Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2016 8:18
Тема возникла на основании того, что Елена (Капернаух) утверждает о том, что Иисус Христос Бог и только Бог исключая Его человечество, а andre_t31 утверждает обратное, что Иисус Христос только и исключительно человек, а не Бог. Вот чтобы разобраться что у Иисуса Христа по Его человечеству, а что по Его Божеству Единородного от Бога и создана эта тема.
C Богом!

Комментарии:  

Страницы: <<123...3738[39]40>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.08.2016 8:32
[quote user="Уповающий"]странник 20 августа 2016 г. 17:36:47 Тема: "Богочеловечество Иисуса Христа от домыслов до истины". Сообщение:
Керубино
странник
А вот с оригинала:
)))..... Странник ты че сам с собой разговариваеш? Сам себе пишеш,сам себе отвечаеш. Слушаеш ты только себя.И писать ты стал только себе. Это духовный онанизм.Ты льстиш своему слуху и своему супер эго.В мире для таких "Палата #6"Чехова. В духовном мире:И.Х. поставит таких поодаль ,по левую сторону,и как Он их именует почитай сам.Только Евангелие,а не свои писвльки,которые никто не воспринимает всерьез

Какая неприкрытая христианством неприязнь...

Вам Сам Иисус поручил ставить всех кто вам не нравится  поодаль?..

И уж точно скажу что пишу не вам,так что успокойтесь и не тратьте желчь понапрасну!

Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
(1Иоан.3:15)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.08.2016 8:35
andre_t31
Ошибка в том, что мы понимаем евангелие Иоанна буквально.

"Буквально"-мистическо-язычески.

andre_t31
Как слово Бога становилось плотью (реальностью) в творении, так и слово о Помазаннике стало плотью, т.е. осуществилось.

Верно.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.08.2016 8:51
коллив
Я могу вам ответить на ваш вопрос, странник. Вера в Бога не требует доказательств, а оснований для неё достаточно. Вера Библии требует доказательств и вот почему ... Эта вера мне навязывает принять Бога, как Бога евреев. И предлагает мне согласиться с тем, что я - человек второго сорта, могущий прилепиться к евреям из милости /Божьей?, человеков?/. И такая вера требует доказательств, что она действительно исходит от Бога, а не от лукавых людей национал-шовинистического толка.

Ваша вера никогда не станет живой,если вы будете проявлять постоянное недоверие Слову Божию!

Вот вы укоряете в лукавстве и религиозном национализме некоторых людей,что отчасти верно,только не на этом сайте и в христианстве,а сами при этом проявляете менталитет дикой маслины.Хрен редьки не слаще...

Мы с вами из одичавших народов и это надо смиренно признавать.Но при всем этом у нас больше поводов проявлять благодарность и послушание Богу и Христу! Подумайте ка вот над этим:

37 И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром
38 и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.
39 Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.
40 Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель.
41 Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,
42 но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?
43 Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.
44 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла;
45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;
46 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.
47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.

(Лук.7:37-48)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.08.2016 9:21
Семён
Иисус Христос Бог и только Бог исключая Его человечество
Семён
Иисус Христос только и исключительно человек
Всё просто." Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."
(2Иоан.1:7)Для плоть? " А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству."
(Евр.2:14,15)Богочелове́к (др.-греч. Θεάνθρωποςлат. Theanthropos) — в христианстве Бог, воплотившийся в человеке, Иисус Христос
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
21.08.2016 13:06
alexey957
Всё просто." Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."
(2Иоан.1:7)
Довольно часто этот стих приводят в пользу того, что Иисус пришёл с небес, т.е. воплотился, существуя до своего воплощения. Но на самом деле это предупреждение Иоанна против гностицизма, пытающегося проникнуть в церковь, который учит, что Иисус существовал на земле как дух, не имеющий плоти, поэтому он умереть не мог. Этот отрывок не утверждает однозначно, что Иисус пришёл с неба и поселился в плоть, он говорит, что он был как и все люди, имел плоть.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
21.08.2016 13:45
alexey957
А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству."
Избавил?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.08.2016 14:40
Нет Керубино, я считаю, что Бог - Бог всех людей и евреев, в частности. Для того, чтобы считать иначе, нужны доказательства.
lavittor
Зарегистрирован: 21.08.2016 Сообщения: 39
21.08.2016 20:31
Деяния 10:34 Тогда Пётр открыл уста и сказал: "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен,
Деяния 10:35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.
 Это место подтверждает мысль о том, что Бог является не только Богом евреев, но и людей из других народов тоже. Стих, где сказано прямо, что Творец не только Бог евреев пока не смог найти. 
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
21.08.2016 21:00
lavittor
Деяния 10:34 Тогда Пётр открыл уста и сказал: "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен,
Деяния 10:35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.
 Это место подтверждает мысль о том, что Бог является не только Богом евреев, но и людей из других народов тоже. Стих, где сказано прямо, что Творец не только Бог евреев пока не смог найти. 

Амос 9:7 Не таковы ли, как сыны Ефиоплян, и вы для Меня, сыны Израилевы? говорит Господь. Не Я ли вывел Израиля из земли Египетской и Филистимлян - из Кафтора, и Арамлян - из Кира?

Исаия 19:24 В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли,
Исаия 19:25 которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой - Египтяне, и дело рук Моих - Ассирияне, и наследие Мое - Израиль.

К Галатам 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.08.2016 7:45
lavittor
Деяния 10:34 Тогда Пётр открыл уста и сказал: "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен,
Деяния 10:35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.
 Это место подтверждает мысль о том, что Бог является не только Богом евреев, но и людей из других народов тоже. Стих, где сказано прямо, что Творец не только Бог евреев пока не смог найти. 

вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?
(Иер.32:27)

 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
(Рим.3:29)

 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Гал.3:26-28)
________________________________________________
 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.08.2016 8:24
Семён
alexey957
А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству."
Избавил?

Своих избавил. Но только своих. Тех, которые умерли с ним.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.08.2016 9:11
Странник, это евреи внушают другим народам, что те - дикая маслина. Хотя есть данные, что человеческая цивилизация зародилась на территории сегодняшней Воронежской области. И распространилась по всему миру. Другое дело, что славяне не думали о дне завтрашнем, создавая и храня сочинения о себе. А евреи брали то, что видели у других и делали своим /подобно нынешним китайцам/. Так евреи, находясь в вавилонском плену, почерпнули у зороастрийцев идеи посмертного воскрешения людей. Сначала остальные евреи насмехались над такими, называя их персиянствующими. Но в дальнейшем эти персиянствующие стали известной сектой под названием "фарисеи". Не утверждаю, что так было и во всем. Но похоже, что многие теологические воззрения народов евреи переработали, отредактировали в нужном им ключе и стали презентовать всему миру.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
22.08.2016 21:46
коллив
Странник, это евреи внушают другим народам, что те - дикая маслина.

В однем бою ранило бойца. Священник из христиан подполз к нему и сделал все, что положено было по штату, а когда все отступили, он остался с раненым: о жаркий полдень поил его из своей фляжки водой, а холодными ночами укрывал своим плащом.

- Ты что, христианин? - спросил ранетый священника.

- Я пытаюсь им быть, - ответил тот.

- Расскажи! Я тоже хочу быть христианином!..

Вот и апи Паша тоже стремил себя показать иудеям, что христианство дает диким маслинам, дабы разбудить в них стремление принять его ... 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.08.2016 21:51
Нет Керубино, не уводи разговор в другую плоскость. Речь не шла о героическом эпосе христиан. Речь шла о внушении евреями другим народам мыслей об их неполноценности.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
22.08.2016 22:21
коллив
Речь шла о внушении евреями другим народам мыслей об их неполноценности.

Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются. (Ин.4:9)
Ежели уж с самарянами иудеи не общают себя, то что говорить за другие языки?..

Страницы: <<123...3738[39]40>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua