Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2016 11:18
Много раз я пыталась уйти из этой ТЕМЫ. Но панорама СУДА БОЖЬЕГО вновь и вновь открывалась пред моим внутренним взором. Возникали вопросы и тут же появлялись ответы, врезываясь в память, от которых я не в силах отмежеваться. И потому выношу это на Суд Христианства……

 -------- Казалось бы, всё так просто! Но всё имеет свой глубокий смысл, когда рассматриваешь дело Божье на Земле. Для чего сотворён человек? Для какой ЦЕЛИ Бог сотворил его? Неужели для того, чтобы человек мучился, терпел козни дьявола и умер, не достигнув никакой цели? В старости очень чётко просматривается вся прожитая жизнь и печальный конец её. И если бы не Господь, избравший нас для Своей великой ЦЕЛИ, то жизнь казалась бы просто никчёмной. И не было бы этому объяснения!
Теперь же, во Христе Иисусе, мы являемся Святыми Участниками Небесного Звания. И это, всё предусмотрено Богом.

------- Человек – поле битвы ДВУХ сил. Великую ЧЕСТЬ предоставил Бог человеку, быть Его соучастником в Суде над сатаною. Для таковых Царство Небесное и жизнь вечная в награду!!!
Павел пишет, разве не знаете, что мы будем судить ангелов? - Каких ангелов?, да вот как раз этих обольстителей, о которых говорят – бес попутал.
--------- Вот он (бес) путает, припутывает и отнимает силы у народа на НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩЕЕ. То есть, когда проповеди многословны и бесцельны, не для научения, а лишь бы занять время служения (отработать) Этим самым отнимаются силы и время у верующего. Отнимаются наши краткие дни.

По Суду был познан Господь. По какому Суду и кем познан? Люди верующие, видя Суды Божии, назидаются, Но ведь кроме людей есть ещё и Вселенная, которая зорко следит за борьбой ДВУХ СИЛ, Центром, которого стал сотворённый Богом,


Ч-Е-Л-О-В-К....

Бог сотворил человека, наделил его разумом, чтоб человек мог оценить всю силу Могущества Бога, Его не исследимый разум и премудрость в Суде. Премудрость, частицу которой Он дает любящим Его Христианам, стоящим на передовой этого противостояния. Преклонил воинство Небесных Ангелов человеку, чтоб только человек не пал под натиском раскалённых стрел сатаны. Разве Вы этого не чувствуете? Бог Дал Христа, как Вождя спасения, чтобы, взирая не Него, Свершителя веры, мы помнили, - с нами Бог…
-------- Написано, - Венцу уподоблю Я Суд Мой. То есть, Суд начался на небе над нечистыми духами, низвержен на землю, Отк12,7 – произошла на Небе война…. Здесь на земле Суд продолжается и закончится. Сила греха - СМЕРТЬ истребится Сыном Божиим, Христиане по учению Христа, и водворятся на Небо. БОГОПОДОБНОЕ сотворённое существо, и будут «пребывать, как Ангелы на Небесах»
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3637[38]394041>>
 Автор  Тема:
Андрей В.
Зарегистрирован: 19.03.2018 Сообщения: 3
04.05.2018 22:06
Здравствуйте Антонина Егоровна! Да БЛАГОСЛАВИТ вас БОГ!!! Вы правильно рассуждаете, и очень близко подошли к ответу на вопрос, который вы задали (для чего БОГ сотворил человека?). Меня этот вопрос интересовал очень давно. Ходил я в одну церковь. По началу всё нравилось, но, читая БИБЛИЮ мне стало не нравиться в ней, так-как все проповеди сводились к уплате десятины, а в сердце было пусто. Там часто говорили (если пойдёте за БОГОМ в рай попадёте, а если не пойдёте за БОГОМ в ад попадёте). Мне было не понятно разве ради рая нужно идти за БОГОМ, я хотел знать, для чего БОГ сотворил человека и что ЕМУ угодно, чтобы человек сделал для НЕГО? Чувство было, что я живу не просто так. В этой церкви встретились с одним человеком, которому БОГ хорошо открывал БИБЛИЮ, это духом чувствовалось, всё, что тогда понял, очень пригодилась в жизни, и сейчас пригождается, но для чего БОГ сотворил человека, так в этом собрании никто не понял. Потом этот человек посчитал, что он будет каким-то великим и начал давать мне советы, не разбираясь с делом. По началу я его слушал, ведь о БОГЕ он говорил правильно, но потом заметил, что эти советы не работают в жизни. Понимал, что что-то не так, но и тому человеку доверял, в последствии оказалась зря. Несколько раз я пытался ему объяснить, как я думаю, а он перебивал и с криком говорил своё. Просил я у БОГА, чего не понимаю, и давал ОН разумение, и была твёрдая мысль в голове, что не нужно ходить к этому человеку. И решил я до конца выяснить прав я или нет. Встретившись с этим человеком, стал я говорить про то дело, но как обычно, он стал кричать, говоря своё, а я стал его перебивать с криком, так-как по-другому было нельзя слово вставить..., это было у него дома, закончилось тем, что он послал меня на три буквы не матерных, но не хороших и сказал, чтобы больше он меня не видел. Так всё и закончилось. Потом оказалось, что я был прав... БОГ ему судья. Это предисловие написал не чтобы поплакаться или высказаться, а в назидание всем людям, которые будут это читать. Всё, что слышите от людей о БОГЕ, переспрашивайте у БОГА в молитве, и ОН ответит вам, сам так делаю, только если вы приняли покаяние, ДУХА СВЯТОГО и постоянно читаете БИБЛИЮ, общаясь с НИМ в молитве, стараясь пребывать в слове БОЖЕМ, очищая свой ум и сердце с ЕГО помощью. Для чего БОГ создал человека. Начну так. В своё время, когда ещё ни чего не было, БОГ задумал дело своё. Для этого дела ему понадобились те, кто это дело будет воплощать в жизнь. И сотворил ОН очень много служителей, тьма тем и тысяча тысяч, как писал Иоанн в откровении, когда был восхищен в духе на небеса. И поставил над ними херувима, начальника, и дал ему очень большие способности, полномочия и власть. По прошествии времени увидел этот херувим, что он уникален и возгордился, и решил, что он лучше БОГА. И увидел это БОГ и дал ему время одуматься и раскаяться, по тому-что БОГ любит всё, что ОН творит. Но этот херувим потратил это время, для того чтобы ходить и соблазнять тех, кого сотворил БОГ для дела своего. И увидел БОГ, что соблазняются многие из тех, кого ОН создал (ведь чтобы из тьмы тем и тысячи тысяч соблазнить третью часть нужно время, много времени) и увидел БОГ, что не знают ЕГО те, кого ОН создал, раз они пошли за тем херувимом. БОГ мог и тогда уничтожить всех отступников, но, видя то, верные БОГУ служители, не вполне знающие БОГА, могли перепугаться и служить БОГУ в страхе, чего БОГ не хотел, так как ОН хочет, чтобы ЕМУ служили искренно, по Любви, зная ЕГО. И чтобы показать СЕБЯ ОН сотворил землю и человека и сверг на землю этого херувима, ставшего сатаною, вместе с теми, кто ему поверил, то-есть третью часть бывших своих созданий, ставших бесами. И увидел сатана, что но не устоял на небесах и свергнут, и понял, что дни его сочтены вместе с теми кто ему поверил. А жить так хочется не в мучениях. Знают они, что ждёт их озеро серное и огненное. И увидели они, что БОГ хочет прославиться в человеках, перед своими небесными созданиями, и проявить себя в них (если люди познав духовно БОГА, будут жить для НЕГО, делая добро, слушая гласа ЕГО). И когда люди после певого-же искушения ослушались БОГА, то БОГ их не умертвил, как обещал, а проклял землю за людей и выгнал их из рая и дал им одежды кожаные. И сатана увидел любовь и заботу БОГА о людях и возненавидел их и понял, что если он (сатана) будет вводить людей в заблуждение и люди запутываясь будут грешить то БОГ будет давать им время, чтобы они одумались, и раскаявшись обратились к БОГУ. И это время он (сатана) будет жить, продлевая своё время, вводя в грех людей. Но делая так, он заметил ещё, что те люди которые живут по прихоти плоти в (пьянстве, разврате, лжи, самолюбии, в ненависти, злобе, блуде, гадают, ворожат и т.д.), одним словом грешат, и соблазняют этим других людей и одобряют делающих тоже служа этим сатане распространяя зло это вокруг себя, то эти люди умирают раньше и таким образам он (сатана) теряет своих служителей, но на людей, которые обратились к БОГУ и по каким-то причинам, запутавшись, отошли от НЕГО, этим людям БОГ даёт времени больше, чтобы они могли обратиться. По этому сатана и просил Иисуса Христа сеять христиан как пшеницу так как соблазняя отступивших христиан он (сатана) проживёт дольше и ради своей жизни не пощадит ни какого человека клевеща на людей. По этому Господь Иисус Христос сказал, предупреждая нас (не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать (это о людях); но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну; ей, говорю вам, того бойтесь.), это о сатане. Это я написал, что касается сатаны, и дел его на земле. Коротко, не вдаваясь в подробности. Что хотел и хочет БОГ от людей, и почему. БОГ сотворил человека и попустил ему согрешить, съев плод с древа познания добра и зла, чтобы человек мог отличать доброе и злое, без этого человек не смог бы прославить БОГА. И был изгнан из рая, чтобы и сатана имел власть над человекам, для того чтобы и БОГ и сатана показали дела свои, в малом. БОГ, чтобы прославиться перед всеми своими созданиями, проявив себя, как ОН есть, так как БОГ сотворил правду, истину, любовь и испытал их и отверг зло, чтобы ЕГО служители увидели ЕГО в делах, а сатана проявил себя, делая свои дела, которые есть зло, клевета и лож. Как Господь сказал, что он (сатана) лжец и отец лжи. Человек между БОГОМ и сатаною как-бы канат, который имеет свой выбор, основанный на своём опыте и желаниях. И если человек выбрал БОЖИЙ путь отвергнув душу свою, то он делая доброе, ища БОГА, тянет в ЕГО сторону и как бы перетягивая сатану, с помощью БОГА, заставляет его (сатану) проявлять всю свою подлую, лживую сущность, и видя дела сатаны, которые он вынужден делать, все верные БОГУ небесные создания, которые то же участвуют в этом деле, познают БОГА и дела ЕГО и видят разницу, как написано, что нам открыто то (через Иисуса Христа) во что желают проникнуться ангелы. И это наш (человеков) КРЕСТ, чтобы понять БОГА и избрав ЕГО жизнь прославить САМОГО БОГА перед всеми, небесами, землёй, преисподней, познав ЕГО, как есть на самом деле, а не придумывать своё, для этого ОН нас сотворил и попустил согрешить. БОГ хотел, чтобы люди расселившись по земле, жили, делая правду не давая места диаволу, отвергая духом всякие дурные мысли и желания посылаемые им (сатаною), чтобы искушать. Но первый Каин, вместо того чтобы переосмыслить свою жизнь, быв обличённым БОГОМ, и избрать праведный путь, решил поступить проще, убить своего брата, Авеля, не захотел самого себя заставлять делать доброе противостав сатане, побеждая духом своим дела злые, которые были в сердце его. Так поступают все люди, зачем менять что-то в себе, ища доброе, проще обвинить других в своих неудачах, или сказать, не мы такие, а жизнь такая. Потому и жизнь такая потому, что люди сами её такой сделали, что посеешь то и пожнёшь, или как в известном советском мультфильме печь сказала, сам испёк сам и кушай. Вот и кушают люди жизнь, состоящую из дел их, которые они делают, отвергнув БОГА. И увидел БОГ, что люди не хотят бороться с грехом в духе своём, то есть внутри себя побеждать зло, которое посылает сатана в их мысли и сердца. И тогда отделил БОГ сынов БОЖИХ, это те люди, которые стали рождаться от Адама и Евы после Каина, от сынов человеческих, это дети Каина. Этим БОГ хотел показать, какая жизнь у людей которые живут, держась пути БОЖЕГО и людей которые живут, как в голову прилетит, по своим желаниям. Но по прошествии времени БОЖИИ люди совратились, увидев внешнюю красоту дочерей человеческих, и променяли БОГА на плотское утехи и удовольствие делали дела, о которых просили их эти жёны, поступая против БОГА (Соломон так же влип). И стали люди жить не для БОГА, а для себя, проживая жизнь, которую БОГ дал людям в долг, чтобы люди познав БОГА, прославили ЕГО. И прейдя в своё время получить СВОЁ с прибылью, а люди сделались ворами так как стали жить не для БОГА, украв тем самым жизнь, которую БОГ им дал для праведности. По этому БОГ и потопил первый мир, раскаявшись, что создал его. И решил от праведного Ноя населить землю. После потопа, Хам сразу согрешил, увидев своего отца без одежды, что его так развеселило, вед БОГ создал так человека. После того как земля стала населяться, люди по прежнему стали грешить. Тогда БОГ решил отделить СЕБЕ народ, создав его от праведного Авраама. И выведши его из Египта повёл пустыней, чтобы Израильтяне видели только БОГА и дела ЕГО, и не видели жизнь других народов, чтобы не отвлекаться, и поверив, и познав БОГА стали ЕГО народом. БОГ хотел, чтобы этот народ, пройдя все испытания, стал непоколебим в вере, доверяя ЕМУ бесконечно. Это нужно было для того, чтобы когда БОГ стал прославлять Израиля, и это увидели все народы, то многие люди из всех народов стали бы приходить к Израильтянам ради БОГА и видя их жизнь, быт, славу БОЖЕЮ покорялись бы БОГУ и становились как сыны Израиля через веру в БОГА. И через какое-то время вся земля была бы покорена БОГУ, а Израильтяне были бы царственными священниками. И сатана, был бы, отвергнут, умами и сердцами людей, и БОГ был бы прославлен в делах людей. И увидели бы все творения БОЖИИ всю бесполезность бытия сатаны, так как он только вредит. И был бы БОГ прославлен в делах людей. И земля бы потеряла смысл своего бытия. И взяты были бы все люди к БОГУ. Но получилось всё не так. Сыны Израиля не впустили БОГА в своё сердце, видя все чудеса, которые ОН делал для них. БОГ им нравился тогда, когда ОН давал им еду, воду (когда они пели колодцу), по их желанию, но как только БОГ говорил им, через Моисея, что ЕМУ угодно сделать, народ начинал малодушествовать, и не делал то, что БОГУ угодно, вспоминая жизнь, какой он жил в Египте, так как не познали они пути БОЖЕГО. Потом они отвергли БОГА, поставив над собой царя, через Самуила, а потом стали как все люди. Многократно БОГ хотел вернуть этот народ на путь праведный через пророков и экстремальные ситуации, как войны с другими народами, которые нападали на сынов Израиля, и БОГ за них не заступался, пока они не взывали к НЕМУ, после этого БОГ заступался, чтобы показать сынам Израиля, что только в НЁМ спасение. Так было много раз, но они так и не обратились, (не все конечно, так как БОГ ради себя оставил верных в этом народе). И пришёл Господь Иисус Христос, посланный БОГОМ, но пришёл не так как БОГ хотел первоначально, а по чину Мелхиседека. Если бы Израильтяне, поверив БОГУ, отвергли свою плотскую жизнь и стали бы такими, какими их БОГ хотел видеть, уничтожив те семь народов (по позже объясню почему), то пришёл бы Господь Иисус Христос, как пророк, о котором говорил ещё Моисей, и повёл бы сынов Израиля дальше, покорять вере все народы, делая добре, и справедливое, во имя БОГА. Но пришёл Господь Иисус Христос по чину Мелхиседека. Мелхиседек царь Салимский был священником БОГА Всевышнего, как о нём написано в ПИСАНИИ. Священник это человек поставленный БОГОМ на служение, так как этот человек был верен БОГУ. Служение священника заключается в том, чтобы, зная БОГА отвращать людей от пути греховного и наставлять на путь истинный, БОЖИЙ. Мелхиседек встретил Авраама, когда он шёл со сражения с победой. Мелхиседек был не один, с ним был царь Содомский, значит, они были знакомы. Так как Мелхиседек был священником от БОГА, значит, он благовествовал в городе Садом, а Содом был рядом с Гоморрою, то есть и там люди слышали проповеди Мелхиседека, священника. Но по прошествии времени БОГ пришёл посмотреть на те города, раз вопль от такого разврата дошёл до НЕГО. И увидел, что жители этих городов отвергли проповеди Мелхиседека, а Мелхиседек говорил слова БОЖИИ, чтобы эти люди, оставив зло, обратились к БОГУ. И уничтожены были эти города огнём, так как не приняли они вразумления. Причём в окрестностях Содома и Гоморры жили и те семь народов, которые видели, что случилось с Содомом и Гоморрою. Это были те семь народов, которых БОГ сказал сынам Израиля уничтожить за их нечестие, так как они видели казнь Содома и Гоморры, но по прошествии времени стали делать тоже, что делали в Содоме и Гоморре, то есть отцы их не вразумились, видя казнь тех городов, и детям своим не передали. Не вразумились увиденным. Так и Господь Иисус Христос пришёл со словом БОЖИМ, чтобы все народы это слово услышали, и кто поверит, и исполнит волю БОЖИЮ усовершенствовавшись, тот духом будет выведен из рабства сатаны, как из Содома и Гоморры. Неся свой крест, прославляя БОГА, чтобы они могли и другим людям, которые находятся в рабстве у сатаны, помочь найти дорогу к БОГУ. Ибо не хочет БОГ, чтобы кто погиб, но чтобы все спаслись. Вот коротко основная мысль.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.05.2018 16:49
Андрей В.
Иисус Христос пришёл со словом БОЖИМ, чтобы все народы это слово услышали, и кто поверит, и исполнит волю БОЖИЮ усовершенствовавшись, тот духом будет выведен из рабства сатаны, как из Содома и Гоморры. Неся свой крест, прославляя БОГА, чтобы они могли и другим людям, которые находятся в рабстве у сатаны, помочь найти дорогу к БОГУ.

Прочитала всё ... Твоё понятие о Боге верно. А теперь давай так, я буду писать свои понятия, а ты мне будешь коменты писать, чтобы в конце концов выйти к Истине. (только очень много не пиши, я уже довольно старенькая 82ой, и мне трудновато по причине Сах. Диабет, давление и много чего другого) Итак... если мои посты слишком большие, напиши и я буду писать по короче.
Ответ, - Вот это и надо УРАЗУМЕТЬ...     
1)--- Для чего Богу понадобилась Земля? - СБРОСИТЬ НА НЕЁ ПАДШИХ АНГЕЛОВ и совершить показательный Суд для всей Вселенной... Собрать компромат на сатану через человека.
2) Для чего понадобился человек? Какова в этом ЦЕЛЬ сотворения человека? - ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА ОСУДИТЬ САТАНУ  - Христос Сын Божий приходит в образе человека. Написано: Жертвы и приношений Ты не восхотел, но тело уготовал Мне ( Сыну - Христу приготовлено тело в Адаме)


3) для чего Сад Едема и Два дерева? Для кого этот соблазн, древо познания добра и зла? -  для змея сатаны, или для человека? Или для обоих? - Сатана не понял, что это для него капкан, а Еве захотелось быть, как Бог всё знать. Для кого этот соблазн? После обольщения Евы, сатана стал человеко - убийцей (Ио.8,44) Сатана открылся НА ЗЕМЛЕ человеко убийцей и Дело на него заведено от самого начала, как раз то дело, которое и приведёт его к озеру огненному. Дела сатаны в человеке грешном являются его свойством характера - делать зло (беззаконие) и не исполнять волю Божию.

4) - Для чего Бог допускает в Сад Едема к двум без грешным людям Адаму и Еве, Змея, называемого дьяволом и сатаною Откр.12,9    И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, …
ОТВЕТ, - Следовательно ЦЕЛЬЮ БЫЛО, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ВЗЯЛ ГРЕХ В СЕБЯ (закон греха или жало сатаны в плоти и крови) И чтобы потом человек мог осудить этот грех посредством Заповедей Божиих. И таким образом человек сделался соучастником в деле Божьем на земле в ОСУЖДЕНИИ САТАНЫ. А так же чтобы человек не смог обвинить Бога в совершённом неповиновении заповеди Божией  - НЕ ВКУШАЙ. Так как сам человек избрал неповиновение, ни кто его не заставлял.
Андрей, прочти внимательно и можешь написать своё несогласие. Жду.
Андрей В.
Зарегистрирован: 19.03.2018 Сообщения: 3
06.05.2018 12:41
Здравствуйте Антонина Егоровна, БОГ с вами. Я написал свои комментарии, пряма в вашем тексте, чтобы было удобней. 1)--- Для чего Богу понадобилась Земля? - СБРОСИТЬ НА НЕЁ ПАДШИХ АНГЕЛОВ и совершить показательный Суд для всей Вселенной... Собрать компромат на сатану через человека. --Да, сбросить на землю сатану с его войском, падшими ангелами, и дать ему власть над людьми, чтобы через дела людей он, сатана, показал свою суть, ведь он же прельстил чем-то тех ангелов, которые пошли за ним, но кроме зла и вреда у них ничего не получается. И это видят те ангелы, которые остались с БОГОМ. Ну, на счёт компромата, скорей не компромата, так как компромат собирается, чтобы предъявить его судье, а БОГ и есть СУДЬЯ всех. Это чтобы БОГ проявил себя в делах верных ЕМУ людей, которые пойдут за БОГОМ до конца, проявить СЕБЯ перед верными ЕМУ ангелами, чтобы, когда всё кончится, и сатана будет осуждён, БОГ продолжил делать своё дело, которое было прервано из-за сатаны, уже с понимающими, верными, любящими и знающими ЕГО созданиями. Хорошо делать дело с понимающими тебя специалистами, которые знают своё дело.-- 2) Для чего понадобился человек? Какова в этом ЦЕЛЬ сотворения человека? - ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА ОСУДИТЬ САТАНУ (Правильно.) - Христос Сын Божий приходит в образе человека. Написано: Жертвы и приношений Ты не восхотел, но тело уготовал Мне ( Сыну - Христу приготовлено тело в Адаме), чтобы показать людям путь выхода из греховного тела и вход в тело духовное. Господь Иисус Христос был искушаем во всём кроме греха, показав нам пример, чтобы люди, поверив БОГУ и познав истину, отвергли душу свою, и, приняв ДУХ СВЯТОЙ, научились от НЕГО, взрастив свой дух, стали не плотскими, а духовными, чтобы иметь от БОГА силу побеждать грех внутри себя. Как БОГ Каину сказал, обличая его; если делаешь добро, не поднимаешь ли головы своей, а если зло то у дверей грех лежит, но ты господствуй над ним. Но у Каина сердце уже была в руках сатаны, так как Каин впустил его, сатану, через свой ум, ум и есть дверь. Кто владеет сердцем человека, тот владеет всем человекам. 3) для чего Сад Едема и Два дерева? Для кого этот соблазн, древо познания добра и зла? - для змея сатаны, или для человека? Или для обоих? - Сатана не понял, что это для него капкан (правильно!), а Еве захотелось быть, как Бог всё знать (скорей всего она не хотела быть как БОГ, она поступила в простоте сердца своего, как написано; и увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание. А сатана воспользовался этой простатой. А жена не обратилась к БОГУ с вопросом, что это говорит ей этот змей). Для кого этот соблазн? После обольщения Евы, сатана стал человека - убийцей (Ио.8,44) Сатана открылся НА ЗЕМЛЕ человека убийцей и Дело на него заведено от самого начала, как раз то дело, которое и приведёт его к озеру огненному. Дела сатаны в человеке грешном являются его свойством характера - делать зло (беззаконие) и не исполнять волю Божию. ( Правильно ) 4) - Для чего Бог допускает в Сад Едема к двум без грешным людям Адаму и Еве, Змея, называемого дьяволом и сатаною Откр.12,9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, … ОТВЕТ, - Следовательно ЦЕЛЬЮ БЫЛО, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ВЗЯЛ ГРЕХ В СЕБЯ (закон греха или жало сатаны в плоти и крови) И чтобы потом человек мог осудить этот грех посредством Заповедей Божиих. И таким образом человек сделался соучастником в деле Божьем на земле в ОСУЖДЕНИИ САТАНЫ ( правильно). А так же чтобы человек не смог обвинить Бога в совершённом неповиновении заповеди Божией - НЕ ВКУШАЙ. Так как сам человек избрал неповиновение, ни кто его не заставлял. ( И это было угодно БОГУ, чтобы показать, что есть грех и такое не повторилось никогда на небесах, отвлекая БОГА от важных дел.) Только, Антонина Егоровна я тоже человек. Если мои комментарии находят отклик в вашем сердце, то всё равно переспросите это у БОГА, ОН правильно объяснит или подтвердит, не доверяйте людям без подтверждения от БОГА. Говорю это, потому что сам так влип, доверяя человеку, и потерял много времени из жизни, пока разобрался. Всё просите у БОГА только, учитесь с НИМ общаться!!! Чтобы понимать ЕГО правильно. Нет придела совершенства в БОГЕ. Будьте здоровы.
Сообщение отредактировал Андрей В. - 06.05.2018 12:54
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.05.2018 14:45
[quote user="Андрей В."]1)--- Для чего Богу понадобилась Земля?
Ответ,- СБРОСИТЬ НА НЕЁ ПАДШИХ АНГЕЛОВ и совершить показательный Суд для всей Вселенной...
2)----Собрать компромат на сатану через человека.
Ответ, --Да, сбросить на землю сатану с его войском, падшими ангелами, и дать ему власть над людьми, чтобы через дела людей он, сатана, показал свою суть, ведь он же прельстил чем-то тех ангелов, которые пошли за ним, но кроме зла и вреда у них ничего не получается. И это видят те ангелы, которые остались с БОГОМ. Ну, на счёт компромата, скорей не компромата, так как компромат собирается, чтобы предъявить его судье, а БОГ и есть СУДЬЯ всех. Это чтобы БОГ проявил себя в делах верных ЕМУ людей, которые пойдут за БОГОМ до конца, проявить СЕБЯ перед верными ЕМУ ангелами, чтобы, когда всё кончится, и сатана будет осуждён, БОГ продолжил делать своё дело, которое было прервано из-за сатаны, уже с понимающими, верными, любящими и знающими ЕГО созданиями. Хорошо делать дело с понимающими тебя специалистами, которые знают своё дело.
-----    2) Для чего понадобился человек? Какова в этом ЦЕЛЬ сотворения человека? -
Ответ, -  ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА ОСУДИТЬ САТАНУ (Правильно.) - Христос Сын Божий приходит в образе человека. Написано: Жертвы и приношений Ты не восхотел, но тело уготовал Мне ( Сыну - Христу приготовлено тело в Адаме), чтобы показать людям путь выхода из греховного тела и вход в тело духовное. Господь Иисус Христос был искушаем во всём кроме греха, показав нам пример, чтобы люди, поверив БОГУ и познав истину, отвергли душу свою, и, приняв ДУХ СВЯТОЙ, научились от НЕГО, взрастив свой дух, стали не плотскими, а духовными, чтобы иметь от БОГА силу побеждать грех внутри себя. ---АМИНЬ, АМИНЬ!
Как БОГ Каину сказал, обличая его; если делаешь добро, не поднимаешь ли головы своей, а если зло то у дверей грех лежит, но ты господствуй над ним. Но у Каина сердце уже была в руках сатаны, так как Каин впустил его, сатану, через свой ум, ум и есть дверь. Кто владеет сердцем человека, тот владеет всем человекам. ---АМИНЬ,АМИНЬ!     
------ 3) для чего Сад Едема и Два дерева? Для кого этот соблазн, древо познания добра и зла? - для змея сатаны, или для человека? Или для обоих? - Сатана не понял, что это для него капкан (правильно!), а Еве захотелось быть, как Бог всё знать (скорей всего она не хотела быть как БОГ, она поступила в простоте сердца своего, как написано; и увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание. А сатана воспользовался этой простатой. А жена не обратилась к БОГУ с вопросом, что это говорит ей этот змей). Для кого этот соблазн? После обольщения Евы, сатана стал человека - убийцей (Ио.8,44) Сатана открылся НА ЗЕМЛЕ человека убийцей и Дело на него заведено от самого начала, как раз то дело, которое и приведёт его к озеру огненному. Дела сатаны в человеке грешном являются его свойством характера - делать зло (беззаконие) и не исполнять волю Божию. ( Правильно )
------- 4) - Для чего Бог допускает в Сад Едема к двум без грешным людям Адаму и Еве, Змея, называемого дьяволом и сатаною Откр.12,9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, … ОТВЕТ, - Следовательно ЦЕЛЬЮ БЫЛО, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ВЗЯЛ ГРЕХ В СЕБЯ (закон греха или жало сатаны в плоти и крови) И чтобы потом человек мог осудить этот грех посредством Заповедей Божиих. И таким образом человек сделался соучастником в деле Божьем на земле в ОСУЖДЕНИИ САТАНЫ ( правильно). А так же чтобы человек не смог обвинить Бога в совершённом неповиновении заповеди Божией - НЕ ВКУШАЙ. Так как сам человек избрал неповиновение, ни кто его не заставлял. ( И это было угодно БОГУ, - АМИНЬ, АМИНЬ! чтобы показать, что есть грех и такое не повторилось никогда на небесах, отвлекая БОГА от важных дел.)
 ------- Только, Антонина Егоровна я тоже человек. Если мои комментарии находят отклик в вашем сердце, то всё равно переспросите это у БОГА, ОН правильно объяснит или подтвердит, не доверяйте людям без подтверждения от БОГА. Говорю это, потому что сам так влип, доверяя человеку, и потерял много времени из жизни, пока разобрался. Всё просите у БОГА только, учитесь с НИМ общаться!!! Чтобы понимать ЕГО правильно. Нет придела совершенства в БОГЕ. Будьте здоровы.
ОТВЕТ, Да, так и есть. Без ответа не остаётся ни один вопрос. Но я немного запуталась с ответами, иногда просто не понимаю. Вот мне было сказано вчера, - Донеси до Израиля СУД дело БОЖЬЕ, чтобы они поняли предназначение человека в  Суде Божьем и не превозносились.

 Когда вынесла этот вопрос нашим верующим, то один из наших заявил, Что!!!? вы хотите донести до Евреев!!!? - Это умнейший народ, они вас запинают и заплюют. Не делайте этого! Как думаете вы? Жду ответ
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.05.2018 15:35
Антонина Егоровн
Для чего сотворён человек? Для какой ЦЕЛИ Бог сотворил его?

В том то и проблема, что сам человек не видит никакого смысла в своём существовании. Да и создавал ли человека Бог? Вероятнее всего, это сделали боги (как Библия и сообщает). Или же, они вмешались в программу живого, написанную Богом, и получился человек. У индийского принца Сиддхартхы Гаутамы (Будды) было всё и он всё оставил. Этому же учил и Иисус, томившийся земной жизнью. А вообще, с библейской точки зрения, человек был создан для рабства на богов. А после остался сам по себе ...  
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.05.2018 17:46
коллив
А вообще, с библейской точки зрения, человек был создан для рабства на богов.

А не на оборот ли? Мы только клянчим, дай то, дай другое, охрани, помоги... И так до бесконечности. И тут надо разобраться, КТО КОМУ СЛУЖИТ.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.05.2018 7:49
Антонина Егоровн
тут надо разобраться, КТО КОМУ СЛУЖИТ.

Тот, кто служит, исполняет не просьбы, а повеления. И делает это беспрекословно. К нашим же просьбам нисходят иногда ...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.05.2018 14:28
коллив
Тот, кто служит, исполняет не просьбы, а повеления. И делает это беспрекословно. К нашим же просьбам нисходят иногда .
Многие Христиане сделали Христа Иисуса на побегушках. Дай то, сделай это, умоляю, прошу. А взамен на исполнение просимого, не отдают ничего. Совесть потеряли. Стёрли всякие границы между праведностью и грехом. Для них Бог стал удобненьким исполнителем их желаний...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.05.2018 17:18
Антонина Егоровн
Для них Бог стал удобненьким исполнителем их желаний...

Не знаю, не знаю ... Мне то, лично, кажется, что многие христиане ведут себя весьма скромно.

Настолько скромно, что являют этим своё неверие словам Иисуса. А ведь могли бы просить часто, ибо написано: «И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, …» (Иоанна 14-13).

 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.05.2018 18:57
коллив
Настолько скромно, что являют этим своё неверие словам Иисуса. А ведь могли бы просить часто, ибо написано: «И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, …» (Иоанна 14-13)

Да, некоторые просят работы, машины, квартиры, невест и прочее... И Господь устраивает им всё ко благу. Просто удивительно...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.05.2018 20:55
Антонина Егоровн
И Господь устраивает им всё ко благу. Просто удивительно...

Надо же выполнять данные обещания ... Только вот, мне пришлось и попросить то здоровья для близкого человека, ан нет! Не тут было ... Это видимо, только в книге легко чудеса творить ...
Андрей В.
Зарегистрирован: 19.03.2018 Сообщения: 3
16.06.2018 21:44
Здравствуйте Антонина Егоровна. Быстро ответить не смог, дел много навалилось. Давайте по рассуждаем. БОГ, прежде чем вывести сынов Израиля из Египта дал Моисею знамения, которыми Моисей подкреплял слова, которые он говорил от БОГА, чтобы сыны Израиля поверили ему, и пошли за ним ради БОГА. Господь Иисус Христос тоже сказал, ученикам своим: истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, он сотворит, и больше сих сотворит; потому что Я к Отцу Моему иду. И ещё тут: уверовавших будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. И ещё: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес. То есть слова человека посланного БОГОМ будут подкрепляться знамениями и чудесами. БОГ даёт это, человеку в котором ОН уверен, что этот человек не ошибётся, а ошибка может погубить душу другого человека, за которого Господь Иисус Жизнь отдал. И в ПИСАНИИ есть пример из жизни Господа Иисуса Христа, ЕВАНГЕЛЬЕ от Иоанна гл.2, где Господь притворил воду в вино, а сделал он это до своего служения, как Господь сказал Матери своей, когда Она подошла к Нему в Кане Галилейской говоря: вина нет у них, на это Господь ответил; что Мне и Тебе, Жена? ещё не пришел час Мой. Но вино ОН притворил, почтив тем самым Матерь Свою по заповеди, почитай отца и мать свою. То есть, человек должен научиться понимать БОГА ещё до того как БОГ его представит пред людьми, настолько, чтобы не ошибаться, и научиться так жить, совершенствуясь. И когда БОГ увидит, что человек готов и понимает ЕГО правильно, то ОН слова человека, которые человек этот будит говорить ради БОГА, подкрепит чудесами и знамениями. По этому, если нет у вас знамений и чудес, которыми бы БОГ смог подкрепить ваши слова, то лучше не надо. Очень много в мире стало лжехристиан и лжеучителей, из-за которых много людей сбиты с толку. По этому Антонина Егоровна учитесь понимать БОГА, чтобы с полуслова, это очень важно, потому что от этого зависит жизнь людей, которые хотят найти смысл жизни. Просите разумение у БОГА, и ОН даст вам его, потому что БОГ есть БОГ устройства. Будьте здоровы, БОГ с вами.
Сообщение отредактировал Андрей В. - 16.06.2018 21:46
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.06.2018 13:58
Андрей В.
По этому Антонина Егоровна учитесь понимать БОГА, чтобы с полуслова, это очень важно, потому что от этого зависит жизнь людей, которые хотят найти смысл жизни. Просите разумение у БОГА, и ОН даст вам его, потому что БОГ есть БОГ устройства. Будьте здоровы, БОГ с вами

Ответ, И просим и стараемся уразуметь ДЕЛО БОЖЬЕ на земле... А знамения? - Они каждый день при нас. Господь вразумляет, подкрепляет. А вот на Израиля я так и не вышла. Поискала Русско яз. Форум. Кстати сказать, меня вряд ли туда и запустят, так как об Израиле у меня есть Книг - Израиль, в которой я чётко обозначила дело Евреев в исполнении пророчеств над Христом Иисусом. - 44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, Особенно им не понравились мои комментарии - Жена, сидящая на звере багряном...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.06.2018 14:01
Андрей В.
По этому, если нет у вас знамений и чудес, которыми бы БОГ смог подкрепить ваши слова, то лучше не надо

Да были вот слова, - ВИЛЯЯ ХВОСТОМ - НЕ ПРОБЬЁШЬ СТЕНУ.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
23.06.2018 23:39
Антонина Егоровн
Бог сотворил человека,

Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
И теперь человек РАБ этих ПОМЫСЛОВ(образно змиев, которые грызут Адама(быт3:14)(быт2:7)образно гложут РАЗУМ человека разными угрызениями, тк Адам(дух, разум и память).
Вся надежда на Еву(ЖЕНУ) и ее семя.
Сообщение отредактировал Romann - 23.06.2018 23:40

Страницы: <<123...3637[38]394041>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua