Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.08.2016 7:52
Вся Библия является откровением славы Божьей во Христе. Если его принять, верить в него, повиноваться ему, оно станет великим инструментом преобразования характера. Это грандиозный стимул, побуждающая энергия, оживляющая физические, умственные и духовные силы и направляющая жизнь по верному пути.
     Причина, так легко приводящая молодых и даже зрелых людей к искушению и греху, в том, что они не изучают Слово Божье и не размышляют над ним должным образом. Проявления в жизни и в характере недостатка твердости, решительности и силы воли являются результатом пренебрежения священными наставлениями Слова Божьего. Они не прикладывают серьезных усилий, чтобы направить ум к тому, что вдохновит чистотой, святостью мысли и отвлечет их от всего нечистого и ложного. Мало таких, кто избирает благую часть, кто сидит у ног Иисуса, как Мария, учась у Божественного Учителя. Немногие хранят Его слова в сердце, как сокровище, и применяют их в практической жизни.
    Истины Библии, принятые сердцем, возвысят ум и душу. Если Слово Божье ценилось бы по достоинству, то как молодые, так и старые могли бы обладать внутренней честностью, высокой духовностью, принципиальностью, что позволило бы им противостоять искушению.
Пусть люди учат других и записывают самое драгоценное для себя из Священного Писания. Пусть способность мыслить, вся острота и сила мышления будут отданы изучению мысли Божьей. Не постигайте философию человеческих предположений,но изучайте философию Того, Кто есть истина. Никакая другая литература по своей ценности не сравнима с этой.
Приземленный ум не находит удовольствия в размышлении над Словом Божьим, но для ума, обновленного Святым Духом, сияет со священных страниц Божественная красота и небесный свет. То, что для приземленного ума было безлюдной пустыней, для духовного ума становится почвой, по которой текут живительные источники.

 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

(1Кор.8:2,3)

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...151617>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.08.2016 14:35
Вполне возможно, Семен, что речь идёт об элементарном многобожии ...
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
21.08.2016 16:14
Семён
А другой мысли в головушке не водилось, к примеру той, которая говорит нам о том, что Адам стал как один из Пресвятой Троицы знающей добро и зло.
В вашу то головушку и не такой абсурд может забрести. Каким боком там пресвятая троица? Между строк прочитали?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
21.08.2016 18:09
andre_t31
В вашу то головушку и не такой абсурд может забрести. Каким боком там пресвятая троица? Между строк прочитали?
А кто это из Нас, если не Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой, Бог единый?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
21.08.2016 19:17
Семён
А кто это из Нас

Иов 38:3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
Иов 38:4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
Иов 38:5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
Иов 38:6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
Иов 38:7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.08.2016 19:41
Семён
andre_t31
В вашу то головушку и не такой абсурд может забрести. Каким боком там пресвятая троица? Между строк прочитали?
А кто это из Нас, если не Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой, Бог единый?

По теме о Священном Писании - где в нем написано,что есть "Бог Дух Святой"? Не написано ли Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)

А Дух Святой есть Дух Божий?: И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
(Еф.4:30)

А люди отделяют Дух Божий от него и делают из него третьего бога,о котором в Писании НИЧЕГО НЕТ!

Или все настолько привычно,что ничего менять не хочется?Проверять не хочется,исследовать - точно ли это так? По привычке и по инерции то легче жить,чем брать на себя труд и ответственность...
Сообщение отредактировал странник - 21.08.2016 19:44
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
22.08.2016 6:46
udal
Семён
А кто это из Нас

Иов 38:3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
Иов 38:4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
Иов 38:5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
Иов 38:6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
Иов 38:7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
Перевожу вопрос в русско - логическую плоскость, иначе вы так и будет отвечать своему надуманному но на мой вопрос так и не ответите. Кого надо понимать под Нас, кого Бог имел виду говоря Нас, вот Адам стал как один из Нас?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
22.08.2016 6:50
странник
По теме о Священном Писании - где в нем написано,что есть "Бог Дух Святой"?
А где в Писании сказано, что Бог есть Дух Нечистый алогичный ты наш. В Писания надо вникать с даром премудрости Божьей - совершенной логикой, а ты простого уразуметь не можешь, а туда же, берёшься учить правильному пониманию Писаний... 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.08.2016 7:57
Семён
Кого надо понимать под Нас, кого Бог имел виду говоря Нас, вот Адам стал как один из Нас?

"Сынов Божиих", т.е. ангелов.
Сообщение отредактировал udal - 22.08.2016 08:00
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.08.2016 7:58
Семён
udal
Семён
А кто это из Нас

Иов 38:3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
Иов 38:4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
Иов 38:5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
Иов 38:6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
Иов 38:7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
Перевожу вопрос в русско - логическую плоскость, иначе вы так и будет отвечать своему надуманному но на мой вопрос так и не ответите. Кого надо понимать под Нас, кого Бог имел виду говоря Нас, вот Адам стал как один из Нас?

Кто был всегда рядом с Богом Отцом? И где те,кого называют "небожителями"? И вот еще как бывает на небе:
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа
(Иов.1:6)
Понравилось: 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.08.2016 9:17
И с каких же это пор, удал, ангелы стали мужиками, коли входили к дочерям человеческим? А ведь входили они чем-то и возбуждались плотской красой дочерей человеческих.
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
22.08.2016 10:15
udal
"Сынов Божиих", т.е. ангелов.
Ну почему ангелов то, разве ангелы это Нас, когда Бог ангелов отнёс к Нас, то есть к Самому Богу?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
22.08.2016 10:18
странник
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа
(Иов.1:6)
Среди них был и сатана, он тоже теперь как один из Нас, а один из Нас это кто, кого Бог называет Нас, не Отца ли и Сына и Святого Духа, а, прозорливые вы наши? ))
Сообщение отредактировал Семён - 22.08.2016 10:18
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
22.08.2016 10:24
коллив
И с каких же это пор, удал, ангелы стали мужиками, коли входили к дочерям человеческим? А ведь входили они чем-то и возбуждались плотской красой дочерей человеческих.
Хороший вопрос, а то вот ведь беда, привыкли "семечки щёлкать", в какой цвет пасхальные яйца красить, а надо ли крестик одевать в баню, это не в отношении удал говорю, а в принципе чуть вопрос посложнее и растеклось сознание как кисель по древу, ни тыр, ни пыр, ни ку -ка -реку, встреча сознания с тупиком ЫЫЫЫЫЫЫЫ...
Сообщение отредактировал Семён - 22.08.2016 10:25
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
22.08.2016 11:41
странник
Причина, так легко приводящая молодых и даже зрелых людей к искушению и греху, в том, что они не изучают Слово Божье и не размышляют над ним должным образом. Проявления в жизни и в характере недостатка твердости, решительности и силы воли являются результатом пренебрежения священными наставлениями Слова Божьего. Они не прикладывают серьезных усилий, чтобы направить ум к тому, что вдохновит чистотой, святостью мысли и отвлечет их от всего нечистого и ложного. Мало таких, кто избирает благую часть, кто сидит у ног Иисуса, как Мария, учась у Божественного Учителя. Немногие хранят Его слова в сердце, как сокровище, и применяют их в практической жизни.
Как у вас все просто. читай библию, размышляй, поступай по ней. Сдается мне, вы из тех, кто сам определяет, насколько он живет по библии, а по этому всегда живет по библии. 

Если бы вы внимательней относились к библии, то знали бы, что этот подход никогда и никого не смог переделать. Почему Давид был так предан Богу? потому что размышлял о библии? нет. потому что узнал Бога. Почему Соломон сломался? потому что мало размышлял о библии? нет. потому что не знал Бога. вспомните слова пророков - вложу в них Дух Мой и сделаю что будут исполнять Мои заповеди. Это было сказано много сотен лет спустя после получения закона. То есть закон (библия) не смог изменить людей. И почитайте 4-ю главу евангелия от Иоанна. встреча Христа с самарянкой. все жители селения узнали в Нем Христа. А ведь они не жили по библии. 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.08.2016 12:57
коллив
И с каких же это пор, удал, ангелы стали мужиками, коли входили к дочерям человеческим? А ведь входили они чем-то и возбуждались плотской красой дочерей человеческих.

Ангелы Господни являлись людям в виде мужчин. Так по Библии. Если не верите, нечего и спорить на этом форуме. Семен, к Вам это тоже относится.
Сообщение отредактировал udal - 22.08.2016 12:58

Страницы: <<12[3]45...151617>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua