Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.06.2016 10:34
 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
 Берегитесь лжепророков...

(Матф.7:13-15)

Сегодня религии и верования предлагаются на любой вкус,цвет и размер,в которых форма уже давно перестала отвечать содержанию.Лишь бы льстили слуху...Иначе говоря - чтобы религия нравилась,вызывала эмоции.

Однако смысл любой религии - примирить людей с Богом,представить Господу народ приготовленный: Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
(2Кор.5:20)Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

Однако находятся "учителя",которые вместо примирения усугубляют вражду между человеком и Богом,уча людей отвергать Закон Бога и пренебрегать им...Вот о таких: Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2Кор.11:13-15)

И таковые присутствуют на многих христианских форумах - "слепые вожди слепых" ведушие к погибели!

Почему же так мало тех,кто не боится делать ревизию своей веры и даже церковного учения?:Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

(Иер.5:30,31)

 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
(Иер.5:29)

И Закон Божий и Учение Иисуса Христа имеют целью воспитать в человеке ЧЕЛОВЕКА! Кто может сказать - на этого уже не надо?!Только те о которых сказано: Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
(Откр.3:17)

Господь Бог Говорит:...доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
(Прит.1:22)
 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:24)

ТЕСНЫЕ ВРАТА И УЗКИЙ ПУТЬ - ЭТО ПУТЬ ПОСЛУШАНИЯ ЗАКОНУ БОЖИЮ И УЧЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА - НЕДАРОМ У ЭТОГО ПУТИ СТОЛЬКО МНОГО ПРОТИВНИКОВ!

Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.05.2019 8:35
АНДРЕЙ 44
странник
Я и так стараюсь служить Богу и Христу

Одними цитатами в интернете, этого мало.  Все дьяволы и так Библию знают. 

Вы должны вступить в Партию Престола Бога,  и если нада даже сложить голову в этой борьбе. 
Тогда при воскрешении у Престола Бога получите венец. 

Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

(2Тим.3:8,9)
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
03.05.2019 22:58
странник
Как Ианний и Иамврий противились Моисею

Как Ианний и Иамврий так и странник - противятся Престолу Бога!   Надеюсь что странник  одумается вовремя! 
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ 44 - 03.05.2019 22:58
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.05.2019 8:10
ТЕСНЫЕ ВРАТА И УЗКИЙ ПУТЬ - ЭТО ПУТЬ ПОСЛУШАНИЯ ЗАКОНУ БОЖИЮ И УЧЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА - НЕДАРОМ У ЭТОГО ПУТИ СТОЛЬКО МНОГО ПРОТИВНИКОВ!

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
04.05.2019 19:50
АНДРЕЙ 44
Как может быть - Власть Престола Бога -  от лукавого?

 Не может быть престол Бога основанный на науке, это скорее всего престол дьявола.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
05.05.2019 0:27
Хризантема
Не может быть престол Бога основанный на науке, это скорее всего престол дьявола.

Престол Бога - основан на науке.   

Престол зверя - основан на Лжи. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.05.2019 7:21

...И до потопа был этот же десятисловный закон, но дьявол, взяв повод от заповеди, внушил человеку нарушить Божью заповедь. Не почитать и не исполнять закон Божий.

Суббота исполнялась ещё до заключения Синайского завета, когда Господь дал манну с неба, хлеб Ангельский, то Он повелел перед субботою собирать манну на два дня. А в Субботу манны небыло, хотя некоторые выходили собрать, но её не нашли. Можно предположить, евреи, находясь в Египте уже знали и исполняли день субботний.

....Некоторые говорят, ссылаясь на 5гл Матф.1-20, - Вот какие дал нам Иисус, чтобы мы их исполняли. Это верно, Иисус эти заповеди дал: - Блаженны, блаженны, блаженны....

Чтобы их исполняли, ибо, это есть Его учение, и Он назвал их малейшими, говоря: - Кто нарушит одну из сих заповедей малейших, и научит так людей, тот малейшим наречётся в Царствии Небесном.... Но если Он назвал  эти заповеди малейшими, значит есть где то и великие, или важнейшие. - Это десять заповедей, нарушая которые, и научая других нарушать, человек вообще не войдёт в Цар. Небесное., не то что малейшим в Нём наречётся..... ...Некоторые ссылаются  на слова Иисуса, где Он говорит: - Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас Ио.15,12

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.05.2019 18:39
На самом деле Закон Божие - это больше чем Десять Заповедей. Десятисловие - это основные принципы взаимоотношений человека с Богом и ближними.В этих заповедях Дух Христов.

В Псалмах написано: Я видел предел всякого совершенства, [но] Твоя заповедь безмерно обширна.
(Пс.118:96)

Есть так же немало законов расширяющих безмерность Дести заповедей.Вот некоторые из них необходимы дл изучения и пользования христианами ныне:

 Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.
 Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
 Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра.
 Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся Бога твоего. Я Господь.
 Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего.
 Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.
 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.

(Лев.19:11-18)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.05.2019 21:00
странник
НА САМОМ ДЕЛЕ ЗАКОН БОЖИЙ - ЭТО БОЛЬШЕ ЧЕМ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ.

...

Ну, наконец-то, появились проблески...

Действительно, (1)Десятословие:

- это только ТЕНЬ БОЛЬШЕГО ЕЁ, т.е. ХРИСТА: (2)Закона Духа Жизни (Рим 8:2);

- это только БУКВА, начертанная Духом Жизни на камнях (2Кор 3:7).

...

Аминь.

***
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
06.05.2019 0:24
Авденаго
Закона Духа Жизни

Закон Духа Жизни - состоит из 7 заповедей!    Видимо у престола зверя этому не учат?
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
06.05.2019 0:25
Авденаго
Ну, наконец-то, появились проблески...

Это зарево ада для тебя!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.05.2019 15:39
 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей (ШИРОКИЙ ПУТЬ), тот малейшим

 наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит(УЗКИЙ ПУТЬ), тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:17-19)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.05.2019 16:03
Опять сбой программы, Странный.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.05.2019 8:01
Авденаго
Опять сбой программы, Странный.

Ваша программа  - это всего лишь ваша.

Страницы: <<123...1617[18]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua