Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.06.2016 10:34
 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
 Берегитесь лжепророков...

(Матф.7:13-15)

Сегодня религии и верования предлагаются на любой вкус,цвет и размер,в которых форма уже давно перестала отвечать содержанию.Лишь бы льстили слуху...Иначе говоря - чтобы религия нравилась,вызывала эмоции.

Однако смысл любой религии - примирить людей с Богом,представить Господу народ приготовленный: Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
(2Кор.5:20)Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

Однако находятся "учителя",которые вместо примирения усугубляют вражду между человеком и Богом,уча людей отвергать Закон Бога и пренебрегать им...Вот о таких: Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2Кор.11:13-15)

И таковые присутствуют на многих христианских форумах - "слепые вожди слепых" ведушие к погибели!

Почему же так мало тех,кто не боится делать ревизию своей веры и даже церковного учения?:Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

(Иер.5:30,31)

 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
(Иер.5:29)

И Закон Божий и Учение Иисуса Христа имеют целью воспитать в человеке ЧЕЛОВЕКА! Кто может сказать - на этого уже не надо?!Только те о которых сказано: Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
(Откр.3:17)

Господь Бог Говорит:...доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
(Прит.1:22)
 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:24)

ТЕСНЫЕ ВРАТА И УЗКИЙ ПУТЬ - ЭТО ПУТЬ ПОСЛУШАНИЯ ЗАКОНУ БОЖИЮ И УЧЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА - НЕДАРОМ У ЭТОГО ПУТИ СТОЛЬКО МНОГО ПРОТИВНИКОВ!

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...161718>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.03.2019 6:17
maikl67
странник
Вопрос - какому? Какой конфессии?..
Богу, пришедшему во плоти, Слову Божьему, принявшего плоть. Никакой конфессии не принадлежу... Могу пойти к православным - тихонько помолиться, могу пойти адвентистам спокойно принять хлебопреломление, к баптистам... Кроме СВИДЕТЕТЕЛЙ, МОРМОНОВ, КРИШНАИТАМ, ИСЛАМИСТАМ...

Понятно,беспринципная позиция - как хочу,так и верю...

 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
(Иак.2:14)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.03.2019 19:48
странник
Понятно,беспринципная позиция - как хочу,так и верю...
 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?(Иак.2:14)
Интересно, какую веру? Веру из дел? Или веру в Иисуса Христа? Что это Бог принял плоть, обитал среди людей, умер, воскрес, вознесён, и посажен на Престоле? За эту веру умирали.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.03.2019 9:46
maikl67
странник
Понятно,беспринципная позиция - как хочу,так и верю...
 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?(Иак.2:14)
Интересно, какую веру? Веру из дел? Или веру в Иисуса Христа? Что это Бог принял плоть, обитал среди людей, умер, воскрес, вознесён, и посажен на Престоле? За эту веру умирали.

Умирали и воевали за разную веру,и сегодня воюют против друг друга каждый за свою веру.И что каждый имеет свою и не принимает другую - у кого же настоящая вера?!

 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
(Иоан.14:1)

По Писанию,а не по преданиям и философиям.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.03.2019 20:09
странник
По Писанию,а не по преданиям и философиям.
Пожалуйста - по Писанию - 
5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. (Послание к Римлянам 4:5) Не будьте странником, не пребывайте в странной вере, но в ВЕРЕ ТОГО, КТО ОПРАВДЫВАЕТ.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.03.2019 22:41
maikl67
:
Отчасти вы правы - у неё позиция обличения... Но я раб Христу.[/quote] 

Раб Христа идёт по следам Христа. Он приходил на землю исполнить Закон Отца, а вы следуете Его примеру?   
Носить имя Христа это не значит, что вы Христов. А как вас не обличать, если вы не хотите исполнить волю Христа, живёте по своим законам, со своею праведностью. 
Христос и Иоанн Креститель разве не обличали нарушителей закона - фарисеев?  

 "Увидев  же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехидны! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойный плод покаяния...Уже и секира при корне дерев лежит, всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь" Матф.3:7-12. 
 
И Христос их обличал:
"Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: Приближаются ко Мне люди устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим"   Матф.15:8-9.  

И ап. Павел говорил Титу, чтобы он противящихся обличал Тит.1:9.  
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.03.2019 21:08
Хризантема
Раб Христа идёт по следам Христа. 1.Он приходил на землю исполнить Закон Отца, а вы следуете Его примеру?   
2.Носить имя Христа это не значит, что вы Христов. А как вас не обличать, 3.если вы не хотите исполнить волю Христа, живёте по своим законам, 4.со своею праведностью
Христос и Иоанн Креститель разве не обличали нарушителей закона - фарисеев?  
Давайте я буду отвечать согласно выделенному. 1. Во первых, я просто знаю, даже не проверял Писание - Иисус пришёл выполнить Волю Отца, а не Закон Отца. Я и Христиане носят имя Христа не потому что я и Христиане последователи Христа. Это тоже, но не это главное. Я и Христиане - Рождены от Христа. Это Родство. 3. В чём заключается Воля Христа? ) 4. Я и Христиане пишут и говорят - ни у меня, ни у Христиан нет своей праведности. у нас ПРАВЕДНОСТЬ ХРИСТА.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.03.2019 7:22
[quote user="
maikl67
Я и Христиане - Рождены от Христа. Это Родство. 3. В чём заключается Воля Христа?  4. Я и Христиане пишут и говорят - ни у меня, ни у Христиан нет своей праведности. у нас ПРАВЕДНОСТЬ ХРИСТА
.
Ответ, - Во как!!! Оправдался! Видим, - Есть Рай - Божий. Но и есть Рай Богоборческий. Многие находятся в нём и не могут понять, кому служат. ( то есть, если человек находится в обольщении и он это может понимать, как крещение Духа Святого, то горе тому Христианину. Из такого обольщения ему просто не выбраться. Сатана будет крепко держать его и не выпустит свою жертву.) И человек вступает  БОРЬБУ С БОГОМ И ЕГО ЗАПОВЕДЯМИ - это рай Богоборческий. Услаждаться своей верой в БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!...
 Но Рай Божий достигается усилием и узок путь и тернист, и не многие могут найти его. 24 - подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. То есть, подвизайтесь исполнить волю Божию и Его Заповеди совокупно с заповедями Христа Иисуса.

А вот этого то и не желают делать ПСЕВДО - ХРИСТИАНЕ. Не желают покидать Богоборческий рай.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.03.2019 7:30
maikl67
Не будьте странником, не пребывайте в странной вере, но в ВЕРЕ ТОГО, КТО ОПРАВДЫВАЕТ.

Ответ, - Он оправдал тебя при водном крещении, а теперь за нарушение Его Заповедей, нет оправдания беззаконнику! Или думаешь, что Бог будет бесконечно прощать? Вот мы свидетельствуем о Законе Божьем!, и после этого свидетельства нет тебе прощения, если не раскаешься.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
15.03.2019 7:34
Антонина Егоровн
Видим, - Есть Рай - Божий. Но и есть Рай Богоборческий. Многие находятся в нём и не могут понять, кому служат. ( то есть, если человек находится в обольщении и он это может понимать, как крещение Духа Святого, то горе тому Христианину. Из такого обольщения ему просто не выбраться. Сатана будет крепко держать его и не выпустит свою жертву.)

А в божьем святилище многие живут-поживают да добра наживают?
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
15.03.2019 8:13
Комментарий был удален (Гость) в 15.03.2019 08:13 и более недоступен.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.03.2019 8:13
Хризантема
Он приходил на землю ИСПОЛНИТЬ ЗАКОН ОТЦА, а вы следуете Его примеру? 

maikl67
Иисус пришёл ВЫПОЛНИТЬ ВОЛЮ ОТЦА, а не Закон Отца.

...

Maikl67 прав... Согласно Мф 5:17, Иисус пришёл исполнить ВОЛЮ БОЖЬЮ, т.е. исполнить всё то,

что говорилось о Нём в законе и пророках.

maikl67
ни у меня, ни у Христиан нет своей праведности. у нас

 ПРАВЕДНОСТЬ ХРИСТА

...

О НЕЙ свидетельствуют закон и пророки (Рим 3:21). 

Писания свидетельствуют о МНЕ
(Ин 5:39): 

И вот ОНА, Праведность Божия в лице Христа (1Кор 1:30), явилась (Рим 3:21).

...

Но, к сожалению, многие христиане отказываются от НЕЁ,

не желая купить ЕЁ у Христа и облечься в НЁЁ (Откр 3:18).

Для них "лохмотья" = "запачканная одежда" (Ис 64:6), приобретённая  делами закона, более приемлема.

***

Среди нас, христиан, есть:

- нищие духом (Мф 5:3), но богатые верою (Иак 2:5) - это мудрые девы , 

хвалящиеся Господом (1Кор 1:31), т.е. Его маслом в сосудах (Мф 25:4);

- богатые духом, но нищие верою - это глупые девы (Мф 25:3), хвалящиеся собою, как пустыми

разбитыми сосудами, не могущими удержать масло = воду Жизни (Иер 2:13), своим делами,

своей праведностью закона (Флп 3:6),

как тот фарисей (Лк 18:11-12) или как те, кто из ереси фарисейской (Деян 15:5).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 15.03.2019 08:55
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
15.03.2019 8:21
Комментарий был удален Воздерживающийся в 15.03.2019 08:22 и более недоступен.
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.03.2019 8:51
Антонина Егоровн
сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут (Лк 13:24).

То есть, ПОДВИЗАЙТЕСЬ ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ БОЖИЮ и ЕГО ЗАПОВЕДИ совокупно с заповедями Христа Иисуса.

...

ЕГО ЗАПОВЕДИ и ЗАПОВЕДИ ХРИСТА заключаются в одной заповеди: 

"Я знаю, что заповедь Его есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ(Ин12:50).

Какая польза "глупым девам" (Мф 25:3), т.е. тем уверовавшим из ереси фарисейской (Деян 15:5),

которые ревностно исполняли закон Моисеев, но не имели ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ = Жизни Христовой

в сосудах-сердцах их?

Они поискали войти в Царство Небесное (Мф 5:20) = Царство Христа, НО!!!...

 не хватило сил открыть дверь (Мф 25:11).

...

ИТАК:

Единственная возможность войти в Царство Небесное (Мф 5:20) - это

 приобресть Праведность Божию (Рим 3:21), превышающую праведность человеческую (Мф 5:20).

Как это сделать, если "делами закона" (Рим 9:31-32) - это невозможно?

Есть только один... узкий... путь и одни тесные врата, где нет места человеку с его делами закона:

верою вселить (Еф 3:17) = "исполнить Слово Божие, Которое есть Христос в вас" (Кол 1:25-27).

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.03.2019 8:51
Диверсант
А в божьем святилище многие живут-поживают да добра наживают

Не собирайте себе сокровищь на земле, а в Бога богатейте.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.03.2019 9:02
Авденаго
"Я знаю, что заповедь Его есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ(Ин12:50).

Ответ, - Об этом знают все, но знать это не значит, его достигнуть в беззаконии. Вспомните города ниспровергнутые Богом - Содом и Гоморру. Кто прикасался к Ковчегу Завета, того постигала смерть.

Страницы: <<12345[6]78...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua