Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
24.10.2016 7:27
Примером смирения в Библии представлена сирофиникиянка. Она, по сути, согласилась считаться собакой ради исцеления своей дочери. Но что это? Смирение гордыни перед Богом или унижение своего человеческого достоинства ради достижения своей цели?

Исав, пренебрегший первородством ради сохранения своей жизни, находит осуждение, а сирофиникиянка – за своё духовное падение вознаграждается.

Блудница Раав, предавшая жителей города, среди которых она жила, преподносится Павлом, как пример веры. А Иуда Искариот, предавший Учителя, в общине которого он жил, находит осуждение.

То есть, Библия проповедует: то, что недопустимо для евреев, вполне допустимо (и даже приветствуется) для представителей других народов (и скурвившихся евреев), … если это приносит пользу евреям.

Кому же требуется такая «святая» вера?

Богу?

Одному из богов, назвавшемуся Богом?

Или сионизму – в целях оболванивания других народов и господства над ними?

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7891011>>
 Автор  Тема:
Михаэль
Зарегистрирован: 25.10.2016 Сообщения: 144 Предупреждения: 2
29.10.2016 19:22
коллив
Ну теперь поняли, что Исаия говорил об Израиле по плоти, а Павел - об Израиле по духу?

Читаешь Павла,и словно попадаешь в общество откровенного лжеца.

Из книги "Дракон,пожирающий Израиль".

"Павел пытается убедить своих учеников, что сказанное в стихах 30:11-14 книги Дварим-Второзаконие это не слова пророка Моисея, не его призыв бесхитростно и просто блюсти Синайский Закон, соблюдая преданность Единому и Истинному Богу, а нечто противоположное, а именно - призыв заменить «праведность от закона» (Синайскую Тору) «словом веры, которое проповедуем» (Новым заветом). Но, во-первых, сказанное в стихах 30:11-14 книги Дварим-Второзаконие – это слова Моисея, ибо вся эта книга представляет собой изложение и разъяснение Торы, сделанное именно им, пророком Моше (Моисеем), вся книга (кроме начальных и заключительных слов) написана от его имени в первом лице. Во-вторых, сказанное в этих стихах отнюдь не представляет собой наказ отвергнуть Закон (Тору) и заменить его «словом веры, которое проповедуем», то есть христианской ересью, верой в то, что Иеhошуа, сын Марии-иудейки, есть бог. Напротив, эти слова призывают бесхитростно, точно и строго соблюдать «заповедь», «слово сие», т.е. именно Богооткровенный Синайский Закон, призывают блюсти слово Божие, которое близко и доступно разуму каждого человека, оно «в устах твоих», то есть таково каким ты его читаешь в Торе и в «в сердце твоем», то есть таково, каким ты его понимаешь сам своим бесхитростным разумом без помощи и вмешательства любых «мудрецов», лжепророков, «мессий» и христианских ересиархов. 

Итак, Павел, по своему обыкновению приписывает начертанному в Торе (в данном случае - словам Моше), противоположное тому, о чем говорил этот пророк. Ибо Моше, человек Божий, предостерегал против религиозных спекуляций, и призывал, не мудрствуя лукаво, придерживаться только Синайского Учения. В словах Второзакония (30:11-14), на которые ссылается Павел, содержится не призыв к религиозной эклектике, а предостережение против нее, следовательно и предостережение против христианства, для обоснования которого апостолам и богословам то и дело приходится карабкаться в мистические небеса или погружаться в бездны оккультных опытов по изгнанию бесов, а равно прибегать к заведомой лжи, к извращению сказанного в Священном Писании. Надо ли доказывать, что слова Второзакония не содержат даже ни малейшего намека на необходимость “исповедывать Иисуса Господом”? 

Имеет смысл еще раз проанализировать слова главного апостола иудео-христианской ереси, архитектора христианства как мировой религии, сделавшего все возможное, чтобы привлечь к этой ереси другие народы. Софизм ап. Павла содержит, по крайней мере четыре преднамеренных обмана. 

Первый обман: Утверждение Павла, что сказанное в книге Левит 18:5 «Соблюдайте же уставы Мои и законы Мои, исполняя которые человек жив будет ими. Я Вечносущий..» - это всего лишь слова Моисея, лишь то, что «Моисей пишет» (от себя, а не от Всевышнего), т.е. это повеление не Богооткровенно. На самом деле – это слова Вечносущего, Истинного и Единого Бога, что подчеркивается концовкой стиха. 

Второй обман: Сказанное во Второзаконии 30:11-14 – это не слова Моисея, призывающие выполнять Закон (Тору), а противоположный этим словам призыв отвергнуть Закон и придерживаться «праведности от веры», т.е. того, что проповедует он, апостол Павел. На самом деле, то, что сказано в Дварим-Второзаконие 30:11-14 - это слова пророка Моше, призывающие именно к простому и бесхитростному выполнению только Синайского Закона, данного Вечносущим, Единым и Истинным Богом. 

Третий обман: Сказанное в книге Второзаконие 30:11-14 противоположно тому, что сказано в книге Левит 18:5. На самом деле сказанное в Дварим-Второзаконие 30:11-14 полностью соответствует тому, что начертано в книге Ваикра-Левит 18:5. 

Четвертый обман: Слова книги Второзаконие 30:11-14 призывают “устами твоими...исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых”, причем обещают за подобную веру «спасение». Более наглую и беззастенчивую ложь просто невозможно придумать. Нельзя не увидеть в данном случае отличие христианства от других языческих религий, например, от буддизма. Исповедники буддизма заблуждаются, христианство же в лице фарисея Павла преднамеренно обманывает, нагло изврашая сказанное в Торе. Добавим, что в стихах 30: 11-14 Второзакония никакого упоминания о нисхождении в “бездну” («”кто сойдет в бездну?”,то есть Христа из мертвых возвести») нет и в помине. 

В 1-м Послании к Коринфянам Павел утверждает, что “отцы наши” некогда “крестились в Моисея в облаке и в море”, превращая, таким образом, и великого пророка в некое сверхъестественное существо (10.2), что камень, из которого Моисей ударом жезла извлек воду, чтобы напоить израильтян, был не что иное, как Христос (10:4). Сей полет фантазии лишь доказывает мистико-языческую сущность христианства и, с другой стороны, неистощимую способность творить домыслы и, цепляясь за “Ветхий” Завет, приписывать ему совершенно несуразные вещи. Позаимствованный у Филона и фарисеев метод “читай не так, но так”, т.е. метод целенаправленного искажения слов Священного Писания, ощущается в следующей интерпретации: «Какая совместность храма Божия с идолами, - восклицает Павел. - Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог. “вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, а они будут Моим народом”» (2-е Кор. 6:16). Для подтверждения сказанного апостолом редакторы евангелия ссылаются на книгу Левит (26:12), где речь идет об израильтянах, а отнюдь не о христианах и, что важно отметить, речь идет не о вселении в людей, дабы “ходить в них”, превращая человека в мистический храм. Сказано иначе: ”И поставлю жилище (точнее, обитание) Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами. И буду ходить среди вас, и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом” (Ваикра – Левит 26:11-12). Необходимым условием для обретения этого удела было строгое и неуклонное выполнение израильтянами повелений, данных Всевышним: “Если вы будете поступать по уставам Моим, и заповеди Мои будете хранить и исполнять их” (Ваикра-Левит 26:3). Речь идет, таким образом, о заповедях и установлениях, данных Истинным Богом на горе Синае и вошедших в Тору, т.е. именно о том, что апостолы и христианские богословы объявили устаревшим, “ветхим”, как будто слово Божие может устареть или обветшать! Ап. Павел даже назвал заповеди “смертоносными буквами”, начертанными на камнях (об этом речь впереди). 

Читая Новый Завет, особенно послания Павла, невольно ощущаешь себя в обществе витийствующего лукавца, совсем не считающегося с истиной и логикой и твердо убежденного в том, что цель оправдывает средства. Цель – подтверждение “божественности” Иисуса ссылками на “Ветхий” Завет. Средства - заведомое искажение сказанного в Священном Писании или целенаправленная фальшивая интерпретация. Вот пример из Послания к Галатам (3:16): «Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано “и потомкам”, как бы о многих, но как об одном: “и семени твоему”, которое есть Христос». Едва ли надо доказывать, что обещание, данное Богом Аврааму, касалось его потомков и что “семя авраамово” - это Израиль. Поразительно другое. По-видимому, новообращенные христиане вообще не читали Пятикнижия, коль, ссылаясь на него, можно было утверждать совсем не то, что там сказано. Ибо именно о потомках сказано в тех частях Торы, на которые ссылается Павел. Вот они: “И явился Вечносущий Авраму и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию” (Береш.-Быт. 12:7). “И вывел его наружу и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков” (Береш.-Быт.15:5). И если древнееврейское слово “зера” означает и потомство и семя (в том же смысловом значении), то сравнение со звездами ясно указывает, что речь идет о множестве потомков. Да и, в конце концов, если Иисус из Назарета есть всего лишь семя авраамово, к чему утверждать, что он бог? 

В Послании к Евреям (1:5) Павел, рассуждая о величии Христа, восклицает: ”Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог “Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя”? (ссылка на псалом 2:7). И еще: ”Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном” (ссылка на 2-ю книгу Царств 7:14). "
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.10.2016 19:23
Енох
А вы всё ждёте коммунизма ?
Дорогой брат, я вообще почти не понимаю ваших постов, почему то вы делитесь на ваших - наших... то есть вы - мы..
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.10.2016 21:04
коллив
udal
"Пшеница" и "плевелы" растут вместе до жатвы.

Пшеница - Семя Христа - Слово из Уст Его.
 Плевелы - семя  лжи - слово человеческое, чуждое Истине.

 Кто ест то и другое, не различая, - ещё в Вавилоне., в смешении.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.10.2016 21:44
Антонина Егоровн
почему то вы делитесь на ваших - наших... то есть вы - мы..

Потому что много разномыслий.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.10.2016 23:16
Енох
 Потому что много разномыслий.

А разномыслия в вашем понимании - НЕСООТВЕТСТВИЕ ВАШЕГО ПОНИМАНИЯ БИБЛИИ С ПОНИМАНИЕМ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
30.10.2016 7:43
udal
Что насадил, то и выросло...

Так что же едите мёд пополам с дёгтем?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
30.10.2016 7:55
Михаэль
Извините,я видимо из них,сионистов. Чем я Вас оболванил и как над Вами господствую ?

Вы разделились в себе на секты, убивали своих мыслителей, потеряли государство (хотя и восстановили в 20-м веке ценой непрекращающейся интифады), были проданы в рабство и рассеяны по всей земле. Вслед вам шёл антисемитизм. Почему?
Не потому ли, что дерзнули написать книгу от имени Бога?
А затем соблазнили и других своей книгой. И другие понесли наказание вслед вам. Пала Византия, взявшая под крыло христиан. Само христианство раскололось на конфессии и секты, впало в преступления против человечности.
Мусульмане, в подражание вам, создавшие свою книгу, также наказываются и впадают в преступления против человечности.
Вот чем вы оболванили народы и меня (некогда).
Что же касается господства, ваши банкиры (в первую очередь), наследники ростовщиков, опутали мир своей паутиной ... 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.10.2016 8:50
Assistance
Пророк Осия предсказал, что Бог, отвергая Израиль по плоти и избирая вместо него духовный народ, в который входят неевреи, скажет не своему народу: «Ты мой народ» (Осия 2:23; Римлянам 9:22—25). В назначенное время Царство Бога было отнято у евреев по плоти и дано духовному народу, приносящему плоды Царства (Матфея 21:43).

Временно. Чтоб возбудить в Израиле по плоти ревность.

Второзаконие 32:21 они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня: и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их;

1-е Петра 2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
1-е Петра 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

Итак, нынешнее христианство, которое некогда было не народом, является теперь народом Божиим, но народом бессмысленным. Чтоб, как я уже сказал, возбудить в Израиле по плоти ревность.

К Римлянам 11:11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
К Римлянам 11:12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.
К Римлянам 11:13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
К Римлянам 11:14 Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?

К Римлянам 11:15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?
К Римлянам 11:16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
К Римлянам 11:17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
К Римлянам 11:18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
К Римлянам 11:19 Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться'.
К Римлянам 11:20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
К Римлянам 11:21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
К Римлянам 11:22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
К Римлянам 11:23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
К Римлянам 11:24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
К Римлянам 11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
К Римлянам 11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
К Римлянам 11:27 
И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
К Римлянам 11:28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
К Римлянам 11:29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
К Римлянам 11:30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
К Римлянам 11:31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

Исаия 60:1 Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.
Исаия 60:2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.
Исаия 60:3 И придут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобою сиянию.

Захария 12:2 вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов, и также для Иуды во время осады Иерусалима.
Захария 12:3 
И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли.
Захария 12:4 В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством и всадника его безумием, а на дом Иудин отверзу очи Мои; всякого же коня у народов поражу слепотою.
Захария 12:5 И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя - жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их.
Захария 12:6 В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.
Захария 12:7 И спасет Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не возносилось над Иудою.
Захария 12:8 
В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними.
Захария 12:9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
Захария 12:10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
Захария 12:11 В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме ...

Обратите внимание, Иуда, вместе со всеми народами, воюет против Иерусалима.
Потом вдруг становится союзником Иерусалима, и обращается против других народов.
И Бог спасает сперва шатры Иуды, чтобы дом Давида и жители Иерусалима не возгордились.
И Иерусалим опять на своём месте в Иерусалиме.

Иисус сказал: "Се оставляется вам дом ваш пуст." И духовный Иерусалим отделился от земного Иерусалима.
Иерусалимом, домом Давида, в котором царём сын Давида, сегодня является церковь, которую возненавидят все народы.
Все, в том числе и Иудейство, будут воевать против этого Иерусалима (духовная война).
Потом Иудеи одумаются. И разгонят всех, нападавших на Иерусалим.
И духовный Иерусалим соединится с земным Иерусалимом.
И спасёт Бог сперва шатры Иуды, то бишь Иудеев, чтоб христиане из язычников не превозносились над Иудеями.

И интересно, что именно на дом Давида и на жителей Иерусалима изливает Бог дух благодати и умиления. На церковь!
И они воззрят на того, которого пронзили.
Но разве церковь не взирает постоянно на того, которого пронзили? Взирает. Но очевидно не так, как надо.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 30.10.2016 08:52
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.10.2016 9:10
коллив
Теокоммунист
Обетования давал живой Бог живым людям.

Вы при этом присутствовали?

Атеизм.

коллив
Теокоммунист
и так весь Израиль спасется,

Не сомневался, что Вы посмотрите продолжение рассуждений Павла ...

Ну теперь поняли, что Исаия говорил об Израиле по плоти, а Павел - об Израиле по духу?

Нет, Павел там говорит об Израиле по плоти.

К Римлянам 11:1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
К Римлянам 11:2 
Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал.
...

К Римлянам 11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
К Римлянам 11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
К Римлянам 11:27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
К Римлянам 11:28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
К Римлянам 11:29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

Ожесточение же произошло не в духовном Израиле, а в Израиле по плоти.
И это временное ожесточение.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.10.2016 9:22
Енох
Теокоммунист
Придёт время, и весь Израиль по плоти станет Израилем по духу.

Пришло Время, прошло 2000 лет.

Осия 6:2 оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его.

2-е Петра 3:8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.


Енох
И беззаконие умножилось. Любовь к Богу охладела. Мф.24,12.

Исаия 60:1 Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.
Исаия 60:2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.
Исаия 60:3 И придут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобою сиянию.


Енох
А вы всё ждёте коммунизма ?

2-е Петра 3:13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

Новое небо - новое представление людей о Боге.
Новая земля - новая форма человеческого общества.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 30.10.2016 09:24
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.10.2016 9:29
Михаэль
Читаешь Павла,и словно попадаешь в общество откровенного лжеца.

Потому что Павел был книжником (доктор наук, професор), а Вы на уровне начальной школы.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
30.10.2016 9:45
коллив
Assistance
Матфея 15:28....«О женщина, велика твоя вера. Пусть будет так, как ты хочешь».

Во-первых - я бы просил Вас не писать отсебятину, я её подчеркнул (если уж цитируете).

Не стоит так напрягаться, и так понятно, что Ваши познания Библии ограничены чтением только  синодального перевода. И тот, к сожалению, Вы не понимаете, так как у Вас там всё не стыкуется.
Сообщение отредактировал Assistance - 30.10.2016 09:53
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
30.10.2016 13:48
коллив
udal
Что насадил, то и выросло...

Так что же едите мёд пополам с дёгтем?

Ем мед и не ем деготь.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
31.10.2016 6:46
Теокоммунист
Нет, Павел там говорит об Израиле по плоти.

Стало быть, сам толком не понимал и противоречил пророку.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
31.10.2016 6:48
Assistance
Ваши познания Библии ограничены чтением только  синодального перевода.

Да неужели надо всю галиматью на эту тему перечитать?

И то, что широко рекламируют то читать не следует ...

Страницы: <<12345[6]7891011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua