Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
25.11.2016 1:08
Хризантема
Stas
Разве в этих местах Писания (Откр.14:12; 1Иоан.5:3) сказано о ветхозаветных заповедях? Нет, конечно! Ты - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19)...

Стас, а в Ветхом завете  Исх.20:1-17  - десять заповедей не Христос ли дал? И о каких заповедях говорится в Откр14:12 и в 1Иоан5:3? У бога один закон, начиная от Адама и до конца земной истории и даже в вечности будет этот же закон. Разве сейчас другой закон? С чего вы взяли, что у Бога не один закон?

Stas
"Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении (водительстве) Духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).

Кто умер для закона? Это те, которые исполнили закон, т.е. духовно возродились и они уже, обновленные Духом Святым, живут уже по Духу, а не по букве. И исполнили они именно все десять заповедей из Исх.20:1-17.

Ну, начну с элементарных истин, понятных даже ребёнку (2+2=4).

Во-первых, нет такого понятия в Библии - 10 заповедей, которые действуют вне закона Моисея!

Под словом "закон" в Новом Завете подразумевается:
  1. Закон Христа (Новый Завет): "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов" (Гал.6:2).
  2. Пятикнижие Моисея: "Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью" (Евр.10:28).
  3. Весь Ветхий Завет, включая, пророков, псалмы...: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34).
Если кто-либо (например, адвентисты и прочие субботники) имеют в виду по словом "закон" - 10 заповедей, то они - "мудрствуют сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Во-вторых, Павел сказал: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10). Что это означает? Это означает, что любой человек, который решил исполнять какие-то заповеди из Ветхого Завета, например, обрезание (Быт.17:10-14), субботы (Исх.31:14-15), чистую и нечистую пищу (Лев.11 гл.) и т. д., то должен исполнить весь ветхозаветный закон (около 600 Божьих заповедей), иначе, он - проклят! Об этом же Павел сказал в другом месте Писания: "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся (исполняющему субботы, чистую и нечистую пищу...), что он должен исполнить весь закон" (Гал.5:3).

В-третьих, Иисус сказал:

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий..., кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 ...и будет ввержен в геенну.
(Матф.5:21-29)

Что это означает? Это означает, что Иисус отменил ветхозаветные заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй" и установил новозаветные заповеди...
  1. По ветхозаветным заповедям убийством считалось физическое умерщвление невиновного человека, но приказано было убивать виновных (отступников, нечестивых...) (Втор.7:1-5; 13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; 25:17-19; Исх.17:14-16; 31:14)!
  2. А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). И более того, убийством считается даже слова другому: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! И даже ненависть к ближнему считается убийством:"Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной..." (1Иоан.3:15).
  3. По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось только сексуальная связь вне брака!
  4. А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).
То есть заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй"... надо соблюдать новозаветные, иначе, - отправишься купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

Об этом же говорит Павел, что в Новом Завете упразднены 10 заповедей: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Поэтому в Новом Завете:
  1. Упразднены субботы: "ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас" (Гал.4:9-11).
  2. Упразднён закон о чистой и нечистой пищи: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" (1Кор.10:25-27).
  3. Упразднён закон об обрезании: "Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа" (Гал.5:2).
  4. Упразднён весь ветхозаветный закон:
  • "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);
  • "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
  • "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению"(Евр.8:8-13).
Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8), и ничего общего с Христом не имеет: "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4).
Сообщение отредактировал Stas - 11.03.2017 08:43
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...252627>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
05.12.2016 20:20
странник
На то он и тролль что получает наслаждение от троллизма. Это и есть мазохизм.

Нет, вы используете термины, которые не понимаете.

странник
Писание критикуете У вас все дома?! За это же придется давать отчет.

Я отдаю себе отчёт в том, что делаю.

Для вас Писание - священная корова.

А для меня - необоснованно возведённая в абсолют противоречивая книга людей.

Критиковать которую не только можно, но необходимо!

Ради истины Божьей.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
05.12.2016 21:43
странник
ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли.
(Иер.6:16-20)

Но Слова Бога - Небесные = Духовные, не о плотской пище, но о Чистой Пище для Души. Лев.11,7; Пс.48,21.
 Христос подтвердил Слова Отца : "старайтесь  не о пище тленной..."
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
05.12.2016 23:54
Galukd
Конечно, но на самом деле речь не об этом, а о том, меняет ли Бог Свои законы или нет. 
ШАЛОМ. Бог, как полагаю меняет НЕ закон, не 10 заповедей... ОН меняет, УСИЛИВАЕТ, ПОВЫШАЕТ, степень их понимания и исполнения. Исполнять 10 заповедей необходимо. И не только необходимо, но необходимо уже ВЫСШИМ ИСПОЛНЕНИЕМ, КАКОЕ ПРОВОЗГЛАСИЛ и ИСПОЛНИЛ Сам Господь Йешуа МАШИАХ... 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
06.12.2016 0:40
Смех
Бог, как полагаю, меняет НЕ закон, не 10 заповедей..., ОН меняет, УСИЛИВАЕТ, ПОВЫШАЕТ степень их понимания и исполнения. Исполнять 10 заповедей необходимо. И не только необходимо, но необходимо уже ВЫСШИМ ИСПОЛНЕНИЕМ, КАКОЕ ПРОВОЗГЛАСИЛ и ИСПОЛНИЛ Сам Господь Йешуа МАШИАХ... 

Эту ересь о 10 заповедях придумал сатана, и все водимые его духом (2Кор.4:3-4) повторяют этот абсурд..., ведущий в погибель (1Тим.4:1-2).

Почему 10 ветхозаветных заповедей, а не 15, 20, 35, 175...?

Нет такого понятия в Библии - 10 заповедей, которые действуют вне закона Моисея! Павел сказал: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10). Что это означает? Это означает, что любой человек, который решил исполнять какие-то заповеди из Ветхого Завета, например, обрезание (Быт.17:10-14), субботы (Исх.31:14-15), чистую и нечистую пищу (Лев.11 гл.) и т. д., то он должен исполнить весь ветхозаветный закон (около 600 постановлений), иначе, он - проклят!

Вот, некоторые заповеди из ветхозаветного закона, которые вы (адвентисты и прочие субботники) должны исполнять (все на 100% под страхом смерти):
  • Вы обрезаны? Если нет, то вы истреблены из народа Божьего, ибо нарушили завет Божий, потому что написано: "Обрезывай весь мужеский пол, если кто не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой" (Быт.17:10-14; И.Нав.5:2).
  • Вы подстригаете виски, бороду...? Если да, то вы не святы и бесчестите имя Бога, потому что написано: "Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей... Выдолжны быть святы Богу своему и не должны бесчестить имени Бога..." (Лев.19:27; 21:5-6; Ис.15:2).
  • Ваши женщины носят мужскую одежду (брюки...)? Если да, то вы мерзки Богу, потому что написано: "Мерзость пред Богом ношение мужчинами женской одежды, а женщинами мужской" (Вт.22:5).
  • Ваши вдовы выходят замуж на стороне? Если да, то вы нарушили заповедь Божию: "Вдова не должна выходить замуж на стороне за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею" (Втор.25:5).
  • Сыновья блудниц (вступивших в сексуальную связь до замужества) входят в общество Господне? Если да, то вы нарушили заповедь Божию: "Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне" (Втор.23:2).
  • Вы следите, чтобы на собрание не проникла женщина с менструацией...? Если нет, то вы нарушили заповедь Божию: "удалять из собрания всех осквернённых истечением…" (Чис.5:2).
  • При входе в храм вахтёрша проверяет всех на предмет наличия члена? Если нет, то вы нарушили заповедь Божию: "запрещено входить в общество Господне без детородного члена" (Втор.23:1).
  • Нечестивые народы живут в земле вашей и ваших единоверцев? Если да, то вы нарушили заповедь Божию, ибо написано: "Не должны жить нечестивые в земле твоей…" (Исх.23:33).
  • Вы даёте адекватно сдачи, когда вас бьют, калечат, убивают...? Если нет, то вы нарушили заповедь Божию, ибо написано: "Око за око, зуб за зуб" (Исх.21:12,23-25).
  • На служениях вы бьёте розгами по голой жопе нарушителям заповедей Божьих? Если нет, то вы нарушили заповедь Божию, ибо написано: "Пороть нарушивших заповеди Божии..." (Втор. 25:2).
  • Вы отсекаете руки своим жёнам, схватившим за член дерущегося мужчины? Если нет, то вы нарушили заповедь Божию, ибо написано: "Отсечь руку жены, схватившей за член другого мужчины, дерущегося с мужем" (Втор.25:11,12).
  • Вы сжигаете на огне женившихся на матери и дочери? Если нет, то вы нарушили заповедь Божию, ибо написано: "Сжечь на огне женившегося на девушке и её матери вместе с девушкой и матерью" (Лев. 20:14).
  • Вы побиваете камнями своих сыновей - пьяниц...? Если нет, то вы нарушили заповедь Божию, ибо написано: "Побивать камнями непокорного, буйного сына – мота и пьяницу…" (Втор.21:18-21).
  • Вы предаёте смерти нечестивые народы, отступников...? Если нет, то вы нарушили заповеди Божии, ибо написано: "Предавай смерти нечестивые народы..." (Втор.7:1-5; 25:17-19); "истреби Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Хананеев, Евеев и Иевусеев" (Исх.23:23); "работорговцам – смерть" (Исх.21:16); "побивай камнями братьев, сыновей, дочерей…, отступивших от Бога" (Втор.13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; Исх.31:14).
  • Вы соблюдаете закон о чистой и не чистой пищи (Лев.11гл.), или только не едите свинину? Если вы употребляете лучшие дары морей, озёр и океанов... - креветки, кальмаров, раки, миногу, угорь, сома, осьминога..., то вы нарушаете закон Божий (Лев.11гл.), и потому не чисты, не святы, осквернили души свои: "не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми..., ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших..." (Лев.11:43,44).
  • Вы спрашиваете в магазинах, на базаре...: это у вас"пресмыкающиеся, крылатое, ходящее на четырех ногах, у которого голени выше ног, чтобы скакать ими по земле"(Лев.11:21)? Если вы такое не спрашиваете, то нарушаете закон Божий! А если спрашиваете..., то вас заберут санитары в белых халатах...
В день субботний Богом запрещалось:
  1. Работать (Исх.31:15);
  2. Покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21);
  3. Зажигать огонь (Исх.35:3);
  4. Готовить пищу (Исх.16:23);
  5. Покидать место проживания (Исх.16:29);
  6. Собирать еду (Исх.16:27-29);
  7. Заготавливать дрова (Чис.15:32-36);
  8. Носить какую-либо ношу (Иер.17:22).
За нарушение этих предписаний полагалась - смертная казнь: "соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: ...кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего" (Исх.31:14).

Кто-нибудь соблюдает эти предписания? Нет, конечно! Адвентисты и прочие субботники в этот день покупают услуги других людей - пользуются транспортом, кафе, заправками, отоплением, электричеством, канализацией..., милиция, пограничники... их охраняют, врачи скорой помощи дежурят...

А если вы будете исполнять ветхозаветный закон (всё вышесказанное на 100%), то вас посадят в тюрьму или отвезут в психиатрическую больницу...

И зачем всё вышеупомянутое соблюдать? Написано: "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов" (Гал.6:2). Всё, никаких вышеупомянутых законов!

И ещё несколько ограничений дано из Ветхого Завета:

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:28,29)

А всё остальной, необходимое для спасения, описано в Новом Завете!

Ветхозаветный закон - это непосильная ноша, которую не могут нести люди: "Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они" (Деян.15:10-11).

Так же вы находитесь под проклятием Нового Завета, потому что требуете исполнения суббот, чистой и не чистой пищи..., проповедуете, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует, чего нет в Новом Завете:"Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема"(Гал.1:8). Потому и говорите постоянно абсурд..., что находитесь под проклятием и Ветхого Завета, и Нового...

Сообщение отредактировал Stas - 06.12.2016 19:53
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.12.2016 6:32
коллив
странник
На то он и тролль что получает наслаждение от троллизма. Это и есть мазохизм.

Нет, вы используете термины, которые не понимаете.

странник
Писание критикуете У вас все дома?! За это же придется давать отчет.

Я отдаю себе отчёт в том, что делаю.

Для вас Писание - священная корова.

А для меня - необоснованно возведённая в абсолют противоречивая книга людей.

Критиковать которую не только можно, но необходимо!

Ради истины Божьей.

Как можно делая дело лукавого аппелировать при этом к Богу?!

 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

Потому и доброго нет в словах ваших,что не имеете веры и доверия Слову Божию...
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
06.12.2016 9:51
Смех
ВЫСШИМ ИСПОЛНЕНИЕМ,

Да, Христос преображает, Возвеличивает Духом Истины каждое Слово ветхой буквы, не меняя Его написание ни на йоту.

 Написано : " Не убивай", - понимали буквально.  Но по Христу, - Не убивай душу свою греховными мыслями, ложью, невежеством, не допускай злых помыслов и о других людях...

 Об этом вся 5-я глава Матфея.
 Око за око  ... - Преобрази буквальное понимание ока, в Духовное Око,  итп.

 Суббота, как День Седьмой, -  Сама Святость, Духовность, - Невидимый Ритм Мироздания Божия, заповеданный всем, 
Верующим в Отца Небесного. Мф.7,21. Иер.5,24.

 (
Подробно : "Десять Духовных" - Проза.ру. Илия Прохожий.)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.01.2017 8:38
Действует Слово Божие сегодня или не действует написанное?:

Читаем внимательно пророчество о грядущем Суде Божием:

 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.

 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - 

- все погибнут, говорит Господь.

(Ис.66:16,17)

Нечистая пища,равно как и нечистые дела и слове так же оскверняют человека сегодня как и прежде!

 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; 
(Мал.3:6)
Сообщение отредактировал странник - 26.01.2017 08:40
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.01.2017 10:56
странник
Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.

Он уже совершает. И будет совершать. У многих земля загорится под ногами. В Европе за извращения Божьих установлений в отношении браков между полами и многое другое... Потеряли всякий стыд...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.01.2017 11:16
Антонина Егоровн
Он уже совершает. И будет совершать. У многих земля загорится под ногами. В Европе за извращения Божьих установлений в отношении браков между полами и многое другое... Потеряли всякий стыд...

Некоторым просто надо порядок в своей голове навести в отношения учения Христа и апостолов.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.01.2017 11:28
Игнат
Некоторым просто надо порядок в своей голове навести в отношения учения Христа и апостолов

Если все порядок наведут, то сатана будет издыхать от безделия. Он усиленно приближается к своему концу. Стремится совершить ДЕМОНТАЖ ВЕРЫ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ.
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
26.01.2017 14:18
странник
 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - 
- все погибнут, говорит Иегов.

(Ис.66:16,17)

Этот Иуда, это писал о израильтянах, которые положили на шаббат иудеев в Иудеи.
И писано, это после предательства Иуды, задним числом.
Этот Иуда, что каркал про других, после предательства и сам на себя накаркал,
 сдох как псина шелудивая как и  дети его Иуды.

странник
Нечистая пища,равно как и нечистые дела и слове так же оскверняют человека сегодня как и прежде!

Какой народ из ближних, хочешь уничтожить, чужими руками?

странник
 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; 
(Мал.3:6)

У жидовин, нет буквы Я.
И этот малахий, тоже с приветом.
Тоже тучей чёрной с водою, пугает.

Ибо Я – Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились. 

Эти иудеи всё не успокоятся в своём сатанизме.
Иуда исай уничтожил 10 колен в 722 году до нашей эры, чужими руками и остался остаток израильтян в Самарии.
И этот Малахий с приветом продолжает сатанеть и не успокаивается.
И своим языком сатаны , изрыгает зло на остаток Иакова.

Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: «как нам обратиться?»
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя?» Десятиною и приношениями.
 Проклятием вы прокляты, потому что вы – весь народ – обкрадываете Меня.
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.

Благословения яговы, это полив земли из чёрной тучи с избытком, этот полив иегавы, есть осеменение в виде "чистой воды", дающий "воду живую" и иудеи едят кошерную пищу от ягвы эля из тучи.

Земля вожделенная, это где иеговус поливает с избытком, как понимается, это Иудея с храмом сатаны Ягвы.

Да. ещё тот фантазёр, этот Малахай иудей.

Кто такой этот малахай, что может запретить пожирающим не истреблять плоды земные
которые осеменины спермой - водой не из рек , самим иеговай элем из тучи чёрной, живущего в дыму от жертв сжигаемых иудеями.

странник
Нечистая пища,равно как и нечистые дела и слове так же оскверняют человека сегодня как и прежде!

Ты друг, что кушаешь только с земли вожделенной, поливаемой спермой яговы иудейского?

нечистые дела

 А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя?» Десятиною и приношениями.

Зачем другим советуешь то , чего сам не делаешь.
Ты же не носишь десятины и приношения с земли вожделенной
в храм иудеев в Иудеи.

и слове так же оскверняют человека 

Какие слова оскверняют человека.
Сам малахай иудей с приветом, сам с собою разговаривает, вместо остатка израильтян.

Вы скажете: «как нам обратиться?
чем обкрадываем мы Тебя?

Проклятием вы прокляты

Этот молодой отрок, иудей малай с приветом, кто таков?
Где информация о его родителях.
После смерти отца, ещё можно стать прозорливцем видений от яговы  в Иудеи.
При живой отце, не может быть.
Этот малахий из Иудеи, иудействующий самозванец, как и Иуда исай из Иудеи.

Друг странник!
Если ты мешаешь и старое и новое, то тебе лучше обрезание сделать и стать иудеем
 и жить по закону мосея убийцы.
У него есть "хорошая" заповедь  не прелюбодейсвуй.
На этой заповеди и стоит душевный мир с похотями и вожделениями.
Это для тех у кого превратный ум.

Доминанта, которая руководит женским размножением, хорошо известна, называется она доминанта материнства, и у нее есть все части, которые последовательно разворачиваются. Поэтому я вот и сказала, что яйцеклетка тоже не независимая структура. Она очень даже зависит от того, какая сейчас будет обстановка в мире, в жизни, в своей семье, в своей голове, в своем теле и так далее у женщины. Но у мужчин тоже есть определенная доминанта, она не такая, не так устроена, как у женщин, потому что женщинам помимо овуляции яйцеклетки надо еще массу всяких вещей делать по отношению к ребенку. Будет беременность, будут роды, будет лактация, воспитание и так далее.

Биологически устроено так, что человеческому мужчине для воспроизводства нужно только донести сперматозоиды до яйцеклетки, больше ему ничего не надо. Все остальное – это у нас культурные приспособления, это культурные модели, как мы их называем, участия мужчины в воспитании ребенка, но биологически от него надо только это. Поэтому, конечно, и его вот эта командная часть, его доминанта, она устроена намного проще.

Секс или онанизм с женщиной или любодейство, "любовь" к жене по мосею убийцы
Это культурные модели и приспособления.
Доминанта мужская не знает, что такое познать женщину и соединится в одну плоть
при зачатии ребёнка. Не знает о БНК и ВУМах.
Это и значит, что мужчине, дан ум превратный от Бога.
И поэтому доминанта мужская, ОЧЕНЬ простая.
Если даже он и поймёт, что секса или доказательства "любви" к к женщине не существует
А доминанта женская так сделала, чтобы управлять его совестью, типа тайна там.
То он даже и не поймёт, для чего ему тогда и жить на земле, если секса, этой лжи душевного мира сего
не существует, делать и жить для чего тогда.
Без любви Божьей и не поймёт, почему он миру не нужен или нужен.
А с любовью Божьей и правдой о БНК и ВУМах и мир душевный этот, с этой  женской доминантой не нужен.
Женщине прямо в глаза смотришь и знаешь её тайну, её доминанты.
И что совести в них нет, тоже видно.
Пелена сходит с глаз у мужчины и женщина когда видит это, что её видят такую, какая она есть, то у ней от удивления, зрачки в глазах начинают крутится от удивления.
Броня снята с неё и она "голая".
Была главная доминанта и нет её.

Иудаизм, это сатанизм.
И как пишут, что есть какие то 10 заповедей, не известно от кого
То значит эти заповеди от сатаны.


Пример про 7 заповедь диавола - не прелюбодействуй.
И любодейства и прелюбодейства не существует.

Есть БНК и ВУМы, соединение в одну плоть при зачатии ребёнка.

Друг странник!
Если у тебя превратный ум и доминанта простая
то ты и живёшь по этим заповедям иудаизма, мира сего

И виагру в старости даже пойдёшь покупать)))
Зачем Христианину, нужен твой иудаизм с похотями и вожделениями?

Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
26.01.2017 15:00
странник
10 заповедей, чистая и нечистая пища, закон Моисеев... действуют в Новом Завете?
Действует Слово Божие сегодня или не действует написанное?:

Ну коли так, рассказывай. Ты обрезался? Храм в Иерусалиме посещаешь - на перепись согласно Закона со всей семьёй, на праздники? Все ли, кстати, праздники по Моисееву Завету празднуешь? Как насчёт приношения жертв, быков там телиц и т.п..? Интересно сам выращиваешь или покупаешь? Нынче всё так дорого. Наверное ты очень богатый человек, чтобы несколько раз на год в Иерусалим "туда-сюда", да ещё с быками и тельцами, а если там чего-то не то, то и с козлом (горлицы не в счёт). Ух! Круто! Интересная у тебя жизнь, странник. Видимо и кликуху такую себе придумал - не сидится тебе на месте - ну да, Закон любит, чтобы его соблюдали. Это же Закон! 
Да, а Храм посещаете, чтобы поклоняться Иегове (согласно Закона Моисеева, Ему должно было)? Ну, мало ли чего, ты имени Бога ни в одном своём комментарии не упоминал, вот я и решил уточнить. А в молитве ты к кому обращаешься, а? Ну, в Библии говорится что двум господам служить невозможно - мол или Иегове или "неИегове". Ну та я просто так спросил, понятное дело, но, мало ли чего - ты же имени Бога в своих комментариях не упоминал, а про Его Закон с Моисеем всё долдонишь, вот я и спросил.

Ну, давай, странничек! Подробненько по всем вопросам, не перепрыгивая. Уж больно интересный ты человек, хотелось бы поближе познакомиться. Ато не понятно, ты всё "Закон" да "Закон", а что для тебя Моисеев так и не понятно. Шуму много, а конкретики "зеро". Непорядок.  Давай, расскажи, пожалуйста, да поподробнее, не упусти ничего.
Сообщение отредактировал Assistance - 26.01.2017 15:47
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.01.2017 16:06
Assistance
Ну, давай, странничек! Подробненько по всем вопросам, не перепрыгивая. Уж больно интересный ты человек, хотелось бы поближе познакомиться. Ато не понятно, ты всё "Закон" да "Закон", а что для тебя Моисеев так и не понятно. Шуму много, а конкретики "зеро". Непорядок.  Давай, расскажи, пожалуйста, да поподробнее, не упусти ничего

Ответ, - Ну вот, ещё один беззаконник не может понять, что Десять заповедей от Бога всем людям, а Моисеев закон для Израиля и тлько для Израиля.. Читайте Писания... Чистая, не чистая пища на ваше усмотрение, но Христос говорил о не умытых руках а не о свинине.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.01.2017 17:03
Антонина Егоровн
Десять заповедей от Бога всем людям

Где это написано?
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
26.01.2017 17:14
Антонина Егоровн
Десять заповедей от Бога всем людям

Сестрица Антонина!
Вот есть это.
И куча мала.
Где номера, этих 10 заповедей.
Всё в одну строку.
Ты что то знаешь, вот и покажи где тут они, эти заповеди от Бога.

http://tiny-rat.dreamwidth.org/261567.html

Кумранское Десятисловие. 4Q41.

Сообщение отредактировал PROSTAK - 26.01.2017 17:18

Страницы: <<123[4]56...252627>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua