Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Атеист
Зарегистрирован: 16.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 19
16.05.2017 19:05
Доброго времени суток , я решил зареестрироваться на данном форуме чтобы поговорить с людьми которые верят в бога, я хочу спросить вас , чем вы мотивируетесь , и на чем основывается ваша вера ?
Сразу скажу что я никого не хочу тут агитировать или отговаривать от веры в бога в которого вы верите , я просто имею ряд вопросов на которые хотелось бы получить ответы.
Первые 2 я уже задал , жду ваших ответов. 
Спасибо.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...101112>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.05.2017 15:00
Я считаю Атеизм направлением, религия для меня слово ничем не подкрепленное, оно без смысла.
Так вот направление данное, оно основывается на неопровержимых фактах , и вот по этому оно есть единственно верным.


Слово религия означает "связь",с чем либо или с кем то.

А ваше "направление" основывается не на фактах,а на теоретических предположениях тех авторов в которых вы верите.
Атеист
Зарегистрирован: 16.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 19
17.05.2017 15:05
Мое направление  подкреплено фактами которыми предоставила нам наша планета Земля ,  тут вам уже нечего сказать я так понимаю , а ваша "религия" основана на кучке листиков которые написали люди в угоду себе и для управления другими людьми. Вот и вся ваша "религия".
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.05.2017 15:48
Атеист
В ваших словах настолько много абсурда что мне даже читать это не хочется...

Это понятно. Кому, считающему себя умником, приятно слышать/читать, что он верит в глупую выдумку? Никому.

Атеист
вы значит опровергаете все научные доказательства

Которых нету. Только предположения. Фантазии больного ума.

Атеист
и факты

Которые можно толковать по разному.

Атеист
и продолжаете мне твердить что это все бредни

Конечно.

Атеист
а единственная правильная версия это все создал ваш бог.

Именно так.

Атеист
я попрошу мне выдержки из вашей книги не приводить я ее изучил уже

Как обезьяна очки.

Атеист
и она мне не интересна. для меня не служит она доказательством чего либо.

Как обезьяне очки.

Атеист
придется мне просветить вас темных...  даже на уроках биологии и зоологии в школах есть информация об этом

Оно и видно, что Ваше познание дальше школьной программы не пошло.

Атеист
но вы судя по всему очень плохо учились в школе или вообще не учились.

Да учили мы всё это, и поняли, что всё это дурость. Самое примитивное мышление. На уровне животных.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 17.05.2017 15:57
Атеист
Зарегистрирован: 16.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 19
17.05.2017 16:22
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.05.2017 17:31
Атеист
тоесть по факту вы верите в то что написали когдато другие люди и вам этого достаточно. все правильно ?
Написали не просто так, а были движимы Духом Святым, то есть Пророчествовали.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.05.2017 18:03
Атеист
https://www.youtube.com/watch?v=TP6vH9wVsLQ

Типично атеистическая глупость.

Прочитайте лучше это:  Вульгарный атеизм наших дней терпит поражение
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 17.05.2017 18:15
Атеист
Зарегистрирован: 16.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 19
17.05.2017 19:32
ясно все с вами , одни выдержки из никому ненужной библии мне приводят и несусветную чушь несут об создании мира боженькой.
тему закрывайте , меня не убедили.
бога нет.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
17.05.2017 20:42
Атеист
я библию читал но никакой полезной информации там не нашел. там нету ответов на мои вопросы, там есть история которую написали люди и при помощи которой они пытаются манипулировать другими людьми , это все что я увидел. 

Тогда Вам нечего делать на этом форуме. Если Библия Вас не убеждает, тщетны будут и наши скромные усилия.

Атеист
Я в очередной раз у вас прошу, предоставьте мне факты, я пришел за фактами.

Какие сногсшибательные факты Вы желали здесь обнаружить, кроме букв, связанных в слова в поле для ответа по теме, которую действительно пора закрывать.

От Луки 16:31 ... если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Сообщение отредактировал udal - 17.05.2017 20:51
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.05.2017 21:06
Атеист
ааа, я понимаю к чему вы клоните , все что случалось в процессе эволюции и в процессе создания нашей солнечной системы, это все боженька сделал,  ну да , удобно так считать , тогда давайте утверждать что и нашу галактику он создал и все черные дыры которые в ней есть и все Нова и Супер Нова звезды. 
уважаемые , я вас прошу не сияйте  тупостью...


А что - есть кто то другой кто сделал всю вселенную и все в ней?!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.05.2017 22:39
Атеист
ясно все с вами , одни выдержки из никому ненужной библии мне приводят и несусветную чушь несут об создании мира боженькой.
тему закрывайте , меня не убедили.
бога нет.

А мы тебя и не собирались убеждать, ибо горбатого только могила исправит.
Это ты припёрся сюда, умник, блестуть своей эрудицией. Да не получилось. Первоклассник.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.05.2017 22:46
Атеист
на чем основывается ваша вера ?

На том что Бог существует. Парадокс. Откуда я это знаю? Я это не знаю, я в это верю. Но как можно верить если не знаешь. Это как инстинкт, почти невозможно объяснить, почему ты открыл глаза когда проснулся. Мотивация? Дух Божий говорит духу нашему. Именно здесь твоей душе посылается сигнал от Бога, что Он есть.  Вот и получается что на духовном уровне происходит такое взаимодействие в результате чего человек верит. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.05.2017 7:45
Неверие - это тоже невежество,отсутствие знания.А нежелание приобретать недостающее знание чтобы было что с чем сравнить и сопоставить - это уже по другому называется...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
18.05.2017 9:02
странник
Неверие - это тоже невежество,отсутствие знания.А нежелание приобретать недостающее знание чтобы было что с чем сравнить и сопоставить - это уже по другому называется...
Бог призывает не к знаниям, а к вере. Кто ищет знаний тот на ложном пути.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.05.2017 9:30
Игнат
странник
Неверие - это тоже невежество,отсутствие знания.А нежелание приобретать недостающее знание чтобы было что с чем сравнить и сопоставить - это уже по другому называется...
Бог призывает не к знаниям, а к вере. Кто ищет знаний тот на ложном пути.

Вера не растет на пустом месте.Учите Писания: А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится знание".
(Дан.12:4)

 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

 Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие.

 Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их.

И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его.
(Ос.4:6-9)

 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.
(Мал.2:7)

 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:3)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
18.05.2017 11:10
странник
Вера не растет на пустом месте.Учите Писания: А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится знание".
(Дан.12:4)

Для иудея только и надо знание. а для христианина нужна вера. Вера не от знания. вера от слышания, а слышание от слова Божия.Рим.10:17

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.Евр.11:6

А знания человеку незачем. Те подлежат осуждению кто отвергли веру Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих (Евр.3:10)

Страницы: <<12[3]45...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua