Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Акела
Зарегистрирован: 18.09.2016 Сообщения: 306 Предупреждения: 1
20.09.2016 21:53
Предлагаю обсудить некоторые вопросы, связанные с этим текстом: Мф.22:41-46. 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 Что вы думаете о Христе? Чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его. Почему Иисус задает такой вопрос фарисеям? Что Он хотел этим донести до них?

Комментарии:  

Страницы: <<123...2021[22]2324...313233>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
11.11.2016 23:04
udal
Stas
А почему ты Богом не называешь Иисуса Христа? Ведь, Библия говорит, что Он - Бог, сотворивший небо и землю!

Почему же, Иисус - Бог, но этот титул Он получил от Отца, который выше Его.

От Иоанна 14:28 ...ибо Отец Мой более Меня.

И я об этом же говорю. Ну, так уже две божественных личности! Значит, ты веришь в двоицу. Тебе осталось признать Духа Святого - Личностью, а не дыханием..., и будет троица... Конечно, более цивилизованно называть - Триединый Бог:

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа.
(Матф.28:19)

Или тебе больше нравиться так: "Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и дыхания...".
Сообщение отредактировал Stas - 11.11.2016 23:13
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
11.11.2016 23:09
udal
Stas
значит, имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми...!

Дело за малым, осталось только это доказать.

А резве это не доказательства (см. ниже)?

Stas
Иисус и Его ученики не употребляли имя "Иегова", о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древних рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми...! Библия говорит, что:
  1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).
  2. И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает..., а только имя Иисуса Христа: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12).

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии...
(Иоан.8:47)
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
11.11.2016 23:13
Все приведенные цитаты можно отнести именно к человеку-фарисею,который очень подкован в писании,но дела его не соответствуют словам-поэтому упомянутые части из библии бумерангом  возвращаются к тому,кто их произносит.  Если же кто-то позиционирует себя великим пророком-есть простая теоретическая возможность-а вдруг это не так-так лучше пусть люди сами обратятся.как во времена былые,и будут сами искать встречи с такими людьми(иначе это.возможно,похоже на патологический вариант,прописанный в медицине,где каждый из нас может себя кем-то возомнить-а это не скромно и ооооочень далеко от Бога)
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
11.11.2016 23:15
Stas
Значит, ты веришь в двоицу.

Псалтирь 81:1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
Псалтирь 81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы

Много богов, которые являются сынами Бога, но Всевышний Бог, Отец небесный - один. И Иисус - Бог, потому что Он - Сын Бога, первый и главный среди всех сыновей Бога и Ему дана вся власть. А Отцу власть никто не давал, она у Него была и будет всегда.

Stas
Тебе осталось признать Духа Святого - Личностью, а не дыханием..., и будет троица... Конечно, более цивилизованно называть - Триединый Бог:

Не написано "лицо" или "личность", а написано "дыхание". Не написано "троица" или "триединый Бог". И человек не имеет право к Писанию что-то добавлять.
Сообщение отредактировал udal - 11.11.2016 23:15
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
11.11.2016 23:22
Точно так же и я,и любой участник форума может привести Вам, Stas,к примеру,цитату  47 Кто от Бога тот слушает Бога  -или любую другую,приведенную Вами ранее-у вас же логика хорошая.это же понятно и школьнику,что такие места априори можно к любому человеку,при желании.применить-так зачем же указывать места,которые могут к Вам же и относиться.если бы кто-то решился их применить(вижу,впрочем, у всех Богобоязненность по отношению к Вам и лояльность)?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
11.11.2016 23:23
Allina
Все приведенные цитаты можно отнести именно к человеку - фарисею, который очень подкован в писании, но дела его не соответствуют словам, поэтому упомянутые части из библии бумерангом  возвращаются к тому, кто их произносит. Если же кто-то позиционирует себя великим пророком, есть простая теоретическая возможность, а вдруг это не так... Так лучше пусть люди сами обратятся, как во времена былые, и будут сами искать встречи с такими людьми, иначе, - это, возможно, похоже на патологический вариант, прописанный в медицине, где каждый из нас может себя кем-то возомнить, а это не скромно и ооооочень далеко от Бога.

Дети, не шумите, сидите тихо..., а если хотите о чём спросить, поднимите руку, и вас просветят...

Среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог (2Кор.13:3)! И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):
  • "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);
  •  «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).
И если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что через меня не Бог говорит, а дьявол, то ты клевещешь (бездоказательно обвиняешь) на человека и Бога (Слово Божие).

Клеветник - дьявол (Откр.12:10).

10 Клеветники... Царства Божьего не наследуют.
(1Кор.6:10 - современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
11.11.2016 23:23
[quote user="Stas"]А резве это не доказательства (см. ниже)?

Stas
Иисус и Его ученики не употребляли имя "Иегова", о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древних рукописей Нового Завета

Иисус — имя нескольких библейско-исторических личностей, русская транслитерация греческойформы Ιησούς еврейского имени ישוע (Иешу́а), в свою очередь являющегося краткой формой имени יהושע (Йехошу́а) (имя состоит из двух корней — «Йехова» и «спасение»).
(Википедия)
Также посмотрите сами, что означает "аллилуйя".
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
11.11.2016 23:41
udal
Stas
Значит, ты веришь в двоицу.

Псалтирь 81:1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
Псалтирь 81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы

Много богов, которые являются сынами Бога, но Всевышний Бог, Отец небесный - один. И Иисус - Бог, потому что Он - Сын Бога, первый и главный среди всех сыновей Бога и Ему дана вся власть. А Отцу власть никто не давал, она у Него была и будет всегда.

Ну, и что из того, что ты говоришь? Да, много богов - это факт. Да, Иисус - Бог, потому что Он - Сын Бога, первый и главный среди всех сыновей Бога и Ему дана вся власть..., и это - факт. Да, Отцу власть никто не давал, она у Него была и будет всегда, потому что Он - безначальный (1Иоан.2:14), и это - факт.

Пока ты идёшь со мной - ноздря в ноздрю...

Но если любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает..., а только имя Иисуса Христа: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12), то, значит, ты должна уповать на Бога Иисуса Христа!

И если Иисус - Бог, сотворивший небо и землю: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод), то ты Его должна почитать, как Отца!

А если ты не чтишь Сына, как чтут Отца, то ты не чтишь и Отца, то есть ты, в этом случае, - неверующая (2Кор.4:3-4):
«Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).



Сообщение отредактировал Stas - 11.11.2016 23:45
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
11.11.2016 23:49
[quote user="udal"]
Stas
А резве это не доказательства (см. ниже)?

Stas
Иисус и Его ученики не употребляли имя "Иегова", о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древних рукописей Нового Завета

Иисус — имя нескольких библейско-исторических личностей, русская транслитерация греческойформы Ιησούς еврейского имени ישוע (Иешу́а), в свою очередь являющегося краткой формой имени יהושע (Йехошу́а) (имя состоит из двух корней — «Йехова» и «спасение»).
(Википедия)
Также посмотрите сами, что означает "аллилуйя".

Это всё человеческие учения, которые устранили заповеди Божии, о которых говорил Иисус: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Повторяю, Иисус и Его ученики не употребляли имя "Иегова", о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древних рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми...! Библия говорит, что:
  1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).
  2. И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает..., а только имя Иисуса Христа: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12).
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
11.11.2016 23:56
Дети, не шумите, сидите тихо..., а если хотите о чём спросить, поднимите руку, и вас просветят...

Среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог (2Кор.13:3)! И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):
  • "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);
  •  «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).
И если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что через меня не Бог говорит, а дьявол, то ты клевещешь (бездоказательно обвиняешь) на человека и Бога (Слово Божие).

Клеветник - дьявол (Откр.12:10).

10 Клеветники... Царства Божьего не наследуют.
(1Кор.6:10 - современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).
 
Stas,  цитирую и направлю Вам  указанные Вами же места-не правда ли,очень подходило бы,если бы я осмелилась их применить их к Вам(возможно,Вы не только увлечетесь изучением Библии,но и уверуете -тогда поймете,что говорили все это время сами себе(вспомним историю Савла до уверования)
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
12.11.2016 0:00
Stas
Пока ты идёшь со мной - ноздря в ноздрю...



Stas
Но если любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает...

Для начала Вам все-таки нужно узнать, что оно означает...

Stas
а только имя Иисуса Христа: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12), то, значит, ты должна уповать на Бога Иисуса Христа!

Насчет имени я писала в предыдущем посте. Иисус по еврейски произносится как Иегошуа, что означает "Иегова - спасение". А Вы говорите, ничего не значит...

Stas
И если Иисус - Бог, сотворивший небо и землю: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод), то ты Его должна почитать, как Отца!

А если ты не чтишь Сына, как чтут Отца, то ты не чтишь и Отца, то есть ты, в этом случае, - неверующая (2Кор.4:3-4):
«Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).

И что же по-Вашему значит чтить Сына, как чтут Отца? - Делать то, что Он говорит.

А что говорит Сын? Кому надо поклоняться, кому молиться? Ему или Отцу?

От Матфея 6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое...

От Иоанна 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.11.2016 0:09
Allina
Дети, не шумите, сидите тихо..., а если хотите о чём спросить, поднимите руку, и вас просветят...

Среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог (2Кор.13:3)! И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):
  • "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);
  •  «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).
И если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что через меня не Бог говорит, а дьявол, то ты клевещешь (бездоказательно обвиняешь) на человека и Бога (Слово Божие).

Клеветник - дьявол (Откр.12:10).

10 Клеветники... Царства Божьего не наследуют.
(1Кор.6:10 - современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).
 
Stas,  цитирую и направлю Вам  указанные Вами же места. Не правда ли, очень подходило бы, если бы я осмелилась их применить их к Вам. Возможно, Вы не только увлечетесь изучением Библии, но и уверуете, тогда поймете, что говорили все это время сами себе (вспомним историю Савла до уверования)

Мы эти штучки лукавые уже проходили...

Ты написала мне сообщение:

Allina
Все приведенные цитаты можно отнести именно к человеку - фарисею, который очень подкован в писании, но дела его не соответствуют словам, поэтому упомянутые части из библии бумерангом  возвращаются к тому, кто их произносит. Если же кто-то позиционирует себя великим пророком, есть простая теоретическая возможность, а вдруг это не так... Так лучше пусть люди сами обратятся, как во времена былые, и будут сами искать встречи с такими людьми, иначе, - это, возможно, похоже на патологический вариант, прописанный в медицине, где каждый из нас может себя кем-то возомнить, а это не скромно и ооооочень далеко от Бога.

И я тебе ответил, что всё (на 100%), что ты сказала - это неправда, ересь... для дремучих невежд (2Пет.3:16), потому что среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог (2Кор.13:3)! И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):
  • "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);
  •  «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).
И если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что через меня не Бог говорит, а дьявол, то ты клевещешь (бездоказательно обвиняешь) на человека и Бога (Слово Божие).

Клеветник - дьявол (Откр.12:10).

10 Клеветники... Царства Божьего не наследуют.
(1Кор.6:10 - современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

А ты мне отсылаешь моё же сообщение, и говоришь, что всё вышеупомянтое касается меня! Ну, и каким ты духом водима? Ты опять на меня и Бога (Слово Божие) - клевещешь (бездоказательно обвиняешь). Клеветник - дьявол (Откр.12:10).
Сообщение отредактировал Stas - 12.11.2016 00:09
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
12.11.2016 0:15
Думаю,борщ пересолен чрезвычайно,но возможно приготовить новое блюдо - все потенциальные друзья из верующих будут Вами обретены и вместе можно будет идти к Господу(только не надо цитировать то,что подходит для всех,лучше примеры из жизни,пожалуйста,о Божьей любви,о благодати,что является отличительной чертой уверовавшего человека(ПРЕБЫВАНИЕ В БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ)
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
12.11.2016 0:20
Невнимательное восприятие-я  сказала далее в контексте,что если бы я осмелилась бы,то могла бы к Вам применить.если бы не боялась Бога-точно так же любой человек может сказать на кого угодно и что угодно-по делам из практической жизни только судим,к какой мы смоковнице относимся.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.11.2016 0:20
udal
А если ты не чтишь Сына, как чтут Отца, то ты не чтишь и Отца, то есть ты, в этом случае, - неверующая (2Кор.4:3-4): «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).

И что же по-Вашему значит чтить Сына, как чтут Отца? - Делать то, что Он говорит.

А что говорит Сын? Кому надо поклоняться, кому молиться? Ему или Отцу?

От Матфея 6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое...

От Иоанна 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Ну, молись и поклоняйся Отцу, кто тебе запрещает это делать? Но если ты не чтишь Сына, как чтут Отца, то ты не чтишь и Отца, то есть ты, в этом случае, - неверующая (2Кор.4:3-4): «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).

Ученики Иисуса поклонялись Ему:
  • «Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий» (Матф.14:33).
  • «Когда же шли они возвестить ученикам Его (о воскресении Иисуса), и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему» (Матф.28:9).
  • «И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью» (Лук.24:51,52).
Иоанн пал к ногам Иисуса (когда Иисус находился уже на небе): «И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти» (Откр.1:17-18).

Двадцать четыре старца на небе поклонялись Иисусу, говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который есть и был и грядешь…, и воцарился: «И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу, говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который есть и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился» (Откр.11:15-17).

Бог из Ветхого Завета сказал: «...Я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык» (Ис.45:22-25).

О преклонении перед Богом сказано в Новом Завете: «…Все мы предстанем на суд Бога. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Рим.14:10-12).

Перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10).

Иисус - Судья живых и мёртвых:

42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:42)
Сообщение отредактировал Stas - 12.11.2016 00:55

Страницы: <<123...2021[22]2324...313233>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua