чем докажите, что слова, написанные людьми, являются Его словами?

Есть много людей - невежд..., которые верят больше тому, что написано на заборе..., а не тому, что в Библии, которая создавалась 1600 лет и написана многими людьми, как одним Автором, что свидетельствует о Боге, как об этом написано:

 19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)

И все события описаны настолько достоверно (и в прошлом, и в будущем), что история их опровергнуть не может, потому что "Господь бодрствует над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось" (Иер.1:12).

А информация в Библии настолько сжата, что, если бы эти заповеди, события... описывал человек, то ему потребовалось бы в 10 раз больше страниц..., что так же указывает на Бога.
Сообщение отредактировал Stas - 19.05.2017 00:41

Страницы: <<123[4]56...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua