Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.06.2016 8:29
 И было ко мне слово Господне:

... Если кто праведен и творит суд и правду,
 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою, в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
(Иез.18:1-9)

Праведность в Новом Завете сохраняет свои принципы:

 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:5,6)

Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.03.2017 9:12
странник
Кому то ересь,а кому то реальность

Пациентам из 6 палаты.

странник
Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
 И если праведник едва спасается, то нечестивый(беззаконник) и грешный где явится?

(1Пет.4:17,18)

Этот суд начался уже во дни Апостолов.

1-е Коринфянам 11:31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
1-е Коринфянам 11:32 
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.


странник
Вот он этот Суд: Не всякий(называющийся христианином), говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие (называющие себя христианами)скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

И таковыми являются, например, адвентисты.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
08.03.2017 19:25
Вованиусc
Хризантема
Запечатление ещё идет над мёртвыми,
Это ересь о следственном суде, который по мнению АСД начался в 1844 году, когда Христос вошел в святое святых.

А вы прочтите внимательнее Откр. 7 гл. " И после сего видел я..."  Это Иоанну было видение . Господь показал, что будет.. Хорошо вы не согласны с АСД, а какая ваша версия, только по Библии, а не по вашему желанию.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.03.2017 19:40
странник
Кому то ересь,а кому то реальность


странник
Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
 И если праведник едва спасается, то нечестивый(беззаконник) и грешный где явится?

(1Пет.4:17,18)



1-е Коринфянам 11:31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
1-е Коринфянам 11:32 
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.


странник
Вот он этот Суд: Не всякий(называющийся христианином), говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие (называющие себя христианами)скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Теокоммунист
И таковыми являются, например, адвентисты.


Итак слушайте слово Господне, хульники:
Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя".

(Ис.28:14,15)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
08.03.2017 19:41
Вованиусc
Не все спасенные на небе, есть и на земле, еще Церковь не была восхищена.

А какая церковь должна быть восхищена?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
08.03.2017 20:14
Церковь Христа - те кто имеют Духа Святого. Которые верят, что восхищение может произойти в любой момент с минуты на минуту, живут в ожидании его.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
08.03.2017 20:55
Хризантема
Десять заповедей нравственного Закона Божьего есть Конституция Вселенной, единое мерило нравственности, единый определитель добра и зла (Рим.4:15. Ис.8:20. Откр.11:1)... Если в основе правления Божьего всею Вселенною лежит Его неизменный, вечный десятисловный Закон, единое мерило и определитель норм нравственного поведения человека, то отменить его Бог не мог... И все учения, которые Иисус дал в В.З., основаны на вечном Законе Божьем. В Н.З. Он просто этот самый Закон преподал в более доступной для людей форме. 

Где в Ветхом Завете сказано, что десять заповедей являются Конституцией Вселенной, единым мерилом нравственности, определителем добра и зла...? Нигде! Только лжецы (сыны лукавого) добавляют к Слову Божьему:

6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)

Если для адвентистов и прочих субботников десять заповедей являются Конституцией Вселенной, единым мерилом нравственности, определителем добра и зла..., а все остальные заповеди из закона Моисея для них - пыль..., то, значит, все они:

1. Мужеложники..., о которых сказано в законе Моисея: "не ложись с мужчиною, как с женщиною" (Лев.18:22). 

2. Скотоложники..., о которых сказано в законе Моисея: "проклят, кто ляжет с каким-либо скотом" (Втор.27:21).

3. Чародеи, колдуны, гадатели, вызыватели мёртвых..., о которых сказано в законе Моисея: "не ворожи и не гадай, не колдуй, не чародействуй, не вызывай мёртвых..." (Лев.19:26; 20:1-6).

4. Питающиеся падалью..., о которых сказано в законе Моисея: "не употребляй мясо задушенного животного, мяса, растерзанного зверем в поле, не ешь, псам бросай его" (Исх.22:31).

5. Сексуальные извращенцы..., пренебрегающие родственными связями, о которых сказано в законе Моисея: "не вступай в сексуальные связи с родственниками по плоти..." (Лев.18:6-17; 20:17-21).

6. Работорговцы..., о которых сказано в законе Моисея: "не торгуй рабами (Исх.21:16).

7. Кровопийцы..., о которых сказано в законе Моисея: "не употребляй кровь" (Лев.17:10-14).

8. Обидчики..., о которых сказано в законе Моисея: "не обижай" (Лев.25:17). 

9. Заискивающие... перед богатыми, великими..., о которых сказано в законе Моисея: "не лицеприятствуй" (Лев.19:15).

10. Не любящие ближнего своего..., о которых сказано в законе Моисея: "возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Лев.19:18).

11. Немилостивые..., о которых сказано в законе Моисея: "милость превозносится над судом" (Вт.7:12).

12. Злоречивые..., о которых сказано в законе Моисея: "судей не злословь и начальника в народе твоем не поноси" (Исх.22:28).

13. Злословящие глухих...: "не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся Бога твоего. Я Господь" (Лев.19:14).

14. Эгоисты…, не подавшие руку ближнему, утопающему в болоте греха и проклятия..., о которых сказано в законе Моисея: "обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха" (Лев.19:17).

Очевидно для любого здравомыслящего (не обольщённого дьяволом), что десять заповедей были написаны на каменных скрижалях лично Самим Богом и положены в ковчег (так же, как и сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший... - Евр.9:4) лишь для того, чтобы людям это служило зримым свидетельством Божьего присутствия в жизни израильского народа.

Где в Новом Завете сказано, что десять заповедей являются Конституцией Вселенной, единым мерилом нравственности, определителем добра и зла...? Нигде! Только лжецы (сыны лукавого) - "мудрствуют сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 08.03.2017 20:58
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.03.2017 7:02
Хризантема
Это ересь о следственном суде, который по мнению АСД начался в 1844 году, когда Христос вошел в святое святых
Всё верно. Следствия в Ц. Небесном не может быть, так как туда ничто не чистое не водворится... А чтобы исследовать грех нужно поднять грешника и пару свидетелей этого греха...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.03.2017 7:54
quote user="Хризантема"]Это ересь о следственном суде, который по мнению АСД начался в 1844 году, когда Христос вошел в святое святых[/quote]
Следствия в Ц. Небесном не может быть, так как туда ничто не чистое не водворится... А чтобы исследовать грех нужно поднять грешника и пару свидетелей этого греха...


Вот где есть свидетельство о словах и делах каждого человека: И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
(Откр.20:12)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.03.2017 8:33
Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его - как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем.
 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
(Ис.66:15-17)

 Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;

(Ис.13:11)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

(Матф.13:41,42)
Сообщение отредактировал странник - 09.03.2017 08:34
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.03.2017 9:39
странник
Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его - как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем.
 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
(Ис.66:15-17)

 Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;

(Ис.13:11)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

(Матф.13:41,42)

Псалтирь 49:16 Грешнику же говорит Бог: `что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
Псалтирь 49:17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
Псалтирь 49:18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
Псалтирь 49:19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
Псалтирь 49:20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
Псалтирь 49:21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
Псалтирь 49:22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.03.2017 13:36
странник
Вот где есть свидетельство о словах и делах каждого человека: И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были,
Истинно так будет на Суде...

Страницы: <<123...1617[18]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua