Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2016 8:18
Тема возникла на основании того, что Елена (Капернаух) утверждает о том, что Иисус Христос Бог и только Бог исключая Его человечество, а andre_t31 утверждает обратное, что Иисус Христос только и исключительно человек, а не Бог. Вот чтобы разобраться что у Иисуса Христа по Его человечеству, а что по Его Божеству Единородного от Бога и создана эта тема.
C Богом!

Комментарии:  

Страницы: <<123...3536[37]383940>>
 Автор  Тема:
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
16.08.2016 23:47
коллив
Мои предположения имеют целью отрезвить фанатиков.
http://yandex.ru/video/search?filmId=7GBcQldJUXI&text=%D1%82%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%80%20%D1%88%
D0%B0%D0%BE%D0%B2%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%
D0%BE%D1%80%20%D1%81%20%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%
D0%BE%D0%BC

Сообщение отредактировал Керубино - 17.08.2016 00:04
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
17.08.2016 5:03
Керубино
НИЧЕГО ВИДИМОГО БОГ НЕ СОТВОРЯЛ
Вы вроде взрослый мальчик, а пишите сочинения первоклассника. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.08.2016 8:39
Керубино, ваши ссылки не открываются. Пишите открытым текстом, если что сказать хотели.
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
17.08.2016 12:19
Семён
бла, бла, бла и ни слова по существу на мои вопросы, а туда же...

Повторюсь если вы не поняли. Если вы назовёте мне другой источник познаний о Боге, который по духовному квалитету *качеству*будет превышать Библию, я буду на вашей стороне по этому вопросу. И пока на земле не появится книга, или источник познаний,  который  сможет бы хотя бы 1% конкурировать с Библией, я буду называть, как вы сказали, вещи своими именами. Библия на сегодняшний день, является единственной книгой, которая даёт истинную информацию о Боге, и предлагает человеческому роду, надежду на будущность во спасение.
Предложите мне другой источник познаний и тогда мы сможем с вами без бля, бля поговорить...
Вы вся ваша болтология на форуме, ничто иное как детский лепет, вам просто пемпарсы заменить некому, и от вас на форуме пахнет...
Все ваши вопросы несущественны, а вот ваше положение перед Богом критически опасно, об этом подумайте. 
Понравилось: 
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
17.08.2016 12:42
коллив
Сергей, кто утверждает, что Библия - именно та книга, что от Бога, тот позиционирует себя как знатока Бога. Лично я могу утверждать лишь одно - мир духов существует. Это реальность, которая мне известна. Не откровение свыше, не вера, а элементарное знание.  

Если вы написали  правду о себе, то могу вас ободрить, у вас ещё всё впереди. Ищущим Бога, Он воздаёт...
Книга Библия для меня информационный центр, и не более, так же как и для вас. Я не обожествляю книгу Библия, она, для меня, не обладает абсолютно никакими мистическими свойствами. Книга которую называют Библия, для меня, это единственный источник познаний о духовном мире, о других мирах, о Личности которая управляет всем видимым и невидимым и т.д. И это реально стало известно мне, когда я познакомился с написанным в книге, которую люди называют Библия. Познание о Боге, как об объекте поклонения вложено в человека Богом Творцом, поэтому считать кого то знатоком Бога, на основании того, что он утверждает, что Библия от Бога неразумно. Всякий из нас, человеков, в силу желаний вложенных Творцом в наше сердце, сознательно или нет, но будет искать истинного Бога... от рождения и до смерти, хочет он этого или нет. Найти истинного Бога через Библию я думаю очень трудно, через Библию можно только узнать о Нём, а верить в Него и в написанное в книге Библия    это решение, и свободный выбор каждого. 
Сообщение отредактировал Сергей. - 17.08.2016 13:38
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
17.08.2016 13:47
коллив
Сергей, я бы не хотел оперировать такими понятиями - рожденный свыше, хороший религиозный, с христианским мировоззрением ... Это отдаёт доктринерством. Я старался и стараюсь понять мир в котором нам приходится жить. И понимаю, что понять его не в силах, ввиду ограниченности человеческого разума. Поэтому, как и наши предки, во все времена, я принимаю постулат о существовании Творца нашего мира. Почему не творцов? Потому что человеческая логика считает, что начало должно быть в единственном числе. Это вера, хотя не факт, что вера соответствует реальности. В глазах Творца я себя чувствую продолжением Его творения /прямого или косвенного - через других Его творений/. С Писанием я себя вообще никак не ассоциирую. Я уже писал, что нахожу Библию мудрой и полезной книгой людей. Хотя по отношению других народов, она имеет обоюдоострый характер и может играть роль некоего троянского коня. Смысл жизни мне не известен, и это озадачивает меня. Однако, я надеюсь, что смысл моего существования известен моему Создателю. Человеческие книги о Боге угрожают расправой или обещают рай /в зависимости от выполнения людьми тех или иных религиозных требований/. И это мелко ... Я не умею бояться того, чего не понимаю, да когда и виновным себя не нахожу. И не умею желать того, чего не понимаю, не ощущаю, не представляю. Я не люблю наш мир со всеми его земными радостями только потому, что в нем есть ложь, зло, несправедливость. Хотя я вовсе не чураюсь обычных житейских радостей, но и не гоняюсь за ними. Никогда не хотел бы вернуться в этот мир или начать жизнь заново. Считаю, что смерть - хорошая штука, так как, надеюсь, даёт вечный покой. Если Творец задумал нечто лучшее для меня, я буду благодарен Ему. Ежели Он накажет меня, значит такова справедливость. Меня интересует только правда в жизни и я не собираюсь продавать первородство /своё миропонимание/ за чечевичную похлебку /обещания людьми рая на том свете/.

Впечатлён, и подумал ещё раз: У вас "всё хорошее", ещё впереди. Нет времени поговорить сейчас, но надеюсь будет.
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
17.08.2016 13:54
andre_t31
Сергей.
Приведите факты, места несостывковок

От какого сына Давида происходил Иисус?

Соломона (Матфея 1:6)
Нафана (Луки 3:31)

Кто был отцом Иосифа, мужа Марии?

Иаков (Матфея 1:16)
Илия (Луки 3:23)

Разрешил ли Иисус своим ученикам взять в дорогу посох?

Да (Марка 6:8)
Нет (Матфея 10:10; Луки 9:3)

Умер ли Иисус до того как завеса в храме разодралась?

Да (Матфея 27:50-51; Марка 15:37-38)
Нет. После того как завеса в храме разодралась, Иисус возгласил "Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И сие сказав, испустил дух". (Луки 23:45-46)

Думаю этого достаточно. Только вы не подумайте, что я против библии. Но много исправлений, противоречий, разночтений. По этой причине не стоит приписывать её авторство Богу. Хотя в основе своей, как говорит Павел о Танахе, что всё писание богодухновенно.

Я не заходил на форум, и сейчас нет времени ответить вам, но вот разгребусь с делами, тогда и отвечу. Вы бы не отпоясывались, как подпоясанный, Бог за Себя ответит, и мне поможет дать вам ответы на вопросы, которые для вас непонятны. О громах в Откровении не пишите, сразу скажу, ответа не знаю... Но это есть в Библии... ну и что? По этой причине сказать, что Бог что то для вас недописал?... Ждите ответ.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
17.08.2016 17:43
andre_t31
Вы вроде взрослый мальчик, а пишите сочинения первоклассника. 

Не я пишу, но Бог-Дух Святый, Дрюша!
В начале сотворил Бог небо и землю. (Быт.1:1).
То бишь в начале сотворил Бог мир духовный. НЕВИДИМЫЙ МИР (мир ангелов) сотворил Бог в единый день твореья шестоднева и более уже не будет Он к этому небу возвращаться. Я назову это небо небом нумер три.

Также в этот день Бог сотворил и мир материальный (землю), мир людей.
И ежели небо дня единого творенья шестоднева боле нигде в первой главе не упоминает о себе, то описание материального мира следует сразу же во втором стихе! Смотри:
Земля же была БЕЗВИДНА ...(Быт.1:2)
Безвидная земля, Дрон, это и есть НЕВИДИМЫЙ мир материальный!
И эти два невидимых мира Бог сотворил в молчании Своем, а после Он сказал: "Да будет свет!"
И стал свет ...(Быт.1:3)
Вот только здесь под словом "свет" понимать надо БЛАГОДАТЬ Божию, Андрейка. Которая тоже НЕВИДИМА (ее может видеть только Бог!) и только Бог один может отделить Свое творенье от мира материального (тьмы) (Быт.1:4)...

Так что, как ты не крути, Андрейка, а НИЧЕГО ВИДИМОГО БОГ В ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ТВОРЕНИЯ НЕ СОЗДАВАЛ, однако!..
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
17.08.2016 18:36
andre_t31
От какого сына Давида происходил Иисус?

Соломона (Матфея 1:6)
Нафана (Луки 3:31)

От обоих.
Иисус родил Себя от безмужней Девы, а она была по натуре своей от рода и племени Давида.
Смотри! Вот Бог повелевает архангелу Гавриилу топать к Деве, обрученной с мужем по имени Иосиф, из дома Давида:
имя же Деве: Мария.(Лк.1:27)
Родословная же Иосифа со всей очевидностью являет тебе то, что и он был выкормышем Давида!
И по закону иудейскому не позволительно брать жену не только из другого колена, но и из другого рода в том же колене(!). Так что Иосиф не мог (да и не было никакой нужды) нарушать столь важный закон!

Почему же апи Лука поместил в своем Евангелие родословие Иосифа, а не Марии? - спросишь меня ты, Андрейка и я тебе так отвечу:

- Потому, что иудеи не вели родословий по женскому колену!

Прикинь, что ежели б Лука предоставил читателям из иудеев родословие Девы, то они почли бы его нововводителем и списали бы в чистую как белобилетника. А ежели бы умолчал о родословной Иосифа, то ты не знал бы предков Девы.
А так Лука не восхотел о самых первых строках своего Евангелия открывать читателю из неверующих иудеев тайну рождения Христа от Девы, дабы не оттолкнуть их от чтения книги.
Ежели апосля стольких чудес неверующие Иудеи называли Иисуса Христа сыном Иосифовым, то как бы они поверили (еще не зная о Его чудесах), что Он родился от Девы?
Да чего уж тут говорить, ежели САМ Иосиф, дабы уверовать, получил откровение от Бога и свидетельства пророков!
Да и сама Дева тоже не смела до времени открывать тайну сию!
Смотри, Дрюша, что говорит она Божественному Своему Сыну:
Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя (Лк.2:48) ...
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
18.08.2016 1:43
andre_t31
Кто был отцом Иосифа, мужа Марии?

Иаков (Матфея 1:16)
Илия (Луки 3:23)

Матф.1:16 ... Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

Луки 3:23  Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
 
Слушайте ответ: Иосиф по рождению был из цар­ско­го ро­да, из до­ма Да­ви­дова. 
Он был внуком Мат­фа­на, пра­внуком Ели­е­зе­ра, сыном Иа­ко­ва. 
Иа­ко­в отец Иосифа родился от Мат­фана.
По смерти Матфана, Мел­хий, из ко­ле­на На­фа­нова, сы­на Да­ви­до­ва, женился на жене Матфана, которая была матерью Иакова, и у них родился сын Илий.
 Илий и Иа­ков  были бра­тьями от од­ной ма­те­ри, но от разных отцов. У Иакова папу звали Матфан. У Илия папой был Мелхий.    
Илий же­нил­ся и умер без­дет­ным. За­кон же пред­пи­сы­вал, что, ес­ли кто умрет, не имея де­тей, то  брат его должен взять его жену, и восстановит семя своего брата.  Согласно этому  за­ко­ну Иа­ков взял за се­бя же­ну своего брата и у них родился  Иоси­ф.
Получается что Иосиф по Матфею 1,16. был сын Иакова по крови.
В тоже время по иудейскому закону Иосиф рождённый от жены Илия, как востановленное семя являлся так же законным сыном Илия, о чём и писал Лука 3,23.
 
Иосиф по при­ро­де был сы­ном — Иа­ко­ва, а по за­ко­ну — сын Илия. С Библией всё в порядке, уважаемый
никаких противоречий по этому вопросу!
Понравилось: 
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
18.08.2016 2:02
andre_t31
quote user="Сергей."]Приведите факты, места несостывковок

От какого сына Давида происходил Иисус?

Соломона (Матфея 1:6)

Нафана (Луки 3:31)
[/quote]

Матфей пишет родословие Иисуса от Адама по линии Иосифа мужа Марии.
Согласно этому родословию мы видим, что Иисус как сын Иосифа по Марии, произошёл из царского рода Давидова, через сына его Соломона. Поэтому Матфей и пишет, что родословие Иисуса через Иосифа выходит на Соломона, сына Давидова. Царская линия Иисуса по Иосифу.

6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

Теперь давайте проследим родословную Иисуса по матери Его Марии.
Лук.1:26,27
 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
  к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
Отсюда следует, что Лука 3,31 писал родословную Марии Матери Иисуса, и её линия проходит через
Нафана сына Давидова. Прочтите ещё раз.
Где вы нашли противоречия в Библии?
Там всё верно:от Соломона произошёл Иосиф, отец Иисуса, а от Нафана — Илий, о котором я писал в другом ответе, отец Марии, Матери Иисуса. Значит Иисус по матери и по отцу является Сыном Давидовым. 

  
Сообщение отредактировал Сергей. - 18.08.2016 02:34
Понравилось: 
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
18.08.2016 2:47
andre_t31
умаю этого достаточно. Только вы не подумайте, что я против библии. Но много исправлений, противоречий, разночтений. По этой причине не стоит приписывать её авторство Богу. Хотя в основе своей, как говорит Павел о Танахе, что всё писание богодухновенно.

Уважаемый, у меня есть к вам предложение: Что бы не тратить время ни вам ни нам по этой теме, я предлагаю вам ответы на все ваши вопросы *101 вопрос о несостыковках в Библии*   из того же источника, из которого у вас возникли вопросы. Там в интернете, где вы нашли эти вопросы, на все ваши скопированные из 101 вопроса,  вопрос  немного дальше имеется правильный ответ с пояснениями. Так что если ещё захотите задать нам один из 101вопросов по теме непонятное в Библии, я дам вам ссылку из инета. Хорошо? Впрочим вы и сами знаете где искать ответы на ваши вопросы. Не морочьте голову другим, если свою уже заморочили всяким хламом. Найдите в Писаниях где написано о покаянии, да покайтесь в грехах своих... И живите спокойно в мире с Богом и людьми.
Понравилось: 
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
19.08.2016 16:29
коллив
Так что не фантазируйте о человеке из-за того, что он был воскрешен Богом как знамение для учеников.

Если Вы не принимаете Иисуса Христа за Бога, то никакие мои аргументы не смогут Вас убедить, так как весь Ветхий и Новый заветы говорят об этом, а Вы закрыли свой разум для понимания этого важнейшего для христиан послания. Кроме того, к книгам Библии необходимо относиться как Слову Бога, а не как к сочинению некоторых авторов, тогда многое станет проще для понимания.
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 19.08.2016 17:47
Понравилось: 
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
19.08.2016 16:43
andre_t31
Когда Бог сказал "Да будет свет. И стал свет" - это божественная истина? Или сотворение животных, птиц, как они к Божественной истине применимы? Слово стало плотью, это напрямую Божье обещание Израилю о Мессии осуществилось, равно как и осуществился свет. Слово стало светом, или птицей. Из невидимого произошло видимое.

Божественная Истина, Слово, Свет, Святой Дух в духовном понимании Слова это одно и то же. То, что Божественная Истина (Слово) имеет необычайную силу можно увидеть хотя бы здесь: Псалтирь 32:6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:
Понравилось: 
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
19.08.2016 17:22
andre_t31
Скажите, в Пс.81 Бог обращается к некоторым личностям и говорит:"Я сказал - вы Боги и Сыны Всевышнего - все вы". Кто эти Боги и Сыны Всевышнего?
Во первых, давайте посмотрим синоидальный перевод 81 псалма.Псалтирь 81:1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
Псалтирь  81:2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
Псалтирь 81:3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
Псалтирь 81:4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
Псалтирь 81:5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
Псалтирь 81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
Псалтирь 81:7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Здесь говорится о богах, как о людях, обладающих властью, поэтому они и пишутся с прописной буквы. Также, в духовном смысле, все мы сыны Всевышнего, потому что у нас один духовный Отец.
 Главное отличие Бога от богов в том, что только Бог имеет жизнь в Самом Себе, а все другие боги, как и остальные люди, являются лишь приемниками жизни от Него.
По поводу же имени Бога, я могу сказать следующее: 

Выражение «Бог» происходит из санскритского “bhaga”, что значит «наделяющий, дарующий» и происходит из существительного “bhagas”, что значит «достояние, богатство».;

Греческое выражение “theos”  и производное от него латиское “deus” происходит из глагола “theein”, что значит «бежать»;

Английское God  и немецкое Gott происходит из глагола который древние понимали как « падать на колени, преклоняться».

Евреи, забыв после вавилонского пленения как произносится, вообще заменили тетрограмму ЙХВХ, «Я есть, Сущий», которая была у них в древних текстах на слово Иегова добавив к нему гласные из слова Адонаи (Господь).

В Слове "имя" также означает сущность предмета, а "видеть и называть по имени" означает знать качество. Как у Исаии:

Отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Сущий, называющий тебя по имени, Бог Израилев. Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня (Ис. 45:3, 4).

В этом отрывке "назвать по имени"  означает заранее знать качество. У того же пророка:

И назовут тебя новым именем, которое нарекут уста Сущего (Ис. 62:2);

означает стать другим человеком, и т.п.

Страницы: <<123...3536[37]383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua