Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2016 11:18
Много раз я пыталась уйти из этой ТЕМЫ. Но панорама СУДА БОЖЬЕГО вновь и вновь открывалась пред моим внутренним взором. Возникали вопросы и тут же появлялись ответы, врезываясь в память, от которых я не в силах отмежеваться. И потому выношу это на Суд Христианства……

 -------- Казалось бы, всё так просто! Но всё имеет свой глубокий смысл, когда рассматриваешь дело Божье на Земле. Для чего сотворён человек? Для какой ЦЕЛИ Бог сотворил его? Неужели для того, чтобы человек мучился, терпел козни дьявола и умер, не достигнув никакой цели? В старости очень чётко просматривается вся прожитая жизнь и печальный конец её. И если бы не Господь, избравший нас для Своей великой ЦЕЛИ, то жизнь казалась бы просто никчёмной. И не было бы этому объяснения!
Теперь же, во Христе Иисусе, мы являемся Святыми Участниками Небесного Звания. И это, всё предусмотрено Богом.

------- Человек – поле битвы ДВУХ сил. Великую ЧЕСТЬ предоставил Бог человеку, быть Его соучастником в Суде над сатаною. Для таковых Царство Небесное и жизнь вечная в награду!!!
Павел пишет, разве не знаете, что мы будем судить ангелов? - Каких ангелов?, да вот как раз этих обольстителей, о которых говорят – бес попутал.
--------- Вот он (бес) путает, припутывает и отнимает силы у народа на НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩЕЕ. То есть, когда проповеди многословны и бесцельны, не для научения, а лишь бы занять время служения (отработать) Этим самым отнимаются силы и время у верующего. Отнимаются наши краткие дни.

По Суду был познан Господь. По какому Суду и кем познан? Люди верующие, видя Суды Божии, назидаются, Но ведь кроме людей есть ещё и Вселенная, которая зорко следит за борьбой ДВУХ СИЛ, Центром, которого стал сотворённый Богом,


Ч-Е-Л-О-В-К....

Бог сотворил человека, наделил его разумом, чтоб человек мог оценить всю силу Могущества Бога, Его не исследимый разум и премудрость в Суде. Премудрость, частицу которой Он дает любящим Его Христианам, стоящим на передовой этого противостояния. Преклонил воинство Небесных Ангелов человеку, чтоб только человек не пал под натиском раскалённых стрел сатаны. Разве Вы этого не чувствуете? Бог Дал Христа, как Вождя спасения, чтобы, взирая не Него, Свершителя веры, мы помнили, - с нами Бог…
-------- Написано, - Венцу уподоблю Я Суд Мой. То есть, Суд начался на небе над нечистыми духами, низвержен на землю, Отк12,7 – произошла на Небе война…. Здесь на земле Суд продолжается и закончится. Сила греха - СМЕРТЬ истребится Сыном Божиим, Христиане по учению Христа, и водворятся на Небо. БОГОПОДОБНОЕ сотворённое существо, и будут «пребывать, как Ангелы на Небесах»
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3940[41]
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.03.2019 20:05
Антонина Егоровн
Как жить Его жизнью. Уйти в монахи? Но и там притеснения, стараются растоптать в человеке всякие собственные рассуждения... Делают из молодых людей рабов, безотказных, без словесных...
Сам Иисус сохраняет и охраняет детей своих - 
6. Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
7. Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8. ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
9. Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
10. И все Мое — Твое, и Твое — Мое; и Я прославился в них.(Св. Евангелие от Иоанна 17:6-10)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.04.2019 17:50
Антонина Егоровн
живите Его Жизнью!

Судьи земли, право мыслите о Господе, в простоте сердца ищите Его. В лукавую душу не войдет премудрость. И не будет обитать в теле, порабощённом грехом. Потому что ухо ревности слышит всё (Бог ревнитель) И ропот от Него не скроется. А клевещущие уста убивают душу. Не ускоряйте  смерти заблуждениями вашей жизни, и не привлекайте к себе погибели, делами рук ваших…

…..     Самое вопиющее нарушение Заповедей Господних, - Это нарушение 4ой заповеди  «Помни день субботний» Христиане всего мира не признают её и самое, я бы сказала, страшное, когда человек впадает в самообольщение БОГОБОРЧЕСКОГО РАЯ, и тогда он уже ни кого не в состоянии слышать. Ни каких доводов и аргументированных доказательств не в состоянии принять и одуматься.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.05.2019 5:35
Ерем 2,13 Два зла сделал народ Мой: - Меня источник воды ждивой, оставили, и высекли себе водоёмы разбитые, которые не могут держать воды. Господь говорит: - Я буду судиться с вами. С кем? – С верующими ...отступниками от Святого завета! Он, Бог, не будет судиться с миром, где не призывают Имя Его, а Он будет судиться с нами. Суд у Бога начнётся с народа Его. Почему? Просто Бог укажет верующему на неправды его. Он спросит: - Почему ты пренебрёг законы Мои и постановления Мои.
------- В любом государстве, в любом учреждении есть законы, а разве у Бога беззаконие?И подумай священнослужитель, пощадит ли тебя Бог, за твоё не повиновение.... И лучше бы тебе не познать путей Божьих
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
10.05.2019 11:00
Антонина Егоровн 10 мая 2019 г. 5:35:Суд у Бога начнётся с народа Его."]" 👩‍🎓"""1-е Петра 4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?""". Почему "начнется"?Уже давно начался
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.05.2019 13:10
Антонина Егоровн
В ЛЮБОМ ГОСУДАРСТВЕ, В ЛЮБОМ УЧРЕЖДЕНИИ ЕСТЬ ЗАКОНЫ, а

РАЗВЕ У БОГА БЕЗЗАКОНИЕ?

...

Вы правы, Антонина, без закона никак нельзя. 

В ЛЮБОМ ГОСУДАРСТВЕ, В ЛЮБОМ УЧРЕЖДЕНИИ ЕСТЬ ЗАКОНЫ
,...

...

Дети Божьи! 
И у нас с вами, гражданами Небесного царства, есть Закон Божий,

 Которым мы должны жить...будучи ещё на Земле. И делать это нужно:

 каждый день, доколе можно говорить: «ныне» (Евр 3:13).

...

А что это за Закон Божий, сказано в Рим 8:2:

"Закон.. Жизни во Христе Иисусе". 

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.05.2019 13:11
"Закон.. Жизни во Христе Иисусе".  (Рим 8:2).

...

Как раньше мы, живя своей жизнью, жили законом дел своих (Гал 3:12), так сейчас,

 когда мы умерли для этого закона (Гал 2:19), мы должны жить Христом, Другим Законом (Рим 7:4):

законом веры (Рим 3:27) или по другому - законом "дел Моих" (Откр 2:26).
 
Об этом хорошо сказал наш друг:

Олег12
Не живите своей жизнью, живите Его Жизнью
, чтобы в нас начал действовать  этот Другой Закон к свободе нашей (Рим 8:2).

***

Антонина Егоровн
КАК ЖИТЬ ЕГО ЖИЗНЬЮ. Уйти в монахи?

...

Вселить Христа в сердца ваши... ВЕРОЮ" (Еф 3:17).

Ибо всякий имеющий Сына имеет ЖИЗНЬ

...

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 10.05.2019 13:16
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.05.2019 16:03
Воздерживающийся
Уже давно начался

Суд начался только приговора пока нет.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.05.2019 16:05
Авденаго
Вселить Христа в сердца ваши... ВЕРОЮ" (Еф 3:17).

Ибо всякий имеющий Сына имеет ЖИЗНЬ.
АМИНЬ!
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
10.05.2019 17:55
Авденаго
А что это за Закон Божий, сказано в Рим 8:2:

"Закон.. Жизни во Христе Иисусе". 

И нацисты говорили как вы.  Посему вашим словам грош цена.   Вы же на деле не доказываете это Служением Престолу Бога. 
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
11.05.2019 16:49
Андрюша 44. Ты явно  любитель реинкарнации,и собачьего лая.Ты явно себя недооцениваешь,может ты и Еве яблочко c деревца протирал? Любитель подслушивать нацистов,сколько ж тебе тогда годков -то было? Или всё таки реинкарнация?
Сообщение отредактировал Одним Писанием - 11.05.2019 16:50
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.06.2019 7:07
Антонина Егоровн
Суд начался только приговора пока нет.

Приговор есть - исполнение в будущем - Озеро Огненное. Всем места хватит.

Страницы: <<123...3940[41]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua