Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
08.03.2017 20:55
Хризантема
Десять заповедей нравственного Закона Божьего есть Конституция Вселенной, единое мерило нравственности, единый определитель добра и зла (Рим.4:15. Ис.8:20. Откр.11:1)... Если в основе правления Божьего всею Вселенною лежит Его неизменный, вечный десятисловный Закон, единое мерило и определитель норм нравственного поведения человека, то отменить его Бог не мог... И все учения, которые Иисус дал в В.З., основаны на вечном Законе Божьем. В Н.З. Он просто этот самый Закон преподал в более доступной для людей форме. 

Где в Ветхом Завете сказано, что десять заповедей являются Конституцией Вселенной, единым мерилом нравственности, определителем добра и зла...? Нигде! Только лжецы (сыны лукавого) добавляют к Слову Божьему:

6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)

Если для адвентистов и прочих субботников десять заповедей являются Конституцией Вселенной, единым мерилом нравственности, определителем добра и зла..., а все остальные заповеди из закона Моисея для них - пыль..., то, значит, все они:

1. Мужеложники..., о которых сказано в законе Моисея: "не ложись с мужчиною, как с женщиною" (Лев.18:22). 

2. Скотоложники..., о которых сказано в законе Моисея: "проклят, кто ляжет с каким-либо скотом" (Втор.27:21).

3. Чародеи, колдуны, гадатели, вызыватели мёртвых..., о которых сказано в законе Моисея: "не ворожи и не гадай, не колдуй, не чародействуй, не вызывай мёртвых..." (Лев.19:26; 20:1-6).

4. Питающиеся падалью..., о которых сказано в законе Моисея: "не употребляй мясо задушенного животного, мяса, растерзанного зверем в поле, не ешь, псам бросай его" (Исх.22:31).

5. Сексуальные извращенцы..., пренебрегающие родственными связями, о которых сказано в законе Моисея: "не вступай в сексуальные связи с родственниками по плоти..." (Лев.18:6-17; 20:17-21).

6. Работорговцы..., о которых сказано в законе Моисея: "не торгуй рабами (Исх.21:16).

7. Кровопийцы..., о которых сказано в законе Моисея: "не употребляй кровь" (Лев.17:10-14).

8. Обидчики..., о которых сказано в законе Моисея: "не обижай" (Лев.25:17). 

9. Заискивающие... перед богатыми, великими..., о которых сказано в законе Моисея: "не лицеприятствуй" (Лев.19:15).

10. Не любящие ближнего своего..., о которых сказано в законе Моисея: "возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Лев.19:18).

11. Немилостивые..., о которых сказано в законе Моисея: "милость превозносится над судом" (Вт.7:12).

12. Злоречивые..., о которых сказано в законе Моисея: "судей не злословь и начальника в народе твоем не поноси" (Исх.22:28).

13. Злословящие глухих...: "не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся Бога твоего. Я Господь" (Лев.19:14).

14. Эгоисты…, не подавшие руку ближнему, утопающему в болоте греха и проклятия..., о которых сказано в законе Моисея: "обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха" (Лев.19:17).

Очевидно для любого здравомыслящего (не обольщённого дьяволом), что десять заповедей были написаны на каменных скрижалях лично Самим Богом и положены в ковчег (так же, как и сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший... - Евр.9:4) лишь для того, чтобы людям это служило зримым свидетельством Божьего присутствия в жизни израильского народа.

Где в Новом Завете сказано, что десять заповедей являются Конституцией Вселенной, единым мерилом нравственности, определителем добра и зла...? Нигде! Только лжецы (сыны лукавого) - "мудрствуют сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 08.03.2017 20:58

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua