Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2016 11:18
Много раз я пыталась уйти из этой ТЕМЫ. Но панорама СУДА БОЖЬЕГО вновь и вновь открывалась пред моим внутренним взором. Возникали вопросы и тут же появлялись ответы, врезываясь в память, от которых я не в силах отмежеваться. И потому выношу это на Суд Христианства……

 -------- Казалось бы, всё так просто! Но всё имеет свой глубокий смысл, когда рассматриваешь дело Божье на Земле. Для чего сотворён человек? Для какой ЦЕЛИ Бог сотворил его? Неужели для того, чтобы человек мучился, терпел козни дьявола и умер, не достигнув никакой цели? В старости очень чётко просматривается вся прожитая жизнь и печальный конец её. И если бы не Господь, избравший нас для Своей великой ЦЕЛИ, то жизнь казалась бы просто никчёмной. И не было бы этому объяснения!
Теперь же, во Христе Иисусе, мы являемся Святыми Участниками Небесного Звания. И это, всё предусмотрено Богом.

------- Человек – поле битвы ДВУХ сил. Великую ЧЕСТЬ предоставил Бог человеку, быть Его соучастником в Суде над сатаною. Для таковых Царство Небесное и жизнь вечная в награду!!!
Павел пишет, разве не знаете, что мы будем судить ангелов? - Каких ангелов?, да вот как раз этих обольстителей, о которых говорят – бес попутал.
--------- Вот он (бес) путает, припутывает и отнимает силы у народа на НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩЕЕ. То есть, когда проповеди многословны и бесцельны, не для научения, а лишь бы занять время служения (отработать) Этим самым отнимаются силы и время у верующего. Отнимаются наши краткие дни.

По Суду был познан Господь. По какому Суду и кем познан? Люди верующие, видя Суды Божии, назидаются, Но ведь кроме людей есть ещё и Вселенная, которая зорко следит за борьбой ДВУХ СИЛ, Центром, которого стал сотворённый Богом,


Ч-Е-Л-О-В-К....

Бог сотворил человека, наделил его разумом, чтоб человек мог оценить всю силу Могущества Бога, Его не исследимый разум и премудрость в Суде. Премудрость, частицу которой Он дает любящим Его Христианам, стоящим на передовой этого противостояния. Преклонил воинство Небесных Ангелов человеку, чтоб только человек не пал под натиском раскалённых стрел сатаны. Разве Вы этого не чувствуете? Бог Дал Христа, как Вождя спасения, чтобы, взирая не Него, Свершителя веры, мы помнили, - с нами Бог…
-------- Написано, - Венцу уподоблю Я Суд Мой. То есть, Суд начался на небе над нечистыми духами, низвержен на землю, Отк12,7 – произошла на Небе война…. Здесь на земле Суд продолжается и закончится. Сила греха - СМЕРТЬ истребится Сыном Божиим, Христиане по учению Христа, и водворятся на Небо. БОГОПОДОБНОЕ сотворённое существо, и будут «пребывать, как Ангелы на Небесах»
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...394041>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.12.2016 15:06
Антонина Егоровн
странник
Мало этого, ещё бы позволили придти в комнату к детям алкашу, который бы сказал детям - не бойтесь, я вам много не налью, не умрёте, но познаете кайф взрослых!

Когда решают изоблачать ОСУДИТЬ, кого либо, то подсовывают ему компрОмитирующий материал (наркотики) или хорошую миллионную взятку. так что не удивляйтесь.

Вам надо научиться правильно цитировать.
Здесь станник цитировал коллива. А Вы слова коллива приписали страннику.
И такое у Вас часто.

Если Вы хотите ответить на слова, например, коллива, то ищите его постинг, где он эти слова написал, и цитируйте оттуда.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 01.12.2016 15:13
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.12.2016 15:45
Пишите
Вам надо научиться правильно цитировать.
Здесь станник цитировал коллива. А Вы слова коллива приписали страннику.
И такое у Вас часто.
Неужели опять напутала??? не проследила... Вот беда то... Буду стараться из всех сил делать правильно.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.12.2016 17:51
udal
Физически зрелые дети знают, где в доме хранится спиртное и имеют доступ к нему. И алкаш в данном случае - это один из детей.

Это не так.

Библейские Адам и Ева были чисты и наивны как дети.

А змей был хитрее всех зверей полевых и очевидно знал то (взрослое), чего не знали первые люди.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.12.2016 17:58
странник
Примитивно

Я тоже так считаю.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.12.2016 18:02
Антонина Егоровн
так что не удивляйтесь.

И всё же я удивляюсь, как людям хватает дерзости выставлять Бога вот таким ...

Видимо, ими движут благие намерения ...
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
01.12.2016 18:02
Антонина Егоровн
А Пётр пишет, Земля и все дела на ней сгорят.

В наиболее ранних манускриптах 2Петр.3:10 написано, что "земля и все дела на ней будут обнаружены". Бедствия, конечно, будут на Земле перед вторым пришествием Христа, но сама она останется, хотя и обновится. Обновленная Земля во многих стихах Писания называется новой, но это та же самая Земля.

К Евреям 12:25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,
К Евреям 12:26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
К Евреям 12:27 Слова: `еще раз' означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.

Иисус, говоря о "великой скорби" перед Его пришествием, сообщает:

От Матфея 24:22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

Перед приходом Христа не все живое на Земле погибнет. И обновленная Земля вновь будет населена.

От Матфея 24:37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого

Бытие 8:20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
Бытие 8:21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал
Сообщение отредактировал udal - 01.12.2016 18:04
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.12.2016 20:55
коллив
Библейские Адам и Ева были чисты и наивны как дети.
Мой стих

82     Капкан для сатаны

Вот открыл глаза Адам и смотрит:

- Где я, кто я ?  Как сюда попал?

Как хорошо кругом и никакой не надо дом.

------ Живи и наслаждайся миром, вот только

Скучновато мне чуть – чуть, 

Но это можно пережить, и буду я,

С животными и птицами дружить.

------ Тут вскоре Ева подошла, сказала:

- Бог создал меня из твоего ребра.

И буду я тебе женою, и буду слушаться тебя.

------- И вот Господь с Небес сошёл в прохладе дня.

Смотрел на них с любовию Отца и говорил:

- Вас Я сотворил, чтоб суд Мой совершился 

На этой вот земле. Вы ж будете помощниками Мне.

И заповедь даю простую, которую 

Исполнить вы должны. В саду всё ешьте,

Всё то для вас.

Лишь к дереву «познания» не прикасайтесь.  

То для сатаны капкан. И вы о том не забывайте.

-------- Но память коротка у Евы, уж очень

Вожделенный плод. Поддалась на уговоры

 Змея, забыв про заповедь, поела.

И мужу подала тот вожделенный плод.

-------- А сатана тут рад: - Ура! Моя взяла!

Вот это да! Я соблазнил их. Дал им начертание свое!

Не повиновение!  Ха – ха – ха… не понял он, 

что сам в капкан попался, и дело на него заведено.

-------- Ведь суд у Бога с сатаною, а человек –

Его помощник и свидетель на земле

- Отдам тебя Я на позор перед царями.

Записано у Иезекииля в 28 главе. (28,17)

------- Какое б дело он не начинал,

Господь его всегда превозмогал.

Пришёл Христос и победил его.

Христос и ад, и смерть попрал.

------- Теперь через

Христа, мы искупление имеем.

На небеса нам дверь открылась.

------- Для сатаны, наоборот, та дверь закрылась.

Так совершился Божий приговор, что

В Бытие 3-15. Записан он.(Семя жены поразит тебя в голову

И вот.

------- На земле тот Суд всё продолжается.

И дело сатаны на миллион томов.

Наверно он и сам уж удивляется,

Долготерпению Творца. И у него одна Задача:

------- - как можно дольше время протянуть,

Пожить ещё, хотя б немного, 

И Богу не отдать последнего святого.

------- И избежать, во что бы то ни стало,

Что в «Откровении» глава 20ая с девятого

Стиха. Там всё написано: - то приговор Суда.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
02.12.2016 7:06
Еврейские народные сказки.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.12.2016 11:18
коллив
Еврейские народные сказки.

Ответ, - Кому не дано, тот не вместит...О сём судить надо духовно. т.е. Духовный судит обо всём (крещённый Д. Святым)
Тавр
Зарегистрирован: 26.10.2016 Сообщения: 206 Предупреждения: 1
02.12.2016 12:15
Вы должны понимать, что эта планета почти полностью находится под контролем отрицательного состояния. Все религии и человеческие системы скрывают истину, исторические артефакты,  и т.д.  А псевдо-учёные пытаются обосновать и доказать позицию систем.

«Адам не был одним единственным лицом, как по-прежнему верят многие люди на вашей планете.“ „Адамом" описаны первые андрогинные люди».

«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Книга Бытие 1:26)»

Согласно буквальному смыслу библии Адам с Евой родили Каина и Авеля, Каин убил Авеля и остался единственным сыном.

« И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.(Книга Бытие 4:17)»

Спрашивается, откуда взялась жена? И зачем Каину строить город, когда он мог построить только дом? И как он один смог его построить?

«Человеческая история началась не с одной личности в форме Адама и его жены Евы. Но была раса людей (андрогенов) невообразимых знаний, мудрости, любви и духовности, описанных в корреспонденциях как Сад Эдема.

Появление на планете Земля человеческих существ, как результата наделения от Наивсевышнего, произошло примерно сто сорок миллионов лет назад, по Земному времени. Одновременно появились четыре миллиона человек. Все первоначальные четыре миллиона человек были андрогенами. Их внешний вид отличался от настоящих людей. Их средний рост, например, был приблизительно четырнадцать футов, а средний вес около пятисот фунтов".
Фото археологических раскопок людей гигантов широко представлены в интернете. 
Тавр
Зарегистрирован: 26.10.2016 Сообщения: 206 Предупреждения: 1
02.12.2016 12:20
(Продолжение)
Поскольку все они (первая раса людей) были дарованиями от Наивсевышнего, им были прямо доступны все знания вселенского сознания, накопленные к тому времени в пределах их текущего цикла времени. Все степени и уровни их разума были открыты и взаимо
-соединены; таким же был доступ ко всем уровням и шагам творения, предшествовавшим их шагу. Таким образом, они были в непрерывном контакте и общении от самого глубоковнутреннего до самого внешненаружного с духовным миром, промежуточным миром и природным миром, со всеми их измерениями и параллельными существованиями.

Поскольку им были доступны все знания и их применение, они были, от самого первого момента своего появления, духовно, ментально, интеллектуально, эмоционально и физически полностью развиты. В то же самое время, из-за их доступа ко всем знаниям все-вселенского сознания этого цикла времени к тому моменту, они были с самого начала высоко одарены психически (обладая контролем при помощи разума), научно и технологически. Они знали все законы, посредством которых шло управление духовным миром, промежуточным миром и природным миром. Таким образом, они все были членами духовной, промежуточной, вселенской, галактической и все-космической семьи. Они находились в непрерывном контакте со всеми галактиками и солнечными системами своей собственной вселенной, как психическими и духовными, так и технологическими средствами в межзвёздных путешествиях. Они не были ограничены скоростью света. Поскольку духовные законы превосходят природные, это было не так трудно превысить скорость света. Они посещали множество других миров, и их посещали многие другие миры и сознательные сущности. Они напрямую общались с Наивсевышним, помогая и служа Ей/Ему в подготовке специальных условий на планете Земля, для которых она была предназначена до начала времени. (Новое Откровение)
Сообщение отредактировал Тавр - 02.12.2016 12:22
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
02.12.2016 13:05
Тавр
Поскольку все они (первая раса людей) были дарованиями от Наивсевышнего,

Неужели ?
 Первые Адамы земные, - не первые ли это восставшие ангелы, падшие с Небес, -  во плоть человеческую ?
 Напрочь забывшие всё Доброе Небесное.

 Кто гуляет по своему земному раю и ныне ?  Земной бог ( боги - человеки ) мира сего, под контролем Всевышнего, и даны  ему  Определённые Времена для покаяния и Очищения, по его же просьбе.
 Мало читали вы, Тавры, Сокровенных Посланий, но писать научились свои вымыслы, и  вас тысячи тысяч.

 Трудновато Жаждущему  разделить ложь от Правды, но с Богом, - с Его Словом из Уст Его, - всё возможно.
  Вт.8,3; Мф.4,4; Ис.8,20.
Тавр
Зарегистрирован: 26.10.2016 Сообщения: 206 Предупреждения: 1
02.12.2016 13:14
Енох
 Первые Адамы земные, - не первые ли это восставшие ангелы, падшие с Небес, -  во плоть человеческую ?
 Напрочь забывшие всё Доброе Небесное.

В ваших словах есть истина.
К вопросу "грехопадения" (активации отрицательного состояния) и каким образом "Адамы с Евами" стали "первыми восставшими ангелами, напрочь забывшими всё Доброе и Небесное" мы перейдём чуть позже.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
02.12.2016 13:18
Тавр
Появление на планете Земля человеческих существ, как результата наделения от Наивсевышнего, произошло примерно сто сорок миллионов лет назад, по Земному времени. Одновременно появились четыре миллиона человек. Все первоначальные четыре миллиона человек были андрогенами. Их внешний вид отличался от настоящих людей. Их средний рост, например, был приблизительно четырнадцать футов, а средний вес около пятисот фунтов".
Фото археологических раскопок людей гигантов широко представлены в интернете. 

Потеряли 6000 лет , придумали нашу эру в 2000 лет, и лезем в 140 миллионов лет....? Вам не смешно ?
 
 Земля - вечное чистилище, для вечно падших.  Мусоросборник реинкарнирующих отступников. Дан.12,2. 
Тавр
Зарегистрирован: 26.10.2016 Сообщения: 206 Предупреждения: 1
02.12.2016 13:19
(Продолжение)
Когда они (первая раса людей) были инкарнированы на планету Земля, планета Земля имела иную конфигурацию. Существовал только один огромный континент в середине океана, с постоянным, умеренным, приятным, тропическим климатом. Никаких отрицательных или вредных животных форм или растений не существовало в то время. Люди обладали совершенным здоровьем и не были известны никакие болезни и несчастные случаи. Средняя продолжительность их жизни была около пяти тысяч лет. Численность населения поддерживалась постоянной и не превышала изначального числа. Не существовало деторождения. Когда кто
-либо завершал свою миссию и задачу пребывания на Земле, он/она просто оставлял тело и был транспортирован в промежуточный мир для балансирования идей и переоценки опытов. Первоначальные люди на Земле говорили на одном универсальном языке, языке, на котором говорили на всех уровнях, шагах и измерениях бытия и существования. Они были одной нацией, одним народом. Их речь была внутренней и не задействовала голосовые связки.

Структура их правительства была устроена по образцу правления в духовном мире. Она состояла из семи членов Высшего Совета; каждый был выбран Наивсевышним и Наивсевышний всегда председательствовал в этом Совете. Наивсевышний был Президентом.

Каждый член представлял отдельную важную деятельность человеческой жизни. Эти деятельности считались равноценными, и не было никакого соперничества, зависти или амбиций считать себя лучше, по сравнению с другими. Им были не знакомы никакие отрицательные эмоции в то время. Также не были доступными опыты или знания об отрицательных эмоциях в универсальном сознании. Так как всё, передаваемое в универсальное сознание в то время приходило из Наивсевышнего, в Предельном и Абсолютном Смысле. Наивсевышний, являясь Абсолютной Положительностью во всех отношениях, не может произвести ничего отрицательного, даже в относительном смысле. Поэтому подобные отрицательные эмоции не были никому известны в то время. (Новое Откровение)

Страницы: <<12[3]45...394041>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua