Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
25.11.2016 1:08
Хризантема
Stas
Разве в этих местах Писания (Откр.14:12; 1Иоан.5:3) сказано о ветхозаветных заповедях? Нет, конечно! Ты - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19)...

Стас, а в Ветхом завете  Исх.20:1-17  - десять заповедей не Христос ли дал? И о каких заповедях говорится в Откр14:12 и в 1Иоан5:3? У бога один закон, начиная от Адама и до конца земной истории и даже в вечности будет этот же закон. Разве сейчас другой закон? С чего вы взяли, что у Бога не один закон?

Stas
"Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении (водительстве) Духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).

Кто умер для закона? Это те, которые исполнили закон, т.е. духовно возродились и они уже, обновленные Духом Святым, живут уже по Духу, а не по букве. И исполнили они именно все десять заповедей из Исх.20:1-17.

Ну, начну с элементарных истин, понятных даже ребёнку (2+2=4).

Во-первых, нет такого понятия в Библии - 10 заповедей, которые действуют вне закона Моисея!

Под словом "закон" в Новом Завете подразумевается:
  1. Закон Христа (Новый Завет): "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов" (Гал.6:2).
  2. Пятикнижие Моисея: "Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью" (Евр.10:28).
  3. Весь Ветхий Завет, включая, пророков, псалмы...: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34).
Если кто-либо (например, адвентисты и прочие субботники) имеют в виду по словом "закон" - 10 заповедей, то они - "мудрствуют сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Во-вторых, Павел сказал: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10). Что это означает? Это означает, что любой человек, который решил исполнять какие-то заповеди из Ветхого Завета, например, обрезание (Быт.17:10-14), субботы (Исх.31:14-15), чистую и нечистую пищу (Лев.11 гл.) и т. д., то должен исполнить весь ветхозаветный закон (около 600 Божьих заповедей), иначе, он - проклят! Об этом же Павел сказал в другом месте Писания: "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся (исполняющему субботы, чистую и нечистую пищу...), что он должен исполнить весь закон" (Гал.5:3).

В-третьих, Иисус сказал:

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий..., кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 ...и будет ввержен в геенну.
(Матф.5:21-29)

Что это означает? Это означает, что Иисус отменил ветхозаветные заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй" и установил новозаветные заповеди...
  1. По ветхозаветным заповедям убийством считалось физическое умерщвление невиновного человека, но приказано было убивать виновных (отступников, нечестивых...) (Втор.7:1-5; 13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; 25:17-19; Исх.17:14-16; 31:14)!
  2. А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). И более того, убийством считается даже слова другому: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! И даже ненависть к ближнему считается убийством:"Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной..." (1Иоан.3:15).
  3. По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось только сексуальная связь вне брака!
  4. А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).
То есть заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй"... надо соблюдать новозаветные, иначе, - отправишься купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

Об этом же говорит Павел, что в Новом Завете упразднены 10 заповедей: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Поэтому в Новом Завете:
  1. Упразднены субботы: "ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас" (Гал.4:9-11).
  2. Упразднён закон о чистой и нечистой пищи: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" (1Кор.10:25-27).
  3. Упразднён закон об обрезании: "Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа" (Гал.5:2).
  4. Упразднён весь ветхозаветный закон:
  • "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);
  • "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
  • "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению"(Евр.8:8-13).
Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8), и ничего общего с Христом не имеет: "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4).
Сообщение отредактировал Stas - 11.03.2017 08:43
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...252627>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.01.2017 17:42
Антонина Егоровн
Десять заповедей от Бога всем людям


Где это написано?


А что,для того чтобы язычнику обратиться и не убивать,не воровать,не прелюбодействовать,не лгать,не завидовать,почитать родителей - должно быть где то отдельно написано?!

Господь Иисус Христос сказал: Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:16-19)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.01.2017 18:31
странник
А что,для того чтобы язычнику обратиться и не убивать,не воровать,не прелюбодействовать,не лгать,не завидовать,почитать родителей - должно быть где то отдельно написано?!

Должно!

Второзаконие 4:5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
Второзаконие 4:6 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.
Второзаконие 4:7 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги его были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
Второзаконие 4:8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 26.01.2017 18:33
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
26.01.2017 19:01
странник
(Матф.19:16-19)

Сказано, что это не совершенство.
Совершенство, это путь Христов, новое рождение.
От Матфея же далее, написано про это.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.01.2017 19:25
PROSTAK
странник
(Матф.19:16-19)

Сказано, что это не совершенство.

А это его не интересует. Он нашёл единственное высказывание Иисуса, которое, если не читать дальше, можно истолковать так, буд-то Иисус учит, что в Царство Божие человек входит законом Моисеевым. И всё! Дальше он думать не хочет.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
27.01.2017 0:03
Сегодня многие называют себя верующими людьми, говорят, что служат Богу и даже есть такие, которые говорят, что они возрождённые и Бог говорит через них. 
  Но угодно ли Богу такое служение, когда в угоду себе они попирают законы и принципы, установленные Творцом?
  Такая религия всего лишь подделка, которую предлагает лукавый, желая удержать всякого человека подальше от Христа и Его спасительного слова Библии.  
  Соломон мудро подметил: "Кто отклоняет ухо своё от слушания закона, того и молитва - мерзость.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
27.01.2017 0:26
Мат 5:17-18: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." Вопрос, действует ли закон? Должен действовать, чтоб иметь возможность осудить по нему подзаконных, если не исполняют ВЕСЬ ЗАКОН. Таких как Странник, который исполняет только 10 заповедей из 613 будет осужден на основе 603 заповедей. Это справедливо, они под клятвой. Не нравится им Благодать Божия, хорошо, пусть будут под законом, ВСЕМ ЗАКОНОМ. Нельзя безнаказанно отвергать Спасителя, и это тоже Закон, неверующий уже осужден. Если бы верили, то не возвращались бы к закону. А если б знали Закон, то и не пренебрегали б Благодатью.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.01.2017 8:44
странник
А что,для того чтобы язычнику обратиться и не убивать,не воровать,не прелюбодействовать,не лгать,не завидовать,почитать родителей - должно быть где то отдельно написано?!


Теокоммунист
Должно!


Так вот вы и сам написали что ДОЛЖНО быть написано:

Теокоммунист
Второзаконие 4:5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
Второзаконие 4:6 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.
Второзаконие 4:7 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги его были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
Второзаконие 4:8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?

И что Христос утвердил: Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Не хотите в вечность,не соблюдайте! Вот про таких написано: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:24)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.01.2017 15:33
странник
Так вот вы и сам написали что ДОЛЖНО быть написано:

Теокоммунист
Второзаконие 4:5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
Второзаконие 4:6 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.
Второзаконие 4:7 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги его были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
Второзаконие 4:8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?

А это написано для тех язычников, которые обращаются в иудейство.
Такие должны тогда обрезываться и соблюдать весь закон.

Мы же обратились не в иудейство, а в христианство. И для нас написано следующее:

Деяния 15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Деяния 15:29 
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Всё. Больше ничего.
А всё, что сверх этого, то не от Духа Святого, но от лукавого.

странник
И что Христос утвердил: Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Это он не утвердил, а только намекнул.
Утвердил же он это:

От Луки 18:21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
От Луки 18:22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
От Луки 18:23 Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.
От Луки 18:24 Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
От Луки 18:25 
ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.

Всё соблюдение закона бесполезно.

К Галатам 2:16 ... ибо делами закона не оправдается никакая плоть.


странник
Не хотите в вечность,не соблюдайте! Вот про таких написано: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:24)

А тесные врата это не закон, а крест.

1-е Коринфянам 1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
К Римлянам 1:16 ... сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
К Галатам 6:14 ... которым для меня мир распят, и я для мира.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.01.2017 18:34
Теокоммунист
А это написано для тех язычников, которые обращаются в иудейство.

Такие должны тогда обрезываться и соблюдать весь закон.

Мы же обратились не в иудейство, а в христианство. 


Беззаконное христианство еще хуже чем язычество!

Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:17)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:41,42)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
27.01.2017 22:38
странник
Беззаконное христианство еще хуже чем язычество!

Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:17)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:41,42)

Беззаконное "христианство" - это адвентисты и прочие субботники..., о которых написано:

 25 Ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве.
(Гал.4:25)

Будет ли нормальный человек в здравом рассудке исполнять Ветхий Завет (договор), подписанный кровью животных? Нет, конечно! Нормальный человек в здравом рассудке будет исполнять Новый Завет (договор), подписанный Кровью Христа

О тех, которые исполняют Ветхий Завет (договор), подписанный кровью животных, сказано:

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:4)

И не ветхозаветные заповеди, а заповеди Христа (Нового Завета) будут судить каждого:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

А заповеди Христа (Нового Завета) гласят: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6). Иисус и Его ученики не требовали исполнять субботы, чистую и нечистую пищу, ветхозаветный закон... (кроме Иакова для Иудеев). Только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4). Участь таковым - озеро огненное: "...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.01.2017 6:43
странник
Беззаконное христианство еще хуже чем язычество!

Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:17)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:41,42)

Stas 
Беззаконное "христианство" - это адвентисты и прочие субботники...


Боитесь как бы про вас не подумали?! На воре шапка горит...
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
28.01.2017 12:52
странник
...заблуждением беззаконников 

...и заблуждения законников в том, что смешали в кучу Духовный Закон Вечный, Духовные Заповеди Вечные,
Духовные постановления о чистой и нечистой пище для ДУШИ, смешали с плотским понятием.

  Это - Младенчество веры.  Свинство, САТАНИЗМ, если СЛОВО Небесное унижают до своих человеческих мышлений. Мф.16,23.

  Почему "свинья" ( учения невежды, облачённого в человеческие формы. Пс.48,21.) - нечистая пища ? 
 
   Потому, -  что не жуёт Жвачку - СЛОВО Боже, а хлебает всё подряд, лишь бы называлось это, - каноном Нового Завета, да ещё и поучает маловеров.  И.Н.1,8.

   "И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
... сих не ешьте....: 
6 .....и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;

и свиньи , потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жуёт жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас."....

    Левит 11 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/03/11/ © bible.by

  Итак, кто встретит "Свинью" с раздвоенными "Копытами", жующую "Жвачку", - ешьте её "Мясо", - на Духовное Здоровье !
  Или ЗАЙЦА, жующего Жвачку, с раздвоенными Копытами, - ЧИСТ ОН ДЛЯ ВАС,
  - если познали в этой басне, что такое Жвачка, Мясо, Копыта итп.

  Басня - это та же Притча библейская, но со зверями.
 Обличают Апостолы всех, не знающих Суть Басен, не раскрывающих покрывал БУКВЫ, убивающей души. 2КОР.3.

 "Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия. " 2Пет.1.

 ..."и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере." 1Тим.1. 

  "  Негодных же и бабьих басен отвращайся, ..." 1Тим.4.

 ..."и от истины отвратят слух и обратятся к басням." 2Тим.4. 

 И обратились к БАСНЯМ и БУКВЕ, и беззаконие УМНОЖИЛОСЬ, и Любовь к Богу ОХЛАДЕЛА.  Мф.24,12.






Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
28.01.2017 17:03
Всемогущий Господь изложил Свою волю в Своем НРАВСТВЕННОМ ЗАКОНЕ,
который отражает характер Божий.
ЗАКОН БОЖИЙ вечен, как САМ БОГ. Псал.110:7-8.
ЗАКОН БОЖИЙ - это мерило добра и зла.
Только через Закон Божий познается грех. 1Ин.3:4.
ЗАКОН БОЖИЙ предъявляет иск ко всем нарушителям, т.е беззаконникам.

Исх.20:1-17

1-4 заповеди - это ЛЮБОВЬ к Богу..............5-10 заповеди - это ЛЮБОВЬ к БЛИЖНЕМУ.



ВЕЛИКИЙ НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН БОЖИЙ  - это КОНСТИТУЦИЯ Божьего Царства.

На каменных скрижалях эти заповеди НАЧЕРТАЛ САМ СЫН БОЖИЙ СВОИМ ПЕРСТОМ
на горе Синае, дал их Моисею.

Кроме Великого нравственного Закона Божьего, Моисей в течении 40 дней получил
другие указания относительно церемоний и жертвоприношений, которые названы
законом Моисея, и эти указания положены СПРАВА от КОВЧЕГА. Втор.31:26.
В них написаны проклятия тем, кто нарушает ВЕЛИКИЙ НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН БОЖИЙ,
этот закон Моисея написан на ЖЕРТВЕННИКЕ из камней. Втор.27:2-3. 8. 15-26.

Это был ДОБАВОЧНЫЙ ЗАКОН, который был в силе, пока придет Христос. Гал.3:13-19.

РАЗЛИЧИЕ между Великим нравственным законом в 10-и заповедях и законом Моисея
очень глубокие, ибо обрядовый закон состоял из ПРООБРАЗОВ, УКАЗЫВАЮЩИХ на
Христа, на ЕГО ЖЕРТВУ и священство = он должен был исполниться в смерти Христа,
берущего на СЕБЯ грех мира.
Когда ПРООБРАЗ встретился с реальностью = жертвы утратили силу. Кол.2:14.

Нужно быть внимательным, ибо в Библии мы имеем много слов ОМОНИМОВ,
слово ОДНО, а имеющих  различное значений.

Слово "ЗАКОН" имеет много различных значений. Есть Великий нравственный Закон,
закон церемониальный (прообразный) Евр.10:1, закон гражданский (судебный) 1Тим.1:8-10,
закон веры - Рим.3:37, закон греха и смерти - Рим.8:2, закон природы - Ис.45:12.
Закон о чистой и нечистой пище - Лев.11гл., закон священства: о служителях, их
посвящении и служении, закон о жезле управления и запрещения самовольного служения,
закон санитарный, закон общей ответственности и множество других законов.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.01.2017 17:55
Зоя5
Когда ПРООБРАЗ встретился с реальностью = жертвы утратили силу. Кол.2:14.
Мы сейчас читаем Левит, так там столько установлений для священства о прокажённых, о нечистом и т.д. и везде жертвы, жертвы, жертвы. Наверное очередь на километры и люди ждали очереди часами и днями..., так как жертвы только в одном месте, а народа миллион. Что и пришлось прийти Христу и отменить это суетное служение
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.01.2017 18:26
Что то я не встречал в Библии о "заблуждениях" исполнителей Закона.

Вот такое встречал: Ибо нет лицеприятия у Бога.
 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:11-13)

 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс.110:10)

Страницы: <<1234[5]67...252627>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua