Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.08.2016 7:52
Вся Библия является откровением славы Божьей во Христе. Если его принять, верить в него, повиноваться ему, оно станет великим инструментом преобразования характера. Это грандиозный стимул, побуждающая энергия, оживляющая физические, умственные и духовные силы и направляющая жизнь по верному пути.
     Причина, так легко приводящая молодых и даже зрелых людей к искушению и греху, в том, что они не изучают Слово Божье и не размышляют над ним должным образом. Проявления в жизни и в характере недостатка твердости, решительности и силы воли являются результатом пренебрежения священными наставлениями Слова Божьего. Они не прикладывают серьезных усилий, чтобы направить ум к тому, что вдохновит чистотой, святостью мысли и отвлечет их от всего нечистого и ложного. Мало таких, кто избирает благую часть, кто сидит у ног Иисуса, как Мария, учась у Божественного Учителя. Немногие хранят Его слова в сердце, как сокровище, и применяют их в практической жизни.
    Истины Библии, принятые сердцем, возвысят ум и душу. Если Слово Божье ценилось бы по достоинству, то как молодые, так и старые могли бы обладать внутренней честностью, высокой духовностью, принципиальностью, что позволило бы им противостоять искушению.
Пусть люди учат других и записывают самое драгоценное для себя из Священного Писания. Пусть способность мыслить, вся острота и сила мышления будут отданы изучению мысли Божьей. Не постигайте философию человеческих предположений,но изучайте философию Того, Кто есть истина. Никакая другая литература по своей ценности не сравнима с этой.
Приземленный ум не находит удовольствия в размышлении над Словом Божьим, но для ума, обновленного Святым Духом, сияет со священных страниц Божественная красота и небесный свет. То, что для приземленного ума было безлюдной пустыней, для духовного ума становится почвой, по которой текут живительные источники.

 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

(1Кор.8:2,3)

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]121314151617>>
 Автор  Тема:
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
26.08.2016 14:50
Сергей.
Жаренным запахло? Вначале люди каются во грехах, рождаются свыше и крестятся во Имя Отца и Сына и Святого Духа,  принимая над собой власть Иисуса в лице Его Церкви, имеют духовную семью на уровне поместного собрания и пастора, а потом уж имеют право судить о качестве "Источника".
Ну да, хвостик вам подпалили. 
Вы с чего взяли, что я беспризорник? Верую с 1994г. Был миссионером в 4-х деревнях. Думаю, могу судить о вашем источнике, не скажу что дьявол, но плоть явно выражена. Лучшая защита - это нападение. Вот вы и напали на Udal. 

Сергей.
Вам беглым рабам на форуме и осталось место, где вы можете что то отрыгнуть на детей Божьих и их веру.
А у меня в отношении вас и вас подобных обетование Отца есть, и оно ещё в силе. Примите его.
 Пс.11:4-6 ...Истребит Господь все уста льстивые, язык велеречивый, [тех], которые говорят: "языком нашим пересилим, уста наши с нами; кто нам господин"?  Ради страдания нищих и воздыхания бедных ныне восстану, говорит Господь, поставлю в безопасности того, кого уловить хотят.
Да уж, сразили на повал))).
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
26.08.2016 14:55
Сергей.
Это не ваша тема и мне нет необходимости вам что то обосновывать. Судя по тому, что вы пишите на форуме, с вами, согласно Писаний общаться не полезно, что я и стараюсь делать, а вы можете дальше продолжать "лаять"  на избранных Богом.
Воздержусь от комментария.

Сергей.
2Иоан.1:9-11 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.  Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.  Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
И тут Остапа понесло. Мы же не об абстракционизме говорим. Вы утверждаете, что:
Сергей.
отвержение Божественности Иисуса - это сознательные грехи
- так обоснуйте конкретной цитатой, а не бросайте пыль в воздух.
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
26.08.2016 14:57
Сергей.
Привет Керубино! Позволь спросить:- "Ты  получаешь удовольствие от этих общений?"
Это вас не приближает к Царству Бога.
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
26.08.2016 14:58
Теокоммунист
Церковь будет частью Бога.

1-е Коринфянам 15:28 ... да будет Бог все во всем.
А люди то будут? Или только Бог один одинёшинек?
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
26.08.2016 15:01
Сергей.
Буду слушать твои симфонии!
Лисица видит сыр, лисицу сыр пленил...
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
26.08.2016 15:05
Сергей.
На сегодняшний день христианским сайтом я его назвать не могу.
Ну так кто вам не даёт сделать кущи, штуки три.
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.08.2016 15:18
andre_t31
Вы так высказались, как буд то есть где то на земле неиссякаемый источник, который извечно воздаёт Богу славу.

Псалтирь 18:2 Небеса проповедуют славу Божию ...

andre_t31
Вы это между строк прочитали? Там ясно написано, что Он сотворил (не сотворит) ВСЁ.

Откровение 19:20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
Откровение 19:21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.

Здесь тоже написано в прошлой форме. Значит это всё уже произишло?

andre_t31
Теокоммунист
Он был (в плане Божием ещё до сотворения мира), есть (уничиженный пред Ангелами) и грядёт (в славе).
К чему эти лозунги?

Здесь речь о человеке, который был, есть, и грядёт.

andre_t31
библия говорит о множестве помазанников, и что?

Но о двух особенных.

andre_t31
Библия говорит о двух маслинах, двух светильниках в Откр.11:4, но это не означает, что они претендуют на царство в Израиле.

Значит. Один священник, другой правитель.

Исход 24:17 Вид же славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий.
Второзаконие 4:24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.

Исаия 10:17 Свет Израиля будет огнем, и Святый его - пламенем, которое сожжет и пожрет терны его и волчцы его в один день;
Авдий 1:18 И дом Иакова будет огнем, и дом Иосифа - пламенем, а дом Исавов - соломою: зажгут его, и истребят его, и никого не останется из дома Исава: ибо Господь сказал это.

Итак, Святой из дома Иосифа будет пламенем, которое пожжёт все терны и вилчцы, всё плотское, весь дом Исавов, в один день. Святой из дома Иосифа!!!

Второзаконие 33:17 крепость его как первородного тельца, и роги его, как роги буйвола; ими избодет он народы все до пределов земли ...
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
26.08.2016 16:24
Теокоммунист
Святой из дома Иосифа!!!

Осталось только познать что такое ДОМ, В Духе Истины, конечно. ПР.9,1.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.08.2016 7:07
Енох
Теокоммунист
Святой из дома Иосифа!!!

Осталось только познать что такое ДОМ, В Духе Истины, конечно. ПР.9,1.

А почему тогда дом именно Иосифа?

Бытие 41:38 И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он, человека, в котором был бы Дух Божий?
Бытие 41:39 И сказал фараон Иосифу: так как Бог открыл тебе все сие, то нет столь разумного и мудрого, как ты;

В таком случае дом Иосифа это дар пророчества.

Но тут есть одно но.

Иезекииль 37:15 И было ко мне слово Господне:
Иезекииль 37:16 ты же, сын человеческий, возьми себе один жезл и напиши на нем: `Иуде и сынам Израилевым, союзным с ним'; и еще возьми жезл и напиши на нем: `Иосифу'; это жезл Ефрема и всего дома Израилева, союзного с ним.
Иезекииль 37:17 И сложи их у себя один с другим в один жезл, чтобы они в руке твоей были одно.
Иезекииль 37:18 И когда спросят у тебя сыны народа твоего: `не объяснишь ли нам, что это у тебя?',
Иезекииль 37:19 тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей.

Если дом Иосифа это дар пророчества, чем же тогда является дом Иуды?
Разве в доме Иуды не было пророков?

Я всё-таки думаю, что придёт конкретный потомок Иосифа. Наверняка с развитым даром пророчества.
И учение его будет как пламя огня. В то время как учение Иисуса как вода.

Захария 5:1 И опять поднял я глаза мои и увидел: вот летит свиток.
Захария 5:2 И сказал он мне: что видишь ты? Я отвечал: вижу летящий свиток; длина его двадцать локтей, а ширина его десять локтей.
Захария 5:3 Он сказал мне: это проклятие, исходящее на лице всей земли; ибо всякий, кто крадет, будет истреблен, как написано на одной стороне, и всякий, клянущийся ложно, истреблен будет, как написано на другой стороне.
Захария 5:4 Я навел его, говорит Господь Саваоф, и оно войдет в дом татя и в дом клянущегося Моим именем ложно, и пребудет в доме его, и истребит его, и дерева его, и камни его.

Учение Иисуса это не делает.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.08.2016 07:08
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
27.08.2016 11:22
Енох
 Осталось только познать что такое ДОМ, В Духе Истины, конечно. ПР.9,1.

Сие даже ежику понятно, Ехокс: речь здеся идет об устроении Иисусом Церкви ...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.08.2016 11:53
Керубино
Енох
 Осталось только познать что такое ДОМ, В Духе Истины, конечно. ПР.9,1.

Сие даже ежику понятно, Ехокс: речь здеся идет об устроении Иисусом Церкви ...

Почему же он тогда у Аггея называется домом Иосифа?
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
27.08.2016 13:15
Теокоммунист
Почему же он тогда у Аггея называется домом Иосифа?

Керубино (испуганно озирая себя): - Где?..
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
27.08.2016 16:14
Теокоммунист
andre_t31
Вы так высказались, как буд то есть где то на земле неиссякаемый источник, который извечно воздаёт Богу славу.

Псалтирь 18:2 Небеса проповедуют славу Божию ...
Кому? Мы же про славу Богу говорим, а не про проповедь Его славы творению. Не путайте.

Теокоммунист
andre_t31
Вы это между строк прочитали? Там ясно написано, что Он сотворил (не сотворит) ВСЁ.

Откровение 19:20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
Откровение 19:21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.

Здесь тоже написано в прошлой форме. Значит это всё уже произишло?
Ну так ведь, когда читаешь Бытие, можно подумать, что это о новом творении, когда Бог сотворил свет например. Ну если использовать ваш метод и применять его везде подряд.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.08.2016 19:54
andre_t31
Ну так ведь, когда читаешь Бытие, можно подумать, что это о новом творении, когда Бог сотворил свет например.

Весь закон, в том числе и история творения, является тенью на Христа, то бишь на новое творение.

От Иоанна 12:46 Я свет пришел в мир ...
От Матфея 5:14 Вы - свет мира. ...
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
27.08.2016 23:09
WovanMol
И почитайте 4-ю главу евангелия от Иоанна. встреча Христа с самарянкой. все жители селения узнали в Нем Христа. А ведь они не жили по библии. 

Разрешите несколько строк по хорошей теме?
Хотелось бы услышать от вас, почему они, самаряне, узнали в Нём Христа? Если они не жили по Библии, то только потому что её не было на тот период времени, зато была Тора и устные её предания. Да и Соломон был, судя по Писаниям, близко знаком с Богом Израиля, а причиной его поломки были женщины, да колесницы... Что многих из нас при Торе, и Библии ломают при наличии в нас Святого Духа, и закона Божьего в сердцах наших.
... и у царя Давида были поломки в жизни с женским полом, при наличии его размышлений о Боге... Да и вообще из всех мужей веры ветхого завета и периода написания нового, нет ни одного непорочного мужа, который бы не ломался... Есть один муж, на мой взгляд о поломках которого Писания умалчивают, это Даниил. О его поломках ничего как бы не сказано.  У него ни Библии не было ни Торы, только поклонение в духе и истине, что являетя результатом посвящения. Но и у него имеется недостаток в смысле поломался, если вы читаете Библию..
Важный момент в жизни верующего это посвящение себя на служение Богу. Всё остальное, что касается служений, включая сюда изучение и исполнение Библии, и все наши хорошие дела пред Богом это второстепенные и дополняющие вещи. Как думаете?

Страницы: <<123...910[11]121314151617>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua