Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2016 11:18
Много раз я пыталась уйти из этой ТЕМЫ. Но панорама СУДА БОЖЬЕГО вновь и вновь открывалась пред моим внутренним взором. Возникали вопросы и тут же появлялись ответы, врезываясь в память, от которых я не в силах отмежеваться. И потому выношу это на Суд Христианства……

 -------- Казалось бы, всё так просто! Но всё имеет свой глубокий смысл, когда рассматриваешь дело Божье на Земле. Для чего сотворён человек? Для какой ЦЕЛИ Бог сотворил его? Неужели для того, чтобы человек мучился, терпел козни дьявола и умер, не достигнув никакой цели? В старости очень чётко просматривается вся прожитая жизнь и печальный конец её. И если бы не Господь, избравший нас для Своей великой ЦЕЛИ, то жизнь казалась бы просто никчёмной. И не было бы этому объяснения!
Теперь же, во Христе Иисусе, мы являемся Святыми Участниками Небесного Звания. И это, всё предусмотрено Богом.

------- Человек – поле битвы ДВУХ сил. Великую ЧЕСТЬ предоставил Бог человеку, быть Его соучастником в Суде над сатаною. Для таковых Царство Небесное и жизнь вечная в награду!!!
Павел пишет, разве не знаете, что мы будем судить ангелов? - Каких ангелов?, да вот как раз этих обольстителей, о которых говорят – бес попутал.
--------- Вот он (бес) путает, припутывает и отнимает силы у народа на НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩЕЕ. То есть, когда проповеди многословны и бесцельны, не для научения, а лишь бы занять время служения (отработать) Этим самым отнимаются силы и время у верующего. Отнимаются наши краткие дни.

По Суду был познан Господь. По какому Суду и кем познан? Люди верующие, видя Суды Божии, назидаются, Но ведь кроме людей есть ещё и Вселенная, которая зорко следит за борьбой ДВУХ СИЛ, Центром, которого стал сотворённый Богом,


Ч-Е-Л-О-В-К....

Бог сотворил человека, наделил его разумом, чтоб человек мог оценить всю силу Могущества Бога, Его не исследимый разум и премудрость в Суде. Премудрость, частицу которой Он дает любящим Его Христианам, стоящим на передовой этого противостояния. Преклонил воинство Небесных Ангелов человеку, чтоб только человек не пал под натиском раскалённых стрел сатаны. Разве Вы этого не чувствуете? Бог Дал Христа, как Вождя спасения, чтобы, взирая не Него, Свершителя веры, мы помнили, - с нами Бог…
-------- Написано, - Венцу уподоблю Я Суд Мой. То есть, Суд начался на небе над нечистыми духами, низвержен на землю, Отк12,7 – произошла на Небе война…. Здесь на земле Суд продолжается и закончится. Сила греха - СМЕРТЬ истребится Сыном Божиим, Христиане по учению Христа, и водворятся на Небо. БОГОПОДОБНОЕ сотворённое существо, и будут «пребывать, как Ангелы на Небесах»
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: [1]23...394041>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.11.2016 7:35
Антонина Егоровн
Человек – поле битвы ДВУХ сил. Великую ЧЕСТЬ предоставил Бог человеку, быть Его соучастником в Суде над сатаною. Для таковых Царство Небесное и жизнь вечная в награду!!!
Павел пишет, разве не знаете, что мы будем судить ангелов? - Каких ангелов?, да вот как раз этих обольстителей, о которых говорят – бес попутал.
------Почему мы пишем вам? Потому что ваши ответы, возражения, или другое понимание Слова

Божьего подвигает нас на более глубокие исследования Священных Писаний. Иногда, кажется, ну всё, ничего нового мы уже не почерпнём, а тут вдруг видим, что мы ещё ничего не знаем как должно, и Слово Божие открывается нам другими гранями, начинает ослепительно сиять нам Божьим неповторимым светом, потому что Слово живо и действенно, и острее обоюдоострого меча. Общество Святых Всевышнего.

 

 
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.11.2016 9:24
Антонина Егоровн
Слово Божие открывается нам другими гранями, ...

Разве Слово Божие не предупреждает, что Мысли Божии - не наши мысли ?
 Что горшки не могут исследовать Дела Гошечника ?
 Что Всевышний Неисследим, и не нашего умишка Дела Его ?

   "Все вообще создал Живущий во веки; Господь один праведен.
2 Никому не предоставил Он изъяснять дела Его.
3 И кто может исследовать великие дела Его?
4 Кто может измерить силу величия Его? и кто может также изречь милости Его?
5 Невозможно ни умалить, ни увеличить, и невозможно исследовать дивных дел Господа.
6 Когда человек окончил бы, тогда он только начинает, и когда перестанет, придет в изумление.
7 Что есть человек и что польза его? что благо его и что зло его?
8 Число дней человека – много, если сто лет: как капля воды из моря или крупинка песка, так малы лета его в дне вечности.
9 Посему Господь долготерпелив к людям и изливает на них милость Свою.
10 Он видит и знает, что конец их очень бедствен,
11 и потому умножает милости Свои."
 Сирах 18 глава – Библия: http://www.bible.by/noncanonical/read/76/18/ © bible.by

 Не учит ли Христос Исследовать себя внимательно ?
Исследовать  Дух Слова Его, в Вечных Наставлениях Всевышнего, данных человеку, чтобы он превратился из человека - животного,  в Человека ?  Вт.10,13. Пс.48,21. 72,22.
Сообщение отредактировал Енох - 29.11.2016 09:26
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.11.2016 12:52
Енох
Что горшки не могут исследовать Дела Гошечника ?
 Что Всевышний Неисследим, и не нашего умишка Дела Его ?

Ответ, - Сколько я понимаю и вы несёте не понятные исследования и не укоряете себя.

У нас конкретные вопросы и найдены на них ответы по Писанию.- Вот только теперь мы подошли к вопросам: -

1)--- Для чего Богу понадобилась Земля?

2) Для чего понадобился человек? Какова в этом ЦЕЛЬ сотворения человека? ЧЕЛОВЕК ПОНАДОБИЛСЯ, ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА СОВЕРШАТЬ ДЕЛО СВОЁ НА ЗЕМЛЕ. Христос заклан прежде создания мира. Для чего? (ещё не было человека а Христос предназначен для этой цели) Для чего? - чтобы прийти в теле человека и разрушить дела дьявола. Так ведь? А ЧТО ЗА ДЕЛА У ДЬЯВОЛА НА ЗЕМЛЕ, ДА ЕЩЁ И В ЛЮДЯХ? ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ?
Если возможно, отвечайте ваши понятия этого простого вопроса.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.11.2016 14:35
Антонина Егоровн
Если возможно, отвечайте ваши понятия этого простого вопроса.

Уважаемая Антонина Егоровна, - уже отвечал вам, что не моего ума дело, - лезть в мысли и Дела Божии, типа как образовалась Вселенная, Земля, человек, Солнце, Луна, Звёзды, ...итп. Сир.18.

 Хотя, думаю, кто достигнет Высших, Небесных Уровней, - познает и это.

 А во плоти, мой удел, - очиститься от греха с помощью Детоводителя, - особенно познать первую Заповедь из Десяти.
 Познать Того Бога, который выводит из "египта", - что это за Путь, начиная с 14 АВИВА и далее ?
 Познать дом рабства и дом Свободы из Семи Столбов. Пр.9,1.
 Познать Лице Его и других богов, которые добавили ложь в канон НЗ  и сделали своё знамение из числа "1,5", 
 вместо Знамения Отца и Знамения Сына с Числом Три.  Мф.12,40; Исх.31,17.

 Познать других богов, которые придумали свои сутки, часы, недели, месяцы и годы, вместо Уставов Божиих,
данных для исполнения Человеку, от Бытия 1 гл. Быт.1,14.

 ИТП.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.11.2016 16:14
Антонина Егоровн
Человек – поле битвы ДВУХ сил. Великую ЧЕСТЬ предоставил Бог человеку, быть Его соучастником в Суде над сатаною. Для таковых Царство Небесное и жизнь вечная в награду!!!

Когда Бог творил человека, сатаны ещё не было. Был совершенный херувим, задача которого была, осенять человека.

Иезекииль 28:12 ... так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
Иезекииль 28:13 
Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Иезекииль 28:14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Иезекииль 28:15 
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

И причиной согрешения херувима является человек, преднаначенный стать подобием Божиим.

Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они ... и над всею землею ...
Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

А где подобие? Оно в будущем:

1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Именно это пожелал херувим для себя, считая себя лучшим кандидатом на подобие Божие.

Исаия 14:12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
Исаия 14:13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
Исаия 14:14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

И чтоб достичь своей цели, ему достаточно только сделать человека недостойным этого высокого положения.
Для этого он ввёл человека в грех, и непрестанно обвиняет его перед Богом.

Так что человек сотворён не как поле битвы двух сил, Бога и сатаны, но для более высокой цели. Стать подобием Божиим.
И цель эта была определена Богом с самого начала, ещё до того, как херувим стал сатаной.
И борьба идёт не между Богом и сатанай, а между человеком и сатаной.  Сатана оспаривает у человека право, стать подобием Божиим.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.11.2016 16:36
Енох
Хотя, думаю, кто достигнет Высших, Небесных Уровней, - познает и это.
---- Да я много и не требую, вот на эти то простые вопросы можно же побеседовать? Например, - 4) - Для чего Бог допускает в Сад Едема к двум без грешным людям Адаму и Еве, Змея, называемого дьяволом и сатаною (Откр.12,8). ОТВЕТ, - Следовательно ЦЕЛЬЮ БЫЛО, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ВЗЯЛ ГРЕХ В СЕБЯ (закон греха или жало сатаны в плоти и крови) И чтобы потом человек смог осудить этот грех посредством Заповедей Божиих. И таким образом человек сделался соучастником в деле Божьем на земле в ОСУЖДЕНИИ САТАНЫ. Павел пишет, - Разве не знаете, что мы будем судить ангелов. Каких ангелов ты будешь судить? Да вот как раз вот этих, которые обольщая человека, делают его беззаконником...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.11.2016 17:08
Теокоммунист
Когда Бог творил человека, сатаны ещё не было. Был совершенный херувим, задача которого была, осенять человека.

------Ответ, -  Мы понимаем, - ХЕРУВИМ ОСЕНЯЮЩИЙ ПРЕСТОЛ БОЖИЙ БЫЛ НА НЕБЕ, как видим из Писаний,12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.----УПАЛ С НЕБА   Когда упал? когда произошла не небе война...


Теокоммунист
Иезекииль 28:14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

Ответ, - Мы понимаем что разделение произошло на Небе,(не в Едеме) когда Херувим пожелал стать Богом и увлёк своими пожеланиями одну треть ангелов.
 Отк.12,И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
4Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю.

Мы понимаем, на небе произошло разделение на Святых Ангелов, служащих Богу и на нечистых ангелов (бесов) служащих Херувиму осеняющему. Когда это выяснилось(что появилась опозиция у Бога) тогда встал вопрос, куда деть эту опозицию и осудить её так, чтоб вся вселенная могла наблюдать за действиями Херувима Осеняющего - ПРЕСТОЛ БОЖИЙ. По совету и предведению (Бог предвидел, как это будет на земле) произошла на небе война 8но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

ВИДИМ - НИЗВЕРЖЕН.Христос говорит, я видел сатану спадшего с неба как молнию. Когда видел? - Когда низвергал его с неба на землю...А ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ОН УЖЕ БЫЛ НА ЗЕМЛЕ В ЕДЕМЕ.

А на земле в это время был насажен Рай и в нём двое безгрешных людей. И Бог предоставил сатане целую землю, чтоб его замыслы осуществились. Чтобы он показал как можно управлять народами без законов и без Заповедей Божиих... Он сейчас князь мира, а человек в его власти, но без воли Бога он с человеком сделать ничего не может. Бог предсказал ему, - Я извлеку из тебя огонь, который и пожрёт тебя, превращу тебя (все твои дела) в пепел... Что мы и наблюдаем в современном мире. Мир движется к самоуничтожению. (коротко)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 29.11.2016 17:15
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.11.2016 17:38
Теокоммунист
И цель эта была определена Богом с самого начала, ещё до того, как херувим стал сатаной.
И борьба идёт не между Богом и сатанай, а между человеком и сатаной.  Сатана оспаривает у человека право, стать подобием Божиим.

----цель одна, осудить и подвести к озеру огненному через человека и человеком, посредством Заповедей Божиих.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.11.2016 18:27
Антонина Егоровн
Мы понимаем, - ХЕРУВИМ ОСЕНЯЮЩИЙ ПРЕСТОЛ БОЖИЙ БЫЛ НА НЕБЕ

Иезекииль 28:13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Иезекииль 28:14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

Так что не на небе, а в Едеме.
А осенять, значит подавать мысль.

 осенять это:

  • осенять — озарять, благословлять, пронзать, мелькать Словарь русских синонимов. осенять / о мысли, догадке: мелькать, озарять, пронзать ) Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011 …   Словарь синонимов

  • Осенять — Осенять, глагол, означающий в нек рых местах Библии особое воздействие на человека творящей и оберегающей силы Господа: 1) в Лк 1:35 подразумевается передача Марии чудесной силы Божьей, к рая сделает ее матерью Иисуса; 2) при преображении Иисуса…

И осенять он должен был соответствующей мыслью человека.

Антонина Егоровн
12Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.----УПАЛ С НЕБА   Когда упал? когда произошла не небе война...

Когда произойдёт на небе война. Это ещё в будущем.
А пока что он имеет доступ на небо, к Богу. Где он клевещет на братьевь наших день и ночь.

Антонина Егоровн
Мы понимаем что разделение произошло на Небе,(не в Едеме) когда Херувим пожелал стать Богом и увлёк своими пожеланиями одну треть ангелов.
 Отк.12,И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
4Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю.

Это произошло в Едеме.
Иначе по окончании творения не стояло бы:

Бытие 1:31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Если б разделение уже произошло, то не стояло бы "всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма."
В это "всё" входит не только земля, но и небо, с его обитателями.

Антонина Егоровн
Христос говорит, я видел сатану спадшего с неба как молнию. Когда видел? - Когда низвергал его с неба на землю...

Когда будет низвежен. Христос, будучи пророком, видел будущее, как следствие его смерти и воскресения.

Антонина Егоровн
А ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ОН УЖЕ БЫЛ НА ЗЕМЛЕ В ЕДЕМЕ.

И Михаил, и Уриил, и Гавриил, все они были на земле. Выполняя своё служение.
Но это не значит, что они низвержены с неба.

Когда сатана будет низвержен с неба на землю, он больше не будет иметь доступа на небо, к Богу.
А пока он имеет доступ, он ещё не низвержен.

Антонина Егоровн
Теокоммунист
И цель эта была определена Богом с самого начала, ещё до того, как херувим стал сатаной.
И борьба идёт не между Богом и сатанай, а между человеком и сатаной.  Сатана оспаривает у человека право, стать подобием Божиим.

----цель одна, осудить и подвести к озеру огненному через человека и человеком, посредством Заповедей Божиих.

Осуждение не может быть целью любви.
А Бог есть любовь.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 29.11.2016 18:29
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.11.2016 18:39
Теокоммунист
Когда будет низвежен. Христос, будучи пророком, видел будущее, как следствие его смерти и воскрес

Мы понимаем так как я написала, но в отношении Что сатана был в Едеме, и в это время Бог его сотворил и нанизал на него драгоценности, буду поднимать вопрос в собрании. Спасибо за беседу. Среди огнистых камне, мы понимаем огнистые ками это Ангелы. И Христос так же назван Канем, и Христиане, как живые камни устрояйте дом духовный...
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
29.11.2016 19:23
Антонина Егоровн
1)--- Для чего Богу понадобилась Земля?

2) Для чего понадобился человек?

 Первым вопросом следовало бы поставить: " Для чего понадобился человек?", потому что он венец творения и все предыдущее для него создано.
   Человек Богом создан с единственной целью - населить небеса. Все мы уйдем в вечность или на небеса или в ад. Вечная жизнь в аду называется в Библии смертью, а вечная жизнь на небесах - спасением. Живя на земле, человек стоит перед выбором добра и зла, истины и лжи. Что он выбирает, то и определяет его местонахождение в вечности. Только благодаря свободе выбора он может возродиться.
   Земля же является основанием (рассадником) небес, без нее небеса, как дом без фундамента.
Исаия 66:1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.11.2016 19:35
Антонина Егоровн
Что сатана был в Едеме, и в это время Бог его сотворил

Бог его не в это время сотворил, а намного раньше.
Он был в числе сынов Божиих при творении земли.

Иов 38:6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
Иов 38:7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?


А в Едеме он выполнял своё служение.
И там он позавидовал человеку, и духовно пал.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.11.2016 19:42
Михаил Кот
Человек Богом создан с единственной целью - населить небеса.

А зачем тогда новая земля?

2-е Петра 3:13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

Откровение 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Откровение 21:2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба (куда? на новую землю), приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
Откровение 21:3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
Откровение 21:4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Откровение 21:5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.11.2016 7:29
Михаил Кот
   Человек Богом создан с единственной целью - населить небеса. Все мы уйдем в вечность или на небеса или в ад. Вечная жизнь в аду называется в Библии смертью, а вечная жизнь на небесах - спасением. Живя на земле, человек стоит перед выбором добра и зла, истины и лжи. Что он выбирает, то и определяет его местонахождение в вечности. Только благодаря свободе выбора он может возродиться.
   Земля же является основанием (рассадником) небес, без нее небеса, как дом без фундамента.
Исаия 66:1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; 

----- Населить Небеса вместо падших ангелов, которых увлёк за собой. Херувим Люцефер.
Отк12,4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю.
 Иуда 1,6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище,
Ин.14,2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

Видим, из Св. человеков Бог набирает недостающее число
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
30.11.2016 9:11
Михаил Кот
Исаия 66:1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; 

Но Земля Божия, Невидимая, - это Душа добрая, Слышащая Слово и исполняющая Его. Мф.13,23.
 Она помнит и хранит Невидимые, Вечно Идущие Ноги Божии.

 Вещественное, вечно меняющееся, - отдано земному богу, - князю мира сего.

 И ещё, о чём здесь :  Господи! не надмевалось сердце мое и не возносились очи мои, и я не входил в великое и для меня недосягаемое.  ?   (Пс.130:1).

Страницы: [1]23...394041>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua