Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2016 11:18
Много раз я пыталась уйти из этой ТЕМЫ. Но панорама СУДА БОЖЬЕГО вновь и вновь открывалась пред моим внутренним взором. Возникали вопросы и тут же появлялись ответы, врезываясь в память, от которых я не в силах отмежеваться. И потому выношу это на Суд Христианства……

 -------- Казалось бы, всё так просто! Но всё имеет свой глубокий смысл, когда рассматриваешь дело Божье на Земле. Для чего сотворён человек? Для какой ЦЕЛИ Бог сотворил его? Неужели для того, чтобы человек мучился, терпел козни дьявола и умер, не достигнув никакой цели? В старости очень чётко просматривается вся прожитая жизнь и печальный конец её. И если бы не Господь, избравший нас для Своей великой ЦЕЛИ, то жизнь казалась бы просто никчёмной. И не было бы этому объяснения!
Теперь же, во Христе Иисусе, мы являемся Святыми Участниками Небесного Звания. И это, всё предусмотрено Богом.

------- Человек – поле битвы ДВУХ сил. Великую ЧЕСТЬ предоставил Бог человеку, быть Его соучастником в Суде над сатаною. Для таковых Царство Небесное и жизнь вечная в награду!!!
Павел пишет, разве не знаете, что мы будем судить ангелов? - Каких ангелов?, да вот как раз этих обольстителей, о которых говорят – бес попутал.
--------- Вот он (бес) путает, припутывает и отнимает силы у народа на НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩЕЕ. То есть, когда проповеди многословны и бесцельны, не для научения, а лишь бы занять время служения (отработать) Этим самым отнимаются силы и время у верующего. Отнимаются наши краткие дни.

По Суду был познан Господь. По какому Суду и кем познан? Люди верующие, видя Суды Божии, назидаются, Но ведь кроме людей есть ещё и Вселенная, которая зорко следит за борьбой ДВУХ СИЛ, Центром, которого стал сотворённый Богом,


Ч-Е-Л-О-В-К....

Бог сотворил человека, наделил его разумом, чтоб человек мог оценить всю силу Могущества Бога, Его не исследимый разум и премудрость в Суде. Премудрость, частицу которой Он дает любящим Его Христианам, стоящим на передовой этого противостояния. Преклонил воинство Небесных Ангелов человеку, чтоб только человек не пал под натиском раскалённых стрел сатаны. Разве Вы этого не чувствуете? Бог Дал Христа, как Вождя спасения, чтобы, взирая не Него, Свершителя веры, мы помнили, - с нами Бог…
-------- Написано, - Венцу уподоблю Я Суд Мой. То есть, Суд начался на небе над нечистыми духами, низвержен на землю, Отк12,7 – произошла на Небе война…. Здесь на земле Суд продолжается и закончится. Сила греха - СМЕРТЬ истребится Сыном Божиим, Христиане по учению Христа, и водворятся на Небо. БОГОПОДОБНОЕ сотворённое существо, и будут «пребывать, как Ангелы на Небесах»
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3435[36]3738394041>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.12.2017 15:30
Bajah
Интересно было бы узнать кто это говорит вам о плане "осудить сатану через человека"? Не сам ли ради кого план?
В Писании такого нет уважаемая А.Е

Ответ, - Написано, - 23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
Прежде чем был сотворён Адам, Я приготовил Суд и всё что относится к Суду... 
Суд дело Божье, а слава царей исследовать это дело...
Вот мы и исследуем вот эту простоту:
ВЕСЬ СУД БОЖИЙ (над сатаною) ЗАВИСЕЛ ОТ СОТВОРЁННОГО ЧЕЛОВЕКА. 
     
ГОСПОДЬ ПРОМЫСЛИЛ ТАК БЫТЬ.
Человек Компромат; Человек Свидетель; Человек - Судия
------- 1) –
ЧЕЛОВЕК КОМПРОМАТ. (сатана, подвигая человека на грех против Бога, компрометирует себя, в своей несостоятельности в управлении человеком)То есть, строй общинный, рабовладельческий, крепостнический, капиталистический, социалистический, Демократический.
--------2) –
ЧЕЛОВЕК СВИДЕТЕЛЬ.(человек Праведник видит это и даже в своих Конфессиях видят ту же картину: - все рвутся во власть, стремясь достигнуть высот во властных структурах. Не того же желал и сатана ( Взойду на высоты облачные, сяду в сонме богов,- Буду подобен Всевышнему.) А Христос призывает, - Больший из вас да будет вам слугою
--------- 3) –
ЧЕЛОВЕК СУДИЯ. Человек предстанет пред Богом, осуждая действия сатаны в человеке И многое зависит от того, как он это делал, живя на земле. Павел пишет, - 2     Разве не знаете, что святые будут судить мир?

-------
Бог сотворил человека и, весь Суд Божий зависел от человека. Поэтому мы и говорим, человек это орудие в руках Божиих.   17   Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.

     18     Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

19 Ты скажешь мне: 'за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?'
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: 'зачем ты меня так сделал?'
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.12.2017 15:34
Антонина Егоровн
18     Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
------- Первый мир пошёл на поводу дьявольской свободы во грехах. Сатана действовал в людях с ужасающим размахом, в надежде, что Сам Бог прогневается на человека, которого Он сотворил, и истребит его, так как понял от самого начала, что именно через человека он попал под Суд Бога, обольстив Еву. Ио.8гл.44, говорит Христос, ,Он был человекоубийца от начала,  то есть в Саду Эдема.

------- Сатана понимал, человека нет суда нет. То есть, нет компромата, нет свидетелей, нет, нет и суда над сатаной в Озеро Огненное. Нет его действия в человеке и через человека как компромата против Бога. Если человек будет истреблён Богом, то остаются во вселенной только сатана и его ангелы противники Заповедей Божиих и Бог и Его Святые Ангелы. В Царстве Небесном два противоборстующих духаТо есть ДОМ РАЗДЕЛИВШИЙСЯ САМ В СЕБЕ (не устоит) И не устоял.

Откр.12,7, И произошла на Небе война
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.12.2017 15:40
Пишите, - Начали за здравие, а кончили за упокой. Действительно прежде сотворения человека Бог уже знал и знает чем все закончится, для Него нет времени, это для нас с вами оно существует и разделяет нашу жизнь на существование в теле на Земле и в духе в

Ответ, Если знал, то для чего допустил сатану - древнего змея, называемого сатаною и дьяволом, для чего допустил к безгрешным людям? Если для испытания, то как можно испытывать без грешного, незнающего зла и порока? А если знал, что будет человеком с Его творением, то для какой цели допустил такие муки человеку?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.12.2017 16:07
alexey957
Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
(Гал.3:2,3)
Он Алекс, нас духом отправляет в сад Эдема. По записи, у меня очередь Тринадцатая.
Сам то наверно в числе первых...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 01.12.2017 16:09
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
01.12.2017 20:00
Антонина Егоровн
Вот мы и исследуем вот эту простоту:
Исследовать можно но мудрить с вех того ненужно. Утонули в многословии, погрязли в ереси, Божье Слово и смысл Его искажаете может стоило вам уже остановиться и подумать наконец куда движетесь? 

Вот уж о истине настало время когда ЗДРАВОГО УЧЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮТ И ПО СВОИМ ПРИХОТЯМ ТОЛКУЮТ СЛОВО БОЖЬЕ СТАНОВЯСЬ УЧИТЕЛЯМИ.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
01.12.2017 20:32
Антонина Егоровн
Ответ, Если знал, то для чего допустил сатану - древнего змея, называемого сатаною и дьяволом, для чего допустил к безгрешным людям? Если для испытания, то как можно испытывать без грешного, незнающего зла и порока? А если знал, что будет человеком с Его творением, то для какой цели допустил такие муки человеку?
Сатана, как известно, противник Бога, а человек сотворен Богом со свободной возможностью выбора, вот один сделал свое, а второй не устоял и пал, все ведь так просто. 

2-е Петра 3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
02.12.2017 9:16
Антонина Егоровн
Сам то наверно в числе первых...
Во первых речь о духовности а не душевности, вы считаете себя "пророком" а не понимаете простого. А во вторых «Тринадцатый» книга, автор Алексей Поворов .
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.12.2017 14:20
Bajah
Вот уж о истине настало время когда ЗДРАВОГО УЧЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮТ И ПО СВОИМ ПРИХОТЯМ ТОЛКУЮТ СЛОВО БОЖЬЕ СТАНОВЯСЬ УЧИТЕЛЯМИ

Кому что дано. Мы учимся у вас, извлекая драгоценное из ничтожного... Человек ничего не может делать от себя, если не дано ему от Бога. Даже противников поставляет Господь, чтобы человек мог утвердится в себе самом, по учению Христа.
Наши выводы: - 
ВЕСЬ СУД БОЖИЙ (над сатаною) ЗАВИСЕЛ ОТ СОТВОРЁННОГО ЧЕЛОВЕКА. 
     
ГОСПОДЬ ПРОМЫСЛИЛ ТАК БЫТЬ.
Человек Компромат; Человек Свидетель; Человек - Судия
------- 1) –
ЧЕЛОВЕК КОМПРОМАТ. (сатана, подвигая человека на грех против Бога, компрометирует себя, в своей несостоятельности в управлении человеком). То есть, строй общинный, рабовладельческий, крепостнический, капиталистический, социалистический, Демократический.
--------2) –
ЧЕЛОВЕК СВИДЕТЕЛЬ.(человек Праведник видит это и даже в своих Конфессиях видят ту же картину: - все рвутся во власть, стремясь достигнуть высот во властных структурах. Не того же желал и сатана ( Взойду на высоты облачные, сяду в сонме богов,- Буду подобен Всевышнему.) А Христос призывает, - Больший из вас да будет вам слугою
--------- 3) –
ЧЕЛОВЕК СУДИЯ. Человек предстанет пред Богом, осуждая действия сатаны в человеке И многое зависит от того, как он это делал, живя на земле. Павел пишет, - 2     Разве не знаете, что святые будут судить мир?

-------
Бог сотворил человека и, весь Суд Божий зависел от человека. Поэтому мы и говорим, человек это орудие в руках Божиих.   17   Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.

     18     Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

19 Ты скажешь мне: 'за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?'
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: 'зачем ты меня так сделал?'
21 Не властен ли горшечник над глиною
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.12.2017 14:28
Пишите, - Утонули в многословии, погрязли в ереси, 
Ответ, а мы считаем, что народ на Форумах занимается пустословием - ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ И вот уже 2 тысячи лет говорят, говорят о ЛЮБВИ. А мы понимаем, Наш Бог есть огонь поядающий. Хватит питаться молочком, а пора уже взяться за ТВЁРДУЮ ПИЩУ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.12.2017 14:39
Пишите Алекс., - Во первых речь о духовности а не душевности, вы считаете себя "пророком" а не понимаете простого. А во вторых «Тринадцатый» книга, автор Алексей Поворов...
Ответ, ты же учитывай, я почти не грамотная. Война мне не дала учиться. Послевоенная разруха и деревушка, в которой я росла только 4 класса. Где уж мне до Алексея Поворова!!!(дети учились в школе и я с ними понемногу...) В основном, Научилась писать по книгам, расставлять знаки по смыслу. На компе научилась писать в 70 лет. Так что подвиг мой во имя веры во Христа, с помощью Господа есть то, что есть... Так что извиняйте, что бабуся иногда путается в выражениях и удивляется вам молодым, здоровым, грамотным...
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
02.12.2017 19:58
Антонина Егоровн
Наши выводы: - 
ВЕСЬ СУД БОЖИЙ (над сатаною) ЗАВИСЕЛ ОТ СОТВОРЁННОГО ЧЕЛОВЕКА. 
То-то и оно, что ваши выводы. А в действительности сатана уже осуждён Богом и место его в озере огненном как всем известно кроме вас. Согласно вашим фантазиям получается, что все творение Божье для того, чтобы осудить сатану, то-есть все что создал Бог за шесть дней -  создал ради  своего противника.

В действительности все обстоит по другому и предназначение человека  в ином Деяния 17:26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
Деяния 17:27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
Деяния 17:28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род'.

 Разве создают детей, чтобы показать чей-то грех? 
Понравилось: 
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
02.12.2017 20:39
Антонина Егоровн
На компе научилась писать в 70 лет. Так что подвиг мой во имя веры во Христа, с помощью Господа есть то, что есть... Так что извиняйте, что бабуся иногда путается в выражениях и удивляется вам молодым, здоровым, грамотным...
Духовные вещи можно понимать и без грамотности и 70 лет для Бога- не возраст. Вникайте в духовное. То, что сатана уже осужден Богом - это факт. Прислушайтесь к Слову Божьему и  участникам диалога 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.12.2017 7:51
Bajah
Деяния 17:27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

Ответ, - По какой причине Бога нужно искать? По какой причине Бог удалён от человека?? – По причине греха. А грех откуда? – от сатаны змея древнего. А сатана от куда? – с Неба. А для чего Господь допустил его в Эдем к двум безгрешным, не знающим зла и порока Адаму и Еве? Какой в этом смысл провидения Божия? Какова цель ИМЕТЬ грешного человека. Не для того же чтоб человек мучился и мучил других. В чём заключается такая любовь Божия к человеку?



Bajah
 Разве создают детей, чтобы показать чей-то грех? 

Ответ, Детей создают для того, чтобы они заботились о родителях. А Бог сотворил человека для того, чтобы этим человеком осудить сатану за его грех непослушания. ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ БУДУЩНОСТЬ ВСЕЛЕННОЙ.

Христом Иисусом сатана осуждён, но приговор должен исполнится при свидетелях. А свидетель есть человек - Праведник... Потому что любой Суд бывает при свидетелях. Дело Божие так совершится, чтоб сатана не смог оправдаться. Грешный человек действует по обольщению дьявола...

Bajah
Согласно вашим фантазиям получается, что все творение Божье для того, чтобы осудить сатану, то-есть все что создал Бог за шесть дней -  создал ради  своего противника

Ответ, Дело Божье на земле в людях...Бог приготовил всё что относится к Суду.И видим, - ЦЕЛЬ: - посредством нарушения заповеди, не вкушай, грех водворён в человека где? в Эдеме. Для чего? Чтобы произвести суд над дьяволом через человека. Человек сотворён для участия в этом Суде. И потому он носит образ и подобие Божие. И потому прощение его грехов через Христа Иисуса. И Бог говорит, - Ради Себя самого Я делаю этои грехов твоих не помяну более. прощаю согрешение человеку при покаянии 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.12.2017 8:06
Нейл
То, что сатана уже осужден Богом - это факт. Прислушайтесь к Слову Божьему и  участникам диалога 

Ответ, -  Вот я и прислушиваюсь и извлекаю драгоценное из ничтожного... Искры драгоценного иногда появляются и у врагов Христа. Сатана просил Христа, чтобы Он рассеял Апостолов как пшеницу, по всем народам. Христос так и сделал, рассеял. Но там где появлялись Апостолы, там зажигались огни Христианских церквей. Так что дьявольские советы бывают на великую пользу как и Бог обещал, - Я извлеку из тебя огонь и отдам тебя на позор пред царями... он - Херувим, со своими советами остается в позоре...

Обратите внимание, что Христос исполняет просьбу сатаны, бесов – отправь нас в свиней. По какой причине Христос милостиво относится к бесам и исполняет их просьбы?
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 03.12.2017 08:07
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.12.2017 8:12
[quote user="Нейл"] 70 лет для Бога- не возраст. Вникайте в духовное.[/quote]
 Ответ, - Мне уже 81 и я радуюсь, что ещё в силах совершать Дело Божье в собрании Святых Его. Спасибо за совет. Стараюсь постичь - СУД дело БОЖЬЕ.

Страницы: <<123...3435[36]3738394041>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua