Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
24.10.2016 7:27
Примером смирения в Библии представлена сирофиникиянка. Она, по сути, согласилась считаться собакой ради исцеления своей дочери. Но что это? Смирение гордыни перед Богом или унижение своего человеческого достоинства ради достижения своей цели?

Исав, пренебрегший первородством ради сохранения своей жизни, находит осуждение, а сирофиникиянка – за своё духовное падение вознаграждается.

Блудница Раав, предавшая жителей города, среди которых она жила, преподносится Павлом, как пример веры. А Иуда Искариот, предавший Учителя, в общине которого он жил, находит осуждение.

То есть, Библия проповедует: то, что недопустимо для евреев, вполне допустимо (и даже приветствуется) для представителей других народов (и скурвившихся евреев), … если это приносит пользу евреям.

Кому же требуется такая «святая» вера?

Богу?

Одному из богов, назвавшемуся Богом?

Или сионизму – в целях оболванивания других народов и господства над ними?

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...91011>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.10.2016 10:52
коллив
Иаков являл земной символ истинного (небесного) Израиля.

1-е Коринфянам 15:46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Задумка есть, сделать комод или шкаф, берутся доски, обрабатываются, и потом из них делается комод или шкаф.

Иаков, то бишь Израиль по плоти, является теми досками, из которых Бог делает духовного Израиля. И если некоторые доски оказались непригодными, Бог их меняет.
Так что мы только замена непригодных из Израиля по плоти.

коллив
Теокоммунист
И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь

А вот кто это сказал Иакову - вопрос ...

Ангел.

Осия 12:4 Он боролся с Ангелом - и превозмог; плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нами.

Бытие 48:15 И благословил Иосифа и сказал: Бог, пред Которым ходили отцы мои Авраам и Исаак, Бог, пасущий меня с тех пор, как я существую, до сего дня,
Бытие 48:16 
Ангел, избавляющий меня от всякого зла, да благословит отроков сих; да будет на них наречено имя мое и имя отцов моих Авраама и Исаака, и да возрастут они во множество посреди земли.

Бог - коллектив. И каждый член этого коллектива, будучи послан коллективом с вестью к людям, является вестником (Ангелом).  И часто говорит и действует от имени Бога (как буд-то он Бог) и со всей властью Бога.
Но всегда и везде были Ангелы.

коллив
Но вполне возможно, что это был один из богов.

Тогда не удивительно, что он опасался рассвета ... С Моисеем говорил из огня, из облака, из мрака ...

Деяния 7:35 Сего Моисея, которого они отвергли, сказав: кто тебя поставил начальником и судьею? сего Бог чрез Ангела, явившегося ему в терновом кусте, послал начальником и избавителем.
Деяния 7:38 Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам,

Ангелы. Везде и всюду Ангелы.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.10.2016 10:54
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.10.2016 11:25
коллив
Теокоммунист
Вы значит за верность банде вопреки здравому смыслу и истинкту самосохранения?

Если уж вы находитесь в банде, то будьте хотя бы выше (а не ниже) их.

Значит каждый немец во времена Гитлера должен был быть фашистом? А все антифашисты были предателями? И Гитлер правильно делал, что их уничтожал?
И в СССР во времена власти атеистов все должны были быть атеистами? А все верующие в Бога были предателями? И их правильно сажали в тюрьмы и расстреливали?
По этой самой причине евреи в своё время требовали смерти Иисуса. Предал Иудейство!

Вы оказывается мыслите точно так, как те евреи тогда.
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
27.10.2016 14:04
Безответственная болтовня. И еще раз болтовня.

коллив
То есть, Библия проповедует: то, что недопустимо для евреев, вполне допустимо (и даже приветствуется) для представителей других народов (и скурвившихся евреев), … если это приносит пользу евреям.

Кому же требуется такая «святая» вера?

Богу?

Одному из богов, назвавшемуся Богом?

Или сионизму – в целях оболванивания других народов и господства над ними?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
27.10.2016 15:41
коллив
udal
А продолжать блудом зарабатывать свой хлеб

Считаете, что один грех очищается ещё большим?

Я говорила не об очищении от греха. Блуд для нормальной женщины (на мой скромный взгляд) явление противоестественное. Но в обществе жителей Иерихона он не был чем-то предосудительным, напротив, среди них процветала храмовая проституция, связанная с культом Астарты.

Поступок Раав не только нельзя назвать подлым, напротив, он мужественный. Была опасность, что спрятанных соглядатаев обнаружат. Но она поверила Всевышнему Богу и спасла от неминуемой гибели не только себя, но и всю свою семью.

Иисус Навин 2:9 и сказала им: я знаю, что Господь отдал землю сию вам...
Иисус Навин 2:11 ... ибо Господь Бог ваш есть Бог на небе вверху и на земле внизу
Сообщение отредактировал udal - 27.10.2016 15:42
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.10.2016 16:11
KVG
Кому же требуется такая «святая» вера?

Богу?

Одному из богов, назвавшемуся Богом?

Она требуется для святых олигархов, которым от Десятин денежные потоки текут. Вот для этого и оболванивание.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.10.2016 7:22
Теокоммунист
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Вот и я Вам о том же!

Пишите и не понимаете того, на что ссылаетесь.

Теокоммунист
Ангел

Про падших Ангелов в Библии не написано?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.10.2016 7:25
Теокоммунист
Вы оказывается мыслите

А вот Вас куда то понесло ... Отрезвитесь, может быть и мыслить начнёте.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.10.2016 7:26
KVG
Безответственная болтовня

Если вы о Библии, не стану спорить.

Там же написано: "Проклят, кто делает дело Божье небрежно".
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.10.2016 7:36
udal
Блуд для нормальной женщины (на мой скромный взгляд) явление противоестественное.

Понятно. Но разве в Израиле не было блудниц?

udal
Поступок Раав не только нельзя назвать подлым, напротив, он мужественный.

Вот также думают и сегодняшние мусульманские экстремисты. Дескать, мы не убийцы, а бич Божий!

udal
Но она поверила Всевышнему Богу и спасла от неминуемой гибели не только себя, но и всю свою семью.

Не сочиняйте за неё ... В книге ясно написано, что жители Иерихона были напуганы молвой о боге евреев. Но герой не тот, кто не имеет страха, а тот, кто его превозмогает. Ну а для негероев есть обычный путь - сдаться на милость победителя. И Раав могла это сделать таким же путём, как это сделали шпионы. Но этой шлюхе захотелось купить свою и своих родных жизнь путём продажи жизней других (ведь она привыкла торговать ... телом). 
Сообщение отредактировал коллив - 28.10.2016 20:39
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
28.10.2016 8:09
коллив
udal
Блуд для нормальной женщины (на мой скромный взгляд) явление противоестественное.

Понятно. Но разве в Израиле не было блудниц?

Были и другие беззакония, за которые с Израилем произошло худшее, чем они сделали с народами земли обетованной. А блудниц не должно было быть.

Второзаконие 23:17 Не должно быть блудницы из дочерей Израилевых и не должно быть блудника из сынов Израилевых.

коллив
udal
Поступок Раав не только нельзя назвать подлым, напротив, он мужественный.

Вот также думают и сегодняшние мусульманские экстремисты. Дескать, мы не убийцы, а бич Божий!

Сравнить Раав с исламистом - придет же такое в голову!

коллив
Не сочиняйте за неё ...

Я не сочиняю, а цитирую Писание.

коллив
Ну а для негероев есть обычный путь - сдаться на милость победителя. И Раав могла это сделать таким же путём, как это сделали шпионы. Но этой шлюхе захотелось купить свою и своих родных жизнь путём продажи жизней других (ведь она привыкла торговать ... телом). 

А вот тут Вы сочиняете согласно Вашим мыслям и представлениям о людях. Никого она не продавала, просто спрятала соглядатаев. А жители Иерихона и так были обречены.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.10.2016 8:37
коллив
Теокоммунист
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Вот и я Вам о том же!

Пишите и не понимаете того, на что ссылаетесь.

Сперва душевный, плотской Израиль. Который, достигнив духовной зрелости, становится духовным Израилем.
Вы же духовный Израиль стремитесь оторвать от плотского Израиля.
Именно плотской Израиль получил обетования Божии духовной зрелости.
А Бог держит своё слово.

коллив
Про падших Ангелов в Библии не написано?

Написано. Но с Моисеем, и после с Израилем, был Михаил.

Даниил 12:1 ... Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.10.2016 20:49
udal
с Израилем произошло худшее, чем они сделали с народами земли обетованной.

Тогда зачем всё это было?

udal
Сравнить Раав с исламистом - придет же такое в голову!

Да будь она мужиком в наше время и живи на Ближнем Востоке, вполне возможно такой бы и была.

Характер веры один, и у Вас то же ...

udal
просто спрятала соглядатаев. А жители Иерихона и так были обречены.

Вот вот, я об этом и говорю ...

Просто лишила земляков какой-либо возможности на спасение.

В желании спасти себя нет ничего зазорного, но смотря как ...

Какими бы плохими не были её соплеменники, она оказалась хуже всех!

А вот Вам с извращённой книгой духовностью, этого никак не понять.

Таковы плоды книг о Боге ... 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.10.2016 21:02
Теокоммунист
Вы же духовный Израиль стремитесь оторвать от плотского Израиля.

Таково идейное содержание Библии.

Израиль по плоти - символ грядущего Израиля по духу.

Где нет рас или наций, а только новое творение во Христе.

Потому и написано: "В Исааке наречётся тебе семя".

Не плотское семя будет считаться наследием Авраама, а духовное семя, хотя первым и назовётся таковое в потомстве Исаака по плоти (Иисус). 

Теокоммунист
Но с Моисеем, и после с Израилем, был Михаил.

Не стану спорить, меня там не было ...
Понравилось: 
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
28.10.2016 21:37
коллив
Какими бы плохими не были её соплеменники, она оказалась хуже всех!

Бедная Роав, не понимают её "блуда" и клевещут на неё и на Книгу, - без предела.

  Роав - блудница духовная в глазах язычников, НЕ их веры, но Роав - Духовный  Израиль.
  Соглядатаи свою веру нашли, и даже более. Она знала Духовную Стену, Вервь, Иной Путь итд.
  Вся Библия - Иносказание, аллегория, символика.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.10.2016 22:58
коллив
Теокоммунист
Вы же духовный Израиль стремитесь оторвать от плотского Израиля.

Таково идейное содержание Библии.

Это значило бы, что Бог не в состоянии исполнить свои обетования.

коллив
Израиль по плоти - символ грядущего Израиля по духу.

Где нет рас или наций, а только новое творение во Христе.

Израиль по плоти это сырец, из которого Бог делает труженников Израиля по духу.

коллив
Не плотское семя будет считаться наследием Авраама, а духовное семя, хотя первым и назовётся таковое в потомстве Исаака по плоти (Иисус).

А Апостолы? и вся первая церковь в Иерусалиме?
Но это было только начало. Придёт время, и весь Израиль по плоти станет Израилем по духу.

Захария 8:22 И будут приходить многие племена и сильные народы, чтобы взыскать Господа Саваофа в Иерусалиме и помолиться лицу Господа.
Захария 8:23 Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

Страницы: <<123[4]56...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua