Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.06.2016 10:34
 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
 Берегитесь лжепророков...

(Матф.7:13-15)

Сегодня религии и верования предлагаются на любой вкус,цвет и размер,в которых форма уже давно перестала отвечать содержанию.Лишь бы льстили слуху...Иначе говоря - чтобы религия нравилась,вызывала эмоции.

Однако смысл любой религии - примирить людей с Богом,представить Господу народ приготовленный: Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
(2Кор.5:20)Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

Однако находятся "учителя",которые вместо примирения усугубляют вражду между человеком и Богом,уча людей отвергать Закон Бога и пренебрегать им...Вот о таких: Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2Кор.11:13-15)

И таковые присутствуют на многих христианских форумах - "слепые вожди слепых" ведушие к погибели!

Почему же так мало тех,кто не боится делать ревизию своей веры и даже церковного учения?:Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

(Иер.5:30,31)

 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
(Иер.5:29)

И Закон Божий и Учение Иисуса Христа имеют целью воспитать в человеке ЧЕЛОВЕКА! Кто может сказать - на этого уже не надо?!Только те о которых сказано: Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
(Откр.3:17)

Господь Бог Говорит:...доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
(Прит.1:22)
 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:24)

ТЕСНЫЕ ВРАТА И УЗКИЙ ПУТЬ - ЭТО ПУТЬ ПОСЛУШАНИЯ ЗАКОНУ БОЖИЮ И УЧЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА - НЕДАРОМ У ЭТОГО ПУТИ СТОЛЬКО МНОГО ПРОТИВНИКОВ!

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89...161718>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.03.2019 9:10
maikl67
странник
По Писанию,а не по преданиям и философиям.
Пожалуйста - по Писанию - 
5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. (Послание к Римлянам 4:5) Не будьте странником, не пребывайте в странной вере, но в ВЕРЕ ТОГО, КТО ОПРАВДЫВАЕТ.

Неделающему - совсем не означает ничего не делающему,а означает - не могущему делать совершенным образом.

Надо изучать Писания сопоставляя тексты с текстами,а не выдумывать,вычесывая из затылка свои понятия.

Читайте о тех,кто надеялся только на свою веру: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Если кому то не нравится - можете закрыть глаза и отключить на это свой разум...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.03.2019 9:27
Диверсант
А в божьем святилище многие живут-поживают да добра наживают

Антонина Егоровн
Не собирайте себе сокровищ на земле, а В БОГА БОГАТЕЙТЕ.

 ...

Вы правы, Антонина.     НО!!!... к сожалению, вы не следуете этой истине. 

Ибо всякий, кто ищет своей собственной праведности в делах законаБОГАТЕЕТ В СЕБЯ, т.е.

становится богатым духом, как тот фарисей в Лк 18:11-12:

«я богат, разбогател и НИ В ЧЕМ НЕ ИМЕЮ НУЖДЫ (Откр 3:17).

Мы Субботники с большой буквы... Мои книги шедевр..».

...

Вы, Антонина, Хризантема, Странник, Cytia, НЕ НУЖДАЕТЕСЬ ВО ХРИСТЕ.

То есть, вы не хотите:

-   исполнить Слово Божие, Которое есть Христос в вас (Кол 1:25-27) и

исповедовать веру ап.Павла (Гал 2:19-20).

 Из-за вашей ожесточённости сердца (Евр 4:7) - Он всё ещё за дверями сердца вашего (Откр 3:20).
...

Аминь...

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.03.2019 9:33
Авденаго
"Я знаю, что заповедь Его есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ(Ин12:50).



Антонина Егоровн
ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ ВСЕ, НО ЗНАТЬ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, его достигнуть в беззаконии. Вспомните города ниспровергнутые Богом - Содом и Гоморру. Кто прикасался к Ковчегу Завета, того постигала смерть.

...

Тем более... Если вы это знаете, но противитесь исполнению этой заповеди Бога, Христа (Кол 1:25-27),

грех остаётся на вас, как сказал Иисус (Ин 9:41).
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
15.03.2019 10:01
Антонина Егоровн
Диверсант
А в божьем святилище многие живут-поживают да добра наживают

Не собирайте себе сокровищь на земле, а в Бога богатейте.

Не учите меня жить, лучше помогите материально. Так Вы можете с кротостью и благоговением ответить о том, о чем я у Вас спрашивал, или  это большой-большой секрет?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.03.2019 23:06
 Сатана клеветал на Закон Божий, что для ангелов он не нужен, а для человека он невыполним, а следовательно, несправедливо Божье правление, при котором Бог требовал от Своих творений полного послушания и исполнения Его воли, выраженной в великом нравственном Законе. Этим сатана хотел оправдать себя в своём беззаконии и восстании, а согрешившего человека оставить в вечном безвыходным состоянии греха и беззакония, чтобы виновный человек был вечным рабом его 

   Но Сын Божий Своей праведной жизнью в человеческом естестве - в человеческой плоти, в земных человеческих условиях жизни, при самых больших искушениях сатаны, показал выполнимость нравственных требований Закона Божьего и этим оправдал Закон и правление Божье и опроверг ложь и клевету сатаны на Бога и Его правление. 
 "Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон" (Ис.42:21)   

 "Не думайте, что Я пришёл нарушить закон... не нарушить пришёл Я, но исполнить"  (Матф.5:17)  
 
"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки"(1Ин.:5:3). 
 
"Как закон, ослабленный плотью, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти" (Рим.8:3). 

  "Ваш отец- дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он -  лжец и отец лжи"  
  Кто из вас обличит Меня в неправде
? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?"(Иоан.8:44. 46).  
  Неужели Христос обманывал, когда говорил, что пришёл на землю исполнить Закон?. 
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
16.03.2019 1:02
Комментарий был удален (Гость) в 16.03.2019 01:02 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.03.2019 5:54
Воздерживающийся
Хризантема 15 марта 2019 г. 23:06:04 Неужели Христос обманывал, когда говорил, что пришёл на землю исполнить Закон))),,,,,,,,,🤕Да Харистохс исполнил Закон. Это так. Что теперь делать? Исполнять Закон? Ну раз равняется на Христа, тогда :ХАРИСТОСХ-кормил тысячи людей, двумя рыбками и пятью коржиками !; ХАРИСТОСХ -ходил по воде! ; ХАРИСТОСХ-воскрешал мертвых ; ХАРИСТОСХ -исцелял прокаженных :МАТФЕЯ 9:6Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи. Давайте равняться на Харистосха,В исполнении Закона? А слабо во всем? Давайте :исполнять Закон, кормить тысячи людей, ходить по воде, воскрешать мертвых, исцелять от неизлечимых болезней, И(!) иметь власть прощать грехи! Вот что значит исполнение Закона. Делать дела ХАРИСТОСХА! Вера без дел мертва.ХАРИСТОСХ исполнил Закон, только так. Делами. А вы призываете исполнить словами. Сидя дома, в седьмой день НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ

Не кощунствуйте!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.03.2019 7:00
Хризантема
 "Не думайте, что Я ПРИШЁЛ НАРУШИТЬ ЗАКОН... не нарушить ПРИШЁЛ Я, но ИСПОЛНИТЬ (Матф.5:17)  
 
НЕУЖЕЛИ ХРИСТОС ОБМАНЫВАЛ, КОГДА ГОВОРИЛ, ЧТО ПРИШЁЛ НА ЗЕМЛЮ ИСПОЛНИТЬ ЗАКОН?

...

Нет, не обманывал, НО!!!... вот вы, точно, извращаете слова Иисуса,

вырезав часть из них: "или пророков" (Мф 5:17).

Я уже писал об этом, повторюсь:

Иисус пришёл исполнить не нравственный закон, как вы думаете, НО!!!...

Исполнить всё то, что написано о Нём в ЗАКОНЕ И ПРОРОКАХ (Рим 3:21).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.03.2019 7:01
Хризантема
САТАНА КЛЕВЕТАЛ на ЗАКОН БОЖИЙ, что... 

ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ОН НЕВЫПОЛНИМ

...

Это не Сатана, а ап.Павел утверждал: 

"делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; 

ибо законом познаётся грех
(Рим 3:20).

...

Поэтому, Сын Божий и пришёл на Землю, чтобы 

исполнить всё
 (Мф 5:17), о чём свидетельствовали закон и пророки (Рим 3:21), как написано: 

"ныне, независимо от закона, явилась Праведность(правдаБожия в лице Христа,

о которой свидетельствуют закон и пророки,     

Праведность Божия ЧЕРЕЗ ВЕРУ в Иисуса Христа во всех и на всех верующих
"


*** 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.03.2019 7:01
"делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;     

ибо законом познаётся грех 
(Рим 3_20).

Но ныне, независимо от 
закона, явилась Праведность(
правдаБожия в лице Христа,

о которой свидетельствуют закон и пророки,     

Праведность Божия ЧЕРЕЗ ВЕРУ в Иисуса Христа во всех и на всех верующих
 (Рим 3:21)"

...

Как я понял, вы, Хризантема, продолжаете противиться этой истине Евангелия, т.е.

 сознательно игнорируете и не замечаете:

- что "закон" отличается от "закона и пророков" (Рим 3:20-21; Мф 5:17);

- что человек, УВЕРОВАВ, уже оправдывается не своими делами закона (Рим 3:20), НО!!!... 

Праведностью Божьей через веру = Праведностью.. во Христе (1Кор 1:30): т.е. 

оправдывается делами веры = делами Христа, живущего в верующем человеке. 

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.03.2019 7:02
Хризантема
"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы СОБЛЮДАЛИ ЗАПОВЕДИ ЕГО; и

 ЗАПОВЕДИ ЕГО НЕ ТЯЖКИ
"
(1Ин.:5:3). 

...

Только того, кто верою соблюдает дела Христа, можно считать побеждающим, согласно Откр 2:26.

 Именно, только для таких побеждающих, т.е. для сохраняющих веру во Христа до конца (Откр 2:26), 

как ап.Павел (Гал 2:20; 2Тим 4:7): 

- "заповеди Его нетяжки" (1Ин 5:3) и потому:

- действительно... ИСПОЛНИМЫ!!!

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.03.2019 7:38
Хризантема
Неужели Христос обманывал, когда говорил, что пришёл на землю исполнить Закон

Воздерживающийся
Да, ХРИСТОС ИСПОЛНИЛ ЗАКОН. Это так. Что теперь делать? Исполнять Закон? Ну раз равняетесь на Христа, тогда :

- Христос кормил тысячи людей, двумя рыбками и пятью коржиками !;

- Христос ходил по воде;

- Христос воскрешал мертвых;

- Христос исцелял прокаженных;

- СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ИМЕЕТ НА ЗЕМЛЕ ВЛАСТЬ  ПРОЩАТЬ ГРЕХИ (МАТФЕЯ 9:6).

ДАВАЙТЕ РАВНЯТЬСЯ НА ХРИСТА В ИСПОЛНЕНИИ ЗАКОНА. А слабо во всем?...

...

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНАДЕЛАТЬ ДЕЛА ХРИСТА! Вера без дел мертва.

...

Аминь... 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.03.2019 7:38
странник
НЕ КОЩУНСТВУЙТЕ!

...

Согласно вашим словам, вы, Странный, так ничего и не поняли... 

Вы, Странный, заметили только негативное, но главное в словах Воздерживающегося - 

пропустили... т.е. выбросили, как ненужный мусор.

Это ещё раз доказывает, что вы, Странник, и подобные вам иудействующие,

  ревнители закона.. из ереси фарисейскойАнтонинаХризантемаCytia.., 

 ИЩИТЕ СВОЕГО

Для вас  - Истинапознание Истины во Христе (Ин 8:32) - является муСОРОМ

мешающим продвигать... и здесь на форуме... вашу ересь фарисейскую (Деян 15:5).

...

Аминь...

***
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
16.03.2019 10:45
Комментарий был удален (Гость) в 16.03.2019 10:45 и более недоступен.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
16.03.2019 17:12
  Никто вас не просит иметь те дары Духа Святого, какие имел Христос, будучи на земле. Но характер Христа все надеющиеся на спасение обязаны иметь.  Необходимо облечься в виссон белый и чистый (Откр.19:8. 14).  Только святость и праведность дает нам возможность удержаться на узком пути. 

Страницы: <<123456[7]89...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua