Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.06.2016 8:29
 И было ко мне слово Господне:

... Если кто праведен и творит суд и правду,
 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою, в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
(Иез.18:1-9)

Праведность в Новом Завете сохраняет свои принципы:

 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:5,6)

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...161718>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.06.2016 21:29
Витэк
Если бы вы имели глаза видеть, что здесь написано, то не проповедовали бы закон дел удаляющий жертву Христа для поклоняющихся ему. 

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:8-10)

Но увы, вы это читаете через призму предубежденности лжеименного знания. 

Неразумие пишите,потому.что вы в шорах заблуждений.И по ним получается у вас,что и Христос и Апостолы проповедуют лжеименное знание: Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.

(1Кор.7:19)

Давайте,опровергайте их!..
Сообщение отредактировал странник - 03.06.2016 21:30
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.06.2016 7:56
странник
Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Вы упёрлись в одно это место, которое было сказанно Иисусом ещё до его смерти. До которой действовал закон.
Со смертью Христа закон прекратил своё действие.

К Ефесянам 2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, ...
К Колоссянам 2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
К Колоссянам 2:15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

А с воскресением Христа открылся новый путь.

К Евреям 10:19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
К Евреям 10:20 
который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,


странник
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.


странник
 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

Но исполнение закона ещё не есть любовь.

К Евреям 7:19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

А любовь есть совокупность совершенства.

странник
Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.06.2016 8:13
Теокоммунист
странник
Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Вы упёрлись в одно это место, которое было сказанно Иисусом ещё до его смерти. До которой действовал закон.
Со смертью Христа закон прекратил своё действие.
Теокоммунист
А с воскресением Христа открылс
[quote user="Теокоммунист"]Но исполнение закона ещё не есть любовь.
=====================================================================

приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
 таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.

(Матф.15:6.8)
_______________________________________________________________
... что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:16,17)
Сообщение отредактировал странник - 05.06.2016 08:13
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.06.2016 10:54
странник
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

Это о вас, потому что вы хвалитесь исполнением закона, на самом же деле и не думаете его полностью исполнять, а только выборочно.

странник
таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
(Матф.15:6.8)

Значит по Вашему всё, что пишут Апостолы, и особенно Павел, это предание?

странник
... что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:16,17)

И это о вас, шибко желающих быть законоучителями.

1-е Тимофею 1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
1-е Тимофею 1:6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
1-е Тимофею 1:7 
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.06.2016 17:20
Теокоммунист
странник
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

Это о вас, потому что вы хвалитесь исполнением закона, на самом же деле и не думаете его полностью исполнять, а только выборочно.

Конечно выборочно - только то,что касается жизни человека на земле - Закон Десяти Заповедей и их разьяснение Пророками и Христом с Апостолами.

Теокоммунист
странник
таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
(Матф.15:6.8)

Значит по Вашему всё, что пишут Апостолы, и особенно Павел, это предание?

Не хитрите ,потому,что мы даже на форуме перед Богом и Христом!
Я совершенно определенно писал о  преданиях ваших и ваших пророков,которые учат вас беззаконию! 
Теокоммунист
И это о вас, шибко желающих быть законоучителями.

1-е Тимофею 1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
1-е Тимофею 1:6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
1-е Тимофею 1:7 
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Любовь с беззаконием несовместимы,как и учителя Закона с учителями беззакония.

Вам бы надо молиться об этом и думать,пока не поздно!..
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.06.2016 18:15
странник
Конечно выборочно - только то,что касается жизни человека на земле - Закон Десяти Заповедей и их разьяснение Пророками и Христом с Апостолами.
Золотые слова.Любить Бога - с 1-4ю заповеди,5-10я -о любви к человеку и комментарий чтоб не перепутали и в левый уклон не ушли (правый уклон в основном приветствуется).
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.06.2016 18:45
странник
Конечно выборочно - только то,что касается жизни человека на земле - Закон Десяти Заповедей

То есть, вы тень предпочитаете свету. Воля ваша.

странник
Я совершенно определенно писал о  преданиях ваших и ваших пророков,которые учат вас беззаконию!

А я только Библию цитировал.
Значит Вы в Библии узрели пророков, которые учат беззаконию?

странник
Любовь с беззаконием несовместимы,как и учителя Закона с учителями беззакония.

Прочитайте лучше пятьдесят раз послание к Галатам. Может Бог откроет Вам разницу между законом и Евангелием.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.06.2016 18:51
Иеффай
Любить Бога - с 1-4ю заповеди

Так ваше буквальное исполнение четвёртой заповеди мешает любить человека.
У нас была медсестра, которая никогда в субботу не работала. Всегда подменивалась.
Как буд-то больным в субботу уход не нужен.
Там безбожники оказывались человечней этой субботницы. Потому что шли ей навстречу.

Буква убивает. И в первую очередь любовь.
Понравилось: 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.06.2016 19:26
Теокоммунист
Иеффай
Любить Бога - с 1-4ю заповеди

Так ваше буквальное исполнение четвёртой заповеди мешает любить человека.
У нас была медсестра, которая никогда в субботу не работала. Всегда подменивалась.
Как буд-то больным в субботу уход не нужен.
Там безбожники оказывались человечней этой субботницы. Потому что шли ей навстречу.

Буква убивает. И в первую очередь любовь.
Сильно моё подозрение,что гораздо больше медсестёр там не работало в воскресение.Более чем уверен,что именно она в День Солнца работала в 2 смены подменяя солнцепоклонников.Или в 1-й день недели больница пустела?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.06.2016 19:35
Иеффай
Сильно моё подозрение,что гораздо больше медсестёр там не работало в воскресение.

А остальные медсёстры были безбожницами. Им было всё равно. Советское время.
В другой больнице было две баптистки, но они добросовестно работали в свои смены.
Так же как мы на заводе.

Так что не судите по себе.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.06.2016 20:05
Теокоммунист
Иеффай
Сильно моё подозрение,что гораздо больше медсестёр там не работало в воскресение.

А остальные медсёстры были безбожницами. Им было всё равно. Советское время.
В другой больнице было две баптистки, но они добросовестно работали в свои смены.
Так же как мы на заводе.

Так что не судите по себе.
Мне,видимо надо было написать:"Читайте и вторую мою строчку",-там про баптистов не было,но смысл именно в целом посте.
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
06.06.2016 0:49
Теокоммунист
Иеффай
Любить Бога - с 1-4ю заповеди

Так ваше буквальное исполнение четвёртой заповеди мешает любить человека.
У нас была медсестра, которая никогда в субботу не работала. Всегда подменивалась.
Как буд-то больным в субботу уход не нужен.
Там безбожники оказывались человечней этой субботницы. Потому что шли ей навстречу.

Буква убивает. и в первую очередь любовь.


Приветствую вас Теокоммунист. Хочу добавить  случай из личной жизни. Моя бабушка  в 40е  годы , будучи неграмотной приняла веру субботников, от одного проповедника, который ходил по сёлам Казахстана и проповедовал спасение исполнением субботы и Иисусом. Её дочь, моя тётя и моя мама в юности имели ту же веру. Мои 2а двоюродных брата, с которыми мы росли вместе лет до 7-8, со своим папой переехали в Россию в 60х. Мы потеряли связь и общения на долгие десятилетия. Где то год назад, по одноклассникам мой двоюр.брат нашёл нас. Мы общались с ним по скайпу некоторое время.

Было очень здорово, и приятно много воспоминаний о детстве, и вдруг наши общения перешли на тему веры. Оказалось что он всю свою жизнь с детства служил Богу.  Стали рассказывать  о себе и узнали, что нас разделяют вопросы о субботе и законе. Можете представить себе,  мы с ним сейчас вообще не общаемся, ни как верующие ни как  родственники. Почему? Ответ:- " Буква закона."Буква убивает, и в первую очередь любовь.  Вопрос о субботе и исполнении закона стал причиной тому.

Закон и Заповедь настолько сильны и принципиальны в вопросах  спасения и естественно общения, что я для себя, читая в эти дни вопросы и ответы на этом форуме,  пришёл к такому  выводу...Закон и Благодать - это как прокурор и защитник на суде. Я преступник, Бог Судья. Закон представил меня, как преступника, определил меру наказания смерть, и потребовал  решения у Судьи.

По законам неба меня и моё дело по вопросу жизни защищал и представлял Адвокат - Имя Которому - Иисус Сын Божий. На том суде, небесном суде, который уже состоялся, мой Защитник выиграл своё первое и последнее дело в отношении меня и подобных мне преступников, которые были приговорены прокурором к смерти. Судья, на основании своих Божестенных соображений, основанных на Своих обещаниях и обетованиях,  поставил точку в этом деле.

Судья руководствовался  ... "Законом духа жизни во Христе Иисусе, который и освободил меня от закона греха и смерти. Рим 8.2.  Я верю в эту истину   сердцем, и исповедую её своими устами. Я знаю, что дело в отношении меня по вопросу греха и смерти  больше не может быть, возобновлено, если я буду стоять в завете веры с Богом, через Иисуса Христа. Бог закрыл дело.

Став однажды оправданным по вопросу жизни Богом, верующий всё таки продолжает грешить  по плоти. Гал. 5гл. Что происходит в дух. мире? Прокурор образно (закон) как раньше так и сейчас требует,  наказания или смерти грешника за грехи. Он не изменился.   Не исполняя или нарушая Закон Божий мы верующие грешим, кто с этим спорит и кто сказал что он потерял силу и власть? Он остался таким же святым и справедливым. Перед Богом он исполняет свою миссию. Его задача обнаружить грех и провозгласить "возмездие за грех - смерть".  ОН не пойдёт на компромисс, с ним нельзя подружиться, он не может простить, помиловать, он  святой. Закон невозможно, подкупить, изменить, и самое страшное - ЕГО НЕВОЗМОЖНО ИСПОЛНИТЬ.

Лично я одобряю его, уважаю, боюсь,  акцептирую, люблю его, потому что  он, в отличии от некоторых из нас,  не лицемерит - ни перед Богом, ни перед людьми,  поэтому я его люблю и уважаю и стараюсь, как могу исполнять его требования, в тоже время понимая, что жить под "благодатию закона" невозможно. 

Поясню свою позицию: Что происходит когда верующий (настоящий) грешит или согрешает? Он становится виновным,  так? Перед кем? - Перед Богом. Почему? - потому, что он нарушает Его Заповеди или Закон греха и смерти, так?  Сколько раз в день верующий может согрешать ? Или лучше так:- "Может ли кто то из нас, верующих, согрешить хотя бы один раз  в течении дня? Ответ: Может и не один раз, ибо мы много согрешаем... а значит нарушаем Закон Божий, и становимся виновными пред Богом посредством Закона.
Кто спорит с этим о Законе? Я -нет, потому, что об этом говорят Писания, так же? Подумайте,  сами какую роль в этом играет Закон и вы, тогда поймёте, что дело нужно иметь ни с Законом,  а с Иисусом, над Которым Закон не имеет власти. Находясь в Иисусе через веру и рождение свыше, являясь членами Его Тела, мы имеем ту же привилегию, что и Христос, мы не под Законом. И это понимание не значит - отвергать, аннулировать, не принимать, игнорировать, не слушать о нем, не стараться исполнить его предписания. Нет. Закон свят во всех отношениях.

Но всё же надо сказать и  то, что никто из живущих, включая апостолов и других святых людей, (не говоря уже о тех, верующих,  которые на форуме хотят доказать что у них всё в порядке с исполнением закона, т.е. они праведны посредством исполнения Закона), кроме Иисуса, не может похвалится тем, что он когда то, где то, как то, исполнил Закон Божий.
Потому, что всякий раз, когда мы   согрешаем пред Богом в какой то сфере жизни, мы  нарушаем заповеди, и автоматически, тут же в эту же секунду, становимся нарушителями всего Закона. Об этом так написано Иак.2:10...Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем". Это Новозаветнее определение нарушения Закона и Заповедей, принцип действия Закона прежний  - обнаружить и приговорить. 

 Будет ли  Закон, приговоривший  меня снова к смерти посредством нарушения заповеди, удовлетворён тем, что я признал грех, и покаялся, и сказал Иисусу, прости? Нет. Он не чувствителен к прощению. Закон Заповедей  не имеет права простить... ОН не пойдёт на компромисс, с ним нельзя подружиться, он не может простить, помиловать,  с ним нельзя поговорить, ему невозможно помолиться, его невозможно о чём то спросить, он  Закон и причём - святой. Закон невозможно, подкупить, изменить, и самое страшное - ЕГО НЕВОЗМОЖНО ИСПОЛНИТЬ вот в чём истина. Закон и его определения неизменны.
Но ведь я получаю прощение за соделанный грех? Да.  КАК И КЕМ? Иисусом и Его Словом.  Веруя в то, что Иисус однажды уже предстал по этому вопросу пред Судьёй со своею Кровью.... и решил вопрос прощения грехов и нарушение Его Заповедей.
 
Я догадываюсь, о чём кто то спросит меня на форуме:- "Так что можно таким образом грешить и каяться грешить  и каяться? Ответ:-  "Нет нельзя, Боже упаси написал Павел в посл к Римл. ...." Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.  Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.  Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.  Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?  Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Я придерживаюсь этого мнения и стараюсь исполнять сказанное.

Итак: на каком основании я получаю оправдание за  нарушение заповеди?  На основании того, того что я признал, что нарушил Заповедь и Закон и далее обязуюсь перед Богом опять исполнять заповеди в законе, или на основании веры в,ту благодать которую Бог предложил Закону (практически Самому Себе) для умилостивления за наши грехи....  ответ однозначен: Прощение мы получаем по вере в то, что сказал Бог  об этом в Писаниях:-  
Рим.3:24-29"....получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.  Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.  Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

Я понимаю так: Если я подвяжусь пред Богом в молитве и провозглашу вслух   при служителях в церкви  или подпишу своё согласие исполнять всё что касается  учения   или устава церкви А.С.Д,  или другого течения, в отношении исполнения 10 заповедей или ещё чего то,  то этим действием я официально обязуюсь перед Богом  исполнить сказанное.    Через этот духовный акт, если хотите личный завет (обет)   с Богом, по  любому  вопросу, я могу попасть в то рабство, о котором говорил Павел, или в случае нарушения Закона под его проклятие. Бог не учит нас утверждать свои обязательства обещаниями  и скреплять их церковными молитвами  а учит говорить ...если Бог позволит, сделаем то-то и то-то.
 
Теперь в этом формате  вопрос и ответ Ап. Павла:Гал.4:21 -  "Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?... идёт объяснение о двух заветах и вывод Павла:... В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;  а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
В том что, на форуме идут трения по вопросу Закона и Заповедей, нет ничего нового, Павел определил это так: ...Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
Хороший совет   Павла, к которому мы должны прислушаться - ...Титу, истинному сыну по общей вере:  ... Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о  законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

Я пытался и пробовал сам  жить по Закону, как некоторые здесь предлагают. Не смог, планка Божья слишком высока, да и совесть не позволила жить лицемером.   Живя под Законом, я оградил себя от Благодати,  и моя жизнь была похожа на ту бабку, которая в церкви поставила две свечки . Поп подошёл к ней и спросил: "Почему две. Говорит: -...одну Богу, другую сатане. Поп говорит невозможно так, она говорит возможно и пояснила:- ... Если бы я знала куда попаду, то поставила бы одну. Я не говорю о том, что если кто то  живёт по другим понятиям погибший или не спасён. Я говорю о себе.

Я служил, образно, как бы двум господам, одного боялся и угождал, другому лицемерил и подхалимничал хорошими делами, исполнением заповедей. Слава Богу! Его Слово делает нас свободными от власти закона греха и смерти и предлагает жить по Закону духа и жизни.  Однажды я сделал свой выбор - жить согласно учению Христову о спасении по благодати. Закон и Благодать это, для меня больше не компаньоны, они конкуренты (в правильном Библейском понимании). Закон, в любом его проявлении, и Благодать в деле спасения   могут идти только параллельно рука в руку, исполняя свою цель и своё предназначение. Их пути пересекать могут лишь люди, которые проповедуют спасение - по благодати, а жизнь со Христом  и в церкви и служение  - исполнением Закона Заповедей.
Ответы ваши и дискуссии на сайте я считаю правильными, и поддерживаю ваши ответы.
"Буква убивает. И в первую очередь любовь." Будьте благословенны.
Сообщение отредактировал Сергей. - 06.06.2016 00:56
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.06.2016 10:12
Сергей.
Закон и Заповедь настолько сильны и принципиальны в вопросах  спасения и естественно общения, что я для себя, читая в эти дни вопросы и ответы на этом форуме,  пришёл к такому  выводу...Закон и Благодать - это как прокурор и защитник на суде. Я преступник, Бог Судья. Закон представил меня, как преступника, определил меру наказания смерть, и потребовал  решения у Судьи.

По законам неба меня и моё дело по вопросу жизни защищал и представлял Адвокат - Имя Которому - Иисус Сын Божий. На том суде, небесном суде, который уже состоялся, мой Защитник выиграл своё первое и последнее дело в отношении меня и подобных мне преступников, которые были приговорены прокурором к смерти. Судья, на основании своих Божестенных соображений, основанных на Своих обещаниях и обетованиях,  поставил точку в этом деле.

Судья руководствовался  ... "Законом духа жизни во Христе Иисусе, который и освободил меня от закона греха и смерти. Рим 8.2.  Я верю в эту истину   сердцем, и исповедую её своими устами. Я знаю, что дело в отношении меня по вопросу греха и смерти  больше не может быть, возобновлено, если я буду стоять в завете веры с Богом, через Иисуса Христа. Бог закрыл дело.

Согласен.

Сергей.
Став однажды оправданным по вопросу жизни Богом, верующий всё таки продолжает грешить  по плоти. Гал. 5гл.

Если мы живём по плоти.

К Римлянам 8:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
К Римлянам 8:6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
К Римлянам 8:7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
К Римлянам 8:8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.


Тут мне больше нравится перевод Давида Штерна:
"5. Поскольку те люди, которые отождествляют себя со своим старым естеством, занимают разум заботами старого естества, а те, кто отождествляет себя с Духом, занимают свой разум тем, что от Духа.
6. Если разум руководим старым естеством - это смерть, но если разум руководим Духом - это жизнь и шалом.
7. Так как разум, руководимый старым естеством враждебен по отношению к Богу, поскольку он не покоряет себя Божьей Торе - в действительности, он и не способен на это.
8. Таким образом, люди, которые отождествляют себя со своим старым естеством, не могут угодить Богу."

То есть, проблема греха христиан, и её решение, в том, кем мы себя считаем.

Если мы отождествляем себя со своим старым естеством, которое является грешником, то есть если мы считаем себя грешниками, тогда наш разум занят делами старого естества. А именно: как я, грешник, могу угодить Богу?
А грешнику Бог дал закон. Чтоб показать ему, что он не способен угодить Богу.
Ибо закон свят. Хоть он и является нижней границей святости Божией. Но грешник никогда не сможет его выполнить.
Поэтому грешник должен умереть.

Что и произошло на Голгофе. Грешник умер!

А воскресением Христа появилось новое творение, святые, дети Божии!

И если мы считаем себя святыми, тогда Бог даёт нам и жить в соответствии с этим именем.
Но только если мы взираем на Христа, отождествляем себя с ним.
Тогда мы живём выше закона. Нагорная проповедь.
И закон нам, как мерило духовной жизни, не нужен. У нас есть слово Христа.

Если же мы оглядываемся на закон, считая его вершиной мудрости и святости Божией, тогда мы теряем положение святых, и занимаем положение грешников.
Потому что закон дан для грешников!
А как грешники, мы никогда не сможем исполнить закон.

Закон для грешников, а нагорная проповедь для святых.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.06.2016 11:58
Теокоммунист
Если же мы оглядываемся на закон, считая его вершиной мудрости и святости Божией, тогда мы теряем положение святых, и занимаем положение грешников.
Потому что закон дан для грешников!
А как грешники, мы никогда не сможем исполнить закон.

Закон для грешников, а нагорная проповедь для святых.

Кто догадается с одного раза: кто первый восстал против Закона Божия,научил этому Адама с Евой,заразил этим всю землю,и даже на небе поднял восстание?!

Теокоммунист:
Закон для грешников, а нагорная проповедь для святых.
_______________________________________________________

Для "святых" беззаконников: зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

 по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.

(1Тим.1:9-11)

 
Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие.?!
(Пс.13:4)
Сообщение отредактировал странник - 06.06.2016 12:00
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.06.2016 12:31
странник
закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

О чём я и говорю. Закон не для праведников, а для грешников.
Мы же как грешники умерли со Христом.
И с ним воскресли, уже не грешниками, но праведниками и святыми.

Страницы: <<1[2]34...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua