Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.06.2016 8:29
 И было ко мне слово Господне:

... Если кто праведен и творит суд и правду,
 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою, в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
(Иез.18:1-9)

Праведность в Новом Завете сохраняет свои принципы:

 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:5,6)

Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]15161718>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
01.03.2017 13:45
странник
 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:14-17)

Это о вас (адвентистах и прочих субботниках) сказано!

Потому что никто и никогда под словом "закон" не имел в виду - 10 заповедей, и чистую и нечистую пищу..., как это делают адвентисты и прочие субботники...

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует.

Адвентисты и прочие субботники преступают учения Христа (Нового Завета), значит:

  1. Не имеют Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9),
  2. Являются лжецами: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4),
  3. И находятся под анафемой (проклятием, отлучением...) Нового Завета: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).
Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Не доходят элементарные истины только одержимым бесами, зомбированным...:

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего...
(Иоан.8:43,44)
Сообщение отредактировал Stas - 01.03.2017 13:46
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.03.2017 14:24
странник
Апостолы не издавали собственных постановлений,а приводили все вопросы в соответствие с Волей Божией.


Теокоммунист
Значит воля Божия для нас в том, чтоб мы не исполняли закон. 


 Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
(Прит.29:18)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.03.2017 16:30
Теокоммунист
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Деяния 15:29 
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Так мы у поступаем.Вы же противитесь Богу, не слушаясь Апостолов.
Ответ, только вы забыли, что идоложертвенное, удавленина и блуда, ВСЁ ЭТО ОТНОСИТСЯ ДО ПЛОТИ... НО  к Субботе не имеет ни какого отношения
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.03.2017 18:42
странник
Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
(Прит.29:18)

У нас есть откровение свыше, Евангелие.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.03.2017 18:56
Антонина Егоровн
только вы забыли, что идоложертвенное, удавленина и блуда, ВСЁ ЭТО ОТНОСИТСЯ ДО ПЛОТИ... НО  к Субботе не имеет ни какого отношения

Суббота тоже относится к плоти.

Исход 20:8 Помни день субботний, чтобы святить его;
Исход 20:9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
Исход 20:10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела
...

Исаия 58:13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
Исаия 58:14 то будешь иметь радость в Господе
...

Вот от чего надо было воздерживаться в субботу, от угождения своей прихоти. Что является чисто плотским занятием.
А по учению Христа, от угождиния своей прихоти надо воздерживаться каждый день.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.03.2017 19:18
Теокоммунист
У нас есть откровение свыше, Евангелие.
--------  Христианство стало слабым и не трудоспособным, нищее духом. Нет благо мысленных. Христос то ведь исполнял повеление Отца Небесного, не от Себя говорил, а что повелел Отец. Христос явил нам Отца, приблизил нас к Богу, ну а среди Христианства… Нет жаждущих исполнить волю Божию…
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.03.2017 19:28
Теокоммунист
У нас есть откровение свыше, Евангелие
А у нас вот какое откровение на основании наблюдения и посещения различных Конфессий.
– До чего докатилось Христианство! – Ложь, лицемерие. На этом фоне множество Конфессий.  ХРИСТИАНСТВО СТЁРЛИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ ГРЕХОМ И ПРАВЕДНОСТЬЮ (кто заставляет вас топтать дворы Мои?) Христианством совершаются великие злодеяния. Войны, грабёж, лукавство, лицемерие. Именно Христианами хулится имя Божие. В тюрьмах сидят православные христиане мужчины и женщины, крещёные в детстве... В правительствах, - Пример тому война на Донбасе. Турчинов Баптист, инициатор войны и геноцида...

78 – Зверь забавляется с несмысленными Христианами, как они услаждаются собственными изречениями, оправдывая себя в не соблюдении Субботы. Христианство, не имеющее рассудка.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.03.2017 19:30
Говорит Господь, - 

Строите Мне дом, но вам нет места в нём. - Суббота, пропуск в Ц. Небесное. Знамение на челах, исполняющих Святую Субботу. На челах, значит в разуме. - Святите Субботы Мои.

Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.03.2017 19:34
Антонина Егоровн
Христианство стало слабым и не трудоспособным, нищее духом.

По причине неверия.

1-е Иоанна 5:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.


Антонина Егоровн
Христос то ведь исполнял повеление Отца Небесного, не от Себя говорил, а что повелел Отец

А Отец повелел ему упразднить закон заповедей учением. Что Иисус и сделал.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.03.2017 19:37
Антонина Егоровн
Суббота, пропуск в Ц. Небесное.

Ересь.

1-е Тимофею 1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
1-е Тимофею 1:6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
1-е Тимофею 1:7 
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 01.03.2017 19:39
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.03.2017 8:21
Теокоммунист
странник
Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
(Прит.29:18)

У нас есть откровение свыше, Евангелие.

Без откровения свыше и послушания Закону Божию - Евангелие не принесет вам пользы,потому и написано таким как вы:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
02.03.2017 10:30
 

странник
Закон Божий - это порядок во вселенной,порядок во взаимоотношениях человека с Богом с ближними и даже с врагами.
 
Все законы нельзя мешать на кучу -в один закон. Всему своё время- пишет Соломон. Законы давались на основании отношений БОга с человеками. 
Ною, например, заповедано было есть всё ,что движется, А Моисею -кушать только кошерное.И если бы Моисей, подобно современным "законникам", сказал : буду есть всё, что заповедано Ною, потому что заповеди Господни неизменны, то где бы Моисей оказался?
 Преимущества плотского Израиля и существовали в царство закона плоти. Но Авраам, и пророки и Моисей и Христос предупреждали Израиль, что всему этому придет конец, что появится иное  стадо, иное родство Божие- не по плоти, но по Духу.

странник
Закон Божий - это порядок во вселенной,порядок во взаимоотношениях человека с Богом с ближними и даже с врагами.Это морально-нравственные нормы жизни на земле.

 С каких пор морально-нравственные нормы человеческой жизни стали возводиться в ранг христианства???
Существуют сотни примеров, когда интеллигенты и не только, не зная никаких заповедей, вели морально-нравственный образ жизни, при этом не считали себя христианами.

странник
Иисус продемонстрировал всем людям на земле на все времена как человеку стать праведным перед Богом,смирившись перед Ним и научившись благочестию по примеру жизни Иисуса: 1 - Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей,

Христос говорит: соблюдете заповеди Мои, а Иудеям говорит:Не дал ли вам Моисей закона? ... А и в законе вашем написано.    Так что Христос, говоря о Моих Заповедях, говорит не о заповедях Моисея, НО о качественно новых заповедях: Заповедь Новую даю вам. Дана Новая Заповедь при Новом Завете , при Новом Первосвященнике с Новым народом, который есть Церковь. Говоря Новую - греч."каинос"-  это не значит обновленная ветхая, но Новая, которого никто и никогда не видел, не слышал и не имел, потому и не пользовались.

странник
Практически невозможно следовать за Христом,отвергая и пренебрегая при этом Законом Бога Отца.

Закон Бога Отца был дан для Израиля  как детоводитель ко Христу, Которого они распяли. А мы , из язычников, дикая маслина, что привилась на место отпавших, спасаемся через веру, исполняя Новую Заповель Христа:да  любите друг друга..

странник
Христос показал что беззаконие и христианство - несовместимы:

Беззаконие есть отвержение Христа. А вот Синайский Закон и Заповедь ХРИСТА они действительно не совместимы:
Если вы отводите взгляд от женщины, чтобы не соблазниться, то я с сожалением вижу в каждом из них погибшую душу, за которую умер Христос.
Если вы удерживаете руку свою, чтобы не стянуть что-нибудь у брата, то я стараюсь помочь моим братьям на Донбассе.

 
странник
У Бога и Христа Его есть только один принцип данный людям для жизни и спасения: терпением вашим спасайте души ваши.(Лук.21:19)
 

Это не принцип, это проверка на качество
Принцип Божий для  для жизни :12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.(Матф.7:12)
Принцип Божий для спасения в двух заповедях :1)  Веруйте в Бога и в Меня веруйте; да любите друг друга, как и Я возлюбил вас
Сообщение отредактировал катюха - 02.03.2017 10:36
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.03.2017 18:39
странник
Закон Божий - это порядок во вселенной,порядок во взаимоотношениях человека с Богом с ближними и даже с врагами.
 

Все законы нельзя мешать на кучу -в один закон. Всему своё время- пишет Соломон. Законы давались на основании отношений БОга с человеками. 
Ною, например, заповедано было есть всё ,что движется, А Моисею -кушать только кошерное.И если бы Моисей, подобно современным "законникам", сказал : буду есть всё, что заповедано Ною, потому что заповеди Господни неизменны, то где бы Моисей оказался?
 Преимущества плотского Израиля и существовали в царство закона плоти. Но Авраам, и пророки и Моисей и Христос предупреждали Израиль, что всему этому придет конец, что появится иное  стадо, иное родство Божие- не по плоти, но по Духу.

странник
Закон Божий - это порядок во вселенной,порядок во взаимоотношениях человека с Богом с ближними и даже с врагами.Это морально-нравственные нормы жизни на земле.

 С каких пор морально-нравственные нормы человеческой жизни стали возводиться в ранг христианства???
Существуют сотни примеров, когда интеллигенты и не только, не зная никаких заповедей, вели морально-нравственный образ жизни, при этом не считали себя христианами.

странник
Иисус продемонстрировал всем людям на земле на все времена как человеку стать праведным перед Богом,смирившись перед Ним и научившись благочестию по примеру жизни Иисуса: 1 - Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей,

Христос говорит: соблюдете заповеди Мои, а Иудеям говорит:Не дал ли вам Моисей закона? ... А и в законе вашем написано.    Так что Христос, говоря о Моих Заповедях, говорит не о заповедях Моисея, НО о качественно новых заповедях: Заповедь Новую даю вам. Дана Новая Заповедь при Новом Завете , при Новом Первосвященнике с Новым народом, который есть Церковь. Говоря Новую - греч."каинос"-  это не значит обновленная ветхая, но Новая, которого никто и никогда не видел, не слышал и не имел, потому и не пользовались.

странник
Практически невозможно следовать за Христом,отвергая и пренебрегая при этом Законом Бога Отца.

Закон Бога Отца был дан для Израиля  как детоводитель ко Христу, Которого они распяли. А мы , из язычников, дикая маслина, что привилась на место отпавших, спасаемся через веру, исполняя Новую Заповель Христа:да  любите друг друга..

странник
Христос показал что беззаконие и христианство - несовместимы:

Беззаконие есть отвержение Христа. А вот Синайский Закон и Заповедь ХРИСТА они действительно не совместимы:
Если вы отводите взгляд от женщины, чтобы не соблазниться, то я с сожалением вижу в каждом из них погибшую душу, за которую умер Христос.
Если вы удерживаете руку свою, чтобы не стянуть что-нибудь у брата, то я стараюсь помочь моим братьям на Донбассе.

 
странник
У Бога и Христа Его есть только один принцип данный людям для жизни и спасения: терпением вашим спасайте души ваши.(Лук.21:19)
 

Это не принцип, это проверка на качество
Принцип Божий для  для жизни :12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.(Матф.7:12)
Принцип Божий для спасения в двух заповедях :1)  Веруйте в Бога и в Меня веруйте; да любите друг друга, как и Я возлюбил вас
___________________________________________________________

Противящийся истине противится не человеку,а Богу.

 Ибо будет время(и настало уже), когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням
.
(2Тим.4:3,4)
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
02.03.2017 21:25
странник
Противящийся истине противится не человеку,а Богу.....

собственно, писала  для форумчан, не для вас т.к вы всё равно не примите , о  таких как вы сказал Соломон: 
 Прит.27:22 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.
 Прит.26:12 Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. Глумитесь и дальше- это ваш хлеб....потому как истину вы не познали и не поняли что есть : истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;
 вы только балаболите о ней.
Сообщение отредактировал катюха - 03.03.2017 06:41
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
02.03.2017 23:56
странник
Без откровения свыше и послушания Закону Божию - Евангелие не принесет вам пользы

Ложь сатаны.
Христос Царь и Бог, который имеет право менять законы.

Псалтирь 2:1 Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
Псалтирь 2:2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
Псалтирь 2:3 `Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их'.
Псалтирь 2:4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
Псалтирь 2:5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
Псалтирь 2:6 `Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
Псалтирь 2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
Псалтирь 2:8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
Псалтирь 2:9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника'.
Псалтирь 2:10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
Псалтирь 2:11 Служите Господу со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом.
Псалтирь 2:12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.


От Матфея 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

От Иоанна 5:22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
От Иоанна 5:23 
дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Страницы: <<123...1213[14]15161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua