Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
24.10.2016 7:27
Примером смирения в Библии представлена сирофиникиянка. Она, по сути, согласилась считаться собакой ради исцеления своей дочери. Но что это? Смирение гордыни перед Богом или унижение своего человеческого достоинства ради достижения своей цели?

Исав, пренебрегший первородством ради сохранения своей жизни, находит осуждение, а сирофиникиянка – за своё духовное падение вознаграждается.

Блудница Раав, предавшая жителей города, среди которых она жила, преподносится Павлом, как пример веры. А Иуда Искариот, предавший Учителя, в общине которого он жил, находит осуждение.

То есть, Библия проповедует: то, что недопустимо для евреев, вполне допустимо (и даже приветствуется) для представителей других народов (и скурвившихся евреев), … если это приносит пользу евреям.

Кому же требуется такая «святая» вера?

Богу?

Одному из богов, назвавшемуся Богом?

Или сионизму – в целях оболванивания других народов и господства над ними?

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]11>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
25.11.2016 16:45
Теокоммунист
Чтоб соблазнить если возможно и избранных?

Нет никаких избранных!

Евреи доигрались в эти игры тем, что, соблазнившийся этой идеей Гитлер, их же и уничтожал, как конкурентов в избранности.

Лично я был бы счастлив, если бы все народы мира стали хоть немного лучше, а жить стали бы благополучнее.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
25.11.2016 16:48
Мишель
Я познал Истину, и Она сделала меня свободным.

Я это сделал раньше вас, а у вас это ещё впереди.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
25.11.2016 16:50
Мишель
Доказательство чего, того что люди общались с Богом или исторической достоверности?

Да хоть чего ...

Можно подумать, у вас масса доказательств по всем вопросам ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
25.11.2016 17:12
Мишель
Прежде чем нам что-то показывать, для начала потрудитесь узнать, что означают термины

Вы воду то не мутите высказываниями различных людей.

Есть общепринятое понимание: Фашизм - это политическое общественное движение, в основе которого лежат шовинистические идеи, и возглавляемое идейным лидером.

Сразу же и о шовинизме: это форма национализма, исповедующая исключительность и превосходство своей нации над другими.

Не узнаёте шовинистические идеи в идеях богоизбранности евреев с их презрительным отношением к другим народам (языкам, гоям, гоим)?

А Моисей, Иисус Навин, Самсон, Давид не напоминают лидеров шовинистического движения?

Или призывы пророков Израиля, вложенные ими в уста своего бога, не являются фашистскими?

«И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.» (Исх.32-27)

«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;

А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя.» (Числа31-17,18)



«Объяви сынам Израилевым и скажи им: когда перейдёте через Иордан в землю Ханаанскую,

То прогоните от себя всех жителей земли, …» (Числа33-51,52).



Или обращение Давида с пленными были гуманнее обращения немецких фашистов?

«А народ, бывший в нём, он вывел, и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими.» (2-я Царств12-31).


Герой пьесы Грибоедова "Горе от ума" сказал: "Служить бы рад, выслуживаться тошно!".

А вот такие как вы, именно выслуживаются и намереваются спасти свою шкуру любым способом. В том числе и закрывая глаза на правду!

Тогда какому "Богу" вы служите? 


Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
25.11.2016 18:24
коллив
А вот такие как вы, именно выслуживаются и намереваются спасти свою шкуру любым способом. В том числе и закрывая глаза на правду!
Всенеприменнейше к врачу!

П.С. В Германии 1933-45 годов фашизма не было. Учите историю. Фашизм был в Италии и Испании.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.11.2016 18:25
коллив
Нет никаких избранных!

Вы к ним конечно не относитесь.

коллив
Лично я был бы счастлив, если бы все народы мира стали хоть немного лучше, а жить стали бы благополучнее.

И выбрали для этого путь одичания. Молодец.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
25.11.2016 18:26
коллив
Можно подумать, у вас масса доказательств по всем вопросам ...
Мне не нужны доказательства. Я всё безусловно  воспринимаю верой в написанное.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.11.2016 8:11
Мишель
П.С. В Германии 1933-45 годов фашизма не было.

Да что вы говорите?

Может быть, и Великой Отечественной войны не было?

И что же тогда представляло политическое движение, возглавляемое Гитлером (по-вашему)?

Может быть, такое же "святое" движение, как и фашизм древнего Израиля?

Ведь Гитлер считал себя Мессией, которым движет Провидение ради мирового господства избранного немецкого народа.

Остальные же народы подлежали полному или частичному уничтожению с превращением сохранённых в рабов.

О том же самом мечтает и мировой еврейский сионизм.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.11.2016 8:13
Мишель
Мне не нужны доказательства.

Что же тогда уточняли?
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
26.11.2016 9:57
коллив
И что же тогда представляло политическое движение, возглавляемое Гитлером (по-вашему)?
Национал-социализм. 
коллив
Может быть, и Великой Отечественной войны не было?
Не было. Была вторая мировая война, которую развязали Гитлер и Сталин, будучи союзниками в 1939 году.
коллив
О том же самом мечтает и мировой еврейский сионизм.
Мировой сионизм ни чего не имеет общего с Библией.
Вы выступаете в роли обвинителя Бога, а это психиатрия (одержимость). Покайтесь и живите спокойно в мире с собой и Богом.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.11.2016 16:34
Мишель
Национал-социализм.

Вы это жертвам гитлеризма расскажите (особенно еврейского происхождения).

Мишель
Не было

Понятно, свободен ...
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
27.11.2016 10:30
коллив
Мишель
Национал-социализм.

Вы это жертвам гитлеризма расскажите (особенно еврейского происхождения).

Мишель
Не было

Понятно, свободен ...
Да вы вообще дремучий. Даже определение невежественный вам не подходит.
Жертвы гитлеризма не перестанут быть жертвами, не зависимо от того, как называлась политическая формация Германии 30-40-х годов. Называлась она национал-социализм, это вам скажет любой историк.
Тоже касается и отечественной войны. Сталин с Гитлером (как союзники) развязали 2 мировую войну, сильно не парясь о порабощенных ими народах, а когда Гитлер предал Сталина, тогда начался трусливый скулеж, все вдруг стали "братьями и сестрами"  и был введен термин великая отечественная война. В чём её величие? Давайте только без пафосных фраз. Из истории мы знаем, что сталин уничтожил больше своих соотечественников, чем их уничтожил его бывший союзник гитлер.
Сообщение отредактировал Мишель - 27.11.2016 10:34
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.11.2016 15:31
коллив
Assistance
Матфея 15:28....«О женщина, велика твоя вера. Пусть будет так, как ты хочешь».

Во-первых - я бы просил Вас не писать отсебятину, я её подчеркнул (если уж цитируете).

Во-вторых - у женщины была большая вера в возможности чудотворца, о котором она была наслышана.

Это с каких же пор слова Христа стали отсебятиной?!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.11.2016 15:35
Теокоммунист
Assistance
Пророк Осия предсказал, что Бог, отвергая Израиль по плоти и избирая вместо него духовный народ, в который входят неевреи, скажет не своему народу: «Ты мой народ» (Осия 2:23; Римлянам 9:22—25). В назначенное время Царство Бога было отнято у евреев по плоти и дано духовному народу, приносящему плоды Царства (Матфея 21:43).

Временно. Чтоб возбудить в Израиле по плоти ревность.

Какая ревность если они распяли Христа? Да об это ещё пророк Исаия писал и не только он.
Кстати, ссылка на Римлянам 11:11,12 и 25 правильная. Только речь там идёт об Израиле Божьем, а не по плоти.
Сообщение отредактировал Assistance - 27.11.2016 15:41
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.11.2016 18:03
Assistance
Это с каких же пор слова Христа стали отсебятиной?!

Не знаю, какой Библией вы пользуетесь, но в синодальном издании (каким пользуюсь я) подчёркнутые мною слова (в представленной вами фразе) отсутствуют. 

Страницы: <<123...89[10]11>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua