Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Акела
Зарегистрирован: 18.09.2016 Сообщения: 306 Предупреждения: 1
20.09.2016 21:53
Предлагаю обсудить некоторые вопросы, связанные с этим текстом: Мф.22:41-46. 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 Что вы думаете о Христе? Чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его. Почему Иисус задает такой вопрос фарисеям? Что Он хотел этим донести до них?

Комментарии:  

Страницы: <<123...2223[24]2526...313233>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.11.2016 13:15
Stas
Где я говорил, что я грешник?

Прошу прощения, это был Семён. Перепутал, давно было.

Но дух Ваших постов всё-таки не по христиански агрессивен.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.11.2016 13:19
udal
Потому с конфессиями и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

И ты, я вижу, не исключение! Потому что не чтишь Сына, как чтут Отца, значит, не чтишь и Отца, то есть ты, в этом случае, - неверующая (2Кор.4:3-4): «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).

Чтить Сына как чтут Отца в Вашем понимании означает ничто иное, как чтить Сына вместо Отца или чтить другого бога (троицу) - имеет элементы подобострастия и не является истинным почтением. А истинное почтение - ИСПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ОН ЗАПОВЕДАЛ, ничего не прибавляя к Его словам...

Разве я такое говорил, чтобы чтить Сына вместо Отца? Твой дух постоянно тебя выдаёт, потому что ты, в очередной раз, клевещешь на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Истинное почтение - ИСПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ОН ЗАПОВЕДАЛ во всём Новом Завете (на 100%), ибо автор Нового Завета - Бог (2Тим.3:16). А не выискивать в Новом Завете места Писания, которые удовлетворяют принятое учение, отвергая 50% Нового Завета! Такой подход является извращением Писания:

16 ...всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Ты ломишься к Богу Отцу напрямую, минуя Христа! А Бог Иисус сказал, что такой путь является - ложным:

6 ...Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)


А что значит приходить к Отцу через Христа?

Ты крестилась во имя Иеговы? Или во имя Отца, Сыны и дыхания...?

Если ты не крестилась "во имя Отца и Сына и Святаго Духа" (Матф.28:19), или во имя Иисуса Христа: "...крестились во имя Господа Иисуса" (Деян.19:5), то ты - не крещена, и не можешь наследовать Царство Божие:

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет...
(Мар.16:16)

Ты молишься Иисусу о прощение грехов, исцелении...?

6 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.
(Матф.9:6)

Если нет, то ты - в грехах..., как шелках!

Кто для тебя Судья тебя и твоих близких? Если не Иисус, то ты уверовала в лжебога "другого Иисуса" (2Кор.11:4)

42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:42)

Если ты не поклоняешься Иисусу, как Богу, сотворившему небо и землю, как это делали Его ученики, то ты - не ученик Христа:

16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
(Матф.28:16,17)

Если ты не поклоняешься Богу Иисусу так же, как Отцу, а поклоняешься только Отцу, то ты не поклоняешься и Отцу, а лжебогу: «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).

Вот, такая арифметика, мадам...
Сообщение отредактировал Stas - 12.11.2016 13:25
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.11.2016 13:30
Теокоммунист
Но дух Ваших постов всё-таки не по христиански агрессивен.

 Я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками! Иисус и Его ученики богопротивников:
  1. Называют - свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
  2. Обозначают - сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
  3. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
  4. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
  5. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
  6. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);
  7. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
  8. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).
 Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.
Сообщение отредактировал Stas - 12.11.2016 13:30
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.11.2016 13:54
Stas
Теокоммунист
Но дух Ваших постов всё-таки не по христиански агрессивен.

 Я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

Иисус и его ученики делом доказали, что Бог с ними. И потому имели право так говорить.
А чем Вы можете доказать, что Бог с Вами, больше чем с нами?

1-е Коринфянам 4:18 Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились;
1-е Коринфянам 4:19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
1-е Коринфянам 4:20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 12.11.2016 13:57
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.11.2016 14:31
Теокоммунист
странник
Теокоммунист
странник
Теокоммунист
Моё понимание следующее:

Есть только один БОГ, состоящий из бесчисленного количества богов.

Иов 25:3 Есть ли счет воинствам Его? ...

Поэтому БОГ является Богом богов. А боги являются сынами БОГА.

Где вы такое вычитали?!

Второзаконие 10:17 ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,

Иисус Навин 22:22 Бог богов Господь, Бог богов Господь, Он знает, и Израиль да знает! Если мы восстаем и отступаем от Господа, то да не пощадит нас Господь в сей день!

Псалтирь 49:1 Бог Богов, Господь возглаголал и призывает землю, от восхода солнца до запада.

Иов 1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
Иов 38:6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
Иов 38:7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

Все это надо понимать исходя из того,что Бог Сам о Себе говорит:

 Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один.
(Втор.6:4)

 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
(Ис.45:5,6)

Все остальные названные богами - это те,которые себя таковыми считают,но не более.

Значит Господь является Богом бесовских и человеческих фантазий, измышлений больного ума? Которые все от Него исходят?  
Бог свят. И Иисус учил молиться: "да святится имя Твоё." А это значит, что никакая ложь, и никакое злое дело не должно связываться с именем Бога.
А тут Он Сам связал Себя с такой ложью? Вы хоть думаете, что пишете?
Если Бог не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все живы, то тем более Он не является Богом измышлений больного ума.

У вас "женская логика": вы свои инсинуации и  недопонимание  связываете с с тем что я будто бы подразумеваю.Это как называется?!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.11.2016 16:02
странник
вы свои инсинуации и  недопонимание  связываете с с тем что я будто бы подразумеваю.

Тогда напишите конкретно, что Вы имеете в виду.

Моя позиция такова: Бог говорит о Себе только истину.
И если Дух Святой через пророков говорит, что Бог есть Бог богов, то это истина.
Нигде же не написано, что Бог есть Бог идолов. Потому что Он им не является.
Но Богом богов является. Так же, как Богом Авраама, Исаака и Иакова.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.11.2016 18:05
Теокоммунист
странник
вы свои инсинуации и  недопонимание  связываете с с тем что я будто бы подразумеваю.

Тогда напишите конкретно, что Вы имеете в виду.

Моя позиция такова: Бог говорит о Себе только истину.
И если Дух Святой через пророков говорит, что Бог есть Бог богов, то это истина.
Нигде же не написано, что Бог есть Бог идолов. Потому что Он им не является.
Но Богом богов является. Так же, как Богом Авраама, Исаака и Иакова.

Вы опять игнорируете апостольские объяснения насчет "богов" народов иноплеменных: Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

(1Кор.8:5,6)
Понравилось: 
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
12.11.2016 18:31
Stas
Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться...,

" Необрезанные " Сердцем, - далеки от Бога во все Времена.

 "Итак обрежьте крайнюю плоть сердца  вашего и не будьте впредь жестоковыйны; "  Вт.10,16.
  
 "
Ибо извнутрь, из сердца  человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, –
23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека." Мр.7.

 Обрезанию уда не учил ни Бог, ни Моисей, ни Христос, ни Павел.





  

Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.11.2016 19:20
странник
Вы опять игнорируете апостольские объяснения насчет "богов" народов иноплеменных: Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

(1Кор.8:5,6)

Я не игнорирую апостольское объяснение о богах, потому что и мы будущие боги.

Псалтирь 81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
Деяния 17:28 ...`мы Его и род'.
Деяния 17:29 
Итак мы, будучи родом Божиим ...
К Филиппийцам 3:16 ... так и должны мыслить и по тому правилу жить.

Но это не значит что мы достойны поклонения. Поклонения достоин только Бог.
Поэтому у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него.

Поклоняющийся кому-нибудь из богов, подхалимажничает небесному чиновнику, и пытается его подмазать.
В политеизме коррумпирован весь небесный персонал. И эта идея может идти только от сатаны и его подручных.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
12.11.2016 19:56
Stas
Ну, так дай ссылку, что ты там писала... Или ты думаешь, я буду твои 1417 сообщений листать, выискивая, что ты там писала...? Где абсурд..., там нет Бога, там - дьявол (2Кор.11:3).

Вопросы на засыпку:

Имею все библейские основания не отвечать на Ваши вопросы. Не вижу смысла раскрывать душу для того, чтобы в нее плевали.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.11.2016 8:04
Енох
Stas
Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться...,

" Необрезанные " Сердцем, - далеки от Бога во все Времена.

 "Итак обрежьте крайнюю плоть сердца  вашего и не будьте впредь жестоковыйны; "  Вт.10,16.
  
 "
Ибо извнутрь, из сердца  человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, –
23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека." Мр.7.

 Обрезанию уда не учил ни Бог, ни Моисей, ни Христос, ни Павел.

В повелениях Бога одно другому не мешает.Не знаете Писаний и не верите Слову Божию!
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.11.2016 18:41
Теокоммунист
Stas
Теокоммунист
Но дух Ваших постов всё-таки не по-христиански агрессивен.

 Я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

Иисус и его ученики делом доказали, что Бог с ними. И потому имели право так говорить.
А чем Вы можете доказать, что Бог с Вами, больше чем с нами?

1-е Коринфянам 4:18 Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились;
1-е Коринфянам 4:19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
1-е Коринфянам 4:20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

Во-первых, в предыдущем сообщение я опроверг твоё очередное ложное высказывание, что "дух моих постов не по-христиански агрессивен", потому что истинные христиане (описанные в Библии) ведут себя по отношению к богопротивникам круче меня в 1000 раз.

Во-вторых, что ты имеешь в виду под словом "сила"? Пятьдесят раз отжаться от пола достаточно для тебя будет?

Что Слово Божие говорит о силе? Существуют разные виды Божьей силы, проявляемые через человека, например:
  1. Сила творить чудеса: «И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех» (Лук.6:19);
  2. Сила благовествовать: «Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению...» (Рим.1:16); «но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деян.1:8);
  3. Благовествовать, несмотря на гонения за Слово Божье: «ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия» (2Тим.1:7); «…вас будут всячески преследовать; за Меня вас будут бить в синагогах…» (Лук.21:12; Матф.10:17).
Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы... богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7).

Ты поступаешь, как Иисус и Его ученики (см. выше)? Судя по твоим сообщениям, нет. А если ты не поступаешь, как Иисус и Его ученики, то - не имеешь силы (2Тим.1:7), не пребываешь в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).
Сообщение отредактировал Stas - 13.11.2016 18:50
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.11.2016 18:49
udal
Stas
Ну, так дай ссылку, что ты там писала... Или ты думаешь, я буду твои 1417 сообщений листать, выискивая, что ты там писала...? Где абсурд..., там нет Бога, там - дьявол (2Кор.11:3).

Вопросы на засыпку:

1. Ты признаёшь существование ада, озера огненного, куда грешники сразу после смерти уходят, и мучаются в огне - вечно?

2. Ты признаешь жизнь после смерти в раю, Царстве Божьем, куда праведники (рождённые свыше) сразу после смерти уходят на вечную радость?

15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Имею все библейские основания не отвечать на Ваши вопросы. Не вижу смысла раскрывать душу для того, чтобы в нее плевали.

Во-первых, ты не исполняешь заповеди Божии:

15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)


А не исполняют заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого):

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
(1Иоан.2:4)

Во-вторых, ты опять клевещешь... Элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят: любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол ("я плюю в душу..."), то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).


Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иона.8:43-44).
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.11.2016 19:05
Stas
«И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).
Это верно! Мы диванные герои.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.11.2016 19:09
Stas
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иона.8:43-44).
Вот то и худо, что не можем разобраться, кто друг, а кто враг.

Страницы: <<123...2223[24]2526...313233>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua