Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2016 11:18
Много раз я пыталась уйти из этой ТЕМЫ. Но панорама СУДА БОЖЬЕГО вновь и вновь открывалась пред моим внутренним взором. Возникали вопросы и тут же появлялись ответы, врезываясь в память, от которых я не в силах отмежеваться. И потому выношу это на Суд Христианства……

 -------- Казалось бы, всё так просто! Но всё имеет свой глубокий смысл, когда рассматриваешь дело Божье на Земле. Для чего сотворён человек? Для какой ЦЕЛИ Бог сотворил его? Неужели для того, чтобы человек мучился, терпел козни дьявола и умер, не достигнув никакой цели? В старости очень чётко просматривается вся прожитая жизнь и печальный конец её. И если бы не Господь, избравший нас для Своей великой ЦЕЛИ, то жизнь казалась бы просто никчёмной. И не было бы этому объяснения!
Теперь же, во Христе Иисусе, мы являемся Святыми Участниками Небесного Звания. И это, всё предусмотрено Богом.

------- Человек – поле битвы ДВУХ сил. Великую ЧЕСТЬ предоставил Бог человеку, быть Его соучастником в Суде над сатаною. Для таковых Царство Небесное и жизнь вечная в награду!!!
Павел пишет, разве не знаете, что мы будем судить ангелов? - Каких ангелов?, да вот как раз этих обольстителей, о которых говорят – бес попутал.
--------- Вот он (бес) путает, припутывает и отнимает силы у народа на НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩЕЕ. То есть, когда проповеди многословны и бесцельны, не для научения, а лишь бы занять время служения (отработать) Этим самым отнимаются силы и время у верующего. Отнимаются наши краткие дни.

По Суду был познан Господь. По какому Суду и кем познан? Люди верующие, видя Суды Божии, назидаются, Но ведь кроме людей есть ещё и Вселенная, которая зорко следит за борьбой ДВУХ СИЛ, Центром, которого стал сотворённый Богом,


Ч-Е-Л-О-В-К....

Бог сотворил человека, наделил его разумом, чтоб человек мог оценить всю силу Могущества Бога, Его не исследимый разум и премудрость в Суде. Премудрость, частицу которой Он дает любящим Его Христианам, стоящим на передовой этого противостояния. Преклонил воинство Небесных Ангелов человеку, чтоб только человек не пал под натиском раскалённых стрел сатаны. Разве Вы этого не чувствуете? Бог Дал Христа, как Вождя спасения, чтобы, взирая не Него, Свершителя веры, мы помнили, - с нами Бог…
-------- Написано, - Венцу уподоблю Я Суд Мой. То есть, Суд начался на небе над нечистыми духами, низвержен на землю, Отк12,7 – произошла на Небе война…. Здесь на земле Суд продолжается и закончится. Сила греха - СМЕРТЬ истребится Сыном Божиим, Христиане по учению Христа, и водворятся на Небо. БОГОПОДОБНОЕ сотворённое существо, и будут «пребывать, как Ангелы на Небесах»
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...394041>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
30.11.2016 10:25
В Библии ясно показано, что Бог сотворил человека не для того, чтобы тот страдал, а чтобы наслаждался жизнью (Бытие 2:7–9). Задача Адама и Евы состояла в, чтобы расширить пределы рая на всю землю. Иегова никогда не отказывался от этого плана - вся земля в итоге будет раем:

Пс. 36:9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Пс. 36:11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
Пс. 36:22 ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся.
Пс. 36:29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
Матф. 5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Только для этого надо поклоняться Ему, как учил Христос, в духе и истине (Иоанна 4:23,24), а так же призывать Его имя (Римлянам 10:13).
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.11.2016 11:00
Assistance
В Библии ясно показано, что Бог сотворил человека не для того, чтобы тот страдал, а чтобы наслаждался жизнью (Бытие 2:7–9). Задача Адама и Евы состояла в, чтобы расширить пределы рая на всю землю. Иегова никогда не отказывался от этого плана - вся земля в итоге будет раем

Правильно. И земля превратится в небо, в переносном смысле. На земле реализуются все представления человека о небе, и даже больше.

Assistance
Только для этого надо поклоняться Ему, как учил Христос, в духе и истине (Иоанна 4:23,24)

Быть Его фаном, фанатом.

Фана́т (также фан, фэн; сокр. от фанатик, лат. fanaticus — «одержимый, неистовый», греч. Φανατισμός — «слепая вера») — человек, испытывающий особо повышенное влечение к определённому объекту (кумиру). Про таких говорят, что он «фанатеет» от чего-либо (то есть преклоняется, в отличие от фанатизма). Объектом влечения может быть известная личность (или группа), спортивные клубы, искусство (музыка, живопись, кинематограф и т. д.), различные идеи. Фактически, объектом влечения и поклонения фанатов может быть всё что угодно. Различают «мягких» (поклонник) и «ярых» (фанат) фанов.
Фанат

Assistance
а так же призывать Его имя (Римлянам 10:13).

Призывать, произносить, исповедывать. Что фаны и делают. Они говорят об объекте их поклонения с восторгом, без (религиозного) лицемерия.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.11.2016 11:50
Енох
И ещё, о чём здесь :  Господи! не надмевалось сердце мое и не возносились очи мои, и я не входил в великое и для меня недосягаемое.  ?   (Пс.130:1).

Чтобы понять, надо разуметь, а чтобы разуметь, надо исследовать и рассуждать. Бог любит Христиан живущих с Премудростью:5) - Откуда появился Дракон на Небе? Отк.12,7, И произошла на Небе война.

6) по какой причине война на Небе? Она, война, не будет,(КАК ПИШУТ НЕКОТОРЫЕ) а УЖЕ ПРОИЗОШЛА

7) Христос говорит, - Я видел сатану спадшего с Неба как молнию. Когда видел?

Рассмотрев все эти вопросы, вы поймёте Сущность Бога, и для чего Он прощает человека РАДИ СЕБЯ САМОГО!!! Ради достижения Своей цели. Для этого человек, чтоб Ц. Небесное наполнилось Праведниками вместо падших ангелов

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.11.2016 11:59
Теокоммунист
Assistance"]В Библии ясно показано, что Бог сотворил человека не для того, чтобы тот страдал, а чтобы наслаждался жизнью (Бытие 2:7–9).
ТОЛЬКО ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ТАМ ПОЯВИЛСЯ зМИЙ - ЛЮЦЕФИР - ОБОЛЬСТИТЕЛЬ? тоже наслаждаться? но уже злом. Для какой цели допущен сатана в Сад Едема к безгрешным людям, не знающим зла? Какова цель Бога, чтобы соединить добро и зло в человеке.??? А цель проста, чтобы человеком осудить это зло посредством Заповедей Божиий, и тем самым дискредитировать сатану...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.11.2016 13:15
Антонина Егоровн
Для какой цели допущен сатана в Сад Едема к безгрешным людям, не знающим зла?

Что значит, допущен? Туда был послан совершенный херувим, служить человеку.
И этот совершенный херувим именно там, в Едеме, стал сатаной.

Но за одни мысли никто не подлежит суду. Суду подлежат дела.
Поэтому Бог допустил, и допускает до сих пор, сатане действовать.
И если человек наказывается за злые дела, то тем более должен быть наказан подстрекатель.

Но человека Бог спасает, через человека.  Чем Бог доказывает, что человек достоин стать подобием Божиим.
И через человека же, подобия Божия, судит падших ангелов.

Но это не основная цель. Основная цель творения, чтоб человек, как образ и подобие Божие, владычествовал во вселенной.

К Евреям 2:5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
К Евреям 2:6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
К Евреям 2:7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
К Евреям 2:8 все покорил под ноги его.
...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.11.2016 14:51
Енох
Михаил Кот
Исаия 66:1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; 

Но Земля Божия, Невидимая, - это Душа добрая, Слышащая Слово и исполняющая Его. Мф.13,23.
 Она помнит и хранит Невидимые, Вечно Идущие Ноги Божии.

 Вещественное, вечно меняющееся, - отдано земному богу, - князю мира сего.

 И ещё, о чём здесь :  Господи! не надмевалось сердце мое и не возносились очи мои, и я не входил в великое и для меня недосягаемое.  ?   (Пс.130:1).

Этим последним текстом из Псалмов вы противоречите сами себе!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
30.11.2016 21:10
Антонина Егоровн
4) - Для чего Бог допускает в Сад Едема к двум без грешным людям Адаму и Еве, Змея, называемого дьяволом и сатаною (Откр.12,8).

Я хочу задать встречный вопрос: для чего Бог посадил в Едеме дерево познание добра и зла? (Быт.2:17)
Ответ. Дерево познания, должно было стать средством испытания веры, послушания и любви. Бог не хотел, чтобы Адам с Евой согрешили. Бог дал им даже предостережение, что если вкусят от этого дерева, то смертью умрут (Быт.2:17). Бог  при творении ангелов и человека, вложил в их природу и свободную волю (т.е. власть над самим собою, управлять своими мыслями, словами и поступками.) Так что все им было дано для сопротивления злу.И закон Божий им тоже дан был. 

Создал Бог сначала планету "ЗЕМЛЯ", а потом человека для жительства (Ис.45:18).
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.12.2016 6:44
Хризантема
для чего Бог посадил в Едеме дерево познание добра и зла? (Быт.2:17)
Ответ. Дерево познания, должно было стать средством испытания веры, послушания и любви. Бог не хотел, чтобы Адам с Евой согрешили. Бог дал им даже предостережение, что если вкусят от этого дерева, то смертью умрут

Это всего лишь не очень умные представления о начале мира.

Вы сами то, будучи матерью, поставили бы в детской бутылку водки?

При этом, конечно же предупредили бы своих детей, дескать - не пробуйте, выпьете - умрёте!

Мало этого, ещё бы позволили придти в комнату к детям алкашу, который бы сказал детям - не бойтесь, я вам много не налью, не умрёте, но познаете кайф взрослых!

Вот как в реальности выглядит то, что Вы решили считать исходящим от Бога.  
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.12.2016 11:09
Пишите, "]Дерево познания, должно было стать средством испытания веры, послушания и любви. Бог не хотел, чтобы Адам с Евой согрешили. Бог дал им даже предостережение, что если вкусят от этого дерева, то смертью умрут[/quote]

Ответ, - Поэтому Бог предопределил для спасения человека Сына Своего. От начала мира, то есть ещё небыло человека, а только был ПЛАН, как осудить сатану человеком, в котором будет заложено жало греха. То есть человек сам будет носитель греха Адамова. И потому в беззаконии  допотопный мир развратился так что Бог воскорбел в сердце Своем - НАПРАСНО Я СОТВОРИЛ ЧЕЛОВЕКА Ибо зло в человеке от юности его. И План осуждения сатаны разваливается, - если на истребление всего мира, то ПЛАН рухнул... (он сатана будет продолжать действовать и на земле и на небе, клевеща и на Ангелов и на сынов человеческих.
---Но и в допотопном мире уже начали призывать имя Божие, те, кому мерзко было беззаконие сатаны в людях.
Быт.4,26У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа. Уже ради этих, призывающих имя Божие, надо сохранить человека и довести Суд над сатаной (Христом Иисусом) до логического конца. И был оставлен Ной для продления рода человеческого
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 01.12.2016 11:22
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.12.2016 11:32
Хризантема
Я хочу задать встречный вопрос: для чего Бог посадил в Едеме дерево познание добра и зла? (Быт.2:17)
 Дерево познания, должно было стать средством испытания веры, послушания и любви. Бог не хотел, чтобы Адам с Евой согрешили. Бог дал им даже предостережение, что если вкусят от этого дерева, то смертью умрут (Быт.2:17). Бог  при творении ангелов и человека, вложил в их природу и свободную волю (т.е. власть над самим собою, управлять своими мыслями, словами и поступками.) Так что все им было дано для сопротивления злу.И закон Божий им тоже дан был. 

Ответ, Мы понимаем, - САД ЕДЕМА И ДВА ДЕРЕВА И АДАМ И ЕВА, И ДРЕВО ЖИЗНИ были ловушкой для сатаны чтобы подвести его под Следственный Суд... А Свобода выбора, это человеческие фантазии, так как у человека нет выбора. Если человек не призывает Имя Божие, то он автоматом в Озеро огненное.... Какой же здесь выбор. Третьего то нет выбора у человека. Или - или...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.12.2016 11:38
Теокоммунист
Но за одни мысли никто не подлежит суду. Суду подлежат дела.
Поэтому Бог допустил, и допускает до сих пор, сатане действовать.
И если человек наказывается за злые дела, то тем более должен быть наказан подстрекатель.

Но человека Бог спасает, через человека.  Чем Бог доказывает, что человек достоин стать подобием Божиим.
И через человека же, подобия Божия, судит падших ангелов.

Ответ, - НУ ВОТ МЫ С ВАМИ И ДОГОВОРИЛИСЬ! СПАСИБО, ДОРОГОЙ ДРУГ. Мыслите верно и близко к истине.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
01.12.2016 11:46
коллив
Хризантема
для чего Бог посадил в Едеме дерево познание добра и зла? (Быт.2:17)
Ответ. Дерево познания, должно было стать средством испытания веры, послушания и любви. Бог не хотел, чтобы Адам с Евой согрешили. Бог дал им даже предостережение, что если вкусят от этого дерева, то смертью умрут

Это всего лишь не очень умные представления о начале мира.

Вы сами то, будучи матерью, поставили бы в детской бутылку водки?

При этом, конечно же предупредили бы своих детей, дескать - не пробуйте, выпьете - умрёте!

Мало этого, ещё бы позволили придти в комнату к детям алкашу, который бы сказал детям - не бойтесь, я вам много не налью, не умрёте, но познаете кайф взрослых!

Вот как в реальности выглядит то, что Вы решили считать исходящим от Бога.  

Сравнение некорректное. Физически зрелые дети знают, где в доме хранится спиртное и имеют доступ к нему. И алкаш в данном случае - это один из детей.

Иов 1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.12.2016 14:12
коллив
Хризантема
для чего Бог посадил в Едеме дерево познание добра и зла? (Быт.2:17)
Ответ. Дерево познания, должно было стать средством испытания веры, послушания и любви. Бог не хотел, чтобы Адам с Евой согрешили. Бог дал им даже предостережение, что если вкусят от этого дерева, то смертью умрут

Это всего лишь не очень умные представления о начале мира.

Вы сами то, будучи матерью, поставили бы в детской бутылку водки?

При этом, конечно же предупредили бы своих детей, дескать - не пробуйте, выпьете - умрёте!

Мало этого, ещё бы позволили придти в комнату к детям алкашу, который бы сказал детям - не бойтесь, я вам много не налью, не умрёте, но познаете кайф взрослых!

Вот как в реальности выглядит то, что Вы решили считать исходящим от Бога.  

Примитивно и несопостовимо.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.12.2016 14:17
Assistance
ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Пс. 36:11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
Пс. 36:22 ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся.
Пс. 36:29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
Матф. 5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
А Пётр пишет, Земля и все дела на ней сгорят.7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.12.2016 14:21
странник
Мало этого, ещё бы позволили придти в комнату к детям алкашу, который бы сказал детям - не бойтесь, я вам много не налью, не умрёте, но познаете кайф взрослых!

Когда решают изоблачать ОСУДИТЬ, кого либо, то подсовывают ему компрОмитирующий материал (наркотики) или хорошую миллионную взятку. так что не удивляйтесь.

Страницы: <<1[2]34...394041>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua