Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.06.2016 10:34
 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
 Берегитесь лжепророков...

(Матф.7:13-15)

Сегодня религии и верования предлагаются на любой вкус,цвет и размер,в которых форма уже давно перестала отвечать содержанию.Лишь бы льстили слуху...Иначе говоря - чтобы религия нравилась,вызывала эмоции.

Однако смысл любой религии - примирить людей с Богом,представить Господу народ приготовленный: Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
(2Кор.5:20)Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

Однако находятся "учителя",которые вместо примирения усугубляют вражду между человеком и Богом,уча людей отвергать Закон Бога и пренебрегать им...Вот о таких: Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2Кор.11:13-15)

И таковые присутствуют на многих христианских форумах - "слепые вожди слепых" ведушие к погибели!

Почему же так мало тех,кто не боится делать ревизию своей веры и даже церковного учения?:Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

(Иер.5:30,31)

 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
(Иер.5:29)

И Закон Божий и Учение Иисуса Христа имеют целью воспитать в человеке ЧЕЛОВЕКА! Кто может сказать - на этого уже не надо?!Только те о которых сказано: Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
(Откр.3:17)

Господь Бог Говорит:...доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
(Прит.1:22)
 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:24)

ТЕСНЫЕ ВРАТА И УЗКИЙ ПУТЬ - ЭТО ПУТЬ ПОСЛУШАНИЯ ЗАКОНУ БОЖИЮ И УЧЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА - НЕДАРОМ У ЭТОГО ПУТИ СТОЛЬКО МНОГО ПРОТИВНИКОВ!

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]910...161718>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.03.2019 17:28
Авденаго
Хризантема
 "Не думайте, что Я ПРИШЁЛ НАРУШИТЬ ЗАКОН... не нарушить ПРИШЁЛ Я, но ИСПОЛНИТЬ (Матф.5:17)  
 
НЕУЖЕЛИ ХРИСТОС ОБМАНЫВАЛ, КОГДА ГОВОРИЛ, ЧТО ПРИШЁЛ НА ЗЕМЛЮ ИСПОЛНИТЬ ЗАКОН?

...

Нет, не обманывал, НО!!!... вот вы, точно, извращаете слова Иисуса,

вырезав часть из них: "или пророков" (Мф 5:17).

Я уже писал об этом, повторюсь:

Иисус пришёл исполнить не нравственный закон, как вы думаете, НО!!!...

Исполнить всё то, что написано о Нём в ЗАКОНЕ И ПРОРОКАХ (Рим 3:21).

***

Шельмуете! Иисус ни в чем  не согрешил,а значит исполнил ВСЕ Законы данные Ему и как Мессии и как Человеку,показав всем людям на все времена образец праведности и для  жизни на земле и для спасения.
Сообщение отредактировал странник - 16.03.2019 17:29
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.03.2019 17:30
Авденаго
делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;     

ибо законом познаётся грех 
(Рим 3_20).

А в беззаконии оправдается?!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.03.2019 17:37
Хризантема
ХАРАКТЕР ХРИСТА ВСЕ ,НАДЕЮЩИЕСЯ НА СПАСЕНИЕ, ОБЯЗАНЫ ИМЕТЬ

...

Аминь.

 НО!!!... где его взять-то - ХАРАКТЕР ХРИСТА!?


Хризантема
Необходимо ОБЛЕЧЬСЯ В ВИССОН БЕЛЫЙ И ЧИСТЫЙ (Откр.19:8. 14).

...

Отлично.

  НО!!!...  как это сделать!?


Хризантема
ТОЛЬКО СВЯТОСТЬ И ПРАВЕДНОСТЬ дает нам возможность удержаться на узком пути. 

...

Аминь.

НО!!!... чья святость и праведность!?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.03.2019 18:06
Авденаго
Хризантема
 "Не думайте, что Я ПРИШЁЛ НАРУШИТЬ ЗАКОН... не нарушить ПРИШЁЛ Я, но ИСПОЛНИТЬ (Матф.5:17)  
 
НЕУЖЕЛИ ХРИСТОС ОБМАНЫВАЛ, КОГДА ГОВОРИЛ, ЧТО ПРИШЁЛ НА ЗЕМЛЮ ИСПОЛНИТЬ ЗАКОН?

...

Нет, не обманывал, НО!!!... вот вы, точно, извращаете слова Иисуса,

вырезав часть из них: "или пророков" (Мф 5:17).

Я уже писал об этом, повторюсь:

Иисус пришёл исполнить не нравственный закон, как вы думаете, НО!!!...

Исполнить всё то, что написано о Нём в ЗАКОНЕ И ПРОРОКАХ (Рим 3:21).

странник
ШЕЛЬМУЕТЕ!

...

Нет... Ибо так написано. Вы не согласны со словом Божьим?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.03.2019 18:07
странник
ИИСУС НИ В ЧЕМ  НЕ СОГРЕШИЛ,а значит исполнил ВСЕ Законы данные Ему


...

Согласен с вами, Странный, НО!!!... и вы согласитесь со Словом Божьим:

"Я пришёл исполнить не... закон..." (Мф 5:17). Не в этом  МИССИЯ Христа.  НО!!!...,

 как свидетельствуют закон и пророкиныне, независимо от закона

Иисус, Праведность Божия (1Кор 1:30), явился, чтобы предложить вам Её, как написано:

"Советую тебе КУПИТЬ у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и

белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей
"
(Откр 3:18).

...

Думаю, вы, Странный, знаете:

- как это сделать: КУПИТЬ?

- и что это за золото и белая одежда?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.03.2019 18:15
Авденаго
делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;     

ибо законом познаётся грех 
(Рим 3_20).

странник
А В БЕЗЗАКОНИИ ОПРАВДАЕТСЯ?!

...

Перестаньте шельмовать, Странный... как вы сами выражаетесь.

Вы всё хорошо понимаете:

 Не В БЕЗЗАКОНИИ ОПРАВДАЕТСЯ, но будучи.. подзаконен Христу (1Кор 9:21), т.е.

принадлежа новому Другому (Рим 7:4).. Закону Духа Жизни во Христе (Рим 8:2). 

...

Аминь

***
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
17.03.2019 13:23
Авденаго
Нет, не обманывал, НО!!!... вот вы, точно, извращаете слова Иисуса,

вырезав часть из них: "или пророков" (Мф 5:17).
[/quot 

Да верно Иисус пришёл ИСПОЛНИТЬ И ЗАКОН И ВСЕ ПРОРОЧЕСТВА (пророков) о Себе,  и разве это что-нибудь меняет? Ведь ясно написано ИСПОЛНИТЬ ЗАКОН и не надо извращать под себя 

Авденаго
Иисус пришёл исполнить не нравственный закон, как вы думаете, НО!!!...

Исполнить всё то, что написано о Нём в ЗАКОНЕ И ПРОРОКАХ (Рим 3:21).

 Верно Он пришёл , чтобы исполнить пророчество о Себе, но ведь сказано ещё, что исполнить и Закон. и дальше Он сказал, что доколе не прейдёт небо и земля ни одна черта, ни одно слово не уберётся из закона, Так что не спешите уничтожать закон земля и небо ещё не своём месте. 

 Написано о Нём в ЗАКОНЕ. 

А что в законе написано о Христе не о Боге, а о Христе, что Он должен был исполнить???   Да Он исполнил нравственный Закон, извращённый сатаной, а затем и фарисеями. 

Авденаго
Нет... Ибо так написано. Вы не согласны со словом Божьим?

 Я читать и размышлять ещё не разучилась как некоторые.  Не ищите  оправдания за своё беззаконие, в Слове Божьем. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.03.2019 13:56
Хризантема
Авденаго"]Нет, не обманывал, НО!!!... вот вы, точно, извращаете слова Иисуса,
вырезав часть из них: "или пророков

Ответ, - Видим, Авденаго, -  имя которого ты носишь, исполнял Волю Божию... А ты учишь отринуть заповедь о Субботе. НАПИСАНО, - Дан.3-гл. и Авденаго, рабы Бога Всевышнего! выйдите и подойдите! Как велики знамения Его и как могущественны чудеса Его! Царство Его - царство вечное, и владычество Его - в роды и роды.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
18.03.2019 19:29
Антонина Егоровн
Ответ, - Видим, Авденаго, -  имя которого ты носишь, исполнял Волю Божию

 Верно подметили, Егоровна.  Авденаго ради Закона жертвовал своей жизнью, а наш Авденаго ????
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
18.03.2019 19:49
Комментарий был удален (Гость) в 18.03.2019 19:49 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.03.2019 19:50
Хризантема
Верно подметили, Егоровна.  Авденаго ради Закона жертвовал своей жизнью, а наш Авденаго ?

Я бы побоялась взять на себя имя Святого, так как считаю себя недостойной взять имя святого.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.03.2019 19:53
Воздерживающийся
и даже такая трава,как хризантема опадет

И принесёт ПЛОД во сто крат, и возродится вновь и вновь уже утверждённых ею сотни а может и тысячи
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
18.03.2019 20:16
Хризантема
Я читать и размышлять ещё не разучилась как некоторые.  Не ищите  оправдания за своё беззаконие, в Слове Божьем. 
Если вы не разучились, я рад за вас. А теперь прочитаем и поразмышляем. Каждый человек имеет свой дом и он хозяин в своём доме. И каждая замужняя женщина. живя в доме, как бы подчинена своему мужу, который имеет дом. Берём ситуацию.Этот человек приходит домой с работы вместо 18.00 в 16.00 и спрашивает жену - кушать готово? Да милый. Ну подавай я голоден... Жена отвечает - милый по закону у тебя в 18.15 кушанье подам.... Стерпел муж. Покушал муж, вкусно было... после говорит жене давай отдохнём милая у меня настроение.... Жена как истинная в Законе говорит - муж разве не знаешь, что у нас день покоя - суббота? Вот тогда мы можем насытится покоем... Как по вашему. законники, можно вписаться Законом и предписаниями в общение с Господом? ) 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
18.03.2019 20:34
Хризантема
Я читать и размышлять ещё не разучилась как некоторые.  Не ищите  оправдания за своё беззаконие, в Слове Божьем. 
Давайте ещё поразмышляем ) Был у одной жены муж, очень строгий... Законник с разными предписаниями совместного проживания... За малые прегрешения не больно наказывал жену, за большие - жена должна была убегать в семь городов Израиля, где могла спокойно отсидеться за крупные ошибки и прегрешения... Полностью измученная жена пришла к судье и говорит: не могу больше жить с мужем, ведь я сделала большое прегрешение и не могу выйти из этих семи городов, иначе мне смерть, разведи меня с мужем дабы я была свободна... Судья отвечает - 1. Разве  не знаешь, — ибо говорю знающим закон, — что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
2. Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. (Послание к Римлянам 7:1,2) Пошла бедная жена к царю, с этой же просьбой... Пожалел её царь и говорит Сам в Себе," хорошо, я дам Большой Выкуп за этот Закон - свою Жизнь, и Своей Смертью истреблю первого мужа, ибо я полюбил ЕЁ ".... Жена об этом не знала... Через время Царь зовёт и жену и судью, и говорит: я хочу жениться на этой жене, Ты согласна? Жена отвечает - да...  А судья говорит в ответ - 2. Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
3. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодеицею...(Послание к Римлянам 7:2,3)
Тогда Царь спрашивает судью - если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодеицею, выйдя за другого мужа. (Послание к Римлянам 7:2,3)
Судья отвечает -ДА. Царь отвечает - Мужа её больше нет- он умер. 4. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5. Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6. но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. (Послание к Римлянам 7:4-6)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.03.2019 11:49
Авденаго
Нет, не обманывал, НО!!!... вот вы, точно, извращаете слова Иисуса,

вырезав часть из них: "или пророков" (Мф 5:17).

Хризантема
Да верно Иисус пришёл(1)ИСПОЛНИТЬ И ЗАКОН И ВСЕ ПРОРОЧЕСТВА (пророков) о Себе,  и разве это что-нибудь меняет?

ВЕДЬ ЯСНО НАПИСАНО (2)ИСПОЛНИТЬ ЗАКОН и не надо извращать под себя 

...

Не понимаете, что пишите, Хризантема.. Разберитесь в себе, а то пишите (1)ОДНО, то (2)ДРУГОЕ

***

Страницы: <<123...67[8]910...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua