Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.06.2016 10:34
 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
 Берегитесь лжепророков...

(Матф.7:13-15)

Сегодня религии и верования предлагаются на любой вкус,цвет и размер,в которых форма уже давно перестала отвечать содержанию.Лишь бы льстили слуху...Иначе говоря - чтобы религия нравилась,вызывала эмоции.

Однако смысл любой религии - примирить людей с Богом,представить Господу народ приготовленный: Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
(2Кор.5:20)Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

Однако находятся "учителя",которые вместо примирения усугубляют вражду между человеком и Богом,уча людей отвергать Закон Бога и пренебрегать им...Вот о таких: Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2Кор.11:13-15)

И таковые присутствуют на многих христианских форумах - "слепые вожди слепых" ведушие к погибели!

Почему же так мало тех,кто не боится делать ревизию своей веры и даже церковного учения?:Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

(Иер.5:30,31)

 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
(Иер.5:29)

И Закон Божий и Учение Иисуса Христа имеют целью воспитать в человеке ЧЕЛОВЕКА! Кто может сказать - на этого уже не надо?!Только те о которых сказано: Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
(Откр.3:17)

Господь Бог Говорит:...доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
(Прит.1:22)
 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:24)

ТЕСНЫЕ ВРАТА И УЗКИЙ ПУТЬ - ЭТО ПУТЬ ПОСЛУШАНИЯ ЗАКОНУ БОЖИЮ И УЧЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА - НЕДАРОМ У ЭТОГО ПУТИ СТОЛЬКО МНОГО ПРОТИВНИКОВ!

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...161718>>
 Автор  Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
27.02.2019 16:02
Цитатометчик, а кто из отвечающих цитатами из библии здесь  самый мудрый?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.02.2019 7:55
Диверсант
Цитатометчик, а кто из отвечающих цитатами из библии здесь  самый мудрый?

Кто не приспосабливает цитаты Писаний под свои понятия и мнения.

 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс.110:10)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.02.2019 12:10
Диверсант
Цитатометчик, а КТО ИЗ ОТВЕЧАЮЩИХ ЦИТАТАМИ ИЗ БИБЛИИ ЗДЕСЬ  САМЫЙ МУДРЫЙ?

странник
КТО НЕ ПРИСПОСАБЛИВАЕТ ЦИТАТЫ ПИСАНИЙ ПОД СВОИ ПОНЯТИЯ И МНЕНИЯ.

***

Аминь....
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.03.2019 16:16
ЛЮДИ МНОГО СПОРЯТ ПО ВОПРОСАМ РЕЛИГИИ,ДОКАЗЫВАЮТ ДРУГ ДРУГУ ПРАВИЛЬНОСТЬ СВОЕЙ ВЕРЫ,ПИШУТ И ЧИТАЮТ РЕЛИГИОЗНЫЕ КНИГИ,НО КТО  ЖИВЕТ ПО ПИСАНИЮ И ПО ХРИСТУ?!

 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
03.03.2019 19:58
Антонина Егоровн
Они не невежды, а в здравом уме и рассудке растаптывают Заповеди Божии, которые от сотворения..

  Нет, Егоровна, они не невежды. Они жертва сатаны. Он их опутал и они этого не понимают.  Они духовные рабы сатаны. Если буквальный раб сознает, что он в рабстве врага и желает освободиться от этого рабства, то эти духовные рабы сатаны, так околдованы, что не считают себя его рабами им вольготно с ним, делаю что хочу, пью вино, что есть похоть чрева , увлекаюсь всякими зрелищами, что есть похоть очей и так далее, но хочу спастись и притом не имея нравственности Христовой, спастись Христом, но не его праведностью. Нет смысла с ними воевать, ибо они закостенели в своём убеждении. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.03.2019 20:19
Хризантема
эти ДУХОВНЫЕ РАБЫ САТАНЫ, так ОКОЛДОВАНЫ, что не считают себя его рабами им вольготно с ним, ДЕЛАЮ ЧТО ХОЧУ, ПЬЮ ВИНО, ЧТО ЕСТЬ ПОХОТЬ ЧРЕВА ,
 УВЛЕКАЮСЬ ВСЯКИМИ ЗРЕЛИЩАМИ, ЧТО ЕСТЬ ПОХОТЬ ОЧЕЙ
и так далее, но

ХОЧУ СПАСТИСЬ И ПРИТОМ НЕ ИМЕЯ НРАВСТВЕННОСТИ ХРИСТОВОЙ, СПАСТИСЬ ХРИСТОМ, НО НЕ ЕГО ПРАВЕДНОСТЬЮ.

***

Аминь...

И всякий, кто исполняя закон делами своими ищет СВОЕЙ ПРАВЕДНОСТИ, тоже околдован врагом душ.

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.03.2019 8:28
Авденаго
всякий, кто исполняя закон делами своими ищет СВОЕЙ ПРАВЕДНОСТИ, тоже околдован врагом душ.

Своя праведность - это самоуверенность,убежденность в своей правоте или в церковных доктринах,даже если они противоречат Священному Писанию,которые дух заблуждения приучил называть "ветхим заветом".

Самоправедность в христианстве - это утверждение что Христос все за них  сделал,и что они уже безгрешны.Такие даже не хотят видеть и слышать написанное:

 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Самоправедность не дает человеку понять и принять Самим Христом сказанное:

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.(Матф.19:17-19)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)
Сообщение отредактировал странник - 04.03.2019 08:31
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.03.2019 9:08
Хризантема
Нет смысла с ними воевать, ибо они закостенели в своём убеждении

Ответ, ну, вот же пишет, - Авденаго" - Эх вы - слепота, слепота духовная... беднота, горе вы наше!!!
Ответ, -
Ага! Как только начали исполнять Десять заповедей и сразу ОСЛЕПЛИ!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.03.2019 19:46


Чья дорога?- баптистская,адвентистская,евангелистская,СИшная?!...
Понравилось: 
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
04.03.2019 20:08
На небо телепортируются только избранные из организации свидетелей Иеговы, - у любого упоротого пищей от ВИБРа  спросите и всякий из них подтвердит что там забронированы места только для самых-самых СИшек.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
04.03.2019 20:30
Хризантема
Нет, Егоровна, они не невежды. Они жертва сатаны. Он их опутал и они этого не понимают.  Они духовные рабы сатаны. Если буквальный раб сознает, что он в рабстве врага и желает освободиться от этого рабства, то эти духовные рабы сатаны, так околдованы, что не считают себя его рабами
... Мда... громкие слова... за эти слова придётся вам отвечать... уж очень осторожно относитесь к тем, кто говорит что они рождены свыше и что они верят БОГУ. в доказательство - 
38. При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. (Св. Евангелие от Марка 9:38,39)
А чтобы вы были немножко если не христианкой, то вполне адекватным человеком - 
36. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37. ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Св. Евангелие от Матфея 12:36,37)
Никто не имеет право унижать детей или людей Божьих. А что любой человек частность Богу и Иисусу - 
7. Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8. а живем ли — для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни.
9. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
10. А ты что́ осуждаешь брата твоего? Или и ты, что́ унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.(Послание к Римлянам 14:7-10)
Вы понимаете? — всегда Господни.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.03.2019 17:29
maikl67
Хризантема
Нет, Егоровна, они не невежды. Они жертва сатаны. Он их опутал и они этого не понимают.  Они духовные рабы сатаны. Если буквальный раб сознает, что он в рабстве врага и желает освободиться от этого рабства, то эти духовные рабы сатаны, так околдованы, что не считают себя его рабами
... Мда... громкие слова... за эти слова придётся вам отвечать... уж очень осторожно относитесь к тем, кто говорит что они рождены свыше и что они верят БОГУ. в доказательство - 
38. При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. (Св. Евангелие от Марка 9:38,39)
А чтобы вы были немножко если не христианкой, то вполне адекватным человеком - 
36. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37. ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Св. Евангелие от Матфея 12:36,37)
Никто не имеет право унижать детей или людей Божьих. А что любой человек частность Богу и Иисусу - 
7. Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8. а живем ли — для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни.
9. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
10. А ты что́ осуждаешь брата твоего? Или и ты, что́ унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.(Послание к Римлянам 14:7-10)
Вы понимаете? — всегда Господни.

Обличение - это не осуждение,а предостережение!:

И тебя, сын человеческий, Я поставил стражем дому Израилеву, и ты будешь слышать из уст Моих слово и вразумлять их от Меня.

 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.

Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.
(Иез.33:7-9)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.03.2019 17:55
странник
Обличение - это не осуждение,а предостережение!:
Отчасти вы правы - у неё позиция обличения... Но я раб Христу.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.03.2019 18:33
maikl67
странник
Обличение - это не осуждение,а предостережение!:
Отчасти вы правы - у неё позиция обличения... Но я раб Христу.

Вопрос - какому? Какой конфессии?..
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.03.2019 18:59
странник
Вопрос - какому? Какой конфессии?..
Богу, пришедшему во плоти, Слову Божьему, принявшего плоть. Никакой конфессии не принадлежу... Могу пойти к православным - тихонько помолиться, могу пойти адвентистам спокойно принять хлебопреломление, к баптистам... Кроме СВИДЕТЕТЕЛЙ, МОРМОНОВ, КРИШНАИТАМ, ИСЛАМИСТАМ...

Страницы: <<1234[5]67...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua