Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.06.2016 10:34
 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
 Берегитесь лжепророков...

(Матф.7:13-15)

Сегодня религии и верования предлагаются на любой вкус,цвет и размер,в которых форма уже давно перестала отвечать содержанию.Лишь бы льстили слуху...Иначе говоря - чтобы религия нравилась,вызывала эмоции.

Однако смысл любой религии - примирить людей с Богом,представить Господу народ приготовленный: Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
(2Кор.5:20)Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

Однако находятся "учителя",которые вместо примирения усугубляют вражду между человеком и Богом,уча людей отвергать Закон Бога и пренебрегать им...Вот о таких: Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2Кор.11:13-15)

И таковые присутствуют на многих христианских форумах - "слепые вожди слепых" ведушие к погибели!

Почему же так мало тех,кто не боится делать ревизию своей веры и даже церковного учения?:Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

(Иер.5:30,31)

 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
(Иер.5:29)

И Закон Божий и Учение Иисуса Христа имеют целью воспитать в человеке ЧЕЛОВЕКА! Кто может сказать - на этого уже не надо?!Только те о которых сказано: Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
(Откр.3:17)

Господь Бог Говорит:...доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
(Прит.1:22)
 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:24)

ТЕСНЫЕ ВРАТА И УЗКИЙ ПУТЬ - ЭТО ПУТЬ ПОСЛУШАНИЯ ЗАКОНУ БОЖИЮ И УЧЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА - НЕДАРОМ У ЭТОГО ПУТИ СТОЛЬКО МНОГО ПРОТИВНИКОВ!

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...161718>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.02.2019 15:23
странник
чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
милый странник, с этого стишка видно, что ЭТО УЗКИЙ ПУТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ АВРААМА ИСААКА И ИАКОВА... странник, вам лучше перейти в ЛУЧШИЙ ПУТЬ - ХРИСТОС, И БУДЕТЕ ХОДИТЬ И ПРЕБЫВАТЬ В НЕБЕСНОМ ИЕРУСАЛИМЕ, ИБО ТАКОЕ ОБЕТОВАНИЕ ДЕТЯМ ХРИСТА. По земле пусть ходят иудействующие....
Сообщение отредактировал maikl67 - 21.02.2019 15:24
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.02.2019 16:01
maikl67
По земле пусть ходят иудействующие....

Я не совсем понимаю, кто такие ИУДЕЙСТВУЮЩИЕ. Можно подробнее. Думаю, и другим хорошо бы это знать,

чтобы кто из них не искусился неправильным пониманием этого слова.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.02.2019 16:16
Авденаго
Я не совсем понимаю, кто такие ИУДЕЙСТВУЮЩИЕ.
В этот смысл я вкладываю тех людей,которые возрождённые или не возрождённые, пытаются вернуться в положение - 
7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. (Книга Бытие 3:7) То есть, все что предпринимает человек или группа людей сшить смоковные листья на своё тело - исполнение закона, соблюдение заповедей, правил, то есть напялить на своё тело, которое распято Христом. Иудействующие - это реанимация греховного тела до состояния "святости".... С телом покончено раз и навсегда... Душа возрождённого должна заботится о новом теле - духовном, о новом творении, о духовном развитии- младенец,юноша,отец... Конечно, физическое тело нельзя оставлять без внимания, но не ВО ГЛАВУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОСТАВА. Ибо ветхий человек тлеет, тлеет ) реанимация ему уже не нужна...
Сообщение отредактировал maikl67 - 21.02.2019 16:29
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.02.2019 17:01
maikl67
По земле пусть ходят иудействующие

Павел пишет - Подражайте мне как я Христу. Ты, Миша, идёшь путём Павла? Радуюсь за тебя.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 21.02.2019 17:03
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.02.2019 17:07
Спасибо сестра.. Хоть мы на разных позициях ПУТИ, но Дух сыновства у нас ОДИН.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.02.2019 17:07
Авденаго
Я не совсем понимаю, кто такие ИУДЕЙСТВУЮЩИЕ.

maikl67
В этот смысл я вкладываю тех людей,которые возрождённые или не возрождённые, пытаются вернуться в положение - 
7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. (Книга Бытие 3:7) То есть, все что предпринимает человек или группа людей сшить смоковные листья на своё тело - ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА, соблюдение заповедей, правил, то есть напялить на своё тело, которое распято Христом. Иудействующие - это реанимация греховного тела до состояния "святости"....

***

То есть те:

- кто из ереси фарисейской (Деян 15:5);

- кто желают хвалиться своими делами закона (Рим 3:27);

- кому не достаточно белой одежды, предлагаемой Христом через веру=золото, для прикрытия наготы их (Откр 3:18);

- кто прибавляет к вере + дела закона для того, чтобы войти в Царство Небесное.

***

Правильно я понял вас?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.02.2019 17:24
Авденаго
Правильно я понял вас?
- ДА
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.02.2019 17:54
Авденаго
Правильно я понял вас?
-

maikl67
ДА

***

Спасибо!   Успокоили меня.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.02.2019 18:00
Авденаго
maikl67
По земле пусть ходят иудействующие....

Я не совсем понимаю, кто такие ИУДЕЙСТВУЮЩИЕ.

Он и сам не понимает,а только повторяет чьи то вызубренные заблуждения...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.02.2019 18:04
maikl67
странник
чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
милый странник, с этого стишка видно, что ЭТО УЗКИЙ ПУТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ АВРААМА ИСААКА И ИАКОВА... странник, вам лучше перейти в ЛУЧШИЙ ПУТЬ - ХРИСТОС, И БУДЕТЕ ХОДИТЬ И ПРЕБЫВАТЬ В НЕБЕСНОМ ИЕРУСАЛИМЕ, ИБО ТАКОЕ ОБЕТОВАНИЕ ДЕТЯМ ХРИСТА. По земле пусть ходят иудействующие....

Узкий путь - это смирение перед Богом в послушании Его Законам и подражании Иисусу Христу.

Широкий путь - это пренебрежение всем этим и послушание заповедям человеческим в церковных догмах.

 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
(Иоан.8:39)

И вот одни из дел Авраамовых:... Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:5)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.02.2019 19:13
***

УЗКИЙ ПУТЬ
- это путь веры, где нет человека, согласно Гал 2:20, и его дел закона. Там только Христос!

Также как и

УЗКИЕ ВРАТА - это Христос!!!

Аллилуйя!!! Да будет Христос - ВСЁ ВО ВСЁМ, как написано в Слове Его.
Сообщение отредактировал Авденаго - 21.02.2019 19:13
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.02.2019 20:24
милый странник, снова вы невнимательны ) ладно... 

странник
И вот одни из дел Авраамовых:... Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои. (Быт.26:5)
ВОПРОС - когда изменилось с АВРАМА на АВРААМ? До обрезания или после? Когда Бог дал обетование Ему? До обрезания или после? И последнее - почему Бог не общался с Авраамом больше двадцати лет? Пожалуйста, ответьте...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.02.2019 16:15
maikl67
милый странник, снова вы невнимательны ) ладно... 

странник
И вот одни из дел Авраамовых:... Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои. (Быт.26:5)
ВОПРОС - когда изменилось с АВРАМА на АВРААМ?

Неужели после того как он отрекся от Закона Божия?!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.02.2019 19:49
странник
странник
И вот одни из дел Авраамовых:... Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои. (Быт.26:5)
ВОПРОС - когда изменилось с АВРАМА на АВРААМ?
[/quote]
Милый странник, мало того, что вы не внимательный, так ещё или не умеете вести диалог, или невоспитанный...
ВОПРОС - когда изменилось с АВРАМА на АВРААМ? [/quote][/quote] пожалуйста, дайте ответ
Сообщение отредактировал maikl67 - 24.02.2019 19:50
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.02.2019 14:33
maikl67
странник
странник
И вот одни из дел Авраамовых:... Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои. (Быт.26:5)
ВОПРОС - когда изменилось с АВРАМА на АВРААМ?

Милый странник, мало того, что вы не внимательный, так ещё или не умеете вести диалог, или невоспитанный...
ВОПРОС - когда изменилось с АВРАМА на АВРААМ? [/quote][/quote] пожалуйста, дайте ответ[/quote]

Спрошу и я вас об одном : Почему вот этих очень верующих христиан Христос отверг?:

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Страницы: <<12[3]45...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua