Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.05.2018 16:49
Андрей В.
Иисус Христос пришёл со словом БОЖИМ, чтобы все народы это слово услышали, и кто поверит, и исполнит волю БОЖИЮ усовершенствовавшись, тот духом будет выведен из рабства сатаны, как из Содома и Гоморры. Неся свой крест, прославляя БОГА, чтобы они могли и другим людям, которые находятся в рабстве у сатаны, помочь найти дорогу к БОГУ.

Прочитала всё ... Твоё понятие о Боге верно. А теперь давай так, я буду писать свои понятия, а ты мне будешь коменты писать, чтобы в конце концов выйти к Истине. (только очень много не пиши, я уже довольно старенькая 82ой, и мне трудновато по причине Сах. Диабет, давление и много чего другого) Итак... если мои посты слишком большие, напиши и я буду писать по короче.
Ответ, - Вот это и надо УРАЗУМЕТЬ...     
1)--- Для чего Богу понадобилась Земля? - СБРОСИТЬ НА НЕЁ ПАДШИХ АНГЕЛОВ и совершить показательный Суд для всей Вселенной... Собрать компромат на сатану через человека.
2) Для чего понадобился человек? Какова в этом ЦЕЛЬ сотворения человека? - ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА ОСУДИТЬ САТАНУ  - Христос Сын Божий приходит в образе человека. Написано: Жертвы и приношений Ты не восхотел, но тело уготовал Мне ( Сыну - Христу приготовлено тело в Адаме)


3) для чего Сад Едема и Два дерева? Для кого этот соблазн, древо познания добра и зла? -  для змея сатаны, или для человека? Или для обоих? - Сатана не понял, что это для него капкан, а Еве захотелось быть, как Бог всё знать. Для кого этот соблазн? После обольщения Евы, сатана стал человеко - убийцей (Ио.8,44) Сатана открылся НА ЗЕМЛЕ человеко убийцей и Дело на него заведено от самого начала, как раз то дело, которое и приведёт его к озеру огненному. Дела сатаны в человеке грешном являются его свойством характера - делать зло (беззаконие) и не исполнять волю Божию.

4) - Для чего Бог допускает в Сад Едема к двум без грешным людям Адаму и Еве, Змея, называемого дьяволом и сатаною Откр.12,9    И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, …
ОТВЕТ, - Следовательно ЦЕЛЬЮ БЫЛО, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ВЗЯЛ ГРЕХ В СЕБЯ (закон греха или жало сатаны в плоти и крови) И чтобы потом человек мог осудить этот грех посредством Заповедей Божиих. И таким образом человек сделался соучастником в деле Божьем на земле в ОСУЖДЕНИИ САТАНЫ. А так же чтобы человек не смог обвинить Бога в совершённом неповиновении заповеди Божией  - НЕ ВКУШАЙ. Так как сам человек избрал неповиновение, ни кто его не заставлял.
Андрей, прочти внимательно и можешь написать своё несогласие. Жду.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua