Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.12.2017 14:53
[quote user="alexey957"]и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.[/quote]
Ответ, - А что по вашему должен был сказать Бог, - мол, плодитесь и размножайтесь а я допущу Херувима дьявола и он будет обольщать вас а вы не слушайте его, потому что через вас Я буду судить сатану Херувима?
Этим самым Он открыл бы Херувиму Тайну Суда Своего. Всё было в Плане так, чтобы ни человек ни Херувим не поняли промысла Божьего и всё должно было идти естественным путём... Два дерева в саду для чего? - Для соблазна и Херувима и человека... Чтобы человек не обвинил Бога в насильственных действиях с Его стороны - плодитесь и размножайтесь... Так же и Фараону сказал Бог, - Для того Я и поставил тебя в веке Моём, чтоб над тобою показать силу Мою и чтобы Имя Моё было известно по всей земле. Когда Он это сказал? До десяти казней Египетских или после?

Для чего в человеке грех? Как мог прийти Христос и разрушить ДЕЛА  дьявола, если бы в людях не было греха?
Именно грехом скомпрометировал себя Херувим дьявол.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua