Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.08.2016 7:52
Вся Библия является откровением славы Божьей во Христе. Если его принять, верить в него, повиноваться ему, оно станет великим инструментом преобразования характера. Это грандиозный стимул, побуждающая энергия, оживляющая физические, умственные и духовные силы и направляющая жизнь по верному пути.
     Причина, так легко приводящая молодых и даже зрелых людей к искушению и греху, в том, что они не изучают Слово Божье и не размышляют над ним должным образом. Проявления в жизни и в характере недостатка твердости, решительности и силы воли являются результатом пренебрежения священными наставлениями Слова Божьего. Они не прикладывают серьезных усилий, чтобы направить ум к тому, что вдохновит чистотой, святостью мысли и отвлечет их от всего нечистого и ложного. Мало таких, кто избирает благую часть, кто сидит у ног Иисуса, как Мария, учась у Божественного Учителя. Немногие хранят Его слова в сердце, как сокровище, и применяют их в практической жизни.
    Истины Библии, принятые сердцем, возвысят ум и душу. Если Слово Божье ценилось бы по достоинству, то как молодые, так и старые могли бы обладать внутренней честностью, высокой духовностью, принципиальностью, что позволило бы им противостоять искушению.
Пусть люди учат других и записывают самое драгоценное для себя из Священного Писания. Пусть способность мыслить, вся острота и сила мышления будут отданы изучению мысли Божьей. Не постигайте философию человеческих предположений,но изучайте философию Того, Кто есть истина. Никакая другая литература по своей ценности не сравнима с этой.
Приземленный ум не находит удовольствия в размышлении над Словом Божьим, но для ума, обновленного Святым Духом, сияет со священных страниц Божественная красота и небесный свет. То, что для приземленного ума было безлюдной пустыней, для духовного ума становится почвой, по которой текут живительные источники.

 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

(1Кор.8:2,3)

Комментарии:  

Страницы: [1]23...151617>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.08.2016 8:36
странник
Вся Библия является откровением славы Божьей во Христе. Если его принять, верить в него
Что бы принять и поверить надо прежде проверить, а так ли всё как говорит книга?
К примеру Господь говорит о том, что мы - боги, а в чём собственно наше божество выражено, в чём я - бог, в чём вы - бог?
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
20.08.2016 11:37
Когда Бог объявляет что-нибудь, то сказанное должно принимать с верою, а не исследовать дерзко, странник ...
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
20.08.2016 13:08
2 Тимофею, любимому ученику Павла, 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

Иисус Навин 1:8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.
Сообщение отредактировал Assistance - 20.08.2016 13:10
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
20.08.2016 15:18
Семён
К примеру Господь говорит о том, что мы - боги, а в чём собственно наше божество выражено, в чём я - бог

Что "вы - боги", написано в 81 псалме:Псалтирь 81:1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
Псалтирь 81:2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
Псалтирь 81:3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
Псалтирь 81:4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
Псалтирь 81:5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
Псалтирь 81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
Псалтирь 81:7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Псалтирь 81:8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

 
Бог стал в сонме судей Израилевых, потому что дальше написано: "Доколе вы будете судить неправедно...". Посмотрите, что написано в Аввакум 1:3 Для чего даешь мне видеть злодейство и смотреть на бедствия? Грабительство и насилие предо мною, и восстает вражда и поднимается раздор.
Аввакум 1:4 От этого закон потерял силу, и суда правильного нет: так как нечестивый одолевает праведного, то и суд происходит превратный.
" Поэтому Господь судей, судящих не по Его воле, неправильно, предупреждает: " Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

    Богами мы не будем никогда, но "подобными Ему (Христу)", мы можем стать, если пройдем узкий Божий путь силою Святого Духа и Его водительством и получим новое тело, которое уже не будет греховным, посему не сможет тянуть нас к деланию греха:К Филиппийцам 3:20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
К Филиппийцам 3:21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.08.2016 17:32
Семён
странник
Вся Библия является откровением славы Божьей во Христе. Если его принять, верить в него
Что бы принять и поверить надо прежде проверить, а так ли всё как говорит книга?
К примеру Господь говорит о том, что мы - боги, а в чём собственно наше божество выражено, в чём я - бог, в чём вы - бог?

И как прикажете к вам теперь обращаться?: "Ваша божественность"?!

Написано: Все Писание Богодкхновенно.Для верующего человека это несомненно,аксиома.

В оригинале Писаний нет таких слов "вы боги".Вы ведь только что в параллельной теме признались в том,что вы не бог и даже осердились на меня когда я вас так назвал!

Там есть слово похожее на "Элохим",но означающее судей Израиля.Издержки переводов.

Все это помогает нам понять простая Истина Божия - Бог не творил богов,а сотворил человека,наделив его некоторыми Своими качесвами и дарами,от которых он богом не стал: Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:
(Пс.8:6,7)
Вот видите - даже перед Ангелами человек умален,,а уж тем более перед Богом.Для нас будет дастаточным соответствовать нашему предназначению и быть счастливыми!
Сообщение отредактировал странник - 20.08.2016 17:34
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
20.08.2016 21:12
Чем докажите странник свой гимн Библии? Самой же Библией? Удивительный цинизм по отношению к миру.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.08.2016 22:46
странник
И как прикажете к вам теперь обращаться?: "Ваша божественность"?!
Бог назвал вас богом, можете ли вы ответить мне внятно и кратко в чём выражена ваша божественность?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
20.08.2016 22:46
коллив
Удивительный цинизм по отношению к миру.

Я не понимаю, ЧТО делает на христианском форуме безбожник и еретик? Мир вообще не заслуживает ничего хорошего, потому что презрел Величайшую Жертву Сына Божьего за него: а ведь От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Поэтому цинизм по отношению к миру не правомочно применен вами. Не верите, что Библия есть единственное Слово Божие на земле, - дело ваше, но оставьте СВОЙ ЦИНИЗМ ПО ОТНОШЕНИЮ К СЛОВУ БОЖЬЕМУ ПРИ СЕБЕ. НА ХРИСТИАНСКОМ ФОРУМЕ ОН СОВЕРШЕННО НЕ УМЕСТЕН! ИДИТЕ В МИР - К ДЬЯВОЛУ - КНЯЗЮ ЭТОГО МИРА И ВАШЕМУ ХОЗЯИНУ, КОТОРЫЙ ДЕРГАЕТ ВАС ЗА ВЕРЕВОЧКИ, КАК КУКЛУ. А ВЫ ВИХЛЯЕТЕСЬ ПОД ЕГО ДУДКУ, ДУМАЯ, ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ИЗ СЕБЯ ЧТО-ТО, А НА САМОМ ДЕЛЕ - ВЫ ПРОСТО САТАНИНСКАЯ МАРИОНЕТКА. Это не оскорбление вас, а констатация факта. Еще раз повторяю: ИДИТЕ К СВОЕМУ ХОЗЯИНУ, НЕ РАСПРОСТРАНЯЙТЕ АДСКИЙ СМРАД НА ХРИСТИАНСКОМ ФОРУМЕ!
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.08.2016 22:51
Керренгаппух
Бог стал в сонме судей
Бог встал в сонме богов, Я сказал вы - боги, а если бы он обращался к судьям и стоял среди судей, то так бы и сказал вы - судьи, а не боги. 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
20.08.2016 22:57
Семён
]Бог назвал вас богом, можете ли вы ответить мне внятно и кратко в чём выражена ваша божественность?

Бог, кроме судей Израилевых, никого богом не называл. Из людей. А судьи Богом названы богами, потому что, подобно Богу, они решают участь человека, сообразно сделанному им преступлению.

   Если хотите знать, в чем божественность каждого человека, то она в присутствии в каждом из нас залога Духа (2Кор.5:5), Который дается каждому человеку при рождении:"И вдунул (Бог) в лицо его (человека) дыхание жизни, и стал ЧЕЛОВЕК душою живою" (Быт.2:7). Но от этого действия мы богами не стали. Мы должны только уподобляться Христу силою Святого Духа, так как своих сил у нас нет на это, иначе мы не сможем унаследовать вечность с Богом.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
20.08.2016 23:01
Семён
а если бы он обращался к судьям и стоял среди судей, то так бы и сказал вы - судьи, а не боги. 

В последнем моем сообщении я объяснила вам, почему Бог судей называет богами с маленькой буквы. Потому что они, подобно Богу, решают участь человека на суде, приговаривая его к определенному наказанию. А суд принадлежит только Богу, Он один имеет на это право, и судьи из людей, которые тоже должны поставляться Богом. Должны, но не поставляются и судят неправедно. Поэтому в 81 псалме за это их укоряет Господь.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
20.08.2016 23:14
коллив
Чем докажите странник свой гимн Библии? Самой же Библией? Удивительный цинизм по отношению к миру.

Святым Преданием, источником  которого является Сам Бог.
Господь Иисус Христос в молитве говорит, обращаясь к Своему Отцу:
Слова, которые Ты дал мне, Я передал им, и они приняли и уразумели истинно. (Ин.17:8)
А от аппи принято уже церквами ...

Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.08.2016 23:29
Керренгаппух
Бог, кроме судей Израилевых, никого богом не называл.
Разберёмся. Почему Бог называет Адама познавшего добро и зло одним из Них?
Сообщение отредактировал Семён - 20.08.2016 23:34
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.08.2016 7:58
Семён
Бог назвал вас богом, можете ли вы ответить мне внятно и кратко в чём выражена ваша божественность?

В образе мышления и действий.

От Матфея 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
От Матфея 5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
От Матфея 5:46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
От Матфея 5:47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
От Матфея 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.


2-е Петра 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
2-е Петра 1:4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

К Ефесянам 5:1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,

2-е Коринфянам 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
21.08.2016 8:06
Семён
Разберёмся. Почему Бог называет Адама познавшего добро и зло одним из Них?
Господь Бог раскрывает вам тайну Пресвятой Троицы и иронизирует над Адамом, напомнив ему слова лукавого ...
Сообщение отредактировал Керубино - 21.08.2016 08:07

Страницы: [1]23...151617>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua