Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2016 11:18
Много раз я пыталась уйти из этой ТЕМЫ. Но панорама СУДА БОЖЬЕГО вновь и вновь открывалась пред моим внутренним взором. Возникали вопросы и тут же появлялись ответы, врезываясь в память, от которых я не в силах отмежеваться. И потому выношу это на Суд Христианства……

 -------- Казалось бы, всё так просто! Но всё имеет свой глубокий смысл, когда рассматриваешь дело Божье на Земле. Для чего сотворён человек? Для какой ЦЕЛИ Бог сотворил его? Неужели для того, чтобы человек мучился, терпел козни дьявола и умер, не достигнув никакой цели? В старости очень чётко просматривается вся прожитая жизнь и печальный конец её. И если бы не Господь, избравший нас для Своей великой ЦЕЛИ, то жизнь казалась бы просто никчёмной. И не было бы этому объяснения!
Теперь же, во Христе Иисусе, мы являемся Святыми Участниками Небесного Звания. И это, всё предусмотрено Богом.

------- Человек – поле битвы ДВУХ сил. Великую ЧЕСТЬ предоставил Бог человеку, быть Его соучастником в Суде над сатаною. Для таковых Царство Небесное и жизнь вечная в награду!!!
Павел пишет, разве не знаете, что мы будем судить ангелов? - Каких ангелов?, да вот как раз этих обольстителей, о которых говорят – бес попутал.
--------- Вот он (бес) путает, припутывает и отнимает силы у народа на НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩЕЕ. То есть, когда проповеди многословны и бесцельны, не для научения, а лишь бы занять время служения (отработать) Этим самым отнимаются силы и время у верующего. Отнимаются наши краткие дни.

По Суду был познан Господь. По какому Суду и кем познан? Люди верующие, видя Суды Божии, назидаются, Но ведь кроме людей есть ещё и Вселенная, которая зорко следит за борьбой ДВУХ СИЛ, Центром, которого стал сотворённый Богом,


Ч-Е-Л-О-В-К....

Бог сотворил человека, наделил его разумом, чтоб человек мог оценить всю силу Могущества Бога, Его не исследимый разум и премудрость в Суде. Премудрость, частицу которой Он дает любящим Его Христианам, стоящим на передовой этого противостояния. Преклонил воинство Небесных Ангелов человеку, чтоб только человек не пал под натиском раскалённых стрел сатаны. Разве Вы этого не чувствуете? Бог Дал Христа, как Вождя спасения, чтобы, взирая не Него, Свершителя веры, мы помнили, - с нами Бог…
-------- Написано, - Венцу уподоблю Я Суд Мой. То есть, Суд начался на небе над нечистыми духами, низвержен на землю, Отк12,7 – произошла на Небе война…. Здесь на земле Суд продолжается и закончится. Сила греха - СМЕРТЬ истребится Сыном Божиим, Христиане по учению Христа, и водворятся на Небо. БОГОПОДОБНОЕ сотворённое существо, и будут «пребывать, как Ангелы на Небесах»
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3738[39]4041>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.06.2018 10:45
Romann
И теперь человек РАБ этих ПОМЫСЛОВ(образно змиев, которые грызут Адама(быт3:14)(быт2:7)образно гложут РАЗУМ человека разными угрызениями, тк Адам(дух, разум и память)
Вся надежда на Еву(ЖЕНУ) и ее семя

Ответ, - Жена - святой остаток Израиля к приходу Христа. Семя жены - Христос. Прочие от семени её - Христиане.
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
26.06.2018 11:43
Romann
Вся надежда на Еву(ЖЕНУ) и ее семя.

Ух ты уже и у Евы семя нашел, однако голубой.
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
26.06.2018 11:45
Антонина Егоровн
Жена - святой остаток Израиля к приходу Христа. Семя жены - Христос. Прочие от семени её - Христиане.

Такие аналогии, к чему только словоблудие не приводит.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.06.2018 12:08
Путник
Ух ты уже и у Евы семя нашел, однако голубой

Семя жены. Жена Божия святой остаток Израиля, которого Бог вёл до родов. Ис.66,9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой. Рождения Христа Иисуса 2000 лет назад это и есть семя жены Божией.
Откр.12,17 И рассвирепел дракон на жену - ЦЕРКОВЬ, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее -  СЕМЯ ЕЁ ХРИСТИАНСТВО, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.06.2018 12:12
Путник
Такие аналогии, к чему только словоблудие не приводит

ОН ВСЕГДА молчал и мы думали, что он очень умный, а оказалось ему сказать нечего. (пустота в разуме) Потому что знаний нет, нет и понятия о деле Божьем на земле.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.06.2018 12:20
Путник
Такие аналогии, к чему только словоблудие не приводит

– Кривда связала Христианство. Начертание Бога о Субботе отвергли, начертания дьявола(первый день в недели в возвеличенном действии, как день воскресный) приняли. (10 Заповедей отвергли)     
  24 -  всё ваше смирение подобно гнилому дереву.     26 – Господь вам сделался добычею.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
26.06.2018 12:46
Антонина Егоровн
Ответ, - Жена - святой остаток Израиля к приходу Христа. Семя жены - Христос. Прочие от семени её - Христиане.

 Верно.
  Во все века у Христа была одна единственная Жена - это церковь Его. "Есть 60 цариц и 80 наложниц и девиц без числа (это церкви всех номинаций, это Вавилон великий), но единственная - она, голубица моя, чистая моя..." "Блистающая, как заря (восходящяя из пустыни), прекрасная, как луна (имеющая неполныйй свет), светлая, как солнце ( возрастающая до полноты света истины), грозная, как полки со знамёнами ( выйдет победительницей при гонениях)" (Песн.п.6:8. 10). Видите, Писание говорит, что много всяких церквей на земле, но у Христа только одна Его церковь. А Христос есть Муж этой жены, а семя жены, это члены этой церкви.  Прочие от семени её, это остаток , то есть то, что осталось, вышло при отступлении Его истинной церкви. Сатана всегда стремится внедрится именно в верную церковь, чтобы свернуть её с истинного пути, и многие принимают его легкий путь, а всегда меньшинство держаться истины, и тогда их исключают из церкви. При выходе из отступившей церкви эти верные у Христа и называются остатком.   "Хотя бы сыны Израилевы были числом как песок морской, только остаток спасётся" (Рим.9:27). А из Израильской церкви-отступницы кто вышел? Только ученики Христа . Вот вначале они и составляли церковь Христа -остаток.
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
26.06.2018 15:10
Боже мой до какого маразма люди могут дойти. Но это их дело.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.06.2018 16:28
Хризантема
У Христа Есть 60 цариц и 80 наложниц и девиц без числа

Как?!! У Него ещё и наложницы есть? и 60 цариц... Ну и нууу! Не многовато ли для одного?... Ну вы докатились... Напишите хоть, где написано... "Песнь песней" это аморальная песня гулёны...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 26.06.2018 16:31
JesoJ
Зарегистрирован: 01.07.2018 Сообщения: 31 Предупреждения: 1
01.07.2018 13:54
я считаю, что до создания Адама Земле много млн лет со своей сложившейся флорой и фауной, но вышние создали Адама для колонизации планеты это заняло 6 дней и вот вот начинается шабат то есть 666 и тому подобное
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.07.2018 18:32
JesoJ
что до создания Адама Земле много млн лет со своей сложившейся флорой и фауной,

Многих посещают такие мысли, так как наука(которую невозможно перепроверить) насчитывает миллионы лет
JesoJ
Зарегистрирован: 01.07.2018 Сообщения: 31 Предупреждения: 1
01.07.2018 18:42
Антонина Егоровн
наука(которую невозможно перепроверить) насчитывает миллионы лет
хм

думаю вы согласитесь, что мы будучи во плоти сейчас в Аду и поскольку плоть материальна то в Аду есть время или говоря языком Библии вечность, вне тела же времени нет это как у света две природы во времени и вне времени, но свет то есть дух может быть и вне времени, а души тела без тела нет то есть душа существует только во времени то есть в Аду
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.07.2018 21:56
 
Антонина Егоровн
Как?!! У Него ещё и наложницы есть? и 60 цариц... Ну и нууу! Не многовато ли для одного?... Ну вы докатились... Напишите хоть, где написано... "Песнь песней" это аморальная песня гулёны...

 Егоровна, вам ли не знать, что в  книге Песнь песней  описывается Церковь Божья, а не гулёны ваши.  Стоило ли писать под воздействием Духа Святого о аморальных гуленах?? Зачем?  А где это написано я ясно указала, читайте внимательно. Вы принимаете все по букве, а надо по духу. Не зря ап.Павел сказал: "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем". (2Кор.5:16). А вы и по сей день живете по плоти. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.07.2018 9:13
Хризантема
Не зря ап.Павел сказал: "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем"
Зачем ты Христа Иисуса прицепляешь к этому гуляке? Христос не имел и не желал иметь ничего общего с грехом...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.09.2018 15:19
Антонина Егоровн
Христос не имел и не желал иметь ничего общего с грехом...
Ему некогда было этим заниматься, но возможно, я чего то недопонимаю. У нас говорили об этом, но я не была внимательна. Прости.

Страницы: <<123...3738[39]4041>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua