Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2016 11:18
Много раз я пыталась уйти из этой ТЕМЫ. Но панорама СУДА БОЖЬЕГО вновь и вновь открывалась пред моим внутренним взором. Возникали вопросы и тут же появлялись ответы, врезываясь в память, от которых я не в силах отмежеваться. И потому выношу это на Суд Христианства……

 -------- Казалось бы, всё так просто! Но всё имеет свой глубокий смысл, когда рассматриваешь дело Божье на Земле. Для чего сотворён человек? Для какой ЦЕЛИ Бог сотворил его? Неужели для того, чтобы человек мучился, терпел козни дьявола и умер, не достигнув никакой цели? В старости очень чётко просматривается вся прожитая жизнь и печальный конец её. И если бы не Господь, избравший нас для Своей великой ЦЕЛИ, то жизнь казалась бы просто никчёмной. И не было бы этому объяснения!
Теперь же, во Христе Иисусе, мы являемся Святыми Участниками Небесного Звания. И это, всё предусмотрено Богом.

------- Человек – поле битвы ДВУХ сил. Великую ЧЕСТЬ предоставил Бог человеку, быть Его соучастником в Суде над сатаною. Для таковых Царство Небесное и жизнь вечная в награду!!!
Павел пишет, разве не знаете, что мы будем судить ангелов? - Каких ангелов?, да вот как раз этих обольстителей, о которых говорят – бес попутал.
--------- Вот он (бес) путает, припутывает и отнимает силы у народа на НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩЕЕ. То есть, когда проповеди многословны и бесцельны, не для научения, а лишь бы занять время служения (отработать) Этим самым отнимаются силы и время у верующего. Отнимаются наши краткие дни.

По Суду был познан Господь. По какому Суду и кем познан? Люди верующие, видя Суды Божии, назидаются, Но ведь кроме людей есть ещё и Вселенная, которая зорко следит за борьбой ДВУХ СИЛ, Центром, которого стал сотворённый Богом,


Ч-Е-Л-О-В-К....

Бог сотворил человека, наделил его разумом, чтоб человек мог оценить всю силу Могущества Бога, Его не исследимый разум и премудрость в Суде. Премудрость, частицу которой Он дает любящим Его Христианам, стоящим на передовой этого противостояния. Преклонил воинство Небесных Ангелов человеку, чтоб только человек не пал под натиском раскалённых стрел сатаны. Разве Вы этого не чувствуете? Бог Дал Христа, как Вождя спасения, чтобы, взирая не Него, Свершителя веры, мы помнили, - с нами Бог…
-------- Написано, - Венцу уподоблю Я Суд Мой. То есть, Суд начался на небе над нечистыми духами, низвержен на землю, Отк12,7 – произошла на Небе война…. Здесь на земле Суд продолжается и закончится. Сила греха - СМЕРТЬ истребится Сыном Божиим, Христиане по учению Христа, и водворятся на Небо. БОГОПОДОБНОЕ сотворённое существо, и будут «пребывать, как Ангелы на Небесах»
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3536[37]38394041>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.12.2017 8:15
Bajah
В действительности все обстоит по другому и предназначение человека  в ином Деяния 17:26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

Кто же с этим спорит? Понятно всем.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.12.2017 8:49
Bajah
Разве создают детей, чтобы показать чей-то грех?

Мы понимаем, - человек орудие в руках Божиих, потому что через грешного человека проявляются наклонности сатаны – убить, украсть, и погубить… Войны, грабежи, насилия это свойство характера именно Херувима дьявола проявляются в ком? - в сотворённом человеке... В этом весь смысл осуждения сатаны в Озеро Огненное. и чтоб Вселенная, все святые в окружении Бога - Ангелы, Архангелы, Серафимы, Херувимы убедились в  правильности Суда Божьего в осуждении Херувима в Озеро Огненное на вечные муки.

alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.12.2017 9:48
Bajah
В действительности все обстоит по другому и предназначение человека  в ином Деяния 17
Вообще то изначально написано...     26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
     27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
     28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:26-28)
Понравилось: 
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
03.12.2017 12:28
Антонина Егоровн
Стараюсь постичь - СУД дело БОЖЬЕ.
умница. Храни вас Господь.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.12.2017 14:53
[quote user="alexey957"]и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.[/quote]
Ответ, - А что по вашему должен был сказать Бог, - мол, плодитесь и размножайтесь а я допущу Херувима дьявола и он будет обольщать вас а вы не слушайте его, потому что через вас Я буду судить сатану Херувима?
Этим самым Он открыл бы Херувиму Тайну Суда Своего. Всё было в Плане так, чтобы ни человек ни Херувим не поняли промысла Божьего и всё должно было идти естественным путём... Два дерева в саду для чего? - Для соблазна и Херувима и человека... Чтобы человек не обвинил Бога в насильственных действиях с Его стороны - плодитесь и размножайтесь... Так же и Фараону сказал Бог, - Для того Я и поставил тебя в веке Моём, чтоб над тобою показать силу Мою и чтобы Имя Моё было известно по всей земле. Когда Он это сказал? До десяти казней Египетских или после?

Для чего в человеке грех? Как мог прийти Христос и разрушить ДЕЛА  дьявола, если бы в людях не было греха?
Именно грехом скомпрометировал себя Херувим дьявол.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.12.2017 14:59
Нейл
умница. Храни вас Господь

Вы возрадовали меня. Как же редко я получаю такие пожелания. Спасибо. Благословит вас Господь на добром слове, да воздаст Вам во сто крат.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.12.2017 16:41
Антонина Егоровн
Всё было в Плане
Бред какой то , в плане согрешение Адама и Он Сам на это его создал? Какой смысл это допускать если Он мог просто уничтожить дьявола не допуская столько греха и смерти в мире Который создал и Сам им наслаждался ?.... И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт.1:31)Как такое  в голову может придти ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.12.2017 18:45
alexey957
Как такое  в голову может придти ?

Ответ, - А  вот тебе такие изыскания не придут в голову, потому что озабочен не тем чтобы ПОЗНАВАТЬ, а тем чтобы по больней укусить... старенькую бабусю... От кого же у тебя такие навыки? и Догадайся, кому это выгодно скрыть Суды Божии от глаз верующих...

Всё Его, Его дыханьем дышит,
Законами Его живёт.
А дьявол лишь как зверь голодный рыщет,
украдкою добычу рвёт.

Он обманщик, ни кому в глаза не смотрит.
Жалит вас в пяту  и убивает лишь слегка.
Он, лукавый, обольстит и опорочит.
И Ваша жизнь ему не дорога.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 03.12.2017 18:50
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.12.2017 9:17
Антонина Егоровн
А  вот тебе такие изыскания не придут в голову
И слава Богу что бред и ложь мне не приходят в голову, как к примеру к вам.А бабусе надо каяться , чтобы не оказаться в озере огненном.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2017 17:01
alexey957
И слава Богу что бред и ложь мне не приходят в голову, как к примеру к вам.

Это не бред а откровения от Господа к концу веков. А по конкретнее не можешь написать, чтоб мне было понятны мои ошибки? Или не тянешь?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.12.2017 7:37
alexey957
Всё было в Плане
Бред какой то , в плане согрешение Адама и Он Сам на это его создал? Какой смысл это допускать если Он мог просто уничтожить дьявола не допуская столько греха и смерти в мире Который создал и Сам им наслаждался ?.... И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт.1:31)Как такое  в голову может придти ?[/quote]
Ответ, - Грех допущен в человека, чтобы через этот грех выявить наклонности дьявола - его характер, намерения рыкающего льва! (Ибо он лжец и отец лжи) А как доказать что дьявол лжец? Только через грешного человека, который часто рыкает подобно льву...

Не будь греха как можно определить Святость Христианина? Всё продумано, всё учтено и грех в человеке(закон греха) так же предопределён Богом! То есть дьявольские уловки, которые Христианин побеждает, возводят такого Христианина в ранг Святого!

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.01.2018 15:48
Антонина Егоровн
Не будь греха как можно определить Святость Христианина? Значит, грех необходим. Для этого и дано мне жало сатаны в плоть, пишет Павел. Всё продумано, всё учтено и грех в человеке(закон греха) так же предопределён Богом! То есть дьявольские уловки, которые Христианин побеждает, возводят такого Христианина в ранг Святого!

Но не каждый это может вместить. А чтобы вместить, надо иметь обширный ум и глубокие познания. Именно к этому призывает Бог и Христос... Познавайте что есть воля Божия?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.03.2018 12:51
alexey957
Какой смысл это допускать если Он мог просто уничтожить дьявола не допуская столько греха и смерти в мире

Ответ, Ты хочешь сказать, УНИЧТОЖИТЬ ДЬЯВОЛА без Суда и Следствия? А Бог дал ему возможность проявить свои способности через человека, чтоб ни у кого не возникло сомнения в верности решения Божьего в отношении Херувима осеняющего. Судится то не просто нечистый ангел (бес), а судиться ангел из Божьего окружения - Люцифер. Который был Херувим Осеняющий престол Божий. По Сеньке и шапка... Какова должность, таков и Суд.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.03.2018 12:56
alexey957
И слава Богу что бред и ложь мне не приходят в голову, как к примеру к вам.А бабусе надо каяться , чтобы не оказаться в озере огненном.

Ответ, - Бабуся вас отсеивает от Престола Благодати, как сухое гнилое дерево, наполовину спиленное... Видение было мне и показан ты...
filonokur
Зарегистрирован: 22.03.2018 Сообщения: 45
23.03.2018 9:00
бабуся вы про какого человека затеяли чат
про первого или про второго

Страницы: <<123...3536[37]38394041>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua