Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
24.10.2016 7:27
Примером смирения в Библии представлена сирофиникиянка. Она, по сути, согласилась считаться собакой ради исцеления своей дочери. Но что это? Смирение гордыни перед Богом или унижение своего человеческого достоинства ради достижения своей цели?

Исав, пренебрегший первородством ради сохранения своей жизни, находит осуждение, а сирофиникиянка – за своё духовное падение вознаграждается.

Блудница Раав, предавшая жителей города, среди которых она жила, преподносится Павлом, как пример веры. А Иуда Искариот, предавший Учителя, в общине которого он жил, находит осуждение.

То есть, Библия проповедует: то, что недопустимо для евреев, вполне допустимо (и даже приветствуется) для представителей других народов (и скурвившихся евреев), … если это приносит пользу евреям.

Кому же требуется такая «святая» вера?

Богу?

Одному из богов, назвавшемуся Богом?

Или сионизму – в целях оболванивания других народов и господства над ними?

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.11.2016 19:31
коллив
Assistance
Это с каких же пор слова Христа стали отсебятиной?!

Не знаю, какой Библией вы пользуетесь, но в синодальном издании (каким пользуюсь я) подчёркнутые мною слова (в представленной вами фразе) отсутствуют. 

Вот именно, даже в синодальном переводе невозможно скрыть истину, как бы, так называемые "отцы церкви",  не пытались скрыть её. Проблема даже не в переводе, а в этом: 2 Тимофею 4:3 Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням.
Сравни с синодальным переводом. Там тот же смысл.
Но если внимательно исследовать синодальный перевод, то действительно, там можно найти конкретные противоречия. Вопрос в том "как они там появились?"
Сообщение отредактировал Assistance - 27.11.2016 19:43
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.11.2016 0:21
Assistance
Какая ревность если они распяли Христа?

Не они, а римляне.
А о ревности сказал Моисей, а потом Павел.

К Римлянам 10:1 Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.
К Римлянам 10:2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.

К Римлянам 10:19 Еще спрашиваю: разве Израиль не знал? Но первый Моисей говорит: Я возбужу в вас ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным.

Assistance
Кстати, ссылка на Римлянам 11:11,12 и 25 правильная. Только речь там идёт об Израиле Божьем, а не по плоти.

К Римлянам 11:13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
К Римлянам 11:14 Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2016 7:00
Assistance
Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням.
Сравни с синодальным переводом. Там тот же смысл.
Всё верно, Если верно открыто Господом, то и переводы ни чего не значат...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.11.2016 7:56
Assistance
Там тот же смысл.

Если человек хочет привести цитату, то должен не смысл передавать, а точное воспроизводить написанное.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2016 13:22
коллив
Если человек хочет привести цитату, то должен не смысл передавать, а точное воспроизводить написанное.
------А вот мы, исследуя Писания с 1973 года ненашли ни одного противоречия.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.11.2016 18:53
Антонина Егоровн
коллив
Если человек хочет привести цитату, то должен не смысл передавать, а точное воспроизводить написанное.
------А вот мы, исследуя Писания с 1973 года ненашли ни одного противоречия.

Противоречия только в головах человеческих,как и написано,и почему:

 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.


 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:15-17)

Страницы: <<123...910[11]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua