Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Атеист
Зарегистрирован: 16.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 19
16.05.2017 19:05
Доброго времени суток , я решил зареестрироваться на данном форуме чтобы поговорить с людьми которые верят в бога, я хочу спросить вас , чем вы мотивируетесь , и на чем основывается ваша вера ?
Сразу скажу что я никого не хочу тут агитировать или отговаривать от веры в бога в которого вы верите , я просто имею ряд вопросов на которые хотелось бы получить ответы.
Первые 2 я уже задал , жду ваших ответов. 
Спасибо.

Комментарии:  

Страницы: [1]23...101112>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.05.2017 20:05
Атеист
я хочу спросить вас , чем вы мотивируетесь , и на чем основывается ваша вера ?

А на чём основывалась Ваша вера в то, что женщина, которую Вы называли "мамой", действительно Ваша мать?
Атеист
Зарегистрирован: 16.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 19
16.05.2017 21:24
На биологических фактах. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.05.2017 21:46
Атеист
На биологических фактах. 

Вы их проверяли?
Атеист
Зарегистрирован: 16.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 19
16.05.2017 22:02
были обстоятельства при каких мне довелось это делать ,  и эта информация подтвердилась. но мы не о мне  сейчас разговариваем, да и вопросом на вопрос отвечать не хорошо.
если у вас нету никаких вариантов ответа на мои вопросы то пожалуйста воздержитесь от комментариев в этой теме.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
17.05.2017 0:09
Атеист
чем вы мотивируетесь

На вопрос о мотивах веры сложно ответить, потому что трудно себе представить неверующего человека, который, исходя из каких-либо мотивов, решил верить. У меня было так: вначале я в Бога не верила, потом стала допускать такую возможность, потом, в отчаянии, взмолилась о помощи и Он помог мне, потом появилось желание верить, и Бог открыл мне Себя, а вера стала твердой убежденностью. Путь от неверия к вере почти 20 лет сознательной взрослой жизни. Это у меня, у других это может быть и бывает по-другому.

Атеист
на чем основывается ваша вера ?

Знания о Боге основываются на Его Слове - Библии.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.05.2017 0:23
Атеист
были обстоятельства при каких мне довелось это делать ,  и эта информация подтвердилась.

Значит Вы исключение. Основная масса людей такое не проверяет, а просто верит.

Атеист
если у вас нету никаких вариантов ответа на мои вопросы то пожалуйста воздержитесь от комментариев в этой теме.

А это и есть ответ. Все люди живут верой. И Вы наверняка тоже. Большую часть информации Вы не проверяли, а просто верите. Ибо никто не может всё проверить. Без веры жить невозможно.
Вопрос только в том: кому, и во что мы верим?
Как сказал кардинал Фаулхабер: "Невероятно во что всё должны верить неверующие."

В конце концов всё сводится к сердцу человека, то бишь во что человек хочет верить, в то он и верит, как бы глупо это ни было. И пример тому, теория эволюции. Глупее не придумать, но люди верят. Потому что хотят верить. И в первую очередь учёные.

"Абсурдно и совершенно бессмысленно верить, что живая клетка возникла сама; и всё-таки я верю в это, потому что не могу себе это по другому представить." (Ернест Кахане, биохимикер)

"Эволюция не доказана и недоказуема. Но мы верим в неё, потому что единственная альтернатива ей творческий акт Бога, что немыслимо." (Сер Артур Кейт, анатом и антрополог)
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 17.05.2017 10:39
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.05.2017 1:22
Атеист
Доброго времени суток! Я решил зарегистрироваться на данном форуме, чтобы поговорить с людьми, которые верят в Бога. Я хочу спросить вас, чем вы мотивируетесь, и на чём основывается ваша вера? Сразу скажу, что я никого не хочу тут агитировать или отговаривать от веры в Бога, в которого вы верите, я просто имею ряд вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. Первые 2 я уже задал, жду ваших ответов. Спасибо.

Для начала расскажу анекдот. Встречаются двое друзей, один другому говорит:

— Гаишники сволочи!
— Почему?
— Права отобрали!
— За что?
— Да прикопались как обычно. Номера грязные. Ехал без аптечки. На красный! Задом! По встречной! Пьяный!

Так и люди неверующие (не познавшие истинного библейского Бога), не зная «правил дорожного движения», едут по жизни с жёнами, детьми…, а потом удивляются, почему штрафуют на каждом углу, постоянно аварии со смертельными исходами…

Библия – это наставления для жизни человека. Что будет с тобой, если ты будешь игнорировать какой-то пункт договора с банком, или составишь свой договор, который на 100% будет отличаться от оригинала…? Тебя или оштрафуют, или посадят в тюрьму…, а если ты будешь упорствовать, доказывая свою правоту, то отвезут в психиатрическую больницу. Тем более с Богом! Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! И если ты его игнорируешь, то живёшь в мире, который лежит во зле, которым управляет сатана (1Иоан.5:19), который пришёл – убить, украсть и погубить (Иоан.10:10).

Отсюда и результат! Все люди, живя без библейского Бога, страдают от распрей, раздоров, зависти, злобы, ненависти…: «Нечестивым же нет мира, говорит Господь» (Ис.48:22),  и умирают преждевременно в муках: «Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?» (Еккл.7:17).

А когда начинают верить в библейского Бога, то приобретают — мир, радость… под водительством Духа Святого: «Ибо Царствие Божие… праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим.14:17).

Праведники любой конфликт в семье устраняют за 5 минут, потому что знают все законы духовного мира (от куда что берётся…), а нечестивые живут во тьме (в неведении) и потому поют песни:

- Постучалась в дом боль незванная,
- Вот она любовь окаянная.
- Коротаем мы ночи длинные
- Нелюбимые с нелюбимыми…

Через сексуальные связи до замужества (даже поцелуи…) девушки, юноши… подвергают себя инфицированию — паразитами, бесами, проклятиями…, превращаясь в помойки, исчадия ада…, поэтому написано: «блудница стоит не больше каравая хлеба, дом её полон приведений, зазвала она глупцов в глубины преисподней» (Пр.2,6,7,9гл. – современный перевод).

Для народа Божьего написано: «…спасайтесь от рода сего грешного и прелюбодейного» (Деян.2:40 — современный перевод).

Только глупые… верят, что жизнь заканчивается после смерти, потому и уходят в ад на вечные муки! А праведники надеются на жизнь вечную: «Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем» (Лук.16:22-24).

Слово Божие – это наука, которая сложнее в миллиарды раз любой другой науки, например, ядерной физики… Потому что во все времена человеческой истории идёт ожесточённая война между Богом и дьяволом, правдой и ложью, жизнью и смертью…

А пули свистят, всё в дыму и ничего не видно…, потому что на свободе бешеная «собака» по имени — дьявол: «…Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени» (Откр.12:12).

Насколько серьёзен он, можно судить по результатам, достигнутым этим чудовищем за время его существования:

1. Третья часть ангелов на небе были обольщены дьяволом. Они восстали против Бога, воевали, но не устояли…, дьявол и все падшие ангелы были низвержены на землю, и с этого времени стали корнем всякого зла (Откр.12:7-12).

2. Адам и Ева — первые люди, жившие в Эдемском саду, были обмануты дьяволом со всеми разрушительными последствиями для всего человечества (Быт.3:1-24).

3. Из тех людей, которые были выведены Богом из Египта (около 3-х млн. человек – Исх.12:37-38), только два человека вошли в землю обетованную (из взрослого населения), а все остальные погибли в пустыне, попав в сети дьявола (Чис.14гл.; 1Кор.10:1-12).

4. Вошедшие в землю обетованную опять неоднократно отступали…, за что Бог отдал весь Израильский народ в руки царя вавилонского: весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29); и существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль…), жестоко гонимые отступниками…

5. «Иисус пришёл к Своим («верующим» — царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского…), а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога…, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

А разве в данное время могло что-то измениться, что позволило 2 млрд. конфессиональных «христиан» существуют, как будто война закончилась («мир» и «благодать» на земле) — иметь официальный статус (регистрацию) в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…? Может быть такое? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Нет, конечно! Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4). То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви…, дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога!

Поэтому сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все  конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Потому с конфессиями и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

Вот, такая вояшка в казаки и разбойники... 

Так что, если хочешь спастись - от разрушения семьи, здоровья, преждевременной смерти, вечных мук в аду..., и приобрести радость... и жизнь вечную, садись за парту, оставив всё – богатства, бизнес… (Мар.10:17-31), и познавай Слово Божие (Библию) по 24 часа в день: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1Тим.4:16), как это делали все ученики Иисуса Христа (Матф.4:18-25).
Сообщение отредактировал Stas - 17.05.2017 01:25
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.05.2017 9:06
Stas
Вот, такая вояшка в казаки и разбойники... 
Ответ, -  Именно о Суде Божьем между Богом и сатаною, я пишу уже десять лет на Форумах. "СУД дело БОЖЬЕ" Чтобы осудить сатану пред глазами всей Вселенной, Бог сотворил человека, потому что знал, что сатана непременно обольстит человека. И чтобы не сделать грех вечно живущим, Бог даёт приговор, СМЕРТЬЮ УМРЁШЬ. Таким образом в человека вошёл закон ГРЕХА, то есть, человек заражён желанием от сатаны, иметь власть, обогащаться. Ради богатства убийства, войны, грабежи насилия, рабство. Но приговор Бога сатане известен… - Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрёт тебя, сатана, и всех кто с тобою. (Иез28)и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.



За пост - СПАСИБО. На Форумах впервые читаю такое верное суждение о Деле Божьем на земле. Идёт жесточайшая битва двух Сил. И человек является  участником этого сражения. Такая честь предоставлена человеку, быть соучастником в этом не простом деле.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.05.2017 9:09
Атеист 
На биологических фактах. 


А эти "биологические факты" вас вполне устраивают?:

Атеист
Зарегистрирован: 16.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 19
17.05.2017 10:41
библию написали другие люди , тоесть по факту вы верите в то что написали когдато другие люди и вам этого достаточно. все правильно ?
Атеист
Зарегистрирован: 16.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 19
17.05.2017 10:44
Дарвин и Лемарк переворачиваются в гробу... только вот факты вещь упрямая  и библия вообще не вяжется с ними, я понимаю что вам легче верить в придуманные истории но я все же пришел за фактами, а не за историями в которые вы верите.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.05.2017 10:50
Атеист
библию написали другие люди , тоесть по факту вы верите в то что написали когдато другие люди и вам этого достаточно. все правильно ?

А мы все верим в то, что говорили или писали другие люди.
Атеист
Зарегистрирован: 16.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 19
17.05.2017 11:04
если можно проверить то что говорят или утверждают другие люди  то вера в такие слова обоснована , но вера в вашего бога основывается лишь на словах и историях которые не представляется никаким образом проверить, никто его ни разу не видел не  слышал , но вы верите.
логично тогда предположить что я могу сказать вам - нашим миром правят инопланетяне с планеты Марс и вы должны без каких либо возражений верить мне, для пущего эффекта  состряпаю на коленке книжечку и скажу вот оно то послание которое они вам хотят донести.
Я к чему веду , вы не предоставляете никаких доказательств , вы говорите что там от сердца вера там во что-то должна быть , нет я уже давно вырос и в сказки не верю.
Я пришел за фактами , они у вас есть или нету ? если нет то так и скажите и тема закрыта может быть.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.05.2017 11:28
Атеист
Дарвин и Лемарк переворачиваются в гробу...

Так Вы верите Дарвину?

Атеист
только вот факты вещь упрямая  и библия вообще не вяжется с ними

Какие факты?

Атеист
я понимаю что вам легче верить в придуманные истории

Я понимаю, что Вам легче верить в выдуманную капитализмом теорию эволюции, которая оправдывает любое низменно-животное поведение человека. 

Атеист
но я все же пришел за фактами

А факты таковы, что Христос является доказательством существования Бога.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 17.05.2017 11:38
Атеист
Зарегистрирован: 16.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 19
17.05.2017 11:46
Теория эволиции как минимум и теория происхождения нашей вселенной.  Это та информация которая логически и научно объяснима и проверить ее можно когда угодна и кто угодно ее может проверить. Факты вещь упрямая. Я согласен пересмотреть свои взгляды на жизнь если мне предоставят доказательства, но сколько я б у кого не спрашивал мне внятного ответа никто не дал.....
Помню лет так 20 назад я пришел в церковь чтобы задать попу вопрос, я спросил у него , скажите мне пожалуйста , почему у меня больше вопросов чем ответов ? на что он мне ответил , читайте библию и все ответы там найдете... это было просто вершиной абсурда... я библию читал но никакой полезной информации там не нашел. там нету ответов на мои вопросы, там есть история которую написали люди и при помощи которой они пытаются манипулировать другими людьми , это все что я увидел. 
Я в очередной раз у вас прошу, предоставьте мне факты, я пришел за фактами.

Страницы: [1]23...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua