Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.08.2016 7:52
Вся Библия является откровением славы Божьей во Христе. Если его принять, верить в него, повиноваться ему, оно станет великим инструментом преобразования характера. Это грандиозный стимул, побуждающая энергия, оживляющая физические, умственные и духовные силы и направляющая жизнь по верному пути.
     Причина, так легко приводящая молодых и даже зрелых людей к искушению и греху, в том, что они не изучают Слово Божье и не размышляют над ним должным образом. Проявления в жизни и в характере недостатка твердости, решительности и силы воли являются результатом пренебрежения священными наставлениями Слова Божьего. Они не прикладывают серьезных усилий, чтобы направить ум к тому, что вдохновит чистотой, святостью мысли и отвлечет их от всего нечистого и ложного. Мало таких, кто избирает благую часть, кто сидит у ног Иисуса, как Мария, учась у Божественного Учителя. Немногие хранят Его слова в сердце, как сокровище, и применяют их в практической жизни.
    Истины Библии, принятые сердцем, возвысят ум и душу. Если Слово Божье ценилось бы по достоинству, то как молодые, так и старые могли бы обладать внутренней честностью, высокой духовностью, принципиальностью, что позволило бы им противостоять искушению.
Пусть люди учат других и записывают самое драгоценное для себя из Священного Писания. Пусть способность мыслить, вся острота и сила мышления будут отданы изучению мысли Божьей. Не постигайте философию человеческих предположений,но изучайте философию Того, Кто есть истина. Никакая другая литература по своей ценности не сравнима с этой.
Приземленный ум не находит удовольствия в размышлении над Словом Божьим, но для ума, обновленного Святым Духом, сияет со священных страниц Божественная красота и небесный свет. То, что для приземленного ума было безлюдной пустыней, для духовного ума становится почвой, по которой текут живительные источники.

 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

(1Кор.8:2,3)

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...151617>>
 Автор  Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.08.2016 13:22
Семён
udal
"Сынов Божиих", т.е. ангелов.
Ну почему ангелов то, разве ангелы это Нас, когда Бог ангелов отнёс к Нас, то есть к Самому Богу?

Да.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.08.2016 13:47
WovanMol
Если бы вы внимательней относились к библии, то знали бы, что этот подход никогда и никого не смог переделать. Почему Давид был так предан Богу? потому что размышлял о библии? нет. потому что узнал Бога.

Давид и такие как он находили и находят удовольствие в том, чтобы размышлять о Библии.

Псалтирь 62:7 когда я вспоминаю о Тебе на постели моей, размышляю о Тебе в ночные стражи,
Псалтирь 118:15 О заповедях Твоих размышляю, и взираю на пути Твои.
Понравилось: 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.08.2016 14:48
Удал, это вопрос логики и если она отсутствует, вера становится либо фанатизмом, либо лицемерием. Итак, мы имеем ангелов /по вашему/ ВЗ, которые трансформировались в мужиков /видимо без секса больше заняться было нечем/. А ангелы НЗ по заявлению Иисуса не женятся и замуж не выходят. Быть может, книжные Сыны Божии все же не относились к ангелам? Мне то все равно, удал, но может быть вы позволите себе такую непозволительную роскошь для христианина, как думать?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.08.2016 14:52
Наверное, не только о Боге размышлял Давид в постели, коли принудил замужнюю Вирсавию к сожительству.
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
22.08.2016 16:36
udal
Да.
что да, я не понял.))
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
22.08.2016 16:42
коллив
Наверное, не только о Боге размышлял Давид в постели, коли принудил замужнюю Вирсавию к сожительству.
Увы, мы все под грехом, более того, увы и ах, мы его жаждем, кто денег, кто власти, кто жену соседа, друга, кто алкоголя, кто укольчика, кто почёта, другое дело, что насытившись грехом от пуза, мы раскаиваемся в нём, потом опять жаждем, но понимаем что грешим, лучше тому, кто грешит не рассуждая, но после будет хуже.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.08.2016 17:42
коллив
Удал, это вопрос логики и если она отсутствует, вера становится либо фанатизмом, либо лицемерием. Итак, мы имеем ангелов /по вашему/ ВЗ, которые трансформировались в мужиков /видимо без секса больше заняться было нечем/. А ангелы НЗ по заявлению Иисуса не женятся и замуж не выходят. Быть может, книжные Сыны Божии все же не относились к ангелам? Мне то все равно, удал, но может быть вы позволите себе такую непозволительную роскошь для христианина, как думать?

Иисус говорил о воскресении людей, сравнивая их с ангелами. Ангелам не было заповедано вступать в брак, рождать детей, это было грехом с их стороны.

Иуда 1:5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
Иуда 1:6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

Насчет логики и мыслительных способностей, их у человека столько, сколько Всевышний уделил. У меня (слава Ему) с этим все в порядке .
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.08.2016 17:54
Семён
udal
Да.
что да, я не понял.))

Ангелы в Библии названы сынами Божиими, поэтому Бог сказал Адаму, что он стал "как один из нас". Сатана, "бог века сего", тоже в их числе.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.08.2016 17:57
коллив
Наверное, не только о Боге размышлял Давид в постели, коли принудил замужнюю Вирсавию к сожительству.

Екклесиаст 7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
22.08.2016 19:35
udal
Ангелы в Библии названы сынами Божиими, поэтому Бог сказал Адаму, что он стал "как один из нас". Сатана, "бог века сего", тоже в их числе.
Бог Себя причисляет к этому из Нас, если причисляет, то Адам стал как Бог знающий добро и зло. Ждал этой формулировки хоть от кого нибудь, не дождался, пришлось говорить самому.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.08.2016 19:55
Вы меня все больше удивляете, удал. Я говорил о логике вообще, а не касался вашей логики. Теперь вы уже утверждаете /по сути/, что ангелы имеют половые различия, и даже могут рожать детей... только им это не заповедано! Откуда же такая информация? До сих пор вы ссылались только на Библию.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.08.2016 20:01
коллив
Наверное, не только о Боге размышлял Давид в постели, коли принудил замужнюю Вирсавию к сожительству.

А вы что без греха коли камнями кидаетесь?!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.08.2016 20:30
Да ни в кого я камнями не бросаюсь, просто Урию жаль. А напомнил об этом, чтобы не увлекались дифирамбами Давиду.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.08.2016 21:08
коллив
Откуда же такая информация? До сих пор вы ссылались только на Библию.

Из нее, естественно. Бытие 6:1-4.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.08.2016 21:46
Удал, книга рассказывает о Сынах Божиих, которые имели половую связь с человеческими женщинами. Но в книге нет рассказа о Дочерях Божьих, которые не рожали детей только потому, что им секс и деторождение не было заповедано /как это заявили вы/. Почему христиане так не любят осознаваться в своих выдумках? Ведь вы придумали это, удал, но пытаетесь втирать очки читателям, будто бы это есть в Библии.

Страницы: <<123[4]56...151617>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua